Nathaniel DEISTING SCHANDELER (2009)
Saison 2023-2024
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Bouée Tube
Cadet
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 3 - 6 100m Bouée Tube Messieurs | HSC 40 | 3eme (01'13"14) |
100m Combiné
Cadet
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 3 - 6 100m Combiné Messieurs | HSC 40 | 4eme (01'32"12) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 3 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs | HSC 40 | 4eme (01'10"60) |
200m SLS
Cadet
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 2 - 5 200m SLS Messieurs | HSC 40 | 2nd (02'56"59) |
50m Mannequin
Cadet
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 3 - 6 50m Mannequin Messieurs | HSC 40 | 4eme (00'41"83) |
200m Obstacles
Cadet
|
Eau Plate Capbreton (Landes) | Le 18/02/2024 | Série 4 - 5 200m Obstacles Messieurs | HSC 40 | 2nd (02'45"60) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2023 | Série 3 - 3 100m Bouée Tube Messieurs Cadet | HSC 40 | 8eme (01'18"01) |
100m Combiné
Cadet
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2023 | Série 1 - 2 100m Combiné Messieurs Cadet | HSC 40 | 4eme (01'38"62) |
50m Mannequin
Cadet
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2023 | Série 3 - 3 50m Mannequin Messieurs Cadet | HSC 40 | 4eme (00'45"00) |
200m SLS
Cadet
|
CHAMPIONNAT DE GIRONDE | Le 11/11/2023 | Série 2 - 2 200m SLS Messieurs Cadet | HSC 40 | 4eme (03'07"08) |
Saison 2022-2023
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Beach Flags
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Series 6 / 8 | HSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale A | HSC 40 | 12eme |
Surfski
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Quarts 4 / 4 | HSC 40 | 1er |
Surfski
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale A | HSC 40 | 4eme |
90m Sprint
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Series 2 / 6 | HSC 40 | 1er |
Relais Sauvetage tube
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale A Relais Sauvetage tube Messieurs Minime | HSC 40 | 2nd |
Nage
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale A | HSC 40 | 3eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Demis 2 / 3 | HSC 40 | 2nd |
Beach Flags
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale B | HSC 40 | 7eme |
Nage
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Demis 1 / 2 | HSC 40 | 3eme |
Paddle Board
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Demis 2 / 3 | HSC 40 | 7eme |
Paddle Board
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Final A | HSC 40 | 5eme |
Beach Flags
Minime
|
championnat nouvelle Aquitaine partie sable | Le 15/07/2023 | Series 1 / 1 | HSC 40 | F/DQ |
90m Sprint
Minime
|
championnat nouvelle Aquitaine partie sable | Le 15/07/2023 | Finale A | HSC 40 | 2nd |
90m Sprint
Minime
|
championnat nouvelle Aquitaine partie sable | Le 15/07/2023 | Quarts 3 / 4 | HSC 40 | F/DQ |
Beach Flags
Minime
|
championnat nouvelle Aquitaine partie sable | Le 15/07/2023 | Finale A | HSC 40 | 6eme |
90m Sprint
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Series 5 / 5 | HSC 40 | 2nd |
90m Sprint
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime 90m Sprint Messieurs Minime | HSC 40 | 2nd |
Surfski
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime Surfski Messieurs Minime | HSC 40 | 4eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime | HSC 40 | 2nd |
Surfski
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A | HSC 40 | 5eme |
Paddle Board
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Demis 2 / 2 | HSC 40 | 9eme |
Paddle Board
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A | HSC 40 | 9eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Demis 2 / 2 | HSC 40 | 5eme |
Nage
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A Minime Nage Messieurs Minime | HSC 40 | 1er |
Surfski
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Demis 1 / 2 | HSC 40 | 5eme |
Paddle B. LD 5km et -
Minime
|
Championnat de France 2023 Longue Distance et 2 Kms Sable | Le 24/06/2023 | Finale A Minime Paddle B. LD 5km et - Messieurs Minime | HSC 40 | 5eme |
Nage
Minime
|
Carcabueno Jeune | Le 10/06/2023 | Finale A Minime Nage Messieurs | HSC 40 | 4eme |
Paddle Board
Minime
|
Carcabueno Jeune | Le 10/06/2023 | Finale A Minime Paddle Board Messieurs | HSC 40 | 1er |
Surfski
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Surfski Messieurs Minime | HSC 40 | 4eme |
Beach Flags
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Beach Flags Messieurs Minime | HSC 40 | 4eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime | HSC 40 | 2nd |
Nage
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Nage Messieurs Minime | HSC 40 | 4eme |
Paddle Board
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Demis 3 / 3 | HSC 40 | F/DQ |
Paddle Board
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A | HSC 40 | 2nd |
100m Bouée Tube
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Finale B 100m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 7eme (01'14"58) |
4x50m Bouée Tube
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 1 - 1 4x50m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 2nd (02'08"87) |
100m Combiné
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 7 - 7 100m Combiné Messieurs Minime | HSC 40 | 10eme (01'34"51) |
Relais 4x50 Mixte
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 1 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte Minime | HSC 40 | 3eme (02'33"42) |
100m Combiné
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Finale B 100m Combiné Messieurs Minime Minime | HSC 40 | 9eme (01'32"98) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 11 - 11 100m Mannequin Palmes Messieurs | HSC 40 | 9eme (01'10"92) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Finale B 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime | HSC 40 | 9eme (01'09"55) |
200m Obstacles
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 10 - 11 200m Obstacles Messieurs | HSC 40 | 16eme (02'54"87) |
200m SLS
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 8 - 11 200m SLS Messieurs | HSC 40 | 8eme (03'05"68) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Série 11 - 12 100m Bouée Tube Messieurs | HSC 40 | 10eme (01'17"45) |
200m SLS
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate | Du 04/03/2023 au 05/03/2023 | Finale B 200m SLS Messieurs Minime | HSC 40 | 9eme (03'02"79) |
200m Obstacles
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 8 - 10 200m Obstacles Messieurs | HSC 40 | 3eme (02'55"13) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 1er (01'18"13) |
100m Combiné
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 3 - 4 100m Combiné Messieurs Minime | HSC 40 | 2nd (01'37"78) |
200m SLS
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 3 - 4 200m SLS Messieurs Minime | HSC 40 | 2nd (03'18"74) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Biarritz Jeune | Le 04/12/2022 | Série 16 - 17 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin | HSC 40 | 2nd (01'13"56) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Biarritz Jeune | Le 04/12/2022 | Série 16 - 17 100m Bouée Tube Messieurs Benjamin Minime | HSC 40 | 5eme (01'24"88) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
short course Landes | Le 27/11/2022 | Série 6 - 6 50m Mannequin Palmes Mixte | HSC 40 | 5eme (00'34"40) |
Saison 2021-2022
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Relais Sprint
Minime
|
Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022 | Du 08/09/2022 au 10/09/2022 | Finale A R. Sprint minime Messieurs | HSC 40 | 2nd |
Nage
Minime
|
Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022 | Du 08/09/2022 au 10/09/2022 | Demis 2 / 2 minime | HSC 40 | 15eme |
Nage
Minime
|
Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022 | Du 08/09/2022 au 10/09/2022 | Finale A minime | HSC 40 | 22eme |
Relais Sprint
Minime
|
Championnats de France Sauvetage sportif Côtier 2022 | Du 08/09/2022 au 10/09/2022 | Finale A R. Sprint minime Messieurs | HSC 40 | 2nd |
Nage
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 13/08/2022 au 14/08/2022 | Demis 1 / 2 minime | HSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 13/08/2022 au 14/08/2022 | Demis 2 / 3 minime | HSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
Waiteuteu Open | Le 23/07/2022 | Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board minime | HSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
Waiteuteu Open | Le 23/07/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | HSC 40 | 15eme |
Paddle Board
Minime
|
Waiteuteu Open | Le 23/07/2022 | Série 3 / 6 Messieurs Paddle Board minime | HSC 40 | 200eme |
Nage
Minime
|
Waiteuteu Open | Le 23/07/2022 | Finale A Messieurs Nage minime | HSC 40 | 13eme |
Surfski
Minime
|
Open de Capbreton spécialité Océan | Le 02/07/2022 | Finale A Messieurs Surfski minime | HSC 40 | 16eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Open de Capbreton spécialité Océan | Le 02/07/2022 | Finale A Messieurs Oceanman minime | HSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Minime
|
Open de Capbreton spécialité Océan | Le 02/07/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | HSC 40 | 17eme |
Surfski
Minime
|
Championnats de Nouvelle Aquitaine côtier aquatique | Le 19/06/2022 | Finale A Messieurs Surfski minime | HSC 40 | 17eme |
Nage
Minime
|
Championnats de Nouvelle Aquitaine côtier aquatique | Le 19/06/2022 | Finale A Messieurs Nage minime | HSC 40 | 9eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Championnats de Nouvelle Aquitaine côtier aquatique | Le 19/06/2022 | Finale A Messieurs Oceanman minime | HSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Minime
|
Championnats de Nouvelle Aquitaine côtier aquatique | Le 19/06/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | HSC 40 | 20eme |
Nage
Minime
|
Festival d'hossegor | Le 07/05/2022 | Finale A Messieurs Nage minime | HSC 40 | 14eme |
Beach Flags
Minime
|
Festival d'hossegor | Le 07/05/2022 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | HSC 40 | 39eme |
Paddle Board
Minime
|
Festival d'hossegor | Le 07/05/2022 | Série 3 / 3 Messieurs Paddle Board minime | HSC 40 | 5eme |
Paddle Board
Minime
|
Festival d'hossegor | Le 07/05/2022 | A Final Messieurs Paddle Board | HSC 40 | 11eme |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Série 3 - 4 100 m Mannequin palmes minime Messieurs minime | HSC 40 | 15eme (01'21"28) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Eau Plate Landes CSC | Le 13/02/2022 | Série 2 - 3 Messieurs 100 m Mannequin palmes minime | HSC 40 | 5eme (01'25"43) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Eau Plate Landes CSC | Le 13/02/2022 | Série 2 - 3 Messieurs 100 m Bouée tube minime | HSC 40 | 3eme (01'29"96) |
200m SLS
Minime
|
Eau Plate Landes CSC | Le 13/02/2022 | Série 2 - 2 Messieurs 200 SLS minime | HSC 40 | 3eme (03'59"11) |
50m Mannequin
Minime
|
Eau Plate Landes CSC | Le 13/02/2022 | Série 1 - 2 Messieurs 50m Mannequin minime | HSC 40 | 7eme (00'57"78) |
25m Mannequin
Minime
|
short course landes | Le 28/11/2021 | Série 2 - 3 Messieurs 25 m Man.Benj minimes | HSC 40 | 11eme (00'25"46) |
100m Obstacles
Minime
|
short course landes | Le 28/11/2021 | Série 2 - 12 Messieurs 100 m Obstacles | HSC 40 | 12eme (01'33"95) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
short course landes | Le 28/11/2021 | Série 2 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes | HSC 40 | 11eme (00'39"32) |
50m Bouée Tube
Minime
|
short course landes | Le 28/11/2021 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes | HSC 40 | 9eme (00'43"60) |
50m Combiné
Minime
|
short course landes | Le 28/11/2021 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Combiné Benj / minimes | HSC 40 | 11eme (00'52"55) |
100m SLS
Minime
|
short course landes | Le 28/11/2021 | Série 3 - 3 Messieurs 100 m SLS Benj minimes | HSC 40 | 3eme (02'17"66) |
Saison 2020-2021
12 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Mini Combiné
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin | HSC 40 | 5eme |
Nage
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Messieurs Nage benjamin | HSC 40 | 7eme |
Beach Flags
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | HSC 40 | 13eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | HSC 40 | 11eme |