Manon DESCLAUX (2006)
Saison 2019-2020
14 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnat Départemental LD - partie 2 | Le 09/02/2020 | Série 1 - 2 Dames 100 m Mannequin palmes minime | ESM 13 | 9eme (01'26"64) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Championnat Départemental LD - partie 2 | Le 09/02/2020 | Série 1 - 2 Dames 100 m Bouée tube minime | ESM 13 | 8eme (01'25"88) |
50m Mannequin
Minime
|
championnat Regional longue distance | Le 08/02/2020 | Série 1 - 1 Dames 50m Mannequin minime | ESM 13 | 2nd (00'58"69) |
50m Mannequin
Minime
|
championnat Regional longue distance | Le 02/02/2020 | Série 1 - 3 Dames 50m Mannequin minime | ESM 13 | 12eme (00'56"37) |
200m Obstacles
Minime
|
championnat Regional longue distance | Le 02/02/2020 | Série 2 - 7 Dames 200 m Obstacles | ESM 13 | 11eme (03'15"80) |
25m Mannequin
Minime
|
Championnat des Bouches du Rhône - Short Course | Le 10/11/2019 | Série 1 - 3 Dames 25 m Man. Benj minimes | ESM 13 | 9eme (00'25"31) |
100m Obstacles
Minime
|
Championnat des Bouches du Rhône - Short Course | Le 10/11/2019 | Série 2 - 7 Dames 100 m Obstacles | ESM 13 | 10eme (01'31"96) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnat des Bouches du Rhône - Short Course | Le 10/11/2019 | Série 3 - 3 Dames 50 m Man. Palmes Benj minimes | ESM 13 | 10eme (00'39"84) |
50m Bouée Tube
Minime
|
Championnat des Bouches du Rhône - Short Course | Le 10/11/2019 | Série 3 - 3 Dames 50 m Bouée Tube Benj / minimes | ESM 13 | 9eme (00'50"00) |
50m Combiné
Minime
|
Championnat des Bouches du Rhône - Short Course | Le 10/11/2019 | Série 1 - 3 Dames 50 m Combiné Benj / minimes | ESM 13 | 9eme (00'48"93) |
Saison 2018-2019
13 ansMinime
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Combiné
Minime
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 1 - 2 Dames 100 m Combiné minime | ESM 13 | 7eme (02'10"98) |
100m Bouée Tube
Minime
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 2 - 2 Dames 100 m Bouée tube minime | ESM 13 | 9eme (01'32"33) |
100m Mannequin Palmes
Minime
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 2 - 2 Dames 100 m Mannequin palmes minime | ESM 13 | 8eme (01'25"10) |
50m Mannequin
Minime
|
Championnat Régional PACA | Du 09/03/2019 au 10/03/2019 | Série 2 - 2 Dames 50m Mannequin minime | ESM 13 | 14eme (01'01"79) |
25m Mannequin
Minime
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 3 - 5 Dames 25 m Man. Benj / minimes | ESM 13 | 9eme (00'26"62) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 3 - 4 Dames 50 m Man. Palmes Benj / minimes | ESM 13 | 6eme (00'37"82) |
50m Bouée Tube
Minime
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 4 - 5 Dames 50 m Bouée Tube Benj / minimes | ESM 13 | 5eme (00'41"31) |
100m SLS
Minime
|
Trophée Robert RENUCCI - Championnat départemental 13 - Short Course | Du 08/12/2018 au 09/12/2018 | Série 4 - 4 Dames 100 m SLS Benj / minimes | ESM 13 | 8eme (02'02"89) |
100m Obstacles
Minime
|
1er Meeting Régional PACA - Short Course | Du 13/10/2018 au 14/10/2018 | Série 4 - 10 Dames 100 m Obstacles | ESM 13 | 7eme (01'34"95) |
50m Mannequin Palmes
Minime
|
1er Meeting Régional PACA - Short Course | Du 13/10/2018 au 14/10/2018 | Série 5 - 6 Dames 50 m Man. Palmes Benj / minimes | ESM 13 | 9eme (00'41"30) |
50m Bouée Tube
Minime
|
1er Meeting Régional PACA - Short Course | Du 13/10/2018 au 14/10/2018 | Série 2 - 4 Dames 50 m Bouée Tube Benj / minimes | ESM 13 | 5eme (00'43"72) |
25m Mannequin
Minime
|
1er Meeting Régional PACA - Short Course | Du 13/10/2018 au 14/10/2018 | Série 3 - 5 Dames 25 m Man. Benj / minimes | ESM 13 | 9eme (00'27"71) |
Saison 2017-2018
12 ansBenjamin
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Course - Nage - Course
Benjamin
|
OPEN CUP CHALLENGE 2018 | Du 09/06/2018 au 10/06/2018 | Finale A Dames Course Nage Course benjamin | ESM 13 | 2nd |
Paddle Board
Benjamin
|
OPEN CUP CHALLENGE 2018 | Du 09/06/2018 au 10/06/2018 | Finale A Dames Paddle Board benjamin | ESM 13 | 2nd |
Relais Combiné
Benjamin
|
OPEN CUP CHALLENGE 2018 | Du 09/06/2018 au 10/06/2018 | Finale A Dames R Combiné | ESM 13 | 2nd |
Relais Combiné
Benjamin
|
OPEN CUP CHALLENGE 2018 | Du 09/06/2018 au 10/06/2018 | Finale A Dames R Combiné | ESM 13 | 2nd |
Mini Combiné
Benjamin
|
OPEN CUP CHALLENGE 2018 | Du 09/06/2018 au 10/06/2018 | Finale A Dames Mini Combiné benjamin | ESM 13 | 3eme |
25m Mannequin
Benjamin
|
Compétition des jeunes sauveteurs | Le 15/04/2018 | Série 2 - 2 Dames 25 m Man. Benj | ESM 13 | 3eme (00'28"00) |
50m Bouée Tube
Benjamin
|
Compétition des jeunes sauveteurs | Le 15/04/2018 | Série 2 - 2 Dames 50 m Bouée Tube Benj | ESM 13 | 1er (00'39"88) |
100m SLS
Benjamin
|
Compétition des jeunes sauveteurs | Le 15/04/2018 | Série 2 - 2 Dames 100 m SLS Benj | ESM 13 | 1er (01'51"92) |
100m Obstacles
Benjamin
|
1ere Départementale CD13 Jeunes | Le 28/01/2018 | Série 4 - 4 Dames 100 m Obstacles | ESM 13 | 3eme (01'43"33) |
50m Mannequin Palmes
Benjamin
|
1ere Départementale CD13 Jeunes | Le 28/01/2018 | Série 2 - 2 Dames 50 m Man. Palmes Benj | ESM 13 | 3eme (00'42"41) |
50m Combiné
Benjamin
|
1ere Départementale CD13 Jeunes | Le 28/01/2018 | Série 2 - 2 Dames 50 m Combiné Benj | ESM 13 | 4eme (01'00"09) |