Alejandra STEINBACH (2011)
Saison 2023-2024
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 3 - 9 100m Mannequin Palmes Dames Minime | DFU 31 | 49eme (01'24"09) |
100m Combiné
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 2 - 8 100m Combiné Dames Minime | DFU 31 | 35eme (01'46"77) |
200m Obstacles
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 2 - 8 200m Obstacles Dames Minime | DFU 31 | 43eme (03'17"06) |
200m SLS
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 1 - 8 200m SLS Dames Minime | DFU 31 | 42eme (03'34"49) |
50m Mannequin
Minime
|
CD64 Biarritz Jeune 2 | Le 25/02/2024 | Série 3 - 4 50m Mannequin Dames | DFU 31 | 4eme (00'50"10) |
200m SLS
Minime
|
CD64 Biarritz Jeune 2 | Le 25/02/2024 | Série 2 - 4 200m SLS Dames | DFU 31 | 5eme (03'29"91) |
100m Bouée Tube
Minime
|
CD64 Biarritz Jeune 2 | Le 25/02/2024 | Série 3 - 4 100m Bouée Tube Dames | DFU 31 | 4eme (01'27"40) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 3 100m Mannequin Palmes Dames Benj Min | DFU 31 | 11eme (01'26"39) |
200m Obstacles
Minime
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 11 200m Obstacles Dames | DFU 31 | 12eme (03'15"92) |
200m SLS
Minime
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 3 200m SLS Dames Benj Min | DFU 31 | 12eme (03'35"35) |
50m Mannequin
Minime
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 3 50m Mannequin Dames Benj Min | DFU 31 | 13eme (00'53"31) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 3 100m Bouée Tube Dames Benj Min | DFU 31 | 13eme (01'33"00) |
50m Mannequin
Minime
|
Challenge - Philippe DUFFAUT - Championnat départemental 31 de Benjamins à Masters | Du 27/01/2024 au 28/01/2024 | Série 3 - 5 50m Mannequin Dames Benj Min | DFU 31 | 9eme (00'50"38) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Challenge - Philippe DUFFAUT - Championnat départemental 31 de Benjamins à Masters | Du 27/01/2024 au 28/01/2024 | Série 4 - 6 100m Bouée Tube Dames Benj Min | DFU 31 | 10eme (01'29"29) |
100m Combiné
Minime
|
Challenge - Philippe DUFFAUT - Championnat départemental 31 de Benjamins à Masters | Du 27/01/2024 au 28/01/2024 | Série 3 - 4 100m Combiné Dames Minime | DFU 31 | 11eme (01'51"70) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Challenge - Philippe DUFFAUT - Championnat départemental 31 de Benjamins à Masters | Du 27/01/2024 au 28/01/2024 | Série 4 - 5 100m Mannequin Palmes Dames Benj Min | DFU 31 | 8eme (01'21"83) |
200m Obstacles
Minime
|
Challenge - Philippe DUFFAUT - Championnat départemental 31 de Benjamins à Masters | Du 27/01/2024 au 28/01/2024 | Série 4 - 15 200m Obstacles Dames | DFU 31 | 9eme (03'04"90) |
200m Obstacles
Minime
|
Challenge - Philippe DUFFAUT - Championnat départemental 31 de Benjamins à Masters | Du 27/01/2024 au 28/01/2024 | Série 4 - 15 200m Obstacles Dames | DFU 31 | 9eme (03'04"90) |
100m Combiné
Minime
|
Coupe de Noël 2023 des Jeunes Sauveteurs | Le 16/12/2023 | Série 1 - 4 100m Combiné Dames Minime | DFU 31 | 8eme (01'46"74) |
200m SLS
Minime
|
Coupe de Noël 2023 des Jeunes Sauveteurs | Le 16/12/2023 | Série 2 - 4 200m SLS Dames Minime | DFU 31 | 11eme (03'36"89) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Coupe de Noël 2023 des Jeunes Sauveteurs | Le 16/12/2023 | Série 2 - 4 100m Bouée Tube Dames Minime | DFU 31 | 12eme (01'33"92) |
Saison 2022-2023
12 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Benjamin
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Demis 2 / 2 | DFU 31 | 12eme |
Nage
Benjamin
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale A | DFU 31 | 26eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Quarts 4 / 4 | DFU 31 | 10eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Demis 1 / 3 | DFU 31 | 11eme |
Relais Combiné
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Finale A Relais Combiné Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 9eme |
4x50m Bouée Tube
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 2nd (01'09"41) |
Relais Nage
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Finale A Relais Nage Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 3eme |
Relais Planche
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Finale A Relais Planche Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 3eme |
4x25m Mannequin
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 2 - 2 4x25m Mannequin Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 2nd (02'05"68) |
4x50m Obstacles
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 2 - 2 4x50m Obstacles Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 3eme (01'16"20) |
Relais 4x50 Mixte
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 3eme (01'26"82) |
Relais Sprint
Benjamin
|
COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS | Du 17/06/2023 au 18/06/2023 | Finale A Relais Sprint Dames Benjamin | CD 31 FFSS | 5eme |
Nage
Benjamin
|
Championnat Départemental Côtier de la Haute-Garonne (31) des Jeunes sauveteurs et des Masters | Le 14/05/2023 | Finale A Benjamin Nage Dames Benjamin | DFU 31 | 1er |
Mini Combiné
Benjamin
|
Championnat Départemental Côtier de la Haute-Garonne (31) des Jeunes sauveteurs et des Masters | Le 14/05/2023 | Finale A Benjamin Mini Combiné Dames Benjamin | DFU 31 | 1er |
Paddle Board
Benjamin
|
Championnat Départemental Côtier de la Haute-Garonne (31) des Jeunes sauveteurs et des Masters | Le 14/05/2023 | Finale A Benjamin Paddle Board Dames Benjamin | DFU 31 | 5eme |
50m Mannequin
Benjamin
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 1 - 12 50m Mannequin Dames | DFU 31 | 29eme (00'59"05) |
100m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 2 - 13 100m Mannequin Palmes Dames | DFU 31 | 20eme (01'31"20) |
100m Combiné
Benjamin
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 2 - 2 100m Combiné Dames Benjamin | DFU 31 | 7eme (02'09"70) |
100m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 1 - 6 100m Mannequin Palmes Dames Benjamins Minimes | DFU 31 | 9eme (01'37"85) |
200m Obstacles
Benjamin
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 2 - 17 200m Obstacles Dames | DFU 31 | 9eme (03'45"48) |
50m Mannequin
Benjamin
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 2 - 6 50m Mannequin Dames Benjamin Minimes | DFU 31 | 8eme (00'59"41) |
100m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Championnat des gaves benjamins et plus | Le 29/01/2023 | Série 3 - 5 100m Mannequin Palmes Dames benj min | DFU 31 | 2nd (01'52"06) |
200m Obstacles
Benjamin
|
Championnat des gaves benjamins et plus | Le 29/01/2023 | Série 4 - 5 200m Obstacles Dames benj min | DFU 31 | 2nd (03'46"58) |
50m Mannequin
Benjamin
|
Championnat des gaves benjamins et plus | Le 29/01/2023 | Série 4 - 5 50m Mannequin Dames benj min | DFU 31 | 2nd (01'01"48) |
100m Combiné
Benjamin
|
Championnat des gaves benjamins et plus | Le 29/01/2023 | Série 1 - 1 100m Combiné Dames Benjamin | DFU 31 | 2nd (02'16"78) |