ESTOURNET Valentin

Club : Association Sportive de la Côte d'Amour

2021-2022

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (21 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
50m Mannequin
Seniors et Masters
23eme (00'36"13)
Série 7 - 10 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (00'50"90)
Série 11 - 11 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
8eme (00'51"46)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (00'58"49)
Série 10 - 10 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin
Senior
1er (00'34"32)
Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Seniors et Masters
6eme (00'37"38)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'54"58)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
2nd (01'01"24)
Série 9 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'16"87)
Série 10 - 10 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
3eme (02'39"08)
Série 7 - 8 Messieurs 200 m SLS
Relais 4x50 Mixte
Seniors et Masters
2nd (02'31"31)
Série 1 - 2
Relais 4x50 Mixte
Seniors et Masters
2nd (02'31"31)
Série 1 - 2
200m SLS
Senior
3eme (02'40"08)
Série 1 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
2nd (00'35"62)
Série 7 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Senior
2nd (02'22"33)
Série 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'55"79)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Senior
2nd (01'03"22)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Senior
1er (01'16"25)
Série 6 - 6 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'23"05)
Finale A 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
6eme (01'13"74)
Série 9 - 14 100 m SLS Messieurs Seniors et Masters
100m SLS
Seniors et Masters
5eme (01'13"60)
Finale A 100 m SLS Messieurs Seniors et Masters Seniors et Masters
25m Mannequin
Seniors et Masters
11eme (00'16"30)
Série 11 - 12 25 m Man. Messieurs Seniors et Masters
100m Obstacles
Seniors et Masters
16eme (01'01"49)
Série 12 - 14 100 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'23"12)
Série 13 - 14 50 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
100m Obstacles
Seniors et Masters
2nd (01'01"24)
Série 7 - 9 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
1er (00'23"70)
Série 10 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
4eme (00'31"29)
Série 9 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
2nd (00'31"67)
Série 8 - 8 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
4eme (01'22"17)
Série 7 - 7 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Seniors et Masters
2nd (00'16"35)
Série 10 - 10 Messieurs 25 m Man.

2020-2021

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (20 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'52"19)
Série 7 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
7eme (02'44"99)
Finale A 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (00'58"92)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
50m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'35"29)
Finale A 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (01'00"37)
Série 9 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (02'30"06)
Série 9 - 12 200 m Obstacles Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'36"23)
Série 8 - 9 50 m Man. Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'18"86)
Série 5 - 6 100 m Combiné Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'35"29)
Finale A 50 m Man. Messieurs Seniors et Masters
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'52"86)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
200m Obstacles
Seniors et Masters
7eme (02'43"74)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
6eme (02'37"63)
Série 7 - 7 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
4eme (00'36"23)
Série 8 - 9 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
2nd (00'52"19)
Série 7 - 9 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
4eme (01'18"86)
Série 5 - 6 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
7eme (02'44"99)
Finale A 200 m SLS Messieurs Seniors et Masters
200m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (02'30"06)
Série 9 - 12 200 m Obstacles Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
3eme (00'58"92)
Finale A 100 m Bouée Tube Messieurs Seniors et Masters
4x50m Obstacles
Senior
7eme (01'58"39)
Série 1 - 2 4x50m Obstacles Messieurs
200m Obstacles
Seniors et Masters
7eme (02'43"74)
Finale A 200 m Obstacles Messieurs Seniors et Masters
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
5eme (01'00"37)
Série 9 - 9 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
3eme (00'52"86)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Seniors et Masters
200m SLS
Seniors et Masters
6eme (02'37"63)
Série 7 - 7 200 m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
13eme (00'59"65)
Série 4 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
16eme (01'17"84)
Série 1 - 5 100 m Combiné Messieurs
200m SLS
Seniors et Masters
22eme (02'42"75)
Série 1 - 6 200 m SLS Messieurs
50m Mannequin
Seniors et Masters
21eme (00'37"38)
Série 3 - 7 50 m Man. Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
9eme (00'53"75)
Série 5 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
7eme (00'54"28)
Finale A 100 m Man. Palmes Messieurs Open
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
12eme (00'53"32)
Série 6 - 6 100 m Man. Palmes Messieurs
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
12eme (00'53"14)
Finale B 100 m Man. Palmes Messieurs Open
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
15eme (01'01"30)
Série 5 - 7 100 m Bouée Tube Messieurs
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
12eme (01'00"60)
Finale B 100 m Bouée Tube Messieurs Open
200m SLS
Seniors et Masters
20eme (02'47"43)
Série 3 - 6 200 m SLS Messieurs

2019-2020

Senior, Open, Seniors et Masters, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (19 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
100m Mannequin Palmes
Senior
7eme (00'52"44)
Série 9 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
50m Mannequin
Senior
19eme (00'36"19)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Senior
19eme (00'36"19)
Série 8 - 11 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Senior
14eme (02'26"00)
Série 8 - 11 200 m Obstacles Messieurs
100m Mannequin Palmes
Senior
7eme (00'52"44)
Série 9 - 10 100 m Man. Palmes Messieurs
200m SLS
Senior
17eme (02'40"53)
Série 6 - 9 200 m SLS Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
10eme (00'58"26)
Série 9 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
200m Obstacles
Senior
14eme (02'26"00)
Série 8 - 11 200 m Obstacles Messieurs
100m Combiné
Senior
17eme (01'18"42)
Série 6 - 9 100 m Combiné Messieurs
100m Bouée Tube
Senior
10eme (00'58"26)
Série 9 - 11 100 m Bouée Tube Messieurs
200m SLS
Senior
17eme (02'40"53)
Série 6 - 9 200 m SLS Messieurs
100m Combiné
Senior
17eme (01'18"42)
Série 6 - 9 100 m Combiné Messieurs
100m Combiné
Seniors et Masters
9eme (01'21"75)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'56"31)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Seniors et Masters
6eme (02'42"29)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (01'06"93)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Seniors et Masters
9eme (01'21"75)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Seniors et Masters
6eme (02'42"29)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Seniors et Masters
10eme (00'36"52)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Seniors et Masters
9eme (02'22"24)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
5eme (00'56"31)
Série 6 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Seniors et Masters
10eme (00'36"52)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
6eme (01'06"93)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Seniors et Masters
9eme (02'22"24)
Série 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'56"81)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Senior
6eme (00'37"24)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'04"09)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m Obstacles
Senior
4eme (02'24"51)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Senior
3eme (01'19"52)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Senior
2nd (00'56"81)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m SLS
Senior
5eme (02'47"43)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
100m Bouée Tube
Senior
3eme (01'04"09)
Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Senior
3eme (01'19"52)
Série 3 - 4 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Senior
5eme (02'47"43)
Série 4 - 5 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Senior
6eme (00'37"24)
Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Senior
4eme (02'24"51)
Série 6 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
25m Mannequin
Seniors et Masters
9eme (00'17"15)
Série 8 - 10 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (01'01"81)
Série 11 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'25"97)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Seniors et Masters
9eme (00'17"15)
Série 8 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (00'30"78)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Seniors et Masters
6eme (01'01"81)
Série 11 - 14 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Seniors et Masters
7eme (00'33"72)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
6eme (00'25"97)
Série 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m SLS
Seniors et Masters
11eme (01'28"09)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
11eme (00'30"78)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Seniors et Masters
7eme (00'33"72)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Seniors et Masters
11eme (01'28"09)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS

2018-2019

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (18 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
8eme
Finale A Messieurs Nage junior
90m Sprint
Junior
8eme
Finale A Messieurs 90 m Sprint junior
Paddle Board
Junior
9eme
Finale A Messieurs Paddle Board junior
100m Bouée Tube
Junior
11eme (01'02"13)
Série 7 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
27eme (00'37"70)
Série 3 - 11 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
27eme (00'37"70)
Série 3 - 11 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'58"14)
Série 6 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
11eme (01'02"13)
Série 7 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
20eme (00'58"14)
Série 6 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
4eme (01'23"14)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
4eme (01'21"29)
Finale A Messieurs 100 m Combiné junior
200m Obstacles
Junior
7eme (02'31"70)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
8eme (02'34"79)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior
100m Combiné
Junior
4eme (01'23"14)
Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Junior
7eme (02'31"70)
Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
100m Combiné
Junior
4eme (01'21"29)
Finale A Messieurs 100 m Combiné junior
200m Obstacles
Junior
8eme (02'34"79)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles junior
50m Mannequin
Junior
19eme (00'39"21)
Série 9 - 13 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
11eme (00'58"52)
Série 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
8eme (01'02"90)
Série 10 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
15eme (01'21"73)
Série 7 - 11 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
13eme (02'45"86)
Série 8 - 12 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Junior
3eme (01'21"38)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'06"00)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
200m SLS
Junior
3eme (02'46"81)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Junior
3eme (01'21"38)
Série 4 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
3eme (02'46"81)
Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
4eme (00'37"32)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
4eme (02'21"41)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Junior
4eme (00'37"32)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man.
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'00"35)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Junior
4eme (02'21"41)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'06"00)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Junior
2nd (01'00"35)
Série 5 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'26"58)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'26"58)
Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes junior
50m Bouée Tube
Junior
9eme (00'29"50)
Série 9 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Junior
25eme (00'16"91)
Série 11 - 20 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
12eme (00'29"72)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube junior
50m Bouée Tube
Junior
9eme (00'29"50)
Série 9 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
28eme (01'28"30)
Série 7 - 19 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Junior
12eme (00'29"72)
Finale B Messieurs 50 m Bouée Tube junior
100m SLS
Junior
28eme (01'28"30)
Série 7 - 19 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
25eme (00'16"91)
Série 11 - 20 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
29eme (01'03"56)
Série 11 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
100m Obstacles
Junior
29eme (01'03"56)
Série 11 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'25"16)
Série 13 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin Palmes
Junior
8eme (00'25"16)
Série 13 - 19 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Mannequin
Junior
6eme (00'39"30)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
5eme (02'29"19)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Junior
5eme (02'29"19)
Série 6 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'02"19)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
3eme (01'02"19)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'06"36)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
6eme (01'22"65)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
6eme (01'22"65)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'06"36)
Série 5 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
6eme (00'39"30)
Série 5 - 7 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'26"52)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
8eme (00'17"66)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Junior
5eme (00'26"52)
Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
8eme (00'17"66)
Série 7 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'30"39)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
6eme (01'29"28)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
9eme (00'35"92)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Combiné
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'30"39)
Série 6 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m SLS
Junior
6eme (01'29"28)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Combiné
Junior
9eme (00'35"92)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Combiné
100m Obstacles
Junior
2nd (01'04"67)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Junior
3eme (01'31"48)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'27"45)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'31"64)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Junior
4eme (00'35"95)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Combiné
50m Combiné
Junior
4eme (00'35"95)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Combiné
50m Mannequin Palmes
Junior
4eme (00'27"45)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
25m Mannequin
Junior
3eme (00'18"26)
Série 6 - 8 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
3eme (00'31"64)
Série 6 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Junior
2nd (01'04"67)
Série 9 - 12 Messieurs 100 m Obstacles
100m SLS
Junior
3eme (01'31"48)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Junior
3eme (00'18"26)
Série 6 - 8 Messieurs 25 m Man.

2017-2018

Junior, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (17 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage junior
Nage
Junior
1er
Finale A Messieurs Nage junior
100m Combiné
Junior
9eme (01'31"07)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
9eme (01'31"07)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Combiné
100m Mannequin Palmes
Junior
23eme (01'01"94)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
23eme (01'01"94)
Série 8 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Combiné
Junior
3eme (01'28"31)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
50m Mannequin
Junior
6eme (00'40"90)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Junior
5eme (03'01"09)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
100m Combiné
Junior
3eme (01'28"31)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Junior
4eme (02'37"67)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Junior
6eme (00'40"90)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
4eme (02'37"67)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m Obstacles
200m SLS
Junior
5eme (03'01"09)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
18eme (00'43"26)
Série 10 - 19 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Junior
16eme (02'41"81)
Série 5 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
9eme (01'01"04)
Série 11 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
16eme (01'08"42)
Série 8 - 16 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
15eme (01'29"79)
Série 6 - 14 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
17eme (03'02"24)
Série 6 - 17 Messieurs 200 m SLS
50m Mannequin
Junior
6eme (00'42"22)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
6eme (00'42"22)
Série 5 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Junior
5eme (03'09"71)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'07"69)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
6eme (01'07"69)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'17"28)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Bouée Tube
Junior
6eme (01'17"28)
Série 4 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Junior
5eme (01'33"19)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Junior
5eme (01'33"19)
Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Junior
5eme (03'09"71)
Série 3 - 6 Messieurs 200 m SLS
200m Obstacles
Junior
4eme (02'36"18)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'07"42)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Junior
4eme (01'07"42)
Série 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Junior
4eme (02'36"18)
Série 5 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'11"43)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Junior
4eme (00'43"81)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Junior
4eme (00'43"81)
Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Junior
2nd (01'11"43)
Série 6 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
25m Mannequin
Junior
5eme (00'19"26)
Série 2 - 9 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Junior
5eme (01'09"47)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'28"84)
Série 3 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Junior
5eme (01'09"47)
Série 5 - 8 Messieurs 100 m Obstacles
50m Mannequin Palmes
Junior
7eme (00'28"84)
Série 3 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'32"47)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Junior
5eme (00'19"26)
Série 2 - 9 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Junior
5eme (00'32"47)
Série 4 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube

2016-2017

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (16 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Youth
9eme (02'35"43)
Série 2 - 3 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
12eme (01'07"29)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Youth
12eme (01'07"29)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Youth
18eme (01'17"26)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Youth
10eme (01'35"65)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Youth
10eme (01'35"65)
Série 2 - 3 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Youth
18eme (01'17"26)
Série 3 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Youth
20eme (00'47"61)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Youth
20eme (00'47"61)
Série 3 - 5 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
9eme (02'35"43)
Série 2 - 3 Messieurs 200 m Obstacles
50m Mannequin
Cadet
29eme (00'47"44)
Série 5 - 14 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'37"17)
Série 7 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'41"96)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'37"17)
Série 7 - 11 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'04"61)
Série 11 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'41"96)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'04"41)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
100m Mannequin Palmes
Cadet
9eme (01'04"61)
Série 11 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
44eme (01'14"35)
Série 6 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
11eme (01'04"41)
Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet
50m Mannequin
Cadet
29eme (00'47"44)
Série 5 - 14 Messieurs 50 m Man.
100m Bouée Tube
Cadet
44eme (01'14"35)
Série 6 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Youth
8eme (00'43"80)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Youth
8eme (02'34"97)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Youth
9eme (01'13"63)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Youth
7eme (01'08"57)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
200m Obstacles
Youth
8eme (02'34"97)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Youth
7eme (01'08"57)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes
50m Mannequin
Youth
8eme (00'43"80)
Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man.
100m Combiné
Youth
8eme (01'33"19)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Combiné
Youth
8eme (01'33"19)
Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné
100m Bouée Tube
Youth
9eme (01'13"63)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Mannequin Palmes
Cadet
12eme (01'17"09)
Série 3 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'19"87)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
12eme (00'48"27)
Série 3 - 10 Messieurs 50 m Man.
200m SLS
Cadet
12eme (03'18"45)
Série 2 - 9 Messieurs 200 m SLS
200m SLS
Cadet
12eme (03'18"45)
Série 2 - 9 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Cadet
12eme (01'17"09)
Série 3 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Cadet
11eme (01'19"87)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Cadet
12eme (00'48"27)
Série 3 - 10 Messieurs 50 m Man.
100m SLS
Cadet
41eme (01'33"53)
Série 5 - 27 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
55eme (00'23"28)
Série 5 - 25 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Cadet
30eme (01'09"09)
Série 4 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
43eme (00'35"29)
Série 8 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
100m Obstacles
Cadet
30eme (01'09"09)
Série 4 - 18 Messieurs 100 m Obstacles
50m Combiné
Cadet
47eme (00'40"46)
Série 5 - 27 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Cadet
55eme (00'23"28)
Série 5 - 25 Messieurs 25 m Man.
100m SLS
Cadet
41eme (01'33"53)
Série 5 - 27 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Cadet
43eme (00'35"29)
Série 8 - 30 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Cadet
47eme (00'40"46)
Série 5 - 27 Messieurs 50 m Combiné
25m Mannequin
Youth
15eme (00'20"59)
Série 4 - 12 Messieurs 25 m Man.
50m Combiné
Youth
18eme (00'39"58)
Série 4 - 13 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
18eme (01'32"44)
Série 1 - 12 Messieurs 100 m SLS
50m Bouée Tube
Youth
9eme (00'34"14)
Série 5 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Combiné
Youth
18eme (00'39"58)
Série 4 - 13 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Youth
18eme (01'32"44)
Série 1 - 12 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Youth
15eme (00'20"59)
Série 4 - 12 Messieurs 25 m Man.
50m Bouée Tube
Youth
9eme (00'34"14)
Série 5 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube
25m Mannequin
Youth
19eme (00'22"42)
Série 3 - 7 Messieurs 25 m Man.
100m Obstacles
Youth
10eme (01'09"92)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
25m Mannequin
Youth
19eme (00'22"42)
Série 3 - 7 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Youth
17eme (00'33"83)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Youth
10eme (01'09"92)
Série 3 - 7 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Youth
13eme (00'36"25)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube
50m Mannequin Palmes
Youth
17eme (00'33"83)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes
50m Bouée Tube
Youth
13eme (00'36"25)
Série 3 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube

2015-2016

Cadet, Youth, Open, R99, R149, R199, R100, R150, R200 (15 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'52"59)
Série 2 - 9 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Cadet
8eme (02'53"92)
Finale A Messieurs 200 m Obstacles minime
50m Mannequin
Cadet
26eme (00'49"57)
Série 2 - 13 Messieurs 50 m Man.
50m Mannequin
Cadet
4eme (00'49"75)
Série 2 - 8 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Cadet
7eme (02'50"80)
Série 1 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
100m Bouée Tube
Cadet
8eme (01'24"07)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Cadet
5eme (01'45"39)
Série 1 - 7 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Cadet
8eme (03'27"93)
Série 2 - 8 Messieurs 200 m SLS
50m Combiné
Cadet
9eme (00'46"08)
Série 1 - 10 Messieurs 50 m Combiné
100m SLS
Cadet
8eme (01'51"10)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m SLS
25m Mannequin
Cadet
11eme (00'24"33)
Série 1 - 10 Messieurs 25 m Man.
50m Mannequin Palmes
Cadet
12eme (00'39"79)
Série 1 - 10 Messieurs 50 m Man. Palmes
100m Obstacles
Cadet
11eme (01'18"18)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Obstacles
50m Bouée Tube
Cadet
4eme (00'40"30)
Série 2 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube

2014-2015

Minimes (avant 2017), R99, R149, R199, R100, R150, R200 (14 ans)
Épreuve
Catégorie
Compétition
Club
Résultat
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
6eme (02'48"94)
Série 3 - 7 Messieurs 200 m Obstacles
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
7eme (02'52"76)
Finale A Messieurs 200 m Obstaclesminime
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
5eme (01'29"47)
Série 1 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
4eme (01'53"80)
Série 1 - 5 Messieurs 100 m Combiné
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
3eme (02'45"77)
Série 2 - 5 Messieurs 200 m Obstacles
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
11eme (01'45"59)
Série 2 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
5eme (01'32"94)
Série 2 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
7eme (01'36"97)
Série 2 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube
100m Combiné
Minimes (avant 2017)
7eme (01'54"54)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Combiné
200m SLS
Minimes (avant 2017)
3eme (03'33"67)
Série 4 - 10 Messieurs 200 m SLS
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
5eme (01'32"36)
Série 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
7eme (01'41"35)
Série 4 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
4eme (00'53"00)
Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man.
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
2nd (02'52"51)
Série 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles