Eliot BERTHIE (2001)
Saison 2018-2019
18 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 32eme (01'20"44) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 5 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 30eme (01'19"61) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 33eme (00'46"45) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 6 - 11 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 31eme (02'52"54) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 4 - 10 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 32eme (01'20"44) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 33eme (00'46"45) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 5 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 30eme (01'19"61) |
200m Obstacles
Junior
|
Championnat Régional Nouvelle-Aquitaine (J2) | Le 03/02/2019 | Série 6 - 11 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 31eme (02'52"54) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 2 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 10eme (01'21"92) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 5eme (01'16"20) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 8eme (00'44"47) |
100m Combiné
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 8eme (01'40"26) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 2 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 10eme (01'21"92) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 5eme (01'16"20) |
100m Combiné
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 8eme (01'40"26) |
50m Mannequin
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la Loire | Le 16/12/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 8eme (00'44"47) |
Saison 2017-2018
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board junior | SOCAN 49 | 8eme |
Relais Sauvetage tube
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 7eme |
Surfski
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Surfski junior | SOCAN 49 | 9eme |
Nage
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Nage junior | SOCAN 49 | 7eme |
Oceanman/Oceanwoman
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Oceanman junior | SOCAN 49 | 7eme |
Surfski
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Surfski junior | SOCAN 49 | 9eme |
Paddle Board
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Paddle Board junior | SOCAN 49 | 8eme |
Nage
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Nage junior | SOCAN 49 | 7eme |
Relais Sauvetage tube
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 7eme |
Oceanman/Oceanwoman
Junior
|
Championnats de Ligue Pays de la loire | Le 01/07/2018 | Finale A Messieurs Oceanman junior | SOCAN 49 | 7eme |
100m Bouée Tube
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 3 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 11eme (01'23"87) |
50m Mannequin
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 12eme (00'48"41) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 15eme (01'25"65) |
200m SLS
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS | SOCAN 49 | 8eme (03'26"34) |
200m Obstacles
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 3 - 5 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 15eme (02'59"93) |
50m Mannequin
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 12eme (00'48"41) |
200m SLS
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 4 - 6 Messieurs 200 m SLS | SOCAN 49 | 8eme (03'26"34) |
100m Bouée Tube
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 3 - 7 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 11eme (01'23"87) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 3 - 6 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 15eme (01'25"65) |
200m Obstacles
Junior
|
open saint nazaire | Le 25/02/2018 | Série 3 - 5 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 15eme (02'59"93) |
200m Obstacles
Junior
|
championnats inter ligue | Du 27/01/2018 au 28/01/2018 | Série 8 - 16 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 17eme (03'04"50) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
championnats inter ligue | Du 27/01/2018 au 28/01/2018 | Série 7 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 18eme (01'27"52) |
100m Combiné
Junior
|
championnats inter ligue | Du 27/01/2018 au 28/01/2018 | Série 7 - 14 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 19eme (01'52"16) |
200m Obstacles
Junior
|
championnats inter ligue | Du 27/01/2018 au 28/01/2018 | Série 8 - 16 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 17eme (03'04"50) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
championnats inter ligue | Du 27/01/2018 au 28/01/2018 | Série 7 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 18eme (01'27"52) |
100m Combiné
Junior
|
championnats inter ligue | Du 27/01/2018 au 28/01/2018 | Série 7 - 14 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 19eme (01'52"16) |
200m SLS
Youth
|
Championnats du Maine et Loire | Du 13/01/2018 au 14/01/2018 | Série 6 - 10 Messieurs 200 m SLS | SOCAN 49 | 13eme (03'22"06) |
50m Mannequin
Youth
|
Championnats du Maine et Loire | Du 13/01/2018 au 14/01/2018 | Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 13eme (00'48"16) |
50m Mannequin
Youth
|
Championnats du Maine et Loire | Du 13/01/2018 au 14/01/2018 | Série 6 - 10 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 13eme (00'48"16) |
100m Bouée Tube
Youth
|
Championnats du Maine et Loire | Du 13/01/2018 au 14/01/2018 | Série 5 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 17eme (01'26"32) |
200m SLS
Youth
|
Championnats du Maine et Loire | Du 13/01/2018 au 14/01/2018 | Série 6 - 10 Messieurs 200 m SLS | SOCAN 49 | 13eme (03'22"06) |
100m Bouée Tube
Youth
|
Championnats du Maine et Loire | Du 13/01/2018 au 14/01/2018 | Série 5 - 10 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 17eme (01'26"32) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
OPEN DE DINAN | Le 17/12/2017 | Série 6 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 14eme (01'29"07) |
200m Obstacles
Junior
|
OPEN DE DINAN | Le 17/12/2017 | Série 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 15eme (03'02"29) |
100m Combiné
Junior
|
OPEN DE DINAN | Le 17/12/2017 | Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 11eme (01'50"94) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
OPEN DE DINAN | Le 17/12/2017 | Série 6 - 8 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 14eme (01'29"07) |
200m Obstacles
Junior
|
OPEN DE DINAN | Le 17/12/2017 | Série 5 - 7 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 15eme (03'02"29) |
100m Combiné
Junior
|
OPEN DE DINAN | Le 17/12/2017 | Série 5 - 7 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 11eme (01'50"94) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 7 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 8eme (00'35"43) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 7 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 8eme (00'35"43) |
50m Bouée Tube
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 8eme (00'40"64) |
50m Bouée Tube
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 8eme (00'40"64) |
100m SLS
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 4 - 9 Messieurs 100 m SLS | SOCAN 49 | 7eme (01'51"57) |
50m Combiné
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 5 - 11 Messieurs | SOCAN 49 | 9eme (00'47"77) |
100m SLS
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 4 - 9 Messieurs 100 m SLS | SOCAN 49 | 7eme (01'51"57) |
50m Combiné
Junior
|
open Lannion Short Course | Le 26/11/2017 | Série 5 - 11 Messieurs | SOCAN 49 | 9eme (00'47"77) |
100m Obstacles
Junior
|
Open de Léhon Short Course | Le 19/11/2017 | Série 4 - 8 Messieurs 100 m Obstacles | SOCAN 49 | 18eme (01'21"73) |
25m Mannequin
Junior
|
Open de Léhon Short Course | Le 19/11/2017 | Série 2 - 8 Messieurs 25 m Man. | SOCAN 49 | 18eme (00'22"81) |
50m Combiné
Junior
|
Open de Léhon Short Course | Le 19/11/2017 | Série 4 - 8 Messieurs | SOCAN 49 | 22eme (00'47"62) |
100m Obstacles
Junior
|
Open de Léhon Short Course | Le 19/11/2017 | Série 4 - 8 Messieurs 100 m Obstacles | SOCAN 49 | 18eme (01'21"73) |
25m Mannequin
Junior
|
Open de Léhon Short Course | Le 19/11/2017 | Série 2 - 8 Messieurs 25 m Man. | SOCAN 49 | 18eme (00'22"81) |
50m Combiné
Junior
|
Open de Léhon Short Course | Le 19/11/2017 | Série 4 - 8 Messieurs | SOCAN 49 | 22eme (00'47"62) |
Saison 2016-2017
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 8eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | A Finale Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 15eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | A Finale Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 15eme |
Surfski
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Surfski cadet | SOCAN 49 | 10eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 1 / 2 Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 1er |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 1 / 2 Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 1er |
Course - Nage - Course
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Course Nage Course cadet | SOCAN 49 | 12eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | A Finale Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 6eme |
Surfski
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Surfski cadet | SOCAN 49 | 10eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | A Finale Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 6eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Oceanman cadet | SOCAN 49 | 200eme |
Relais Combiné
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs R Combiné | SOCAN 49 | 10eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Course Nage Course cadet | SOCAN 49 | 12eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Oceanman cadet | SOCAN 49 | 200eme |
Relais Planche
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Sauv.Planche | SOCAN 49 | 6eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Oceanman cadet | SOCAN 49 | 11eme |
Relais Planche
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Sauv.Planche | SOCAN 49 | 6eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Oceanman cadet | SOCAN 49 | 11eme |
Beach Flags
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 200eme |
Beach Flags
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 200eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 200eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 200eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnat interligue côtier | Du 02/09/2017 au 03/09/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 8eme |
Paddle Board
Cadet
|
AQUATONIC TROPHY | Le 02/07/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 2nd |
Beach Flags
Cadet
|
AQUATONIC TROPHY | Le 02/07/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 7eme |
Paddle Board
Cadet
|
AQUATONIC TROPHY | Le 02/07/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 2nd |
Beach Flags
Cadet
|
AQUATONIC TROPHY | Le 02/07/2017 | Finale A Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 7eme |
Surfski
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs Surfski cadet | SOCAN 49 | 9eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | A Finale Messieurs Course Nage Course cadet | SOCAN 49 | 8eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | A Finale Messieurs Course Nage Course cadet | SOCAN 49 | 8eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | A Finale Messieurs Oceanman cadet | SOCAN 49 | 8eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | A Finale Messieurs Oceanman cadet | SOCAN 49 | 8eme |
Beach Flags
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | A Finale Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 9eme |
Beach Flags
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | A Finale Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 9eme |
Paddle Board
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 7eme |
Relais Sprint
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs R. Sprint | SOCAN 49 | 3eme |
Relais Planche
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs R.Planche | SOCAN 49 | 3eme |
Surfski
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs Surfski cadet | SOCAN 49 | 9eme |
Relais Sprint
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs R. Sprint | SOCAN 49 | 3eme |
Paddle Board
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 7eme |
Relais Planche
Cadet
|
Open du grand ouest | Du 27/05/2017 au 28/05/2017 | Finale A Messieurs R.Planche | SOCAN 49 | 3eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | A Finale Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 5eme |
Beach Flags
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 16eme |
Paddle Board
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 11eme |
Beach Flags
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags cadet | SOCAN 49 | 16eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | Série 2 / 2 Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 2nd |
Paddle Board
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | Série 2 / 2 Messieurs Paddle Board cadet | SOCAN 49 | 11eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | A Finale Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 5eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Brittany Tour 56 | Le 14/05/2017 | Série 2 / 2 Messieurs R Bouée tube | SOCAN 49 | 2nd |
50m Mannequin
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 5 - 14 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 27eme (00'51"79) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 6 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 27eme (01'30"22) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 6 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 27eme (01'30"22) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 5 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 25eme (01'35"07) |
50m Mannequin
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 5 - 14 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 27eme (00'51"79) |
100m Combiné
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 3 - 11 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 25eme (02'00"36) |
100m Combiné
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 3 - 11 Messieurs 100 m Combiné | SOCAN 49 | 25eme (02'00"36) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
2e Open des Pays de la LOIRE | Le 19/03/2017 | Série 5 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 25eme (01'35"07) |
200m Obstacles
Youth
|
OPEN DE DINAN | Le 18/12/2016 | Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 13eme (03'02"80) |
50m Mannequin
Youth
|
OPEN DE DINAN | Le 18/12/2016 | Série 3 - 11 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 12eme (00'55"26) |
200m Obstacles
Youth
|
OPEN DE DINAN | Le 18/12/2016 | Série 4 - 11 Messieurs 200 m Obstacles | SOCAN 49 | 13eme (03'02"80) |
50m Mannequin
Youth
|
OPEN DE DINAN | Le 18/12/2016 | Série 3 - 11 Messieurs 50 m Man. | SOCAN 49 | 12eme (00'55"26) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 6 - 17 Messieurs 25 m Man. | SOCAN 49 | 20eme (00'24"35) |
100m Obstacles
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 4 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | SOCAN 49 | 19eme (01'24"21) |
25m Mannequin
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 6 - 17 Messieurs 25 m Man. | SOCAN 49 | 20eme (00'24"35) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 4 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 22eme (00'38"04) |
100m Obstacles
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 4 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | SOCAN 49 | 19eme (01'24"21) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 5 - 16 Messieurs 50 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 19eme (00'44"50) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 4 - 16 Messieurs 50 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 22eme (00'38"04) |
50m Combiné
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 4 - 14 Messieurs 50 m Combiné | SOCAN 49 | 20eme (00'46"45) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 5 - 16 Messieurs 50 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 19eme (00'44"50) |
50m Combiné
Cadet
|
Short course SOCAN 2016 | Le 19/11/2016 | Série 4 - 14 Messieurs 50 m Combiné | SOCAN 49 | 20eme (00'46"45) |
100m SLS
Cadet
|
Open Lannion | Le 13/11/2016 | Série 5 - 10 Messieurs 100 m SLS | SOCAN 49 | 8eme (01'47"43) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Open Lannion | Le 13/11/2016 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 11eme (00'41"51) |
100m SLS
Cadet
|
Open Lannion | Le 13/11/2016 | Série 5 - 10 Messieurs 100 m SLS | SOCAN 49 | 8eme (01'47"43) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Open Lannion | Le 13/11/2016 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 11eme (00'41"34) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Open Lannion | Le 13/11/2016 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Bouée Tube | SOCAN 49 | 11eme (00'41"51) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Open Lannion | Le 13/11/2016 | Série 6 - 11 Messieurs 50 m Man. Palmes | SOCAN 49 | 11eme (00'41"34) |
Saison 2015-2016
15 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Nage
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs R.Nage | BSC 35 | 10eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs R Bouée tube | BSC 35 | 9eme |
Relais Combiné
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs R Combiné | BSC 35 | 7eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs Course Nage Course minime | BSC 35 | 8eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs Oceanman minime | BSC 35 | 6eme |
Relais Planche
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs R.Planche | BSC 35 | 8eme |
90m Sprint
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Série 2 / 2 Messieurs 90 m Sprint minime | BSC 35 | 2nd |
Relais Sprint
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Série 2 / 2 Messieurs R. Sprint | BSC 35 | 6eme |
90m Sprint
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | A Finale Messieurs 90 m Sprint minime | BSC 35 | 6eme |
Relais Sprint
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | B Finale Messieurs R. Sprint | BSC 35 | 9eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs R Bouée tube | BSC 35 | 9eme |
Paddle Board
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | BSC 35 | 2nd |
Relais Combiné
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs R Combiné | BSC 35 | 7eme |
Relais Sauvetage Planche
Cadet
|
championnats de ligue ou inter ligue | Du 03/09/2016 au 04/09/2016 | Finale A Messieurs R.Sauvetage Planche | BSC 35 | 3eme |
Beach Flags
Cadet
|
summer cup etape 2 | Le 21/08/2016 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | BSC 35 | 2nd |
Paddle Board
Cadet
|
summer cup etape 2 | Le 21/08/2016 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | BSC 35 | 1er |
Course - Nage - Course
Cadet
|
summer cup etape 2 | Le 21/08/2016 | Finale A Messieurs Course Nage Course minime | BSC 35 | 2nd |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
summer cup etape 2 | Le 21/08/2016 | Finale A Messieurs Oceanman minime | BSC 35 | 2nd |
90m Sprint
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint minime | BSC 35 | 4eme |
90m Sprint
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | A Finale Messieurs 90 m Sprint minime | BSC 35 | 7eme |
Paddle Board
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | BSC 35 | 2nd |
Nage
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs R.Nage | BSC 35 | 8eme |
Relais Combiné
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs R Combiné | BSC 35 | 5eme |
Relais Combiné
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs R Combiné | BSC 35 | 5eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs Course Nage Course minime | BSC 35 | 8eme |
Relais Planche
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs R.Planche | BSC 35 | 8eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs Oceanman minime | BSC 35 | 6eme |
Beach Flags
Cadet
|
Championnats Inter ligues côtier Pays de la Loire Bretagne | Du 02/07/2016 au 03/07/2016 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | BSC 35 | 7eme |
Beach Flags
Cadet
|
Open de Rennes Côtier | Le 12/06/2016 | Série 2 / 2 Messieurs Beach Flags minime | BSC 35 | 5eme |
Beach Flags
Cadet
|
Open de Rennes Côtier | Le 12/06/2016 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | BSC 35 | 5eme |
Paddle Board
Cadet
|
Open de Rennes Côtier | Le 12/06/2016 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | BSC 35 | 4eme |
Beach Flags
Cadet
|
Challenge Eric Debocq | Le 22/05/2016 | Série 2 / 3 Messieurs Beach Flags minime | BSC 35 | 4eme |
Paddle Board
Cadet
|
Challenge Eric Debocq | Le 22/05/2016 | Finale A Messieurs Paddle Board minime | BSC 35 | 4eme |
Course - Nage - Course
Cadet
|
Challenge Eric Debocq | Le 22/05/2016 | Finale A Messieurs Course Nage Course minime | BSC 35 | 5eme |
Oceanman/Oceanwoman
Cadet
|
Challenge Eric Debocq | Le 22/05/2016 | Finale A Messieurs Oceanman minime | BSC 35 | 2nd |
Relais Planche
Cadet
|
Brittany Tour étape 56 | Le 01/05/2016 | Finale A Messieurs R.Planche | BSC 35 | 11eme |
Beach Flags
Cadet
|
Brittany Tour étape 56 | Le 01/05/2016 | Finale A Messieurs Beach Flags minime | BSC 35 | 8eme |
Paddle Board
Cadet
|
Brittany Tour étape 56 | Le 01/05/2016 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board minime | BSC 35 | 7eme |
Relais Planche
Cadet
|
Brittany Tour étape 56 | Le 01/05/2016 | Finale A Messieurs R.Planche | BSC 35 | 11eme |
50m Mannequin
Cadet
|
1er Open des Pays de la LOIRE | Le 28/02/2016 | Série 5 - 15 Messieurs 50 m Man. | BSC 35 | 4eme (00'51"60) |
200m Obstacles
Cadet
|
Championnat inter ligue Bretagne | Du 23/01/2016 au 24/01/2016 | Série 2 - 6 Messieurs 200 m Obstacles | BSC 35 | 2nd (03'13"59) |
200m SLS
Cadet
|
Championnat inter ligue Bretagne | Du 23/01/2016 au 24/01/2016 | Série 3 - 8 Messieurs 200 m SLS | BSC 35 | 32eme (03'31"74) |
50m Mannequin
Cadet
|
Championnat inter ligue Bretagne | Du 23/01/2016 au 24/01/2016 | Série 2 - 9 Messieurs 50 m Man. | BSC 35 | 9eme (00'53"78) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/11/2015 | Série 6 - 14 Messieurs 50 m Man. Palmes | BSC 35 | 8eme (00'41"61) |
50m Mannequin Palmes
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/11/2015 | Finale A Messieurs 50 m Man. Palmes minime | BSC 35 | 8eme (00'43"69) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/11/2015 | Série 5 - 13 Messieurs 50 m Bouée Tube | BSC 35 | 4eme (00'40"09) |
50m Bouée Tube
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/11/2015 | Finale A Messieurs 50 m Bouée Tube minime | BSC 35 | 6eme (00'43"45) |
100m SLS
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/11/2015 | Série 6 - 13 Messieurs 100 m SLS | BSC 35 | 6eme (01'47"60) |
100m SLS
Cadet
|
Open de Rennes | Le 29/11/2015 | Finale A Messieurs 100 m SLS minime | BSC 35 | 6eme (01'47"60) |
Saison 2014-2015
14 ansMinimes (avant 2017)
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 4 Messieurs Paddle Board minime | BSC 35 | 7eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
|
Championnats de France Côtier Individuel et Interclubs par Catégories | Du 04/09/2015 au 06/09/2015 | Série 2 / 3 Messieurs Oceanman minime | BSC 35 | 11eme |
Oceanman/Oceanwoman
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | Finale A Messieurs Oceanman | BSC 35 | 5eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | Finale A Messieurs Beach Flags | BSC 35 | 6eme |
90m Sprint
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | Série 1 / 2 Messieurs 90 m Sprint | BSC 35 | 3eme |
90m Sprint
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | A Final Messieurs 90 m Sprint | BSC 35 | 7eme |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | Finale A Messieurs Paddle Board | BSC 35 | 4eme |
Relais Combiné
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R Combiné | BSC 35 | 2nd |
Relais Combiné
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | A Final Messieurs R Combiné | BSC 35 | 2nd |
Course - Nage - Course
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT INTERLIGUE | Du 20/06/2015 au 21/06/2015 | Finale A Messieurs Course Nage Course | BSC 35 | 6eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Open de Lannion | Le 14/06/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags | BSC 35 | 4eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Open de Lannion | Le 14/06/2015 | A Final Messieurs Beach Flags | BSC 35 | 4eme |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
Open de Lannion | Le 14/06/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board | BSC 35 | 3eme |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
Open de Lannion | Le 14/06/2015 | A Final Messieurs Paddle Board | BSC 35 | 3eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Open de Rennes Côtier | Le 31/05/2015 | Série 1 / 2 Messieurs Beach Flags | BSC 35 | 3eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
Open de Rennes Côtier | Le 31/05/2015 | A Final Messieurs Beach Flags | BSC 35 | 5eme |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
Open de Rennes Côtier | Le 31/05/2015 | Finale A Messieurs Paddle Board | BSC 35 | 5eme |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
1 ère étape du Britany tour 56 | Le 17/05/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Beach Flags | BSC 35 | 2nd |
Beach Flags
Minimes (avant 2017)
|
1 ère étape du Britany tour 56 | Le 17/05/2015 | A Final Messieurs Beach Flags | BSC 35 | 2nd |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
1 ère étape du Britany tour 56 | Le 17/05/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Paddle Board | BSC 35 | 2nd |
Paddle Board
Minimes (avant 2017)
|
1 ère étape du Britany tour 56 | Le 17/05/2015 | A Final Messieurs Paddle Board | BSC 35 | 2nd |
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DE LIGUE BRETAGNE | Du 24/01/2015 au 25/01/2015 | Série 2 - 6 Messieurs 200 m Obstacles | BSC 35 | 6eme (03'30"89) |
200m SLS
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DE LIGUE BRETAGNE | Du 24/01/2015 au 25/01/2015 | Série 1 - 6 Messieurs 200 m SLS | BSC 35 | 5eme (04'10"28) |
Lancer de Corde
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DE LIGUE BRETAGNE | Du 24/01/2015 au 25/01/2015 | Série 1 - 1 Messieurs Lancé de Corde | BSC 35 | 3eme (00'27"99) |
4x50m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DE LIGUE BRETAGNE | Du 24/01/2015 au 25/01/2015 | Série 1 - 1 Messieurs 4x50m Obstacles | BSC 35 | 4eme (02'22"87) |
4x50m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DE LIGUE BRETAGNE | Du 24/01/2015 au 25/01/2015 | Série 1 - 1 Messieurs 4x50m Obstacles | BSC 35 | 4eme (02'22"87) |
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
CHAMPIONNAT DE LIGUE BRETAGNE | Du 24/01/2015 au 25/01/2015 | Série 1 - 8 Messieurs 50 m Man. | BSC 35 | 8eme (01'05"13) |
50m Mannequin
Minimes (avant 2017)
|
Open de Rennes - Eau Plate | Le 14/12/2014 | Série 2 - 12 Messieurs 50 m Man. | BSC 35 | 17eme (01'09"16) |
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Open de Rennes - Eau Plate | Le 14/12/2014 | Série 4 - 8 Messieurs 200 m Obstacles | BSC 35 | 17eme (03'36"03) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Open de Rennes - Eau Plate | Le 14/12/2014 | Série 5 - 9 Messieurs 100 m Bouée Tube | BSC 35 | 20eme (01'49"25) |
200m Obstacles
Minimes (avant 2017)
|
Championnat de Maine et Loire Jeunes | Le 06/12/2014 | Série 5 - 6 Messieurs 200 m Obstacles | BSC 35 | 13eme (03'30"94) |
100m Mannequin Palmes
Minimes (avant 2017)
|
Championnat de Maine et Loire Jeunes | Le 06/12/2014 | Série 3 - 5 Messieurs 100 m Man. Palmes | BSC 35 | 9eme (01'43"07) |
100m Bouée Tube
Minimes (avant 2017)
|
Championnat de Maine et Loire Jeunes | Le 06/12/2014 | Série 5 - 5 Messieurs 100 m Bouée Tube | BSC 35 | 10eme (01'39"39) |