Maxime LIMIER (2001)
Saison 2017-2018
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m SLS
Junior
|
1ere départementale 13 Short Couse | Le 19/11/2017 | Série 2 - 7 Messieurs 100 m SLS | ASC 83 | 2nd (01'26"03) |
50m Combiné
Junior
|
1ere départementale 13 Short Couse | Le 19/11/2017 | Série 3 - 7 Messieurs | ASC 83 | 4eme (00'41"43) |
25m Mannequin
Junior
|
1ere départementale 13 Short Couse | Le 19/11/2017 | Série 5 - 11 Messieurs 25 m Man. | ASC 83 | 5eme (00'21"15) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
1ere départementale 13 Short Couse | Le 19/11/2017 | Série 4 - 12 Messieurs 50 m Man. Palmes | ASC 83 | 5eme (00'35"93) |
50m Bouée Tube
Junior
|
1ere départementale 13 Short Couse | Le 19/11/2017 | Série 7 - 12 Messieurs 50 m Bouée Tube | ASC 83 | 5eme (00'40"91) |
Saison 2016-2017
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
COMPETITION COTIÈRE DU VAUCLUSE | Le 25/06/2017 | Série 1 / 1 Messieurs Nage cadet | ASC 83 | 4eme |
Beach Flags
Cadet
|
COMPETITION COTIÈRE DU VAUCLUSE | Le 25/06/2017 | Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags cadet | ASC 83 | 1er |
Paddle Board
Cadet
|
COMPETITION COTIÈRE DU VAUCLUSE | Le 25/06/2017 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board cadet | ASC 83 | 4eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
compétition régionale cotiere | Du 06/05/2017 au 07/05/2017 | Finale A Messieurs R Bouée tube | ASC 83 | 9eme |
Relais Planche
Cadet
|
compétition régionale cotiere | Du 06/05/2017 au 07/05/2017 | Finale A Messieurs Sauv.Planche | ASC 83 | 3eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
compétition régionale cotiere | Du 06/05/2017 au 07/05/2017 | Finale A Messieurs R Bouée tube | ASC 83 | 9eme |
Nage
Cadet
|
compétition régionale cotiere | Du 06/05/2017 au 07/05/2017 | Finale A Messieurs Nage cadet | ASC 83 | 12eme |
Beach Flags
Cadet
|
compétition régionale cotiere | Du 06/05/2017 au 07/05/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags cadet | ASC 83 | 10eme |
Paddle Board
Cadet
|
compétition régionale cotiere | Du 06/05/2017 au 07/05/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | ASC 83 | 18eme |
50m Mannequin
Youth
|
1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE | Du 28/01/2017 au 29/01/2017 | Série 3 - 12 Messieurs 50 m Man. | ASC 83 | 18eme (00'47"45) |
200m Obstacles
Youth
|
1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE | Du 28/01/2017 au 29/01/2017 | Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles | ASC 83 | 18eme (02'57"71) |
100m Mannequin Palmes
Youth
|
1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE | Du 28/01/2017 au 29/01/2017 | Série 4 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes | ASC 83 | 24eme (01'24"19) |
100m Bouée Tube
Youth
|
1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE | Du 28/01/2017 au 29/01/2017 | Série 5 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube | ASC 83 | 23eme (01'22"46) |
100m Combiné
Youth
|
1 7RE D2PARTEMANTALE LONGUE DISTANCE | Du 28/01/2017 au 29/01/2017 | Série 4 - 7 Messieurs 100 m Combiné | ASC 83 | 11eme (01'39"67) |
50m Combiné
Youth
|
2 départementale rattrapage | Le 12/11/2016 | Série 1 - 2 Messieurs 50 m Combiné | ASC 83 | 4eme (00'40"59) |
100m SLS
Youth
|
2 départementale rattrapage | Le 12/11/2016 | Série 1 - 2 Messieurs 100 m SLS | ASC 83 | 10eme (01'40"36) |
25m Mannequin
Youth
|
1 ère departementale 13 short course | Le 30/10/2016 | Série 5 - 13 Messieurs 25 m Man. | ASC 83 | 25eme (00'24"01) |
100m Obstacles
Youth
|
1 ère departementale 13 short course | Le 30/10/2016 | Série 5 - 11 Messieurs 100 m Obstacles | ASC 83 | 23eme (01'24"33) |
50m Mannequin Palmes
Youth
|
1 ère departementale 13 short course | Le 30/10/2016 | Série 6 - 13 Messieurs 50 m Man. Palmes | ASC 83 | 29eme (00'38"74) |
50m Bouée Tube
Youth
|
1 ère departementale 13 short course | Le 30/10/2016 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube | ASC 83 | 20eme (00'37"38) |
50m Combiné
Youth
|
1 ère departementale 13 short course | Le 30/10/2016 | Série 3 - 9 Messieurs 50 m Combiné | ASC 83 | 13eme (00'42"32) |
100m SLS
Youth
|
1 ère departementale 13 short course | Le 30/10/2016 | Série 5 - 10 Messieurs 100 m SLS | ASC 83 | 18eme (01'42"00) |