Arthur VANDERSTRAETEN (1997)
Saison 2017-2018
21 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
critérium FFSS d'hiver de Colmar | Le 21/01/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 3eme (00'36"33) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
critérium FFSS d'hiver de Colmar | Le 21/01/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 4eme (02'23"48) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
critérium FFSS d'hiver de Colmar | Le 21/01/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 1er (00'54"97) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
critérium FFSS d'hiver de Colmar | Le 21/01/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 1er (01'03"84) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
critérium FFSS d'hiver de Colmar | Le 21/01/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 4eme (01'19"93) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
critérium FFSS d'hiver de Colmar | Le 21/01/2018 | Série 3 - 3 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 3eme (02'59"02) |
100m Combiné
Senior
|
critérium FFSS d'automne de COLMAR | Le 26/11/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 3eme (01'19"69) |
200m SLS
Senior
|
critérium FFSS d'automne de COLMAR | Le 26/11/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 3eme (02'50"23) |
50m Mannequin
Senior
|
critérium FFSS d'automne de COLMAR | Le 26/11/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 3eme (00'36"64) |
200m Obstacles
Senior
|
critérium FFSS d'automne de COLMAR | Le 26/11/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 4eme (02'20"55) |
100m Mannequin Palmes
Senior
|
critérium FFSS d'automne de COLMAR | Le 26/11/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 1er (00'53"39) |
100m Bouée Tube
Senior
|
critérium FFSS d'automne de COLMAR | Le 26/11/2017 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 2nd (01'04"21) |
Saison 2016-2017
20 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Seniors et Masters
|
COLMAR TROPHY | Du 19/05/2017 au 20/05/2017 | Série 1 / 1 Messieurs Nage | ACSS 68 | 8eme |
Beach Flags
Seniors et Masters
|
COLMAR TROPHY | Du 19/05/2017 au 20/05/2017 | A Finale Messieurs Beach Flags | ACSS 68 | 12eme |
Paddle Board
Seniors et Masters
|
COLMAR TROPHY | Du 19/05/2017 au 20/05/2017 | A Finale Messieurs Paddle Board | ACSS 68 | 11eme |
Lancer de Corde
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 2 - 4 Messieurs Lancé de Corde | ACSS 68 | 4eme (00'15"17) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 13 - 20 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 31eme (00'36"87) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 15 - 18 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 19eme (00'55"83) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 11 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 17eme (01'00"43) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 12 - 18 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 27eme (01'18"87) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2017 au 02/04/2017 | Série 10 - 14 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 20eme (02'34"57) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D'ALSACE | Le 05/03/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 1er (01'16"77) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D'ALSACE | Le 05/03/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 2nd (01'15"93) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D'ALSACE | Le 05/03/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 1er (02'36"82) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D'ALSACE | Le 05/03/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 2nd (00'35"45) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D'ALSACE | Le 05/03/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 1er (02'19"09) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D'ALSACE | Le 05/03/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 1er (01'05"86) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 6 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 6eme (01'02"40) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 9eme (01'18"68) |
Lancer de Corde
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 2 - 5 Messieurs Lancé de Corde | ACSS 68 | 4eme (00'27"85) |
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 2nd (01'43"38) |
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 2nd (01'52"36) |
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 2nd (01'52"36) |
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 3eme (01'24"70) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 6 - 8 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 13eme (00'36"47) |
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 3eme (01'24"70) |
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 2nd (01'43"38) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 6 - 6 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 7eme (02'18"21) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 04/02/2017 | Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 5eme (00'56"07) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL | Le 27/11/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 2nd (02'17"87) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL | Le 27/11/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 2nd (00'57"29) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL | Le 27/11/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 2nd (01'03"48) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL | Le 27/11/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 2nd (01'19"67) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL | Le 27/11/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 3eme (02'45"28) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT DEPARTEMENATL | Le 27/11/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 2nd (00'37"17) |
Saison 2015-2016
19 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Surfski
Seniors et Masters
|
Championnats de France Côtier | Du 23/09/2016 au 25/09/2016 | A Finale Messieurs Surfski junior | ACSS 68 | 13eme |
Surfski
Seniors et Masters
|
Championnats de France Côtier | Du 23/09/2016 au 25/09/2016 | Série 2 / 2 Messieurs Surfski | ACSS 68 | 1er |
Nage
Seniors et Masters
|
Championnats de France Côtier | Du 23/09/2016 au 25/09/2016 | Finale A Messieurs Nage junior | ACSS 68 | 18eme |
Oceanman/Oceanwoman
Seniors et Masters
|
Championnats de France Côtier | Du 23/09/2016 au 25/09/2016 | Série 1 / 2 Messieurs Oceanman junior | ACSS 68 | 10eme |
Beach Flags
Seniors et Masters
|
Championnats de France Côtier | Du 23/09/2016 au 25/09/2016 | A Final Messieurs Beach Flags | ACSS 68 | 16eme |
90m Sprint
Seniors et Masters
|
Championnats de France Côtier | Du 23/09/2016 au 25/09/2016 | B Final Messieurs 90 m Sprint | ACSS 68 | 10eme |
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 3 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 4eme (01'17"85) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 16 - 28 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 25eme (00'38"20) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 20 - 24 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 9eme (00'55"47) |
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 7eme (01'39"47) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes junior | ACSS 68 | 9eme (00'54"51) |
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 3 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 4eme (01'17"85) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 16 - 24 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 7eme (01'01"38) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Finale A Messieurs 100 m Bouée Tube junior | ACSS 68 | 6eme (01'01"07) |
Lancer de Corde
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 1 - 5 Messieurs Lancé de Corde | ACSS 68 | 2nd (00'14"90) |
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau plate Nationale 1 | Du 22/04/2016 au 24/04/2016 | Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 7eme (01'39"47) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Championnat Est | Le 20/03/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 3eme (02'45"15) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnat Est | Le 20/03/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 1er (00'37"64) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnat Est | Le 20/03/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 1er (02'19"93) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Championnat Est | Le 20/03/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 1er (00'55"98) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnat Est | Le 20/03/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 1er (01'05"75) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnat Est | Le 20/03/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 1er (01'18"36) |
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 1er (01'53"63) |
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 1er (01'44"27) |
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 2nd (01'25"79) |
4x50m Obstacles
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 1er (01'53"63) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 7 - 8 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 19eme (00'38"59) |
4x25m Mannequin
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 2nd (01'25"79) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 6eme (02'18"85) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 7 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 4eme (00'56"92) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 5 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 6eme (01'04"41) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 4 - 5 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 6eme (01'18"83) |
4x50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 1er (01'44"27) |
Lancer de Corde
Seniors et Masters
|
COLMAR CUP | Le 27/02/2016 | Série 1 - 4 Messieurs Lancé de Corde | ACSS 68 | 7eme (00'36"69) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D ALSACE | Le 31/01/2016 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 2nd (01'21"42) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D ALSACE | Le 31/01/2016 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 4eme (02'48"01) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D ALSACE | Le 31/01/2016 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 2nd (00'37"00) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D ALSACE | Le 31/01/2016 | Série 3 - 3 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 3eme (02'20"14) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D ALSACE | Le 31/01/2016 | Série 2 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 2nd (00'57"78) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT D ALSACE | Le 31/01/2016 | Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 3eme (01'07"38) |
Saison 2014-2015
18 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Relais Sauvetage tube
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube | ACSS 68 | 2nd |
Oceanman/Oceanwoman
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs Oceanman junior | ACSS 68 | 9eme |
Relais Sauvetage Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R.Sauvetage Planche | ACSS 68 | 8eme |
Relais Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R.Planche | ACSS 68 | 6eme |
Relais Nage
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Finale A Messieurs R.Nage | ACSS 68 | 11eme |
Relais Nage
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Finale A Messieurs R.Nage | ACSS 68 | 11eme |
Oceanman/Oceanwoman
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 1 / 2 Messieurs Oceanman junior | ACSS 68 | 6eme |
Relais Sauvetage Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 4 / 4 Messieurs R.Sauvetage Planche | ACSS 68 | 2nd |
Relais Sprint
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R. Sprint | ACSS 68 | 6eme |
Relais Surfski
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Finale A Messieurs Relais Surfski | ACSS 68 | 8eme |
Relais Surfski
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Finale A Messieurs Relais Surfski | ACSS 68 | 8eme |
Beach Flags
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Final Messieurs Beach Flags | ACSS 68 | 13eme |
Nage
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Finale A Messieurs R.Nage | ACSS 68 | 11eme |
Relais Sprint
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 1 / 4 Messieurs R. Sprint | ACSS 68 | 2nd |
Relais Sauvetage Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R.Sauvetage Planche | ACSS 68 | 8eme |
Relais Combiné
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R Combiné | ACSS 68 | 6eme |
90m Sprint
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint junior | ACSS 68 | 1er |
Relais Sauvetage tube
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R Bouée tube | ACSS 68 | 6eme |
Surfski
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Finale A Messieurs Relais Surfski | ACSS 68 | 8eme |
Relais Sauvetage Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 4 / 4 Messieurs R.Sauvetage Planche | ACSS 68 | 2nd |
Relais Combiné
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 2 Messieurs R Combiné | ACSS 68 | 3eme |
90m Sprint
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 2 Messieurs 90 m Sprint junior | ACSS 68 | 3eme |
Relais Sauvetage tube
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 1 / 4 Messieurs R Bouée tube | ACSS 68 | 2nd |
Relais Sprint
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R. Sprint | ACSS 68 | 6eme |
Relais Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 3 / 4 Messieurs R.Planche | ACSS 68 | 2nd |
Surfski
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 2 Messieurs Surfski junior | ACSS 68 | 4eme |
90m Sprint
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Final Messieurs 90 m Sprint junior | ACSS 68 | 7eme |
Relais Combiné
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R Combiné | ACSS 68 | 6eme |
Relais Sprint
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 1 / 4 Messieurs R. Sprint | ACSS 68 | 2nd |
Relais Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R.Planche | ACSS 68 | 6eme |
Surfski
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs Surfski junior | ACSS 68 | 16eme |
Paddle Board
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 3 Messieurs Paddle Board junior | ACSS 68 | 4eme |
Relais Combiné
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 2 Messieurs R Combiné | ACSS 68 | 3eme |
Relais Sauvetage tube
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs R Bouée tube | ACSS 68 | 6eme |
Course - Nage - Course
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Finale A Messieurs Course Nage Course junior | ACSS 68 | 16eme |
Paddle Board
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | A Finale Messieurs Paddle Board junior | ACSS 68 | 11eme |
Relais Planche
Junior
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 3 / 4 Messieurs R.Planche | ACSS 68 | 2nd |
Relais Combiné
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R Combiné | ACSS 68 | 2nd |
Surfski
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 1 / 4 Messieurs Surfski | ACSS 68 | 3eme |
Paddle Board
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 1 / 2 Messieurs Paddle Board | ACSS 68 | 7eme |
Relais Planche
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | A Final Messieurs Sauv.Planche | ACSS 68 | 8eme |
Surfski
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 2 / 2 Messieurs Surfski | ACSS 68 | 5eme |
Paddle B. LD 15km et -
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle B. LD 15km et | ACSS 68 | 1er |
Relais Planche
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 2 / 2 Messieurs Sauv.Planche | ACSS 68 | 3eme |
Course - Nage - Course
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Course Nage Course | ACSS 68 | 18eme |
Relais Combiné
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R Combiné | ACSS 68 | 2nd |
Oceanman/Oceanwoman
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 2 / 2 Messieurs Oceanman | ACSS 68 | 4eme |
Relais Planche
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | A Final Messieurs Sauv.Planche | ACSS 68 | 8eme |
Beach Flags
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | A Final Messieurs Beach Flags | ACSS 68 | 2nd |
Relais Planche
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 2 / 2 Messieurs Sauv.Planche | ACSS 68 | 3eme |
Beach Flags
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 2 / 4 Messieurs Beach Flags | ACSS 68 | 3eme |
Paddle Board
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | A Final Messieurs Paddle Board | ACSS 68 | 8eme |
Surfski
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | A Final Messieurs Surfski | ACSS 68 | 16eme |
Paddle Board
Youth
|
COLMAR TROPHY LIFESAVING FESTIVAL | Du 29/05/2015 au 30/05/2015 | Série 3 / 4 Messieurs Paddle Board | ACSS 68 | 2nd |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 9 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 24eme (01'01"60) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 13 - 22 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 17eme (01'05"03) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Finale B Messieurs 100 m Bouée Tube junior | ACSS 68 | 13eme (01'02"82) |
Lancer de Corde
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 5 - 5 Messieurs Lancé de Corde | ACSS 68 | 17eme (00'26"18) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 4 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 8eme (01'41"99) |
4x50m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 12eme (01'53"85) |
4x50m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 3 - 4 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 12eme (01'53"85) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 8 - 25 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 22eme (00'38"84) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 3 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 10eme (01'31"10) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 3 - 4 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 10eme (01'31"10) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 4 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 8eme (01'41"99) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 7 - 15 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 20eme (02'24"72) |
50m Mannequin
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 3 | Le 22/03/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 2nd (00'39"57) |
200m Obstacles
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 3 | Le 22/03/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 1er (02'20"50) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 3 | Le 22/03/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 2nd (01'00"38) |
100m Bouée Tube
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 3 | Le 22/03/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 2nd (01'11"10) |
100m Combiné
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 3 | Le 22/03/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 2nd (01'19"75) |
200m SLS
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 3 | Le 22/03/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 2nd (02'46"85) |
50m Mannequin
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 28eme (00'39"95) |
200m Obstacles
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 11eme (02'21"48) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 9 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 16eme (01'02"13) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 1er (01'41"67) |
100m Bouée Tube
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 6 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 13eme (01'05"90) |
4x50m Obstacles
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 1er (01'55"01) |
100m Combiné
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 4 - 8 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 18eme (01'23"99) |
4x25m Mannequin
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 4eme (01'29"17) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Bouée Tube | ACSS 68 | 1er (01'41"67) |
4x50m Obstacles
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x50m Obstacles | ACSS 68 | 1er (01'55"01) |
4x25m Mannequin
Junior
|
COLMAR CUP - INTER REGIONAL EST | Le 07/02/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin | ACSS 68 | 4eme (01'29"17) |
50m Mannequin
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 2 | Le 25/01/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 2nd (00'39"50) |
200m Obstacles
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 2 | Le 25/01/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 2nd (02'24"05) |
100m Bouée Tube
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 2 | Le 25/01/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 2nd (01'09"20) |
100m Combiné
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 2 | Le 25/01/2015 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 2nd (01'23"03) |
200m SLS
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 2 | Le 25/01/2015 | Série 4 - 4 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 2nd (02'53"40) |
100m Bouée Tube
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 1 | Le 23/11/2014 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m Bouée Tube | ACSS 68 | 2nd (01'08"99) |
100m Combiné
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 1 | Le 23/11/2014 | Série 2 - 2 Messieurs 100 m Combiné | ACSS 68 | 3eme (01'30"73) |
200m SLS
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 1 | Le 23/11/2014 | Série 2 - 2 Messieurs 200 m SLS | ACSS 68 | 2nd (03'01"25) |
50m Mannequin
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 1 | Le 23/11/2014 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. | ACSS 68 | 2nd (00'39"95) |
200m Obstacles
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 1 | Le 23/11/2014 | Série 2 - 3 Messieurs 200 m Obstacles | ACSS 68 | 2nd (02'34"09) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
CHAMPIONNAT D ALSACE 1 | Le 23/11/2014 | Série 2 - 3 Messieurs 100 m Man. Palmes | ACSS 68 | 2nd (01'03"16) |