Yana PELÉ (2008)
Saison 2023-2024
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition interrégionale AMIENS 21 janvier 2024 | Le 21/01/2024 | Série 1 - 1 50m Mannequin Dames Cadet | ASESC 50 | 2nd (00'46"08) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition interrégionale AMIENS 21 janvier 2024 | Le 21/01/2024 | Série 1 - 1 100m Mannequin Palmes Dames Cadet | ASESC 50 | 2nd (01'15"28) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition interrégionale AMIENS 21 janvier 2024 | Le 21/01/2024 | Série 1 - 1 100m Bouée Tube Dames Cadet | ASESC 50 | 4eme (01'27"78) |
100m Combiné
Cadet
|
Compétition interrégionale AMIENS 21 janvier 2024 | Le 21/01/2024 | Série 1 - 1 100m Combiné Dames Cadet | ASESC 50 | 2nd (01'41"39) |
200m SLS
Cadet
|
Compétition interrégionale AMIENS 21 janvier 2024 | Le 21/01/2024 | Série 1 - 1 200m SLS Dames Cadet | ASESC 50 | 2nd (03'35"12) |
200m Obstacles
Cadet
|
Compétition interrégionale AMIENS 21 janvier 2024 | Le 21/01/2024 | Série 1 - 1 200m Obstacles Dames Cadet | ASESC 50 | 4eme (03'11"19) |
25m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Short course 2024 | Du 16/12/2023 au 17/12/2023 | Série 2 - 11 25m Mannequin Dames | ASESC 50 | 26eme (00'22"37) |
50m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Short course 2024 | Du 16/12/2023 au 17/12/2023 | Série 1 - 12 50m Combine Dames | ASESC 50 | 35eme (00'43"77) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Short course 2024 | Du 16/12/2023 au 17/12/2023 | Série 3 - 11 50m Mannequin Palmes Dames | ASESC 50 | 14eme (00'31"21) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Short course 2024 | Du 16/12/2023 au 17/12/2023 | Finale B 50m Mannequin Palmes Dames Cadet | ASESC 50 | 12eme (00'30"45) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 6 - 8 50m Mannequin Palmes Dames Cadet plus | ASESC 50 | 1er (00'32"20) |
100m Obstacles
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 3 - 5 100m Obstacles Dames Cadet plus | ASESC 50 | 5eme (01'25"50) |
100m Obstacles
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 3 - 5 100m Obstacles Dames Cadet plus | ASESC 50 | 5eme (01'25"50) |
100m SLS
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 6 - 6 100m SLS Dames Cadet plus | ASESC 50 | 4eme (01'46"04) |
25m Mannequin
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 7 - 8 25m Mannequin Dames Cadet plus | ASESC 50 | 3eme (00'21"87) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 5 - 8 50m Bouée Tube Dames Cadet | ASESC 50 | 5eme (00'39"85) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 5 - 8 50m Bouée Tube Dames Cadet | ASESC 50 | 5eme (00'39"85) |
50m Combiné
Cadet
|
Open de Rennes Short course | Le 19/11/2023 | Série 4 - 6 50m Combiné Dames Cadet plus | ASESC 50 | 3eme (00'44"09) |
Saison 2022-2023
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
Open du cotentin | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale A Cadet Nage Dames Cadet | ASESC 50 | 2nd |
Paddle Board
Cadet
|
Open du cotentin | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale A Cadet Paddle Board Dames Cadet | ASESC 50 | 1er |
90m Sprint
Cadet
|
Open du cotentin | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale A Cadet 90m Sprint Dames Cadet | ASESC 50 | 1er |
Beach Flags
Cadet
|
Open du cotentin | Du 01/07/2023 au 02/07/2023 | Finale A Cadet Beach Flags Dames Cadet | ASESC 50 | 2nd |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 6 - 7 50m Mannequin Dames | ASESC 50 | 3eme (00'46"31) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Finale A 50m Mannequin Dames Cadet | ASESC 50 | 4eme (00'46"03) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 7 - 7 100m Mannequin Palmes Dames | ASESC 50 | 1er (01'11"98) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Finale A 100m Mannequin Palmes Dames Cadet | ASESC 50 | 1er (01'10"39) |
Relais 4x50 Mixte
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 2 - 2 Relais 4x50 Mixte Mixte | ASESC 50 | 8eme (02'27"48) |
4x50m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 1 - 1 4x50m Bouée Tube Dames | ASESC 50 | 3eme (02'20"67) |
200m SLS
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 15/04/2023 au 16/04/2023 | Série 3 - 7 200m SLS Dames | ASESC 50 | 16eme (03'21"84) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2023 au 02/04/2023 | Série 1 - 12 100m Bouee Tube Dames | ASESC 50 | 24eme (01'14"90) |
Lancer de Corde
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2023 au 02/04/2023 | Série 3 - 4 Lancer de Corde Dames | ASESC 50 | 7eme (00'27"38) |
100m Combiné
Cadet
|
Championnats de France Eau plate N1 | Du 31/03/2023 au 02/04/2023 | Série 2 - 12 100m Combine Dames | ASESC 50 | 29eme (01'42"72) |
100m Bouée Tube
Open
|
Meeting de la Seine | Le 19/03/2023 | Série 2 - 2 100m Bouée Tube Dames Cadet et + | ASESC 50 | 2nd (01'17"06) |
100m Combiné
Open
|
Meeting de la Seine | Le 19/03/2023 | Série 1 - 1 100m Combiné Dames Cadet et + | ASESC 50 | 3eme (01'39"72) |
50m Mannequin
Open
|
Meeting de la Seine | Le 19/03/2023 | Série 1 - 2 50m Mannequin Dames Cadet et + | ASESC 50 | 2nd (00'46"50) |
200m SLS
Open
|
Meeting de la Seine | Le 19/03/2023 | Série 1 - 1 200m SLS Dames Cadet et + | ASESC 50 | 1er (03'20"52) |
50m Mannequin
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/01/2023 | Série 4 - 6 50m Mannequin Dames | ASESC 50 | 2nd (00'48"03) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/01/2023 | Série 4 - 6 100m Bouée Tube Dames | ASESC 50 | 4eme (01'23"56) |
100m Combiné
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/01/2023 | Série 3 - 4 100m Combiné Dames | ASESC 50 | 3eme (01'47"57) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/01/2023 | Série 4 - 6 100m Mannequin Palmes Dames | ASESC 50 | 4eme (01'16"12) |
50m Mannequin
Cadet
|
Compétition Amiens 8 janvier 2023 | Le 08/01/2023 | Série 3 - 5 50m Mannequin Dames Cadet Junior Senior Seniors et Masters | ASESC 50 | 2nd (00'47"21) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Compétition Amiens 8 janvier 2023 | Le 08/01/2023 | Série 3 - 4 100m Mannequin Palmes Dames Cadet Junior Senior Seniors et Masters | ASESC 50 | 1er (01'15"40) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Compétition Amiens 8 janvier 2023 | Le 08/01/2023 | Série 2 - 4 100m Bouée Tube Dames Cadet Junior Senior Seniors et Masters | ASESC 50 | 2nd (01'19"32) |
100m Combiné
Cadet
|
Compétition Amiens 8 janvier 2023 | Le 08/01/2023 | Série 3 - 4 100m Combiné Dames Cadet Junior Senior Seniors et Masters | ASESC 50 | 2nd (01'42"24) |
200m SLS
Cadet
|
Compétition Amiens 8 janvier 2023 | Le 08/01/2023 | Série 3 - 4 200m SLS Dames Cadet Junior Senior Seniors et Masters | ASESC 50 | 2nd (03'29"01) |
200m Obstacles
Cadet
|
Compétition Amiens 8 janvier 2023 | Le 08/01/2023 | Série 5 - 8 200m Obstacles Dames Cadet Minime Benjamin Senior Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 2nd (03'04"43) |
25m Mannequin
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course 2023 | Du 10/12/2022 au 11/12/2022 | Série 3 - 11 25m Mannequin Dames | ASESC 50 | 14eme (00'22"08) |
100m SLS
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Short Course 2023 | Du 10/12/2022 au 11/12/2022 | Série 2 - 15 100m SLS Dames | ASESC 50 | 13eme (01'37"06) |
25m Mannequin
Cadet
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE AMIENS 27 NOVEMBRE 2022 | Le 27/11/2022 | Série 3 - 4 25m Mannequin Dames Cadet Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 3eme (00'22"34) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE AMIENS 27 NOVEMBRE 2022 | Le 27/11/2022 | Série 3 - 4 50m Mannequin Palmes Dames Cadet Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 3eme (00'36"17) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE AMIENS 27 NOVEMBRE 2022 | Le 27/11/2022 | Série 2 - 3 50m Bouée Tube Dames Cadet Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 5eme (00'40"30) |
50m Combiné
Cadet
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE AMIENS 27 NOVEMBRE 2022 | Le 27/11/2022 | Série 2 - 3 50m Combiné Dames Cadet Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 3eme (00'45"12) |
100m SLS
Cadet
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE AMIENS 27 NOVEMBRE 2022 | Le 27/11/2022 | Série 2 - 3 100m SLS Dames Cadet Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 3eme (01'42"87) |
100m Obstacles
Cadet
|
COMPETITION DEPARTEMENTALE AMIENS 27 NOVEMBRE 2022 | Le 27/11/2022 | Série 8 - 10 100m Obstacles Dames Avenir Poussin Benjamin Minime Cadet Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 3eme (01'22"75) |
100m SLS
Cadet
|
Open de Rennes | Le 20/11/2022 | Série 3 - 5 100m SLS Dames Seniors et Masters Junior Cadet | ASESC 50 | 1er (01'45"83) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Open de Rennes | Le 20/11/2022 | Série 5 - 7 50m Bouée Tube Dames Seniors et Masters Junior Cadet | ASESC 50 | 2nd (00'40"60) |
100m Obstacles
Cadet
|
Open de Rennes | Le 20/11/2022 | Série 5 - 6 100m Obstacles Dames Cadet Seniors et Masters Junior | ASESC 50 | 4eme (01'26"54) |
25m Mannequin
Cadet
|
Open de Rennes | Le 20/11/2022 | Série 7 - 8 25m Mannequin Dames Junior Cadet Seniors et Masters | ASESC 50 | 2nd (00'21"87) |
50m Combiné
Cadet
|
Open de Rennes | Le 20/11/2022 | Série 3 - 5 50m Combiné Dames Seniors et Masters Junior Cadet | ASESC 50 | 5eme (00'46"44) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Open de Rennes | Le 20/11/2022 | Série 4 - 7 50m Mannequin Palmes Dames Cadet Junior Seniors et Masters | ASESC 50 | 6eme (00'38"25) |
Saison 2021-2022
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Combiné
Minime
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Finale A 100 m Combiné minime Dames minime minime | ASESC 50 | 4eme (01'42"79) |
100m Combiné
Minime
|
Championnats de France N2 | Du 02/04/2022 au 03/04/2022 | Série 2 - 3 100 m Combiné minime Dames minime | ASESC 50 | 6eme (01'45"40) |
50m Mannequin
Minime
|
Championnats Interligues Eau Plate | Du 29/01/2022 au 30/01/2022 | Série 2 - 2 Dames 50m Mannequin minime | ASESC 50 | 3eme (00'54"98) |
200m Obstacles
Minime
|
Championnats Interligues Eau Plate | Du 29/01/2022 au 30/01/2022 | Série 5 - 8 Dames 200 m Obstacles | ASESC 50 | 2nd (03'14"05) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnats Interligues Eau Plate | Du 29/01/2022 au 30/01/2022 | Série 2 - 3 Dames 100 m Mannequin palmes minime | ASESC 50 | 4eme (01'29"41) |
100m Combiné
Minime
|
Championnats Interligues Eau Plate | Du 29/01/2022 au 30/01/2022 | Série 2 - 2 Dames 100 m Combiné minime | ASESC 50 | 2nd (01'51"48) |
25m Mannequin
Minime
|
Championnats de France Short Course Eau plate 2022 | Du 11/12/2021 au 12/12/2021 | Série 4 - 4 25 m Man. Benj minimes Dames minime | ASESC 50 | 18eme (00'22"92) |
50m Bouée Tube
Minime
|
Championnats de France Short Course Eau plate 2022 | Du 11/12/2021 au 12/12/2021 | Série 1 - 4 50 m Bouée Tube Benj / minimes Dames minime | ASESC 50 | 16eme (00'42"12) |
50m Combiné
Minime
|
Compétition départementale SHORT DISTANCE | Le 28/11/2021 | Série 2 - 2 Dames 50 m Combiné Benj / minimes | ASESC 50 | 4eme (00'47"80) |
25m Mannequin
Minime
|
Compétition départementale SHORT DISTANCE | Le 28/11/2021 | Série 6 - 6 Dames 25 m Man. Benj minimes | ASESC 50 | 4eme (00'23"11) |
100m Obstacles
Minime
|
Compétition départementale SHORT DISTANCE | Le 28/11/2021 | Série 9 - 12 Dames 100 m Obstacles | ASESC 50 | 3eme (01'30"68) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
Compétition départementale SHORT DISTANCE | Le 28/11/2021 | Série 6 - 6 Dames 50 m Man. Palmes Benj minimes | ASESC 50 | 4eme (00'37"66) |
50m Bouée Tube
Minime
|
Compétition départementale SHORT DISTANCE | Le 28/11/2021 | Série 2 - 2 Dames 50 m Bouée Tube Benj / minimes | ASESC 50 | 3eme (00'41"85) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
Cotentin shortcourse | Le 14/11/2021 | Série 1 - 1 Dames 50 m Man. Palmes Benj minimes | ASESC 50 | 2nd (00'37"82) |
50m Bouée Tube
Minime
|
Cotentin shortcourse | Le 14/11/2021 | Série 1 - 1 Dames 50 m Bouée Tube Benj / minimes | ASESC 50 | 1er (00'50"67) |
50m Combiné
Minime
|
Cotentin shortcourse | Le 14/11/2021 | Série 1 - 1 Dames 50 m Combiné Benj / minimes | ASESC 50 | 1er (00'48"10) |
100m SLS
Minime
|
Cotentin shortcourse | Le 14/11/2021 | Série 1 - 1 Dames 100 m SLS Benj minimes | ASESC 50 | 1er (01'58"86) |
25m Mannequin
Minime
|
Cotentin shortcourse | Le 14/11/2021 | Série 1 - 1 Dames 25 m Man. Benj minimes | ASESC 50 | 2nd (00'26"15) |
100m Obstacles
Minime
|
Cotentin shortcourse | Le 14/11/2021 | Série 3 - 5 Dames 100 m Obstacles | ASESC 50 | 2nd (01'28"84) |
25m Mannequin
Minime
|
SHORT COURSES SAINT NAZAIRE | Le 07/11/2021 | Série 2 - 2 Dames 25 m Man. Benj minimes | ASESC 50 | 3eme (00'22"35) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
SHORT COURSES SAINT NAZAIRE | Le 07/11/2021 | Série 2 - 2 Dames 50 m Man. Palmes Benj minimes | ASESC 50 | 3eme (00'38"42) |
50m Bouée Tube
Minime
|
SHORT COURSES SAINT NAZAIRE | Le 07/11/2021 | Série 1 - 2 Dames 50 m Bouée Tube Benj / minimes | ASESC 50 | 2nd (00'44"24) |
50m Combiné
Minime
|
SHORT COURSES SAINT NAZAIRE | Le 07/11/2021 | Série 1 - 1 Dames 50 m Combiné Benj / minimes | ASESC 50 | 2nd (00'46"22) |
Saison 2020-2021
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Mini Combiné
Minime
|
AQUATONIC RESCUE 2021 | Le 06/06/2021 | Série 2 / 2 Dames Mini Combiné minime | ASESC 50 | 200eme |
Mini Combiné
Minime
|
AQUATONIC RESCUE 2021 | Le 06/06/2021 | Finale A Dames Mini Combiné minime | ASESC 50 | 200eme |
Beach Flags
Minime
|
AQUATONIC RESCUE 2021 | Le 06/06/2021 | Série 2 / 2 Dames Beach Flags minime | ASESC 50 | 200eme |
Beach Flags
Minime
|
AQUATONIC RESCUE 2021 | Le 06/06/2021 | Finale A Dames Beach Flags minime | ASESC 50 | 8eme |
Paddle Board
Minime
|
AQUATONIC RESCUE 2021 | Le 06/06/2021 | Série 2 / 2 Dames Paddle Board minime | ASESC 50 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
AQUATONIC RESCUE 2021 | Le 06/06/2021 | Finale A Dames Paddle Board minime | ASESC 50 | 15eme |
Saison 2019-2020
12 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
25m Mannequin
Benjamin
|
Coupe de noel | Le 22/12/2019 | Série 2 - 3 Dames 25 m Man. Benj minimes | ASESC 50 | 4eme (00'28"69) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Coupe de noel | Le 22/12/2019 | Série 3 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Benj minimes | ASESC 50 | 9eme (00'48"37) |
50m Combiné
Benjamin
|
Coupe de noel | Le 22/12/2019 | Série 1 - 2 Dames 50 m Combiné Benj / minimes | ASESC 50 | 3eme (00'55"94) |
Saison 2018-2019
11 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Mini Combiné
Benjamin
|
Championnat de Bretagne et interligue | Du 31/08/2019 au 01/09/2019 | Finale A Dames Mini Combiné benjamin | ASESC 50 | 1er |
Nage
Benjamin
|
Championnat de Bretagne et interligue | Du 31/08/2019 au 01/09/2019 | Finale A Dames Nage benjamin | ASESC 50 | 1er |
Beach Flags
Benjamin
|
Championnat de Bretagne et interligue | Du 31/08/2019 au 01/09/2019 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | ASESC 50 | 1er |
Paddle Board
Benjamin
|
Championnat de Bretagne et interligue | Du 31/08/2019 au 01/09/2019 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | ASESC 50 | 1er |