Corentin FAUSS (2007)
Saison 2023-2024
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
200m SLS
Junior
|
Compétition qualificative LD St-jean-de-vedas | Le 17/03/2024 | Série 4 - 8 200m SLS Messieurs | MNSL 34 | 15eme (03'00"39) |
50m Mannequin
Junior
|
Compétition qualificative LD St-jean-de-vedas | Le 17/03/2024 | Série 3 - 8 50m Mannequin Messieurs | MNSL 34 | 20eme (00'43"34) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Compétition qualificative LD St-jean-de-vedas | Le 17/03/2024 | Série 3 - 6 100m Bouée Tube Messieurs | MNSL 34 | 11eme (01'11"13) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition qualificative LD St-jean-de-vedas | Le 17/03/2024 | Série 3 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs | MNSL 34 | 14eme (01'11"61) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 9 50m Mannequin Messieurs | MNSL 34 | 21eme (00'43"69) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 9 100m Bouée Tube Messieurs | MNSL 34 | 17eme (01'09"50) |
100m Combiné
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 8 100m Combiné Messieurs | MNSL 34 | 18eme (01'33"53) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs | MNSL 34 | 19eme (01'11"78) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 2 - 9 100m Mannequin Palmes Messieurs | MNSL 34 | 19eme (01'11"78) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 6 - 13 200m Obstacles Messieurs | MNSL 34 | 21eme (02'44"14) |
200m SLS
Junior
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate | Du 10/02/2024 au 11/02/2024 | Série 3 - 9 200m SLS Messieurs | MNSL 34 | 15eme (02'55"88) |
200m SLS
Junior
|
LD AGDE Open - Masters | Le 14/01/2024 | Série 3 - 9 200m SLS Messieurs | MNSL 34 | 17eme (02'57"55) |
50m Mannequin
Junior
|
LD AGDE Open - Masters | Le 14/01/2024 | Série 1 - 9 50m Mannequin Messieurs | MNSL 34 | 20eme (00'42"16) |
100m Bouée Tube
Junior
|
LD AGDE Open - Masters | Le 14/01/2024 | Série 4 - 8 100m Bouée Tube Messieurs | MNSL 34 | 17eme (01'13"55) |
100m Combiné
Junior
|
LD AGDE Open - Masters | Le 14/01/2024 | Série 2 - 8 100m Combiné Messieurs | MNSL 34 | 18eme (01'31"33) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
LD AGDE Open - Masters | Le 14/01/2024 | Série 2 - 8 100m Mannequin Palmes Messieurs | MNSL 34 | 16eme (01'09"92) |
200m Obstacles
Junior
|
LD AGDE Open - Masters | Le 14/01/2024 | Série 3 - 9 200m Obstacles Messieurs | MNSL 34 | 22eme (02'43"72) |
25m Mannequin
Junior
|
SC SETE OPEN - MASTER | Le 03/12/2023 | Série 2 - 12 25m Mannequin Messieurs | MNSL 34 | 20eme (00'21"27) |
50m Combiné
Junior
|
SC SETE OPEN - MASTER | Le 03/12/2023 | Série 3 - 10 50m Combiné Messieurs | MNSL 34 | 18eme (00'40"07) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
SC SETE OPEN - MASTER | Le 03/12/2023 | Série 4 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs | MNSL 34 | 18eme (00'30"20) |
100m SLS
Junior
|
SC SETE OPEN - MASTER | Le 03/12/2023 | Série 3 - 10 100m SLS Messieurs | MNSL 34 | 15eme (01'33"39) |
100m Obstacles
Junior
|
SC SETE OPEN - MASTER | Le 03/12/2023 | Série 4 - 10 100m Obstacles Messieurs | MNSL 34 | 22eme (01'17"43) |
50m Bouée Tube
Junior
|
SC SETE OPEN - MASTER | Le 03/12/2023 | Série 4 - 12 50m Bouée Tube Messieurs | MNSL 34 | 17eme (00'33"74) |
Saison 2022-2023
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 2 - 6 100m Bouee Tube Messieurs | NOF 34 | 5eme (01'11"78) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 2 - 6 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 6eme (02'43"69) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Finale A 200m Obstacles Messieurs Cadet | NOF 34 | 7eme (02'44"93) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 2 - 6 100m Bouée Tube Messieurs | NOF 34 | 10eme (01'19"48) |
100m Combiné
Cadet
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 2 - 6 100m Combiné Messieurs | NOF 34 | 10eme (01'42"36) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 2 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 10eme (01'16"48) |
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 1 - 7 50m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 11eme (00'49"15) |
200m Obstacles
Cadet
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 2 - 6 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 4eme (02'46"10) |
200m SLS
Cadet
|
Compétition Qualificative Open LD + Masters SC | Le 12/03/2023 | Série 2 - 7 200m SLS Messieurs | NOF 34 | 11eme (03'09"92) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 2 - 9 100m Combiné Messieurs | NOF 34 | 22eme (01'48"21) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 1 - 10 100m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 24eme (01'16"62) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 2 - 10 100m Bouée Tube Messieurs | NOF 34 | 20eme (01'13"23) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 8 - 18 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 23eme (02'52"72) |
200m SLS
Cadet
|
Championnat Régional Occitanie Eau Plate Grands | Du 11/02/2023 au 12/02/2023 | Série 1 - 9 200m SLS Messieurs | NOF 34 | 23eme (03'14"00) |
100m Combiné
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 1 - 11 100m Combiné Messieurs | NOF 34 | 18eme (01'46"04) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 1 - 12 100m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 20eme (01'20"88) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 3 - 13 100m Bouée Tube Messieurs | NOF 34 | 21eme (01'21"03) |
200m Obstacles
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 5 - 12 200m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 14eme (02'54"57) |
200m SLS
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 2 - 13 200m SLS Messieurs | NOF 34 | 20eme (03'24"93) |
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition Qualificative OPEN LD et MASTER SC | Le 29/01/2023 | Série 1 - 13 50m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 24eme (00'54"54) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 2 - 6 50m Mannequin Palmes Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet | NOF 34 | 10eme (00'34"39) |
50m Combiné
Cadet
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 2 - 6 50m Combiné Messieurs Seniors et Masters Cadet Junior | NOF 34 | 11eme (00'43"08) |
25m Mannequin
Cadet
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 2 - 6 25m Mannequin Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters | NOF 34 | 10eme (00'22"28) |
100m SLS
Cadet
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 2 - 6 100m SLS Messieurs Cadet Junior Seniors et Masters | NOF 34 | 9eme (01'40"14) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 1 - 6 50m Bouée Tube Messieurs Junior Seniors et Masters Cadet | NOF 34 | 10eme (00'36"83) |
100m Obstacles
Cadet
|
SHORT COURSE ARGELES SUR MER | Le 27/11/2022 | Série 2 - 6 100m Obstacles Messieurs Seniors et Masters Junior Cadet | NOF 34 | 11eme (01'19"30) |
25m Mannequin
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 1 - 10 25m Mannequin Messieurs | NOF 34 | 44eme (00'22"35) |
50m Mannequin Palmes
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 3 - 12 50m Mannequin Palmes Messieurs | NOF 34 | 43eme (00'33"19) |
50m Combiné
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 2 - 12 50m Combiné Messieurs | NOF 34 | 43eme (00'43"78) |
100m Obstacles
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 1 - 9 100m Obstacles Messieurs | NOF 34 | 41eme (01'19"55) |
100m SLS
Open
|
Championnats de L' Aveyron Cadets et + | Le 11/11/2022 | Série 2 - 12 100m SLS Messieurs | NOF 34 | 41eme (01'45"77) |
Saison 2021-2022
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet Nage Messieurs cadet | NOF 34 | 19eme |
Beach Flags
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet Beach Flags Messieurs cadet | NOF 34 | 16eme |
90m Sprint
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet 90 m Sprint Messieurs cadet | NOF 34 | 200eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat Régional Côtier Occitanie P-M | Du 02/07/2022 au 03/07/2022 | Finale A cadet Paddle Board Messieurs cadet | NOF 34 | 200eme |
50m Mannequin
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 1 - 9 Messieurs 50 m Man. | NOF 34 | 21eme (01'08"76) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 1 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | NOF 34 | 20eme (01'50"66) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
MEETING SETE | Le 30/01/2022 | Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | NOF 34 | 17eme (01'32"37) |
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 1 - 7 Messieurs 50 m Man. | NOF 34 | 22eme (01'11"17) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 1 - 7 Messieurs 100 m Man. Palmes | NOF 34 | 22eme (01'51"92) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition Qualificative Longues Distances | Le 16/01/2022 | Série 1 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | NOF 34 | 19eme (01'41"36) |
25m Mannequin
Cadet
|
SHORT COURSE SPNS | Le 21/11/2021 | Série 1 - 6 25 m Man. Messieurs cadet | NOF 34 | 10eme (00'35"55) |
100m Obstacles
Cadet
|
SHORT COURSE SPNS | Le 21/11/2021 | Série 3 - 9 100 m Obstacles Messieurs cadet | NOF 34 | 10eme (01'37"69) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
SHORT COURSE SPNS | Le 21/11/2021 | Série 1 - 5 50 m Bouée Tube Messieurs cadet | NOF 34 | 9eme (00'45"95) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short Course SETE | Le 14/11/2021 | Série 2 - 10 Messieurs 25 m Man. | NOF 34 | 27eme (00'30"60) |