DURAND Nicolas

Club : Montpellier Sauvetage

2021-2022

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Junior
16eme (01'10"21)
Série 2 - 7 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
17eme (01'12"48)
Série 5 - 6 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Combiné
Junior
11eme (01'30"95)
Série 2 - 5 100 m Combiné Messieurs junior
200m SLS
Junior
14eme (03'03"51)
Série 4 - 5 200 m SLS Messieurs junior
200m SLS
Junior
15eme (02'55"16)
Série 8 - 11 200 m SLS Messieurs junior
50m Mannequin
Junior
16eme (00'42"87)
Série 5 - 12 50 m Man. Messieurs junior
100m Mannequin Palmes
Junior
18eme (01'14"49)
Série 5 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs junior
100m Bouée Tube
Junior
12eme (01'11"39)
Série 4 - 8 100 m Bouée Tube Messieurs junior
100m Combiné
Junior
15eme (01'32"16)
Série 5 - 10 100 m Combiné Messieurs junior
100m Mannequin Palmes
Junior
5eme (01'10"93)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'13"31)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
4eme (01'31"84)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
3eme (02'53"50)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
4eme (00'43"64)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
7eme (03'33"35)
Série 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles

2019-2020

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Cadet
3eme (00'44"80)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'28"18)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'15"68)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
2nd (01'16"40)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
2nd (01'32"59)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
2nd (02'52"89)
Série 2 - 4 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
6eme (00'45"15)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'36"59)
Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'16"94)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
6eme (01'16"59)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'35"26)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
4eme (03'00"35)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Cadet
6eme (01'36"08)
Série 1 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
4eme (02'56"60)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
8eme (00'47"37)
Série 1 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'37"99)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'16"41)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'17"40)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (00'33"19)
Série 2 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'34"03)
Série 2 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
8eme (00'42"35)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
5eme (01'37"35)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
8eme (00'22"24)
Série 3 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
7eme (01'12"35)
Série 8 - 14 Messieurs 100 m Obstacles

2018-2019

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Cadet
17eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
90m Sprint
Cadet
16eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint cadet
Paddle Board
Cadet
200eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Paddle B. LD 5km et -
Cadet
5eme
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et cadet
Paddle Board
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
Nage
Cadet
7eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Beach Flags
Cadet
6eme
Finale A Messieurs Beach Flags cadet
50m Mannequin
Cadet
33eme (00'52"81)
Série 2 - 13 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
32eme (01'23"65)
Série 3 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
27eme (01'17"90)
Série 2 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
26eme (01'42"19)
Série 2 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
29eme (03'10"66)
Série 4 - 12 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Cadet
11eme (03'14"09)
Série 1 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Cadet
15eme (00'50"76)
Série 2 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
15eme (02'46"73)
Série 4 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
16eme (01'26"02)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
14eme (01'23"95)
Série 2 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
14eme (01'48"06)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'23"18)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
9eme (01'25"12)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
9eme (01'47"00)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
11eme (00'52"22)
Série 2 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
9eme (02'49"45)
Série 3 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Cadet
19eme (00'25"64)
Série 2 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
18eme (01'18"80)
Série 4 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Cadet
18eme (00'47"87)
Série 1 - 9 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Cadet
14eme (00'35"98)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Cadet
13eme (01'51"36)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Cadet
13eme (00'38"67)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (00'37"66)
Série 1 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Cadet
11eme (00'45"31)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
11eme (00'23"26)
Série 1 - 8 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Cadet
8eme (00'39"94)
Série 1 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Cadet
7eme (01'54"94)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m SLS
100m Obstacles
Cadet
11eme (01'17"71)
Série 5 - 12 Messieurs 100 m Obstacles

2017-2018

Minime, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Minime
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
90m Sprint
Minime
15eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint minime
Paddle Board
Minime
16eme
Finale A Messieurs Paddle Board minime
Mini Combiné
Minime
13eme
Finale A Messieurs Mini Combiné minime
Nage
Minime
10eme
Finale A Messieurs Nage minime
Paddle B. LD 5km et -
Minime
2nd
Finale A Messieurs Paddle B. LD 5km et minime
Nage
Minime
4eme
Finale A Messieurs Nage minime
Beach Flags
Minime
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags minime
100m Mannequin Palmes
Minime
11eme (01'49"30)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
6eme (01'34"29)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minime
4eme (02'13"06)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Minime
5eme (04'31"94)
Série 1 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minime
9eme (01'05"23)
Série 2 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
6eme (03'11"89)
Série 2 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Minime
10eme (01'03"60)
Série 2 - 9 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Minime
10eme (01'47"45)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
12eme (01'51"59)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minime
4eme (02'16"51)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Minime
6eme (04'00"59)
Série 1 - 6 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Minime
6eme (03'51"88)
Série 2 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Minime
9eme (00'58"63)
Série 1 - 10 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minime
8eme (03'13"05)
Série 1 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minime
6eme (01'43"86)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minime
8eme (01'34"34)
Série 1 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minime
3eme (02'18"22)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Combiné
50m Bouée Tube
Minime
9eme (00'48"86)
Série 2 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Minime
8eme (02'16"63)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Minime
7eme (00'56"58)
Série 1 - 8 Messieurs
25m Mannequin
Minime
10eme (00'29"19)
Série 3 - 9 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Minime
10eme (01'28"02)
Série 2 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
11eme (00'49"00)
Série 1 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Minime
10eme (01'30"11)
Série 3 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minime
11eme (00'52"08)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Minime
7eme (00'51"28)
Série 3 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Minime
6eme (02'00"00)
Série 2 - 6 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Minime
11eme (01'01"41)
Série 3 - 7 Messieurs
25m Mannequin
Minime
10eme (00'30"66)
Série 5 - 8 Messieurs 25 m Man.

2016-2017

Minimes (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (13 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
7eme
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
7eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Nage
Minimes (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
8eme (00'25"40)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
9eme (01'34"28)
Série 7 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
10eme (00'39"01)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
12eme (00'42"53)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
9eme (00'50"68)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
7eme (01'44"07)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
8eme (00'24"31)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
9eme (00'42"43)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
6eme (00'39"50)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
8eme (00'53"06)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
5eme (01'44"07)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
7eme (01'31"19)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
5eme (00'38"78)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
7eme (00'52"71)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
7eme (01'49"70)
Série 1 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
5eme (00'25"63)
Série 1 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
8eme (01'33"88)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
6eme (00'39"74)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
7eme (00'43"26)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
6eme (00'39"44)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Minimes (avant 2017)
6eme (00'51"81)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
8eme (00'25"99)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
100m SLS
Minimes (avant 2017)
9eme (02'01"14)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
8eme (01'35"19)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Obstacles

2015-2016

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (12 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Benjamin (avant 2017)
10eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Oceanman-Oceanwoman
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Oceanman benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
4eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board benjamin
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin
Nage
Benjamin (avant 2017)
8eme
Finale A Messieurs Nage benjamin
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Beach Flags benjamin
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
8eme (00'30"06)
Série 1 - 2 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
9eme (01'41"64)
Série 1 - 6 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'45"03)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'41"66)
Série 2 - 2 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Combiné
Benjamin (avant 2017)
8eme (00'55"34)
Série 1 - 2 Messieurs 50 m Combiné Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
8eme (02'05"19)
Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
13eme (00'41"10)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'48"77)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
13eme (00'41"10)
Série 4 - 4 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
14eme (01'45"31)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'29"22)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
14eme (01'45"31)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'48"77)
Série 1 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
14eme (00'29"22)
Série 2 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj
25m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
12eme (00'29"00)
Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj
50m Mannequin Palmes
Benjamin (avant 2017)
13eme (00'46"65)
Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj
50m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
6eme (00'39"96)
Série 2 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj
100m SLS
Benjamin (avant 2017)
10eme (01'58"53)
Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj

2014-2015

Benjamin (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (11 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
7eme
Finale A Messieurs Course Nage Course
Nage
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Nage
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Course Nage Course
Nage
Benjamin (avant 2017)
2nd
Finale A Messieurs Nage
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
3eme
Finale A Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
5eme
Finale A Messieurs Paddle Board
Beach Flags
Benjamin (avant 2017)
3eme
Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags
Paddle Board
Benjamin (avant 2017)
1er
Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board
Course - Nage - Course
Benjamin (avant 2017)
1er
Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course
Nage
Benjamin (avant 2017)
2nd
Série 1 / 1 Messieurs Nage
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
7eme (00'54"76)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'47"86)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
6eme (01'26"60)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
9eme (00'59"91)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
9eme (01'51"83)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Obstacles
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
7eme (01'28"12)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et
50m Mannequin
Benjamin (avant 2017)
8eme (01'01"66)
Série 4 - 5 Messieurs 50 m Man. Pous et moins
100m Obstacles
Benjamin (avant 2017)
6eme (01'53"31)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Obstacles
100m Bouée Tube
Benjamin (avant 2017)
5eme (01'28"07)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube Benj. et