ESPIL Lucas

Club : ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64)

2022-2023

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (24 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'24"62)
Série 11 - 11 50m Mannequin Palmes Messieurs
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'23"77)
Finale A 50m Mannequin Palmes Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'23"64)
Série 13 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (00'29"98)
Série 12 - 13 50m Bouée Tube Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'24"72)
Série 13 - 13 50m Mannequin Palmes Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters

2018-2019

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Open
17eme
Série 1 / 2 Messieurs Nage Cadet et +
Paddle Board
Open
17eme
Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board Cadet et +
Paddle Board
Open
17eme
Finale A Messieurs Paddle Board Cadet et +
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'56"71)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'04"00)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
10eme (00'24"43)
Série 17 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
10eme (00'24"07)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'24"44)
Série 15 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'26"21)
Série 11 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
4eme (00'25"87)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes

2017-2018

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Seniors et Masters
200eme
A Finale Messieurs Nage Seniors et Masters
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
13eme
B Finale Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Seniors et Masters
13eme
B Finale Messieurs R Bouée tube
Nage
Open
25eme
Série 1 / 3 Messieurs Nage Cadet et +
Paddle Board
Open
15eme
Série 5 / 6 Messieurs Paddle Board Cadet et +
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
27eme (01'04"96)
Série 9 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'58"62)
Série 14 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (01'02"56)
Série 15 - 15 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (01'00"46)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (01'05"32)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
36eme (01'23"25)
Série 16 - 25 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
37eme (00'25"77)
Série 20 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'26"35)
Série 11 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'31"39)
Série 12 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Seniors et Masters
3eme (01'20"66)
Série 8 - 8 Messieurs 100 m SLS

2016-2017

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
10eme
Finale A Messieurs Nage junior
Paddle Board
Junior
12eme
A Finale Messieurs Paddle Board junior
Relais Planche
Junior
4eme
A Finale Messieurs R.Planche
Relais Planche
Junior
4eme
A Finale Messieurs R.Planche
Nage
Junior
11eme
Finale A Messieurs Nage junior
Paddle Board
Junior
10eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
100m Mannequin Palmes
Junior
21eme (01'00"95)
Série 8 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
24eme (01'06"59)
Série 5 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Youth
5eme (02'23"78)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
1er (01'01"20)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
7eme (01'11"50)
Série 11 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Youth
6eme (02'46"13)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Youth
6eme (00'37"53)
Série 13 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Youth
7eme (01'02"71)
Série 10 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
5eme (01'05"50)
Série 10 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Junior
17eme (00'27"10)
Série 16 - 26 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
12eme (00'26"36)
Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Bouée Tube
Junior
17eme (00'32"61)
Série 17 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
20eme (01'23"64)
Série 11 - 27 Messieurs 100 m SLS
100m SLS
Youth
4eme (01'25"61)
Série 6 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Youth
2nd (00'31"92)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Youth
4eme (00'27"47)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Youth
10eme (00'38"86)
Série 7 - 8 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
7eme (01'25"89)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m SLS

2015-2016

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Relais Sauvetage tube
Junior
2nd
Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube
Relais Sauvetage tube
Junior
7eme
A Final Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Junior
6eme
A Finale Messieurs R.Planche
Relais Sauvetage tube
Junior
2nd
Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube
Relais Planche
Junior
7eme
Série 1 / 2 Messieurs R.Planche
Relais Planche
Junior
6eme
A Finale Messieurs R.Planche
Nage
Junior
14eme
A Final Messieurs R.Nage
Relais Planche
Junior
7eme
Série 1 / 2 Messieurs R.Planche
Nage
Junior
2nd
Série 1 / 2 Messieurs Nage cadet
Nage
Junior
10eme
A Finale Messieurs Nage cadet
Relais Sauvetage tube
Junior
7eme
A Final Messieurs R Bouée tube
Nage
Junior
4eme
Finale A Messieurs Nage cadet
Paddle Board
Junior
18eme
Finale A Messieurs Paddle Board cadet
4x50m Bouée Tube
Junior
18eme (01'50"11)
Série 2 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
30eme (01'07"21)
Série 5 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
30eme (02'54"32)
Série 5 - 22 Messieurs 200 m SLS
4x50m Bouée Tube
Junior
18eme (01'50"11)
Série 2 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
44eme (00'43"23)
Série 9 - 28 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
37eme (02'31"22)
Série 6 - 19 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
44eme (01'07"96)
Série 8 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Junior
2nd (02'31"01)
Série 8 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
2nd (02'29"79)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet
100m Combiné
Junior
3eme (01'28"24)
Finale A Messieurs 100 m Combiné cadet
100m Combiné
Junior
5eme (01'31"33)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
5eme (01'28"60)
Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Junior
8eme (02'46"29)
Série 6 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'04"09)
Série 7 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Junior
12eme (00'39"81)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Junior
1er (01'00"50)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
6eme (02'52"74)
Série 3 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Obstacles
Junior
30eme (01'10"46)
Série 4 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
23eme (00'29"18)
Série 9 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
32eme (00'40"40)
Série 4 - 24 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
20eme (01'25"61)
Série 2 - 15 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
35eme (00'22"84)
Série 3 - 19 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
3eme (00'28"30)
Série 9 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Combiné
Junior
5eme (00'38"94)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Junior
5eme (01'28"17)
Série 8 - 10 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
9eme (00'19"90)
Série 8 - 11 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
11eme (01'11"16)
Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Junior
13eme (00'35"83)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube

2014-2015

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Course - Nage - Course
Cadet
13eme
Série 1 / 2 Messieurs Course Nage Course cadet
Course - Nage - Course
Cadet
22eme
A Final Messieurs Course Nage Course cadet
Paddle Board
Cadet
5eme
Série 3 / 5 Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
14eme
A Finale Messieurs Paddle Board cadet
Paddle Board
Cadet
8eme
Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet
Relais Planche
Cadet
4eme
Série 2 / 4 Messieurs R.Planche
Relais Planche
Cadet
4eme
Série 2 / 4 Messieurs R.Planche
Relais Planche
Cadet
13eme
A Finale Messieurs R.Planche
Relais Planche
Cadet
13eme
A Finale Messieurs R.Planche
100m Mannequin Palmes
Cadet
37eme (01'07"61)
Série 5 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Cadet
47eme (00'44"55)
Série 4 - 25 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
35eme (02'38"79)
Série 3 - 15 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'42"37)
Série 4 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
3eme (02'34"71)
Finale A Messieurs 200 m Obstaclescadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
8eme (01'05"93)
Série 16 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Cadet
7eme (01'06"83)
Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'07"15)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Cadet
7eme (02'53"98)
Série 5 - 10 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'41"96)
Série 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
6eme (01'07"15)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Cadet
6eme (02'41"96)
Série 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Cadet
7eme (02'53"98)
Série 5 - 10 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'12"10)
Série 10 - 19 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'07"70)
Série 9 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
5eme (01'14"27)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Cadet
3eme (03'03"23)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
4x50m Bouée Tube
Cadet
3eme (02'05"20)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x50m Bouée Tube
Cadet
3eme (02'05"20)
Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Cadet
1er (01'40"00)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
4x25m Mannequin
Cadet
1er (01'40"00)
Série 1 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin
100m Combiné
Cadet
4eme (01'33"19)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Cadet
2nd (00'41"61)
Série 7 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Cadet
2nd (01'07"44)
Série 10 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Cadet
4eme (02'40"63)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Cadet
5eme (01'33"83)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Combiné
4x50m Obstacles
Cadet
5eme (02'15"37)
Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
3eme (01'09"88)
Heat 8 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
10eme (01'17"81)
Heat 8 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
4x25m Mannequin
Cadet
2nd (01'44"54)
Heat 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin
4x25m Mannequin
Cadet
2nd (01'44"54)
Heat 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin
50m Mannequin
Cadet
10eme (00'44"53)
Heat 7 - 10 Messieurs 50 m Man.