Melvin OGER (2001)
Saison 2021-2022
21 ansSenior, Open, Seniors et Masters
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Obstacles
Senior
|
24ème Challenge DELOUVIN | Le 20/11/2021 | Série 6 - 6 Messieurs 100 m Obstacles | LSC 62 | 2nd (01'08"16) |
50m Combiné
Senior
|
24ème Challenge DELOUVIN | Le 20/11/2021 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Combiné | LSC 62 | 1er (00'35"33) |
Saison 2018-2019
18 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
90m Sprint
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs 90 m Sprint junior | LSC 62 | 1er |
Paddle Board
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board junior | LSC 62 | 4eme |
Nage
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Nage junior | LSC 62 | 4eme |
Beach Flags
Junior
|
Compétition côtière Mai 2019 | Le 19/05/2019 | Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags junior | LSC 62 | 1er |
100m Bouée Tube
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 4 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube | LSC 62 | 4eme (01'22"04) |
100m Combiné
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 2 - 5 Messieurs 100 m Combiné | LSC 62 | 3eme (01'28"38) |
Lancer de Corde
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 2 - 2 Messieurs Lancé de Corde | LSC 62 | 6eme (00'23"53) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin | LSC 62 | 4eme (01'43"02) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Finale Interrégionale Interclubs | Le 10/03/2019 | Série 2 - 2 Messieurs 4x25m Mannequin | LSC 62 | 4eme (01'43"02) |
25m Mannequin
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 10 - 20 Messieurs 25 m Man. | LSC 62 | 32eme (00'17"45) |
50m Combiné
Junior
|
Championnats de FRANCE Eau Plate Short Course | Du 26/01/2019 au 27/01/2019 | Série 6 - 15 Messieurs 50 m Combiné | LSC 62 | 40eme (00'34"77) |
25m Mannequin
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 5 - 6 Messieurs 25 m Man. | LSC 62 | 5eme (00'18"60) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 4 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes | LSC 62 | 5eme (00'29"33) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 5eme (00'34"99) |
50m Combiné
Junior
|
Finale Interrégionale Short Distance | Le 06/01/2019 | Série 5 - 6 Messieurs 50 m Combiné | LSC 62 | 6eme (00'35"50) |
25m Mannequin
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 7 - 7 Messieurs 25 m Man. | LSC 62 | 4eme (00'18"72) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 6 - 7 Messieurs 50 m Man. Palmes | LSC 62 | 4eme (00'31"59) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 2nd (00'35"54) |
50m Combiné
Junior
|
Compétition SHORT DISTANCE | Le 25/11/2018 | Série 3 - 4 Messieurs 50 m Combiné | LSC 62 | 3eme (00'36"56) |
25m Mannequin
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 8 - 8 Messieurs 25 m Man. | LSC 62 | 2nd (00'17"86) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 2 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes | LSC 62 | 3eme (00'29"18) |
50m Bouée Tube
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 5 - 7 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 2nd (00'33"40) |
50m Combiné
Junior
|
short course RaismesHornaing | Le 11/11/2018 | Série 4 - 7 Messieurs 50 m Combiné | LSC 62 | 3eme (00'36"86) |
25m Mannequin
Junior
|
SHORT COURSES ANV | Le 21/10/2018 | Série 4 - 5 Messieurs 25 m Man. | LSC 62 | 3eme (00'19"67) |
50m Bouée Tube
Junior
|
SHORT COURSES ANV | Le 21/10/2018 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 2nd (00'32"88) |
50m Combiné
Junior
|
SHORT COURSES ANV | Le 21/10/2018 | Série 5 - 5 Messieurs 50 m Combiné | LSC 62 | 3eme (00'41"39) |
Saison 2017-2018
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board junior | LSC 62 | 5eme |
Nage
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Nage junior | LSC 62 | 2nd |
Beach Flags
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs Beach Flags junior | LSC 62 | 1er |
90m Sprint
Junior
|
final paddle board contest | Le 09/06/2018 | Finale A Messieurs 90 m Sprint junior | LSC 62 | 1er |
100m Bouée Tube
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 8 - 11 Messieurs 100 m Bouée Tube | LSC 62 | 8eme (01'17"00) |
200m SLS
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 6 - 9 Messieurs 200 m SLS | LSC 62 | 7eme (03'15"58) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | LSC 62 | 6eme (02'05"15) |
4x50m Obstacles
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | LSC 62 | 6eme (02'08"25) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin | LSC 62 | 5eme (02'01"62) |
4x50m Bouée Tube
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Bouée Tube | LSC 62 | 6eme (02'05"15) |
4x50m Obstacles
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 1 - 2 Messieurs 4x50m Obstacles | LSC 62 | 6eme (02'08"25) |
50m Mannequin
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 9 - 11 Messieurs 50 m Man. | LSC 62 | 6eme (00'43"22) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 1 - 1 Messieurs 4x25m Mannequin | LSC 62 | 5eme (02'01"62) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Finale interrégionale | Le 18/02/2018 | Série 9 - 11 Messieurs 100 m Man. Palmes | LSC 62 | 8eme (01'15"72) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Bouée tube contest | Le 04/02/2018 | Série 3 - 4 Messieurs 100 m Bouée Tube | LSC 62 | 2nd (01'18"59) |
100m Combiné
Junior
|
Bouée tube contest | Le 04/02/2018 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m Combiné | LSC 62 | 3eme (01'47"31) |
200m SLS
Junior
|
Bouée tube contest | Le 04/02/2018 | Série 3 - 4 Messieurs 200 m SLS | LSC 62 | 4eme (03'13"26) |
50m Mannequin
Junior
|
Bouée tube contest | Le 04/02/2018 | Série 3 - 4 Messieurs 50 m Man. | LSC 62 | 2nd (00'42"90) |
200m Obstacles
Junior
|
COMPETITION REGIONALE | Le 21/01/2018 | Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | LSC 62 | 6eme (02'56"54) |
100m Bouée Tube
Junior
|
COMPETITION REGIONALE | Le 21/01/2018 | Série 4 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube | LSC 62 | 4eme (01'17"56) |
50m Mannequin
Junior
|
COMPETITION REGIONALE | Le 21/01/2018 | Série 7 - 9 Messieurs 50 m Man. | LSC 62 | 6eme (00'46"28) |
100m Obstacles
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 11 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | LSC 62 | 7eme (01'14"50) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes | LSC 62 | 6eme (00'31"65) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 6 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 7eme (00'35"22) |
100m SLS
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 5 - 8 Messieurs 100 m SLS | LSC 62 | 7eme (01'32"88) |
50m Combiné
Junior
|
Compétition Short Distance | Le 26/11/2017 | Série 7 - 9 Messieurs | LSC 62 | 5eme (00'40"52) |
50m Bouée Tube
Junior
|
short courses Valenciennes-Hornaing | Le 11/11/2017 | Série 6 - 9 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 16eme (00'36"95) |
50m Combiné
Junior
|
short courses Valenciennes-Hornaing | Le 11/11/2017 | Série 3 - 9 Messieurs | LSC 62 | 13eme (00'40"18) |
25m Mannequin
Junior
|
short courses Valenciennes-Hornaing | Le 11/11/2017 | Série 5 - 9 Messieurs 25 m Man. | LSC 62 | 13eme (00'19"72) |
100m Obstacles
Junior
|
short courses Valenciennes-Hornaing | Le 11/11/2017 | Série 5 - 9 Messieurs 100 m Obstacles | LSC 62 | 15eme (01'14"80) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
short courses Valenciennes-Hornaing | Le 11/11/2017 | Série 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes | LSC 62 | 20eme (00'35"04) |
Saison 2016-2017
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
25m Mannequin
Youth
|
compétition short course | Le 11/11/2016 | Série 2 - 6 Messieurs 25 m Man. | LSC 62 | 8eme (00'25"58) |
50m Mannequin Palmes
Youth
|
compétition short course | Le 11/11/2016 | Série 2 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes | LSC 62 | 8eme (00'38"43) |
50m Bouée Tube
Youth
|
compétition short course | Le 11/11/2016 | Série 4 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 7eme (00'37"95) |
50m Combiné
Youth
|
compétition short course | Le 11/11/2016 | Série 3 - 6 Messieurs 50 m Combiné | LSC 62 | 8eme (00'49"66) |
Saison 2015-2016
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
200m SLS
Cadet
|
Finale Régionale | Le 31/01/2016 | Série 4 - 7 Messieurs 200 m SLS | LSC 62 | 7eme (04'04"47) |
50m Mannequin
Cadet
|
Finale Régionale | Le 31/01/2016 | Série 3 - 8 Messieurs 50 m Man. | LSC 62 | 7eme (00'53"20) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Finale Régionale | Le 31/01/2016 | Série 3 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes | LSC 62 | 7eme (01'41"19) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Finale Régionale | Le 31/01/2016 | Série 4 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | LSC 62 | 5eme (01'29"99) |
100m Obstacles
Cadet
|
Circuit interrégional | Le 22/11/2015 | Série 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles | LSC 62 | 9eme (01'33"04) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Circuit interrégional | Le 22/11/2015 | Série 3 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube | LSC 62 | 6eme (00'44"78) |