Jade BERNIER (2003)
Saison 2019-2020
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
25m Mannequin
Junior
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 3 - 11 Dames 25 m Man. | GBA 64 | 9eme (00'25"16) |
100m Obstacles
Junior
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 9 - 16 Dames 100 m Obstacles | GBA 64 | 8eme (01'25"63) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 9 - 11 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 6eme (00'34"06) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 9 - 11 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 6eme (00'38"23) |
50m Combiné
Junior
|
Etape Shortcourse Anglet | Le 08/12/2019 | Série 4 - 10 Dames 50 m Combiné | GBA 64 | 8eme (00'49"21) |
100m Obstacles
Junior
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 3 - 7 Dames 100 m Obstacles | GBA 64 | 4eme (01'31"97) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 2 - 5 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 4eme (00'36"31) |
50m Combiné
Junior
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 2 - 4 Dames 50 m Combiné | GBA 64 | 3eme (00'50"13) |
25m Mannequin
Junior
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 2 - 5 Dames 25 m Man. | GBA 64 | 5eme (00'28"10) |
50m Bouée Tube
Junior
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 3 - 5 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 2nd (00'36"76) |
Saison 2018-2019
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Open
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Série 1 / 2 Dames Nage Cadet et + | GBA 64 | 19eme |
Beach Flags
Open
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Série 1 / 4 Dames Beach Flags Cadet et + | GBA 64 | 17eme |
Paddle Board
Open
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Série 3 / 4 Dames Paddle Board Cadet et + | GBA 64 | 17eme |
Nage
Cadet
|
Championnat Régional Nouvelle Aquitaine minimes et + | Le 30/06/2019 | Finale A Dames Nage cadet | GBA 64 | 23eme |
Course - Nage - Course
Open
|
Trophée des fêtes - Championnats 64 | Le 22/06/2019 | Finale A Dames Course Nage Course Cadet et + | GBA 64 | 11eme |
50m Mannequin
Cadet
|
LONG COURSE BIARRITZ | Le 03/03/2019 | Série 5 - 9 Dames 50 m Man. | GBA 64 | 14eme (00'53"38) |
200m Obstacles
Cadet
|
LONG COURSE BIARRITZ | Le 03/03/2019 | Série 3 - 9 Dames 200 m Obstacles | GBA 64 | 13eme (03'20"82) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
LONG COURSE BIARRITZ | Le 03/03/2019 | Série 6 - 10 Dames 100 m Man. Palmes | GBA 64 | 6eme (01'26"02) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Etape départementale du 64 | Le 10/02/2019 | Série 5 - 9 Dames 100 m Bouée Tube | GBA 64 | 14eme (01'36"58) |
200m Obstacles
Cadet
|
Etape départementale du 64 | Le 10/02/2019 | Série 5 - 11 Dames 200 m Obstacles | GBA 64 | 11eme (03'05"74) |
100m Combiné
Cadet
|
Etape départementale du 64 | Le 10/02/2019 | Série 4 - 7 Dames 100 m Combiné | GBA 64 | 12eme (02'03"22) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Etape départementale du 64 | Le 10/02/2019 | Série 4 - 9 Dames 100 m Man. Palmes | GBA 64 | 6eme (01'24"50) |
50m Mannequin
Cadet
|
Etape CD 64 ANGLET | Le 03/02/2019 | Série 2 - 6 Dames 50 m Man. | GBA 64 | 7eme (00'54"25) |
200m Obstacles
Cadet
|
Etape CD 64 ANGLET | Le 03/02/2019 | Série 3 - 9 Dames 200 m Obstacles | GBA 64 | 8eme (03'11"10) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 3 - 18 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 31eme (00'35"73) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 13 - 16 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 4eme (00'34"96) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 5 - 16 Dames 25 m Man. | GBA 64 | 15eme (00'26"12) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 11 - 16 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 15eme (00'42"13) |
50m Combiné
Cadet
|
SHORT COURSE BIARRITZ | Le 02/12/2018 | Série 8 - 9 Dames 50 m Combiné | GBA 64 | 28eme (00'54"48) |
25m Mannequin
Cadet
|
SHORT COURSE BIARRITZ | Le 02/12/2018 | Série 3 - 9 Dames 25 m Man. | GBA 64 | 32eme (00'27"66) |
100m Obstacles
Cadet
|
SHORT COURSE BIARRITZ | Le 02/12/2018 | Série 5 - 13 Dames 100 m Obstacles | GBA 64 | 44eme (01'33"24) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
SHORT COURSE BIARRITZ | Le 02/12/2018 | Série 7 - 10 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 45eme (00'46"73) |
100m Obstacles
Cadet
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 12 - 12 Dames 100 m Obstacles | GBA 64 | 51eme (01'35"47) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 6 - 9 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 18eme (00'35"51) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 8 - 9 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 20eme (00'40"32) |
Saison 2017-2018
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Open
|
open d'Hossegor | Le 18/08/2018 | Série 1 / 2 Dames Nage Cadet et + | GBA 64 | 13eme |
Paddle Board
Open
|
open d'Hossegor | Le 18/08/2018 | Série 3 / 4 Dames Paddle Board Cadet et + | GBA 64 | 17eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
Open du Waiteuteu | Le 21/07/2018 | Finale A Dames Course Nage Course cadet | GBA 64 | 200eme |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Etape 4 CD64 | Le 04/02/2018 | Série 7 - 10 Dames 100 m Man. Palmes | GBA 64 | 18eme (01'27"23) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Etape 4 CD64 | Le 04/02/2018 | Série 6 - 10 Dames 100 m Bouée Tube | GBA 64 | 19eme (01'25"39) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Etape 2 CD64 Short Course | Le 26/11/2017 | Série 4 - 8 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 6eme (00'38"01) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Etape 2 CD64 Short Course | Le 26/11/2017 | Série 6 - 8 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 7eme (00'41"75) |
25m Mannequin
Cadet
|
1 ere Etape CD64 Shortcourse | Le 19/11/2017 | Série 12 - 17 Dames 25 m Man. | GBA 64 | 18eme (00'28"50) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
1 ere Etape CD64 Shortcourse | Le 19/11/2017 | Série 9 - 17 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 7eme (00'38"47) |
Saison 2016-2017
14 ansMinimes (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Dames Paddle Board minime | GBA 64 | 200eme |
Nage
Minimes (avant 2017)
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Dames Nage minime | GBA 64 | 200eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
|
Championnat Régional Côtier Nouvelle Aquitaine | Du 26/08/2017 au 27/08/2017 | Finale A Dames Oceanwoman minime | GBA 64 | 200eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Open d'Hendaye | Le 02/07/2017 | Finale A Dames Beach Flags minime | GBA 64 | 13eme |
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
|
Open d'Hendaye | Le 02/07/2017 | Finale A Dames Course Nage Course minime | GBA 64 | 14eme |
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Série 3 - 10 Dames 50 m Man. | GBA 64 | 19eme (00'59"78) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Série 6 - 18 Dames 100 m Man. Palmes | GBA 64 | 31eme (01'28"82) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Série 6 - 14 Dames 100 m Bouée Tube | GBA 64 | 16eme (01'23"25) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Eau plate N2 | Du 18/02/2017 au 19/02/2017 | Finale B Dames 100 m Bouée Tube minime | GBA 64 | 11eme (01'22"01) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
5 ème Etape CD 64 | Le 29/01/2017 | Série 4 - 8 Dames 100 m Man. Palmes | GBA 64 | 14eme (01'30"54) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
5 ème Etape CD 64 | Le 29/01/2017 | Série 5 - 9 Dames 100 m Bouée Tube | GBA 64 | 14eme (01'31"17) |
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
4ème étape départementale du 64 | Le 22/01/2017 | Série 5 - 10 Dames 50 m Man. | GBA 64 | 18eme (00'53"61) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
4ème étape départementale du 64 | Le 22/01/2017 | Série 4 - 10 Dames 100 m Man. Palmes | GBA 64 | 18eme (01'30"04) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
4ème étape départementale du 64 | Le 22/01/2017 | Série 4 - 10 Dames 100 m Bouée Tube | GBA 64 | 17eme (01'25"56) |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
3eme Etape CD 64 - Short Course | Le 20/11/2016 | Série 2 - 7 Dames 50 m Man. Palmes | GBA 64 | 14eme (00'39"24) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
3eme Etape CD 64 - Short Course | Le 20/11/2016 | Série 3 - 6 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 18eme (00'52"87) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
2ème Etape SHORTCOURSE CD 64 | Le 13/11/2016 | Série 2 - 11 Dames 50 m Bouée Tube | GBA 64 | 23eme (00'42"28) |
25m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
2ème Etape SHORTCOURSE CD 64 | Le 13/11/2016 | Série 3 - 12 Dames 25 m Man. | GBA 64 | 32eme (00'30"21) |
Saison 2015-2016
13 ansMinimes (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Minimes (avant 2017)
|
OPEN HOSSEGOR | Le 13/08/2016 | Finale A Dames Nage benjamin | GBA 64 | 11eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
OPEN HOSSEGOR | Le 13/08/2016 | Finale A Dames Beach Flags benjamin | GBA 64 | 14eme |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
OPEN HOSSEGOR | Le 13/08/2016 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | GBA 64 | 18eme |
50m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
4 ème Etape Départementale du 64 | Le 07/02/2016 | Série 2 - 2 Dames 50 m Man. Palmes Benj | GBA 64 | 5eme (00'43"00) |
100m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
4 ème Etape Départementale du 64 | Le 07/02/2016 | Série 3 - 3 Dames 100 m Obstacles | GBA 64 | 5eme (01'47"21) |
50m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
4 ème Etape Départementale du 64 | Le 07/02/2016 | Série 2 - 2 Dames 50 m Bouée Tube Benj | GBA 64 | 6eme (00'44"00) |