Aurélien GIRAUD (1999)
Saison 2016-2017
18 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Paddle Board
Junior
|
Championnat Départemental 31 Côtier | Le 20/05/2017 | Finale A Messieurs Paddle Board junior | TSN 31 | 5eme |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Coupe de Noël du Tournefeuille Sauvetage Nautique | Le 18/12/2016 | Série 7 - 19 Messieurs 100 m Man. Palmes | TSN 31 | 1er (01'04"48) |
100m SLS
Junior
|
Short Course 2 - MURET | Le 20/11/2016 | Série 7 - 10 Messieurs 100 m SLS | TSN 31 | 3eme (01'23"71) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Short Course 2 - MURET | Le 20/11/2016 | Série 8 - 10 Messieurs 50 m Bouée Tube | TSN 31 | 2nd (00'30"62) |
50m Combiné
Junior
|
Short Course 2 - MURET | Le 20/11/2016 | Série 8 - 10 Messieurs 50 m Combiné | TSN 31 | 4eme (00'40"18) |
Saison 2015-2016
17 ansJunior, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
200m SLS
Junior
|
COUPE des PYRENEES | Le 14/02/2016 | Série 9 - 11 Messieurs 200 m SLS | TSN 31 | 4eme (02'56"65) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
COUPE des PYRENEES | Le 14/02/2016 | Série 11 - 13 Messieurs 100 m Man. Palmes | TSN 31 | 2nd (01'05"71) |
100m Bouée Tube
Junior
|
COUPE des PYRENEES | Le 14/02/2016 | Série 11 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube | TSN 31 | 4eme (01'08"17) |
100m SLS
Junior
|
Championnats de France Short Course | Du 09/01/2016 au 10/01/2016 | Série 6 - 15 Messieurs 100 m SLS | TSN 31 | 16eme (01'24"14) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de France Short Course | Du 09/01/2016 au 10/01/2016 | Série 11 - 21 Messieurs 50 m Man. Palmes | TSN 31 | 15eme (00'27"73) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Championnats de France Short Course | Du 09/01/2016 au 10/01/2016 | Finale B Messieurs 50 m Man. Palmes cadet | TSN 31 | 14eme (00'26"72) |
100m SLS
Junior
|
Championnats de France Short Course | Du 09/01/2016 au 10/01/2016 | Finale B Messieurs 100 m SLS cadet | TSN 31 | 16eme (01'24"14) |
50m Mannequin
Junior
|
Coupe de Noel Circuit des Jeunes Sauveteurs | Le 20/12/2015 | Série 9 - 11 Messieurs 50 m Man. | TSN 31 | 4eme (00'43"91) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Coupe de Noel Circuit des Jeunes Sauveteurs | Le 20/12/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin | TSN 31 | 2nd (01'37"56) |
100m Mannequin Palmes
Junior
|
Coupe de Noel Circuit des Jeunes Sauveteurs | Le 20/12/2015 | Série 11 - 12 Messieurs 100 m Man. Palmes | TSN 31 | 2nd (01'05"33) |
100m Bouée Tube
Junior
|
Coupe de Noel Circuit des Jeunes Sauveteurs | Le 20/12/2015 | Série 11 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube | TSN 31 | 1er (01'07"59) |
4x25m Mannequin
Junior
|
Coupe de Noel Circuit des Jeunes Sauveteurs | Le 20/12/2015 | Série 3 - 3 Messieurs 4x25m Mannequin | TSN 31 | 2nd (01'37"56) |
50m Bouée Tube
Junior
|
Short Course | Le 06/12/2015 | Série 14 - 14 Messieurs 50 m Bouée Tube | TSN 31 | 3eme (00'31"74) |
50m Combiné
Junior
|
Short Course | Le 06/12/2015 | Série 10 - 13 Messieurs 50 m Combiné | TSN 31 | 8eme (00'39"32) |
100m SLS
Junior
|
Short Course | Le 06/12/2015 | Série 10 - 12 Messieurs 100 m SLS | TSN 31 | 2nd (01'21"97) |
50m Mannequin Palmes
Junior
|
Short Course | Le 06/12/2015 | Série 1 - 15 Messieurs 50 m Man. Palmes | TSN 31 | 3eme (00'27"81) |
25m Mannequin
Junior
|
Short Course | Le 06/12/2015 | Série 12 - 15 Messieurs 25 m Man. | TSN 31 | 5eme (00'20"16) |
100m Obstacles
Junior
|
Short Course | Le 06/12/2015 | Série 8 - 13 Messieurs 100 m Obstacles | TSN 31 | 10eme (01'14"54) |
Saison 2014-2015
16 ansCadet, Youth, Open
Epreuve | Compétition | Dates | Série | Club | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
Relais Nage
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R.Nage | TSN 31 | 1er |
Relais Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R.Planche | TSN 31 | 1er |
Relais Sauvetage Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R.Sauvetage Planche | TSN 31 | 1er |
Relais Surfski
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Relais Surfski | TSN 31 | 3eme |
Relais Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R.Planche | TSN 31 | 1er |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R Bouée tube | TSN 31 | 8eme |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R Bouée tube | TSN 31 | 3eme |
Relais Surfski
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs Relais Surfski | TSN 31 | 1er |
Relais Sauvetage Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 2 Messieurs R.Sauvetage Planche | TSN 31 | 2nd |
Nage
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R.Nage | TSN 31 | 3eme |
Relais Nage
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R.Nage | TSN 31 | 3eme |
Relais Combiné
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R Combiné | TSN 31 | 2nd |
Relais Sauvetage Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R.Sauvetage Planche | TSN 31 | 1er |
Nage
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R.Nage | TSN 31 | 1er |
Relais Nage
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R.Nage | TSN 31 | 1er |
Relais Combiné
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R Combiné | TSN 31 | 2nd |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R Bouée tube | TSN 31 | 8eme |
Surfski
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Relais Surfski | TSN 31 | 3eme |
Relais Surfski
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs Relais Surfski | TSN 31 | 3eme |
Relais Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R.Planche | TSN 31 | 1er |
Relais Sauvetage tube
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R Bouée tube | TSN 31 | 3eme |
Surfski
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs Relais Surfski | TSN 31 | 1er |
Relais Surfski
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs Relais Surfski | TSN 31 | 1er |
Relais Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R.Planche | TSN 31 | 1er |
Relais Combiné
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R Combiné | TSN 31 | 2nd |
Relais Nage
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 1 Messieurs R.Nage | TSN 31 | 3eme |
Relais Combiné
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | A Final Messieurs R Combiné | TSN 31 | 2nd |
Relais Sauvetage Planche
Cadet
|
Circuit Départemental et Interclubs Côtier de la Ramée | Le 26/04/2015 | Série 1 / 2 Messieurs R.Sauvetage Planche | TSN 31 | 2nd |
Lancer de Corde
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 2 - 5 Messieurs Lancé de Corde | TSN 31 | 16eme (00'25"16) |
4x50m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 2 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube | TSN 31 | 13eme (01'46"54) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 12 - 21 Messieurs 100 m Man. Palmes | TSN 31 | 16eme (01'01"55) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet | TSN 31 | 14eme (01'01"93) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 13 - 22 Messieurs 100 m Bouée Tube | TSN 31 | 31eme (01'08"37) |
4x50m Bouée Tube
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 2 - 4 Messieurs 4x50m Bouée Tube | TSN 31 | 13eme (01'46"54) |
200m SLS
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Minime Cadet Junior Sénior | Du 10/04/2015 au 12/04/2015 | Série 6 - 21 Messieurs 200 m SLS | TSN 31 | 38eme (02'59"50) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Sénior | Du 14/03/2015 au 15/03/2015 | Série 16 - 20 Messieurs 100 m Man. Palmes | TSN 31 | 2nd (01'02"12) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Sénior | Du 14/03/2015 au 15/03/2015 | Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet | TSN 31 | 2nd (01'01"27) |
200m SLS
Cadet
|
Championnats de France Eau Plate Nationale 2 Minime Cadet Junior Sénior | Du 14/03/2015 au 15/03/2015 | Finale A Messieurs 200 m SLScadet | TSN 31 | 1er (02'49"64) |
200m SLS
Cadet
|
Challenge Toulouse (2ème Partie) | Le 07/02/2015 | Série 5 - 6 Messieurs 200 m SLS | TSN 31 | 4eme (03'04"04) |
50m Mannequin
Cadet
|
Challenge Toulouse (2ème Partie) | Le 07/02/2015 | Série 5 - 8 Messieurs 50 m Man. | TSN 31 | 5eme (00'48"37) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Challenge Toulouse (2ème Partie) | Le 07/02/2015 | Série 8 - 8 Messieurs 100 m Bouée Tube | TSN 31 | 1er (01'06"04) |
50m Mannequin
Cadet
|
Coupe des Pyrénées | Le 18/01/2015 | Série 7 - 14 Messieurs 50 m Man. | TSN 31 | 12eme (00'46"84) |
200m Obstacles
Cadet
|
Coupe des Pyrénées | Le 18/01/2015 | Série 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | TSN 31 | 12eme (02'52"58) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Coupe des Pyrénées | Le 18/01/2015 | Série 11 - 14 Messieurs 100 m Man. Palmes | TSN 31 | 6eme (01'08"37) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Coupe des Pyrénées | Le 18/01/2015 | Série 12 - 14 Messieurs 100 m Bouée Tube | TSN 31 | 7eme (01'10"83) |
200m SLS
Cadet
|
Coupe des Pyrénées | Le 18/01/2015 | Série 6 - 9 Messieurs 200 m SLS | TSN 31 | 7eme (03'10"59) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Coupe de Noël | Le 21/12/2014 | Série 12 - 13 Messieurs 100 m Bouée Tube | TSN 31 | 1er (01'07"15) |
100m Mannequin Palmes
Cadet
|
Coupe de Noël | Le 21/12/2014 | Série 11 - 14 Messieurs 100 m Man. Palmes | TSN 31 | 2nd (01'07"33) |
50m Mannequin
Cadet
|
Challenge Toulouse (1ère Partie) | Le 14/12/2014 | Série 10 - 12 Messieurs 50 m Man. | TSN 31 | 5eme (00'47"37) |
200m Obstacles
Cadet
|
Challenge Toulouse (1ère Partie) | Le 14/12/2014 | Série 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles | TSN 31 | 3eme (02'50"22) |
100m Bouée Tube
Cadet
|
Challenge Toulouse (1ère Partie) | Le 14/12/2014 | Série 11 - 12 Messieurs 100 m Bouée Tube | TSN 31 | 2nd (01'11"94) |
100m Combiné
Cadet
|
Challenge Toulouse (1ère Partie) | Le 14/12/2014 | Série 6 - 9 Messieurs 100 m Combiné | TSN 31 | 3eme (01'39"40) |