Nathan DUBOURG (2010)
Saison 2023-2024
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
200m Obstacles
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 1 - 9 200m Obstacles Messieurs Minime | HSC 40 | 42eme (03'05"21) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 2 - 9 100m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 49eme (01'33"49) |
200m SLS
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 2 - 11 200m SLS Messieurs Minime | HSC 40 | 51eme (03'33"56) |
4x50m Bouée Tube
Minime
|
Championnats de France Jeunes Eau Plate 2024 | Du 09/03/2024 au 10/03/2024 | Série 2 - 2 4x50m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 9eme (02'21"35) |
50m Mannequin
Minime
|
Kid's Waiteuteu | Le 11/02/2024 | Série 12 - 15 50m Mannequin Messieurs Benj Min | HSC 40 | 7eme (00'51"12) |
100m Combiné
Minime
|
Kid's Waiteuteu | Le 11/02/2024 | Série 5 - 7 100m Combiné Messieurs Minime | HSC 40 | 7eme (02'05"44) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Kid's Waiteuteu | Le 11/02/2024 | Série 15 - 15 100m Mannequin Palmes Messieurs Benj Min | HSC 40 | 5eme (01'29"90) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Compétition eau plate Biscarrosse | Le 28/01/2024 | Série 5 - 5 100m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 4eme (01'33"09) |
200m Obstacles
Minime
|
Compétition eau plate Biscarrosse | Le 28/01/2024 | Série 5 - 5 200m Obstacles Messieurs Minime | HSC 40 | 4eme (03'10"79) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Jeunes / Kids Capbreton (40) | Le 07/01/2024 | Série 4 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 3eme (01'28"44) |
200m SLS
Minime
|
Jeunes / Kids Capbreton (40) | Le 07/01/2024 | Série 4 - 4 200m SLS Messieurs Minime | HSC 40 | 4eme (03'33"62) |
50m Mannequin
Minime
|
Jeunes / Kids Capbreton (40) | Le 07/01/2024 | Série 4 - 4 50m Mannequin Messieurs Minime | HSC 40 | 6eme (00'54"33) |
Saison 2022-2023
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
90m Sprint
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Series 6 / 6 | HSC 40 | 200eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Demis 2 / 3 | HSC 40 | 9eme |
Beach Flags
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Series 7 / 8 | HSC 40 | 200eme |
Paddle Board
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Finale A | HSC 40 | 16eme |
Surfski
Minime
|
Championnats de France Jeunes Côtier | Du 26/08/2023 au 27/08/2023 | Quarts 1 / 4 | HSC 40 | 200eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Open d'Hossegor kids et open | Le 12/08/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime | HSC 40 | 16eme |
Nage
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Demis 1 / 2 | HSC 40 | 27eme |
Paddle Board
Minime
|
Oceanperf Challenge | Du 05/08/2023 au 06/08/2023 | Demis 2 / 3 | HSC 40 | 200eme |
90m Sprint
Minime
|
championnat nouvelle Aquitaine partie sable | Le 15/07/2023 | Quarts 3 / 4 | HSC 40 | F/DQ |
Beach Flags
Minime
|
championnat nouvelle Aquitaine partie sable | Le 15/07/2023 | Series 1 / 1 | HSC 40 | F/DQ |
Surfski
Minime
|
Oceanperf Kids | Le 08/07/2023 | Finale A Minime Surfski Messieurs Minime | HSC 40 | 17eme |
90m Sprint
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime 90m Sprint Messieurs Minime | HSC 40 | 26eme |
Surfski
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime Surfski Messieurs Minime | HSC 40 | 17eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
Kids Hendaye Cotier | Le 01/07/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime | HSC 40 | 17eme |
Surfski
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Demis 1 / 2 | HSC 40 | 11eme |
Surfski
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A | HSC 40 | 11eme |
Paddle Board
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Demis 2 / 2 | HSC 40 | 15eme |
Paddle Board
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A | HSC 40 | 15eme |
Nage
Minime
|
Open de Capbreton Côtier | Le 25/06/2023 | Finale A Minime Nage Messieurs Minime | HSC 40 | 21eme |
Paddle B. LD 5km et -
Minime
|
Championnat de France 2023 Longue Distance et 2 Kms Sable | Le 24/06/2023 | Finale A Minime Paddle B. LD 5km et - Messieurs Minime | HSC 40 | 12eme |
Nage
Minime
|
Carcabueno Jeune | Le 10/06/2023 | Finale A Minime Nage Messieurs | HSC 40 | 22eme |
Paddle Board
Minime
|
Carcabueno Jeune | Le 10/06/2023 | Finale A Minime Paddle Board Messieurs | HSC 40 | 17eme |
Nage
Minime
|
Nono's Kids | Le 03/06/2023 | Finale A Minime Nage Messieurs Minime | HSC 40 | 14eme |
Paddle Board
Minime
|
Nono's Kids | Le 03/06/2023 | Finale A Minime Paddle Board Messieurs Minime | HSC 40 | 16eme |
Beach Flags
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Beach Flags Messieurs Minime | HSC 40 | 17eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Oceanman/Oceanwoman Messieurs Minime | HSC 40 | 16eme |
Nage
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Nage Messieurs Minime | HSC 40 | 15eme |
Paddle Board
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Demis 1 / 3 | HSC 40 | F/DQ |
Paddle Board
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A | HSC 40 | 13eme |
Surfski
Minime
|
festival d'Hossegor | Le 07/05/2023 | Finale A Minime Surfski Messieurs Minime | HSC 40 | 14eme |
200m SLS
Minime
|
Anglet Jeunes 2 CD 64 | Le 19/02/2023 | Série 3 - 4 200m SLS Messieurs | HSC 40 | 5eme (03'43"99) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Anglet Jeunes 2 CD 64 | Le 19/02/2023 | Série 7 - 9 100m Bouée Tube Messieurs | HSC 40 | 11eme (01'36"73) |
50m Mannequin
Minime
|
Anglet Jeunes 2 CD 64 | Le 19/02/2023 | Série 4 - 6 50m Mannequin Messieurs | HSC 40 | 9eme (01'03"59) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Anglet Jeunes 2 CD 64 | Le 19/02/2023 | Série 7 - 7 100m Mannequin Palmes Messieurs | HSC 40 | 6eme (01'25"69) |
100m Combiné
Minime
|
Anglet Jeunes 2 CD 64 | Le 19/02/2023 | Série 1 - 2 100m Combiné Messieurs Minime | HSC 40 | 6eme (02'05"55) |
100m Combiné
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 2 - 5 100m Combiné Messieurs Minime Benjamin | HSC 40 | 8eme (02'02"00) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 5 - 6 100m Bouée Tube Messieurs Minime Benjamin | HSC 40 | 6eme (01'31"54) |
50m Mannequin
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 5 - 5 50m Mannequin Messieurs Minime Benjamin | HSC 40 | 9eme (00'56"47) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 5 - 6 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin | HSC 40 | 5eme (01'22"66) |
200m SLS
Minime
|
Eau plate St Pierre du Mont | Le 29/01/2023 | Série 4 - 5 200m SLS Messieurs Minime Benjamin | HSC 40 | 6eme (03'40"60) |
200m SLS
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 3 - 4 200m SLS Messieurs Minime | HSC 40 | 10eme (03'56"07) |
200m Obstacles
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 7 - 10 200m Obstacles Messieurs | HSC 40 | 12eme (03'19"44) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 2 - 4 100m Bouée Tube Messieurs Minime | HSC 40 | 8eme (01'31"23) |
100m Combiné
Minime
|
Eau plate Biscarrosse | Le 15/01/2023 | Série 1 - 4 100m Combiné Messieurs Minime | HSC 40 | 11eme (02'04"86) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Biarritz Jeune | Le 04/12/2022 | Série 15 - 17 100m Mannequin Palmes Messieurs Minime Benjamin | HSC 40 | 11eme (01'27"75) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Biarritz Jeune | Le 04/12/2022 | Série 12 - 17 100m Bouée Tube Messieurs Benjamin Minime | HSC 40 | 24eme (01'45"87) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
short course Landes | Le 27/11/2022 | Série 5 - 6 50m Mannequin Palmes Mixte | HSC 40 | 7eme (00'35"24) |
Saison 2021-2022
12 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Benjamin
|
Waiteuteu Kid's Côtier | Le 03/09/2022 | Finale A Messieurs Nage benjamin | HSC 40 | 6eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Waiteuteu Kid's Côtier | Le 03/09/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | HSC 40 | 7eme |
Nage
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Messieurs Nage benjamin | HSC 40 | 200eme |
Beach Flags
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | HSC 40 | 10eme |
Paddle Board
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | HSC 40 | 11eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
open kids Hossegor | Le 20/08/2022 | Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin | HSC 40 | 3eme |
Nage
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Messieurs Nage benjamin | HSC 40 | 2nd |
Beach Flags
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | HSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | HSC 40 | 10eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Oceanperf Kids | Le 09/07/2022 | Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin | HSC 40 | 11eme |
Nage
Benjamin
|
Kids Biarritz | Le 11/06/2022 | Finale A Messieurs Nage benjamin | HSC 40 | 1er |
Paddle Board
Benjamin
|
Kids Biarritz | Le 11/06/2022 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | HSC 40 | 17eme |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Kids Anglet | Le 17/04/2022 | Série 4 - 4 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes | HSC 40 | 1er (00'41"42) |
100m Obstacles
Benjamin
|
Kids Anglet | Le 17/04/2022 | Série 11 - 11 Messieurs 100 m Obstacles | HSC 40 | 2nd (01'29"84) |
25m Mannequin
Benjamin
|
Kids Anglet | Le 17/04/2022 | Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes | HSC 40 | 4eme (00'28"68) |
25m Mannequin
Benjamin
|
Kids eau plate Capbreton | Le 10/04/2022 | Série 4 - 4 Messieurs 25 m Man.Benj minimes | HSC 40 | 4eme (00'28"27) |
100m Obstacles
Benjamin
|
Kids eau plate Capbreton | Le 10/04/2022 | Série 13 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | HSC 40 | 1er (01'27"15) |
100m SLS
Benjamin
|
Kids eau plate Capbreton | Le 10/04/2022 | Série 4 - 4 Messieurs 100 m SLS Benj minimes | HSC 40 | 1er (02'10"11) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
Kids Waiteuteu | Le 27/03/2022 | Série 5 - 6 Messieurs 50 m Man. Palmes Benj minimes | HSC 40 | 2nd (00'45"11) |
50m Bouée Tube
Benjamin
|
Kids Waiteuteu | Le 27/03/2022 | Série 5 - 6 Messieurs 50 m Bouée Tube Benj / minimes | HSC 40 | 2nd (00'52"88) |
Saison 2020-2021
11 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | CSSC 40 | 20eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin | CSSC 40 | 20eme |
Nage
Benjamin
|
Open d'hossegor benjamins et moins | Le 18/09/2021 | Finale A Messieurs Nage benjamin | CSSC 40 | 8eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Nage
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Nage benjamin | CSSC 40 | 10eme |
Beach Flags
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Paddle Board
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Paddle Board benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Nage
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Nage benjamin | CSSC 40 | 10eme |
Mini Combiné
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Mini Combiné benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Beach Flags
Benjamin
|
Oceanperf kids | Le 10/07/2021 | Finale A Messieurs Beach Flags benjamin | CSSC 40 | 17eme |
Saison 2019-2020
10 ansPoussin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
50m Mannequin Palmes
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 6eme (00'44"79) |
50m Bouée Tube
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 3 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou | CSSC 40 | 9eme (00'45"92) |
25m Mannequin
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 5 - 8 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | CSSC 40 | 7eme (00'29"57) |
50m Mannequin Palmes
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 6eme (00'44"79) |
50m Bouée Tube
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 3 - 8 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou | CSSC 40 | 9eme (00'45"92) |
25m Mannequin
Poussin
|
Anglet Jeunes | Le 16/02/2020 | Série 5 - 8 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | CSSC 40 | 7eme (00'29"57) |
Saison 2018-2019
9 ansPoussin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Poussin
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Finale A Messieurs Nage poussin | CSSC 40 | 10eme |
Beach Flags
Poussin
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Finale A Messieurs Beach Flags poussin | CSSC 40 | 11eme |
Paddle Board
Poussin
|
Open d'Hossegor | Le 24/08/2019 | Finale A Messieurs Paddle Board poussin | CSSC 40 | 11eme |
50m Bouée Tube
Poussin
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou | CSSC 40 | 9eme (01'03"28) |
50m Mannequin Palmes
Poussin
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 10eme (01'03"90) |
50m Bouée Tube
Poussin
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou | CSSC 40 | 9eme (01'03"28) |
25m Mannequin
Poussin
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | CSSC 40 | 8eme (00'41"19) |
50m Mannequin Palmes
Poussin
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 1 - 5 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 10eme (01'03"90) |
25m Mannequin
Poussin
|
Short Course des Landes | Le 09/12/2018 | Série 3 - 5 Messieurs 25 m Man. Avenir Pou | CSSC 40 | 8eme (00'41"19) |
Saison 2017-2018
8 ansAvenir
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Beach Flags
Avenir
|
open d'Hossegor | Le 18/08/2018 | Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags Avenir | CSSC 40 | 7eme |
Nage
Avenir
|
open d'Hossegor | Le 18/08/2018 | Finale A Messieurs Nage Avenir | CSSC 40 | 6eme |
Paddle Board
Avenir
|
Open d'Hendaye | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board Avenir | CSSC 40 | 5eme |
Beach Flags
Avenir
|
Open d'Hendaye | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Beach Flags Avenir | CSSC 40 | 4eme |
Nage
Avenir
|
Open d'Hendaye | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Nage Avenir | CSSC 40 | 5eme |
50m Mannequin Palmes
Avenir
|
Coupe de Biarritz Jeunes | Le 25/03/2018 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 11eme (01'47"44) |
50m Bouée Tube
Avenir
|
Coupe de Biarritz Jeunes | Le 25/03/2018 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou | CSSC 40 | 11eme (01'23"02) |
50m Mannequin Palmes
Avenir
|
Coupe de Biarritz Jeunes | Le 25/03/2018 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Man. Palmes Avenir Pou | CSSC 40 | 11eme (01'47"44) |
50m Bouée Tube
Avenir
|
Coupe de Biarritz Jeunes | Le 25/03/2018 | Série 1 - 3 Messieurs 50 m Bouée Tube Avenir Pou | CSSC 40 | 11eme (01'23"02) |
Saison 2016-2017
7 ansAvenir
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Oceanman/Oceanwoman
Avenir
|
Open d'Hendaye | Le 02/07/2017 | Finale A Messieurs Oceanman Avenir | CSSC 40 | 200eme |
Course - Nage - Course
Avenir
|
Open d'Hendaye | Le 02/07/2017 | Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir | CSSC 40 | 2nd |
Beach Flags
Avenir
|
Open d'Hendaye | Le 02/07/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags Avenir | CSSC 40 | 2nd |