COCHARD Jules

Club : Breizh Sauvetage Côtier

2023-2024

Senior, Open, Seniors et Masters (23 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
4x50m Obstacles
Open
8eme (01'59"68)
Série 2 - 2 4x50m Obstacles Messieurs Open
4x25m Mannequin
Open
10eme (01'28"38)
Série 2 - 2 4x25m Mannequin Messieurs Open
4x50m Bouée Tube
Open
11eme (01'46"52)
Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Open
Relais Sprint
Open
3eme
Demis 2 / 2
Surfski
Open
200eme
Demi 1 1 / 1
Relais Sprint
Open
8eme
Final A
100m Bouée Tube
Open
21eme (00'58"95)
Série 7 - 15 100m Bouée Tube Messieurs
Surfski
Open
9eme
Quarts 3 / 4
Lancer de Corde
Open
10eme (00'17"90)
Série 2 - 4 Lancer de Corde Messieurs Open
Nage
Open
13eme
Demis 2 / 2
Relais Sauvetage tube
Open
6eme
Demis 2 / 2
Nage
Open
200eme
Final A
Relais Sauvetage tube
Open
11eme
Final B
Oceanman-Oceanwoman
Open
200eme
Demis 3 / 3
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'01"49)
Série 6 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
16eme (00'24"11)
Série 10 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
10eme (00'23"21)
Finale B 50m Mannequin Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
13eme (01'12"82)
Série 9 - 12 100m SLS Messieurs
25m Mannequin
Seniors et Masters
19eme (00'16"98)
Série 6 - 12 25m Mannequin Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (00'26"83)
Série 8 - 12 50m Bouée Tube Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
9eme (00'26"10)
Finale B 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
2nd (01'17"00)
Série 2 - 2 100m SLS Messieurs
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'28"72)
Série 11 - 11 50m Bouée Tube Messieurs Cadet plus
50m Combiné
Seniors et Masters
5eme (00'34"23)
Série 9 - 9 50m Combiné Messieurs Cadet plus
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'24"28)
Série 11 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet plus
100m Obstacles
Seniors et Masters
5eme (01'07"97)
Série 6 - 7 100m Obstacles Messieurs Cadet plus
25m Mannequin
Seniors et Masters
3eme (00'17"15)
Série 10 - 11 25m Mannequin Messieurs Cadet plus

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters (22 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Seniors et Masters
5eme
Finale A
Paddle Board
Seniors et Masters
10eme
Finale A
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
5eme
Finale A Seniors et Masters Oceanman/Oceanwoman Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
17eme (00'59"32)
Série 10 - 13 100m Bouee Tube Messieurs
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
7eme (01'17"47)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
7eme (01'42"71)
Série 3 - 3 4x50m Bouee Tube Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'44"00)
Série 4 - 4 200m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'59"52)
Série 6 - 6 100m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'00"76)
Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'36"33)
Série 6 - 6 50m Mannequin Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'41"21)
Série 3 - 3 200m SLS Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (00'24"57)
Série 9 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'24"10)
Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'15"12)
Série 14 - 14 100m SLS Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
4eme (01'12"36)
Finale A 100m SLS Messieurs Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
15eme (00'17"58)
Série 6 - 11 25m Mannequin Messieurs
100m SLS
Seniors et Masters
2nd (01'14"15)
Série 6 - 6 100m SLS Messieurs Cadet Seniors et Masters Junior
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'32"03)
Série 8 - 8 50m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'17"55)
Série 9 - 9 25m Mannequin Messieurs Cadet Seniors et Masters Junior
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'24"97)
Série 8 - 8 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Seniors et Masters Junior

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Seniors et Masters
2nd
Finale A Messieurs Nage Open
Surfski
Seniors et Masters
4eme
Finale A Messieurs Surfski Open
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
3eme
Finale A Messieurs Oceanman Open
Paddle Board
Seniors et Masters
4eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board Open
Paddle Board
Seniors et Masters
6eme
A Finale Messieurs Paddle Board Open
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
A Final Messieurs Paddle Board
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
10eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
4eme
Demis 2 / 3
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
10eme
Finale B
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
4eme
Demis 2 / 3
4x25m Mannequin
Senior
5eme (01'19"97)
Série 3 - 3 4x25m Mannequin Messieurs Toutes Catégories
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (00'58"99)
Série 9 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'56"61)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Seniors et Masters
1er (02'36"57)
Série 3 - 3 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (01'00"66)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (00'27"50)
Série 13 - 14 50 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (00'26"56)
Finale A 50 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
7eme (01'13"76)
Série 13 - 14 100 m SLS Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
7eme (01'14"70)
Finale A 100 m SLS Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'24"23)
Série 14 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (00'24"05)
Finale A 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
2nd (01'15"51)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'24"44)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'28"12)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
1er (01'14"04)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m SLS

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
6eme
Finale A
Surfski
Seniors et Masters
5eme
Finale A Relais Surfski Messieurs
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Demis 2 / 2
Surfski
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 3 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
6eme
Finale A
Nage
Seniors et Masters
200eme
Finale A Seniors et Masters Nage Messieurs Seniors et Masters
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
8eme
Demis 1 / 3 Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
2nd
Demis 2 / 2
Surfski
Seniors et Masters
2nd
Finale A Messieurs Surfski Seniors et Masters
Surfski
Seniors et Masters
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Surfski Seniors et Masters
Nage
Seniors et Masters
8eme
Finale A Messieurs Nage Seniors et Masters
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
5eme
Finale A Messieurs Oceanman Seniors et Masters
Paddle Board
Seniors et Masters
6eme
Finale A Messieurs Paddle Board Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (01'00"90)
Série 8 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
Lancer de Corde
Senior
4eme (00'20"62)
Série 2 - 2 Lancer de Corde Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'57"72)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (00'59"48)
Série 7 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
16eme (02'31"58)
Série 3 - 6 200 m SLS Messieurs
Surfski
Seniors et Masters
6eme
Quarts 1 / 4
Nage
Seniors et Masters
200eme
Finale A
Nage
Seniors et Masters
200eme
Demis 2 / 2
Oceanman-Oceanwoman
Seniors et Masters
200eme
Quarts 2 / 4
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'53"64)
Série 5 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
Paddle Board
Seniors et Masters
200eme
Quarts 1 / 4
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'54"42)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Open
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
11eme (00'53"27)
Série 5 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
10eme (00'52"23)
Finale B 100 m Man. Palmes Messieurs Open
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (00'58"79)
Série 5 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
8eme (00'56"71)
Finale B 100 m Bouée Tube Messieurs Open
200m SLS
Seniors et Masters
11eme (02'31"24)
Série 6 - 6 200 m SLS Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
10eme (02'30"97)
Finale B 200 m SLS Messieurs Open
25m Mannequin
Senior
4eme (00'16"98)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Senior
3eme (00'24"43)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Senior
4eme (00'29"17)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Senior
4eme (00'29"17)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Senior
2nd (01'14"73)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Senior
5eme (02'31"56)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'53"91)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Senior
1er (00'53"91)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
2nd (00'59"12)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Senior
2nd (00'59"12)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Senior
1er (02'29"05)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Senior
1er (02'29"05)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
6eme (00'37"79)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Senior
6eme (00'37"79)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Senior
5eme (02'31"56)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'35"65)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'35"65)
Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'57"56)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'57"56)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (01'00"14)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (01'00"14)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'30"35)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'30"35)
Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Senior
8eme (00'57"50)
Série 10 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
8eme (00'57"50)
Série 10 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
12eme (00'55"27)
Série 8 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
200m SLS
Senior
9eme (02'27"62)
Série 7 - 9 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Senior
20eme (00'37"33)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Senior
20eme (00'37"33)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Senior
9eme (02'27"62)
Série 7 - 9 200 m SLS Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
12eme (00'55"27)
Série 8 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
9eme (00'23"59)
Finale B 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
9eme (00'23"59)
Finale B 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'36"57)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Seniors et Masters
1er (00'36"57)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'57"77)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'57"77)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'28"71)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
1er (00'28"71)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'34"98)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Seniors et Masters
1er (00'34"98)
Série 3 - 3 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
1er (01'16"45)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'36"25)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (01'05"05)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'58"41)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'25"24)
Série 13 - 13 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
17eme (01'16"23)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'28"22)
Série 12 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
7eme (00'33"83)
Série 11 - 12 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Seniors et Masters
8eme (00'17"48)
Série 12 - 13 Messieurs 25 m Man.
200m SLS
Seniors et Masters
2nd (02'36"78)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'28"68)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
1er (01'13"84)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'17"34)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'24"33)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (00'28"68)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
1er (01'13"84)
Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Seniors et Masters
5eme (00'17"34)
Série 5 - 5 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'24"33)
Série 6 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes

2018-2019

Junior, Youth, Open (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sprint
Junior
7eme
Finale A Messieurs R. Sprint
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
90m Sprint
Junior
4eme
Série 2 / 2 Messieurs 90 m Sprint junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
90m Sprint
Junior
5eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint junior
90m Sprint
Junior
4eme
Série 2 / 2 Messieurs 90 m Sprint junior
90m Sprint
Junior
5eme
A Finale Messieurs 90 m Sprint junior
Relais Combiné
Junior
2nd
Finale A Messieurs R Combiné
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Relais Sprint
Junior
7eme
Finale A Messieurs R. Sprint
Oceanman-Oceanwoman
Junior
3eme
Finale A Messieurs Oceanman junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A Messieurs Relais Surfski
Relais Combiné
Junior
2nd
Finale A Messieurs R Combiné
Paddle B. LD 15km et -
Junior
5eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et junior
Paddle B. LD 15km et -
Junior
5eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et junior
200m SLS
Youth
14eme (02'42"11)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
Nage
Youth
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage youth
Paddle Board
Youth
5eme
Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
8eme
Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth
Lancer de Corde
Youth
9eme (00'32"60)
Série 2 - 3 Messieurs Lancer de Corde
Oceanman-Oceanwoman
Youth
3eme
Série 2 / 4 Messieurs Oceanman youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 3 / 3 Messieurs Paddle Board youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
8eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
4x50m Bouée Tube
Junior
8eme (01'42"96)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
Oceanman-Oceanwoman
Youth
8eme
Série 2 / 2 Messieurs Oceanman youth
100m Mannequin Palmes
Youth
10eme (00'53"99)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
Relais Combiné
Youth
5eme
Finale A Messieurs R Combiné
50m Mannequin
Youth
24eme (00'37"66)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man.
4x50m Obstacles
Junior
9eme (01'55"28)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
Oceanman-Oceanwoman
Youth
8eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
100m Mannequin Palmes
Youth
9eme (00'53"13)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes youth
Nage
Youth
200eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage youth
100m Mannequin Palmes
Youth
10eme (00'53"99)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x25m Mannequin
Junior
6eme (01'21"58)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Bouée Tube
Youth
3eme (00'58"99)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
Paddle Board
Youth
5eme
Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board youth
Surfski
Youth
2nd
Série 2 / 4 Messieurs Surfski youth
100m Mannequin Palmes
Youth
9eme (00'53"13)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes youth
Surfski
Youth
2nd
Série 2 / 4 Messieurs Surfski youth
100m Bouée Tube
Youth
3eme (00'58"65)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 3 / 3 Messieurs Paddle Board youth
Surfski
Youth
2nd
Série 2 / 2 Messieurs Surfski youth
100m Bouée Tube
Youth
3eme (00'58"99)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
Surfski
Youth
2nd
Série 2 / 2 Messieurs Surfski youth
50m Mannequin
Youth
24eme (00'37"66)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man.
Relais Sauvetage tube
Junior
6eme
Série 2 / 2 Messieurs R Bouée tube
Surfski
Youth
7eme
A Finale Messieurs Surfski youth
100m Bouée Tube
Youth
3eme (00'58"65)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
Surfski
Youth
7eme
A Finale Messieurs Surfski youth
200m SLS
Youth
14eme (02'42"11)
Série 6 - 8 Messieurs 200 m SLS
Relais Combiné
Youth
5eme
Finale A Messieurs R Combiné
Oceanman-Oceanwoman
Youth
3eme
Série 2 / 4 Messieurs Oceanman youth
4x50m Bouée Tube
Junior
6eme (01'40"83)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
19eme (00'36"10)
Série 4 - 11 Messieurs 50 m Man.
4x50m Obstacles
Junior
11eme (01'55"66)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
200m SLS
Junior
7eme (02'30"07)
Série 8 - 11 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
19eme (00'36"10)
Série 4 - 11 Messieurs 50 m Man.
4x25m Mannequin
Junior
8eme (01'23"97)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
200m SLS
Junior
6eme (02'32"89)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'52"18)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'52"18)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
4x50m Obstacles
Junior
11eme (01'55"66)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
4eme (00'59"29)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
4eme (00'59"29)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
5eme (00'58"57)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube junior
100m Bouée Tube
Junior
5eme (00'58"57)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube junior
200m SLS
Junior
7eme (02'30"07)
Série 8 - 11 Messieurs 200 m SLS
4x25m Mannequin
Junior
8eme (01'23"97)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
200m SLS
Junior
6eme (02'32"89)
Finale A Messieurs 200 m SLS junior
4x50m Bouée Tube
Junior
6eme (01'40"83)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
3eme (00'36"44)
Série 11 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'01"12)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
1er (02'33"11)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
3eme (00'36"44)
Série 11 - 14 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Junior
1er (02'33"11)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
4eme (02'25"02)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'56"98)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Junior
4eme (02'25"02)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'01"12)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'56"98)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Junior
8eme (00'38"41)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
15eme (02'36"11)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Junior
8eme (00'38"41)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'57"62)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Junior
15eme (02'36"11)
Série 10 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'03"00)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'57"62)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'03"00)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
5eme (01'16"11)
Série 17 - 19 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
8eme (01'16"41)
Finale A Messieurs 100 m SLS junior
100m SLS
Junior
8eme (01'16"41)
Finale A Messieurs 100 m SLS junior
25m Mannequin
Junior
18eme (00'16"52)
Série 12 - 20 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'23"77)
Série 16 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'23"77)
Série 16 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'23"52)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'23"52)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
25m Mannequin
Junior
18eme (00'16"52)
Série 12 - 20 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'28"43)
Série 12 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
7eme (00'28"43)
Série 12 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'26"85)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'26"85)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior
100m SLS
Junior
5eme (01'16"11)
Série 17 - 19 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'28"90)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Junior
3eme (01'07"82)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Junior
2nd (00'35"24)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Junior
2nd (00'35"24)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
1er (01'16"97)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
1er (01'16"97)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Junior
3eme (01'07"82)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'25"82)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'25"82)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'28"90)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
4eme (00'35"78)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Junior
3eme (00'17"31)
Série 11 - 12 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'25"77)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'33"65)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Junior
2nd (01'04"57)
Série 12 - 13 Messieurs 100 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
2nd (02'25"97)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'01"74)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
1er (02'36"65)
Série 8 - 8 Messieurs 200 m SLS

2017-2018

Junior, Youth, Open (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Junior
7eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
7eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Beach Flags
Junior
16eme
A Finale Messieurs Beach Flags junior
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Relais Surfski
Relais Combiné
Junior
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage junior
90m Sprint
Junior
4eme
Série 3 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior
Relais Planche
Junior
2nd
Finale A Messieurs R.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
90m Sprint
Junior
12eme
B Finale Messieurs 90 m Sprint junior
Beach Flags
Junior
4eme
Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
1er
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board junior
Beach Flags
Junior
16eme
A Finale Messieurs Beach Flags junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Paddle Board
Junior
3eme
A Finale Messieurs Paddle Board junior
90m Sprint
Junior
4eme
Série 3 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior
Nage
Junior
3eme
Finale A Messieurs Nage junior
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs R.Nage
90m Sprint
Junior
12eme
B Finale Messieurs 90 m Sprint junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Relais Combiné
Junior
3eme
Finale A Messieurs R Combiné
Paddle Board
Junior
1er
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board junior
Beach Flags
Junior
4eme
Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags junior
Relais Planche
Junior
2nd
Finale A Messieurs R.Planche
Paddle Board
Junior
3eme
A Finale Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
3eme
Finale A Messieurs Surfski junior
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman youth
Beach Flags
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags youth
90m Sprint
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board youth
Paddle Board
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board youth
90m Sprint
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint youth
Beach Flags
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Oceanman youth
Surfski
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Surfski youth
Nage
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage youth
Nage
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Nage youth
Surfski
Youth
200eme
Série 1 / 1 Messieurs Surfski youth
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage junior
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Finale A Messieurs R Bouée tube
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Relais Planche
Junior
2nd
Série 2 / 2 Messieurs Sauv.Planche
Relais Sauvetage tube
Junior
1er
Finale A Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Junior
3eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Junior
2nd
Série 2 / 2 Messieurs Sauv.Planche
Relais Planche
Junior
3eme
A Finale Messieurs Sauv.Planche
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Beach Flags
Junior
1er
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A Messieurs Surfski junior
Beach Flags
Junior
10eme
A Finale Messieurs Beach Flags junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Beach Flags
Junior
1er
Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags junior
Surfski
Junior
2nd
Finale A Messieurs Surfski junior
Beach Flags
Junior
10eme
A Finale Messieurs Beach Flags junior
Paddle Board
Junior
3eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Paddle B. LD 15km et -
Junior
6eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et junior
Paddle B. LD 15km et -
Junior
6eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 15km et junior
100m Bouée Tube
Youth
4eme (00'58"91)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
Oceanman-Oceanwoman
Youth
7eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
Relais Sprint
Youth
10eme
B Finale Messieurs R. Sprint
Surfski
Youth
2nd
Série 2 / 3 Messieurs Surfski youth
100m Bouée Tube
Youth
3eme (00'59"46)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
Paddle Board
Youth
6eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board youth
Surfski
Youth
5eme
A Finale Messieurs Surfski youth
200m SLS
Youth
9eme (02'35"29)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
Relais Sauvetage tube
Junior
4eme
Série 1 / 3 Messieurs R Bouée tube
100m Bouée Tube
Youth
4eme (00'58"91)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
Oceanman-Oceanwoman
Youth
6eme
Série 1 / 2 Messieurs Oceanman youth
4x50m Obstacles
Junior
9eme (01'55"31)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
Relais Sauvetage tube
Junior
12eme
B Finale Messieurs R Bouée tube
100m Bouée Tube
Youth
3eme (00'59"46)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
Oceanman-Oceanwoman
Youth
7eme
A Finale Messieurs Oceanman youth
Surfski
Youth
2nd
Série 2 / 3 Messieurs Surfski youth
Relais Combiné
Junior
11eme
Finale A Messieurs R Combiné
100m Mannequin Palmes
Youth
9eme (00'55"72)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
Paddle Board
Youth
6eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board youth
Surfski
Youth
5eme
A Finale Messieurs Surfski youth
Relais Planche
Junior
4eme
Série 3 / 4 Messieurs Sauv.Planche
200m SLS
Youth
9eme (02'35"29)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
Nage
Youth
23eme
A Final Messieurs Nage
Nage
Youth
23eme
A Final Messieurs Nage
Relais Planche
Junior
14eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
Relais Sprint
Youth
3eme
Série 1 / 4 Messieurs R. Sprint
100m Mannequin Palmes
Youth
9eme (00'55"72)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
Oceanman-Oceanwoman
Youth
6eme
Série 1 / 2 Messieurs Oceanman youth
Relais Sprint
Youth
3eme
Série 1 / 4 Messieurs R. Sprint
Relais Sprint
Youth
10eme
B Finale Messieurs R. Sprint
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
2nd
Finale A Messieurs Nage junior
Oceanman-Oceanwoman
Junior
1er
Finale A Messieurs Oceanman junior
Paddle Board
Junior
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board junior
Surfski
Junior
1er
Finale A Messieurs Surfski junior
Nage
Junior
2nd
Finale A Messieurs Nage junior
50m Mannequin
Junior
22eme (00'39"26)
Série 7 - 14 Messieurs 50 m Man.
4x50m Bouée Tube
Junior
13eme (01'42"97)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
200m SLS
Junior
11eme (02'34"42)
Série 9 - 14 Messieurs 200 m SLS
4x50m Obstacles
Junior
12eme (01'56"81)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'54"39)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Junior
22eme (00'39"26)
Série 7 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'55"10)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
100m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'54"39)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x50m Obstacles
Junior
12eme (01'56"81)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'55"10)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior
200m SLS
Junior
11eme (02'34"42)
Série 9 - 14 Messieurs 200 m SLS
4x50m Bouée Tube
Junior
13eme (01'42"97)
Série 2 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube
200m SLS
Junior
3eme (02'45"89)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'58"57)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
4x50m Bouée Tube
Junior
2nd (01'51"33)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'01"24)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x50m Obstacles
Junior
2nd (02'02"93)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
200m SLS
Junior
3eme (02'45"89)
Série 9 - 9 Messieurs 200 m SLS
4x25m Mannequin
Junior
2nd (01'34"58)
Série 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin
4x50m Bouée Tube
Junior
2nd (01'51"33)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Obstacles
Junior
2nd (02'02"93)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles
50m Mannequin
Junior
3eme (00'38"19)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
4x25m Mannequin
Junior
2nd (01'34"58)
Série 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'58"57)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'01"24)
Série 11 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
3eme (00'38"19)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
7eme (00'39"93)
Série 14 - 15 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'57"98)
Série 14 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Junior
7eme (00'39"93)
Série 14 - 15 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Junior
13eme (01'07"53)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'57"98)
Série 14 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Junior
2nd (02'38"21)
Série 11 - 11 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Junior
13eme (01'07"53)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
2nd (02'38"21)
Série 11 - 11 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'00"33)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
2nd (00'39"81)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
2nd (00'39"81)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
7eme (02'40"61)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
7eme (02'40"61)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'58"84)
Série 12 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (00'58"84)
Série 12 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'00"33)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
2nd (02'37"50)
Série 15 - 15 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
2nd (00'38"88)
Série 15 - 16 Messieurs 50 m Man.
4x50m Bouée Tube
Junior
1er (01'47"19)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
Lancer de Corde
Junior
3eme (00'20"76)
Série 3 - 3 Messieurs Lancé de Corde
200m Obstacles
Junior
6eme (02'37"83)
Série 15 - 16 Messieurs 200 m Obstacles
4x50m Obstacles
Junior
4eme (02'13"13)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
4x50m Bouée Tube
Junior
1er (01'47"19)
Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Junior
2nd (01'25"60)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
4x50m Obstacles
Junior
4eme (02'13"13)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
50m Mannequin
Junior
2nd (00'38"88)
Série 15 - 16 Messieurs 50 m Man.
4x25m Mannequin
Junior
2nd (01'25"60)
Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
200m Obstacles
Junior
6eme (02'37"83)
Série 15 - 16 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'57"54)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'57"54)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
6eme (01'26"75)
Série 13 - 14 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
6eme (01'26"75)
Série 13 - 14 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
2nd (02'37"50)
Série 15 - 15 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Youth
2nd (01'26"75)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Youth
4eme (00'38"37)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Youth
1er (01'03"25)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
2nd (01'26"75)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Youth
2nd (01'25"89)
Finale A Messieurs 100 m Combiné youth
50m Mannequin
Youth
3eme (00'38"25)
Finale A Messieurs 50 m Man. youth
100m Bouée Tube
Youth
1er (01'02"42)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
100m Combiné
Youth
2nd (01'25"89)
Finale A Messieurs 100 m Combiné youth
200m SLS
Youth
2nd (02'39"26)
Série 9 - 10 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Youth
2nd (02'33"59)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Youth
2nd (02'39"26)
Série 9 - 10 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Youth
2nd (02'33"59)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Youth
2nd (02'39"20)
Finale A Messieurs 200 m SLS youth
200m Obstacles
Youth
2nd (02'29"12)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles youth
200m SLS
Youth
2nd (02'39"20)
Finale A Messieurs 200 m SLS youth
200m Obstacles
Youth
2nd (02'29"12)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles youth
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (01'00"38)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
4eme (00'38"37)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (00'59"55)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes youth
50m Mannequin
Youth
3eme (00'38"25)
Finale A Messieurs 50 m Man. youth
100m Bouée Tube
Youth
1er (01'03"25)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (01'00"38)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
1er (01'02"42)
Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube youth
100m Mannequin Palmes
Youth
2nd (00'59"55)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes youth
100m Combiné
Junior
2nd (01'25"94)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
2nd (01'25"94)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'11"78)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'11"78)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Junior
3eme (02'34"45)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
3eme (02'34"45)
Série 7 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Junior
2nd (00'37"64)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
2nd (00'37"64)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'28"72)
Série 23 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
6eme (00'28"72)
Série 23 - 24 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'28"22)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'28"22)
Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube junior
100m SLS
Junior
12eme (01'15"66)
Série 22 - 25 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
33eme (00'20"99)
Série 11 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Junior
12eme (01'15"66)
Série 22 - 25 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Junior
12eme (01'15"86)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
50m Mannequin Palmes
Junior
9eme (00'25"27)
Série 17 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Junior
12eme (01'15"86)
Finale B Messieurs 100 m SLS junior
50m Mannequin Palmes
Junior
10eme (00'25"57)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Mannequin Palmes
Junior
9eme (00'25"27)
Série 17 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
10eme (00'25"57)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes junior
25m Mannequin
Junior
33eme (00'20"99)
Série 11 - 26 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Junior
2nd (01'18"17)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
3eme (00'37"73)
Série 10 - 11 Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'27"30)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'28"94)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
2nd (01'18"17)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
3eme (00'37"73)
Série 10 - 11 Messieurs
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'27"30)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
1er (00'28"94)
Série 10 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Junior
7eme (00'18"86)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
25m Mannequin
Junior
7eme (00'18"86)
Série 7 - 8 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
6eme (01'08"19)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Junior
12eme (00'41"32)
Série 7 - 8 Messieurs
100m Obstacles
Junior
6eme (01'08"19)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Junior
12eme (00'41"32)
Série 7 - 8 Messieurs
100m Mannequin Palmes
Junior
1er (01'03"24)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'04"08)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
1er (02'42"11)
Série 6 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
1er (00'38"35)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
2nd (02'29"92)
Série 8 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Junior
4eme (00'18"90)
Série 13 - 13 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
4eme (01'08"42)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
2nd (00'28"14)
Série 13 - 13 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
2nd (00'30"65)
Série 13 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
1er (01'14"15)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
2nd (00'36"03)
Série 12 - 13 Messieurs

2016-2017

Cadet, Youth, Open (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Surfski
Cadet
4eme
A Finale Messieurs Surfski cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
8eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Cadet
14eme
B Finale Messieurs Sauv.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
9eme
A Final Messieurs Oceanman
Relais Planche
Cadet
6eme
A Finale Messieurs R.Planche
Relais Sauvetage tube
Cadet
8eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Surfski
Cadet
4eme
A Finale Messieurs Surfski cadet
Relais Planche
Cadet
6eme
A Finale Messieurs R.Planche
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
9eme
A Final Messieurs Oceanman
Surfski
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Relais Surfski
Beach Flags
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
Surfski
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Relais Surfski
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
2nd
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
2nd
Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
2nd
A Finale Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
2nd
A Finale Messieurs Paddle Board cadet
Surfski
Cadet
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
1er
Série 1 / 2 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Cadet
1er
Série 1 / 2 Messieurs R Bouée tube
Course - Nage - Course
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
6eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Surfski
Cadet
1er
Finale A Messieurs Surfski cadet
Relais Sauvetage tube
Cadet
6eme
A Finale Messieurs R Bouée tube
Oceanman-Oceanwoman
Cadet
200eme
Série 2 / 2 Messieurs Oceanman cadet
Relais Combiné
Cadet
7eme
Finale A Messieurs R Combiné
Course - Nage - Course
Cadet
2nd
Finale A Messieurs Course Nage Course cadet
Relais Combiné
Cadet