Manon TISSIERE (1997)
Saison 2019-2020
23 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 5 Dames 100 m Bouée Tube | SB 33 | 1er (01'14"78) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 4 - 4 Dames 200 m Obstacles | SB 33 | 3eme (02'33"55) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 4 - 5 Dames 100 m Man. Palmes | SB 33 | 5eme (01'25"42) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 5 Dames 50 m Man. | SB 33 | 3eme (00'45"11) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 5 Dames 50 m Man. | SB 33 | 3eme (00'45"11) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 4 - 5 Dames 100 m Man. Palmes | SB 33 | 5eme (01'25"42) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 5 Dames 200 m SLS | SB 33 | 2nd (02'58"67) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 5 Dames 100 m Bouée Tube | SB 33 | 1er (01'14"78) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 3 Dames 100 m Combiné | SB 33 | 3eme (01'33"61) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 3 Dames 100 m Combiné | SB 33 | 3eme (01'33"61) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 4 - 4 Dames 200 m Obstacles | SB 33 | 3eme (02'33"55) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Eau plate landes CSC | Le 23/02/2020 | Série 3 - 5 Dames 200 m SLS | SB 33 | 2nd (02'58"67) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Open d'Angoulême | Le 16/02/2020 | Série 3 - 5 Dames 50 m Man. | SB 33 | 7eme (00'53"30) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Open d'Angoulême | Le 16/02/2020 | Série 4 - 6 Dames 100 m Man. Palmes | SB 33 | 8eme (01'17"81) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate Short Course 2020 | Du 18/01/2020 au 19/01/2020 | Série 9 - 14 100 m Obstacles Dames | SB 33 | 23eme (01'08"73) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate Short Course 2020 | Du 18/01/2020 au 19/01/2020 | Série 9 - 14 100 m Obstacles Dames | SB 33 | 23eme (01'08"73) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 9 - 9 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 2nd (01'10"17) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 9 - 9 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 2nd (01'10"17) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 3 - 7 Dames 50 m Bouée Tube | SB 33 | 4eme (00'35"34) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 3 - 7 Dames 50 m Bouée Tube | SB 33 | 4eme (00'35"34) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 7 - 7 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 3eme (00'39"43) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 7 - 7 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 3eme (00'39"43) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 6 - 6 Dames 100 m SLS | SB 33 | 3eme (01'36"59) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
SHORT COURSE DE ROYAN | Le 01/12/2019 | Série 6 - 6 Dames 100 m SLS | SB 33 | 3eme (01'36"59) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 5 - 8 Dames 100 m Bouée Tube | SB 33 | 15eme (01'21"39) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 8 - 8 Dames 50 m Man. | SB 33 | 10eme (00'52"90) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 5 - 6 Dames 200 m SLS | SB 33 | 10eme (03'19"28) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 5 - 7 Dames 100 m Combiné | SB 33 | 3eme (01'38"89) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 6 - 8 Dames 100 m Man. Palmes | SB 33 | 18eme (01'25"81) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 5 - 6 Dames 200 m SLS | SB 33 | 10eme (03'19"28) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 8 - 8 Dames 50 m Man. | SB 33 | 10eme (00'52"90) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 5 - 8 Dames 100 m Bouée Tube | SB 33 | 15eme (01'21"39) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 6 - 8 Dames 100 m Man. Palmes | SB 33 | 18eme (01'25"81) |
100m Combiné
Seniors et Masters
|
CHAMPIONNAT GIRONDE - GRAND (2-2) | Le 11/11/2019 | Série 5 - 7 Dames 100 m Combiné | SB 33 | 3eme (01'38"89) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 7 - 7 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 5eme (01'13"65) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 3 - 5 Dames 50 m Man. Palmes | SB 33 | 6eme (00'34"69) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 7 - 7 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 5eme (01'13"65) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 4 - 4 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 4eme (00'39"87) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 5 - 5 Dames 25 m Man. | SB 33 | 5eme (00'20"75) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 3 - 5 Dames 50 m Man. Palmes | SB 33 | 6eme (00'34"69) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 4 - 4 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 4eme (00'39"87) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
short course lande hsc | Le 03/11/2019 | Série 5 - 5 Dames 25 m Man. | SB 33 | 5eme (00'20"75) |
Saison 2018-2019
22 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 7 - 12 Dames 200 m Obstacles | SB 33 | 11eme (02'31"85) |
Lancer de Corde
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 2 - 3 Dames Lancé de Corde | SB 33 | 5eme (00'21"54) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 7 - 12 Dames 200 m Obstacles | SB 33 | 11eme (02'31"85) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 5 - 10 Dames 50 m Man. | SB 33 | 20eme (00'45"80) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de France Eau Plate 2019 - N1 | Du 26/04/2019 au 28/04/2019 | Série 5 - 10 Dames 50 m Man. | SB 33 | 20eme (00'45"80) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 10 - 14 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 24eme (00'38"58) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 12 - 18 Dames 100 m SLS | SB 33 | 27eme (01'44"56) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 10 - 19 Dames 25 m Man. | SB 33 | 30eme (00'20"25) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 12 - 18 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 14eme (01'07"11) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 10 - 14 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 24eme (00'38"58) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 12 - 18 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 14eme (01'07"11) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 12 - 18 Dames 100 m SLS | SB 33 | 27eme (01'44"56) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 10 - 19 Dames 25 m Man. | SB 33 | 30eme (00'20"25) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
eau plate Biscarrosse | Le 13/01/2019 | Série 7 - 8 Dames 50 m Man. | SB 33 | 3eme (00'44"04) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
eau plate Biscarrosse | Le 13/01/2019 | Série 11 - 12 Dames 200 m Obstacles | SB 33 | 3eme (02'32"72) |
50m Mannequin
Seniors et Masters
|
eau plate Biscarrosse | Le 13/01/2019 | Série 7 - 8 Dames 50 m Man. | SB 33 | 3eme (00'44"04) |
200m Obstacles
Seniors et Masters
|
eau plate Biscarrosse | Le 13/01/2019 | Série 11 - 12 Dames 200 m Obstacles | SB 33 | 3eme (02'32"72) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 12 - 14 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 4eme (00'39"40) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 11 - 13 Dames 100 m SLS | SB 33 | 5eme (01'37"19) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 14 - 16 Dames 25 m Man. | SB 33 | 6eme (00'21"54) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 3 - 16 Dames 50 m Bouée Tube | SB 33 | 12eme (00'42"88) |
100m SLS
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 11 - 13 Dames 100 m SLS | SB 33 | 5eme (01'37"19) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 6 - 16 Dames 50 m Man. Palmes | SB 33 | 8eme (00'34"70) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 12 - 14 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 4eme (00'39"40) |
25m Mannequin
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 14 - 16 Dames 25 m Man. | SB 33 | 6eme (00'21"54) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 6 - 16 Dames 50 m Man. Palmes | SB 33 | 8eme (00'34"70) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 3 - 16 Dames 50 m Bouée Tube | SB 33 | 12eme (00'42"88) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 6 - 12 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 5eme (01'11"88) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 3 - 9 Dames 50 m Man. Palmes | SB 33 | 37eme (00'40"80) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 3 - 7 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 9eme (00'41"57) |
50m Combiné
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 3 - 7 Dames 50 m Combiné | SB 33 | 9eme (00'41"57) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 3 - 9 Dames 50 m Bouée Tube | SB 33 | 40eme (00'52"51) |
50m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 3 - 9 Dames 50 m Bouée Tube | SB 33 | 40eme (00'52"51) |
50m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 3 - 9 Dames 50 m Man. Palmes | SB 33 | 37eme (00'40"80) |
100m Obstacles
Seniors et Masters
|
short course landes | Le 18/11/2018 | Série 6 - 12 Dames 100 m Obstacles | SB 33 | 5eme (01'11"88) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 6 - 7 Dames 100 m Man. Palmes | SB 33 | 7eme (01'26"49) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 5 - 6 Dames 100 m Bouée Tube | SB 33 | 8eme (01'26"09) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 3 - 5 Dames 200 m SLS | SB 33 | 7eme (03'23"45) |
100m Mannequin Palmes
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 6 - 7 Dames 100 m Man. Palmes | SB 33 | 7eme (01'26"49) |
100m Bouée Tube
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 5 - 6 Dames 100 m Bouée Tube | SB 33 | 8eme (01'26"09) |
200m SLS
Seniors et Masters
|
Championnat Gironde eau plate | Le 11/11/2018 | Série 3 - 5 Dames 200 m SLS | SB 33 | 7eme (03'23"45) |