Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2022-2023

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'14"17 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'14"47 299
3

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'15"26 298
4

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'15"27 297
5

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'15"42 296
6

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'15"43 295
7

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'15"46 294
8

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 00'15"46 293
9

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'15"61 292
10

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'15"76 291
11

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'15"77 290
12

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'15"84 289
13

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'15"85 288
14

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'15"89 287
15

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'15"90 286
16

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'15"95 285
17

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'16"00 284
18

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'16"04 283
19

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'16"08 282
20

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'16"20 281
21

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'16"22 280
22

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'16"25 279
23

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'16"26 278
24

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'16"33 277
25

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'16"34 276
26

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"38 275
27

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'16"44 274
28

DEFFIN Elouan (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'16"49 273
29

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'16"52 272
30

MOROSO BARRE Vincent (1999)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'16"59 271
31

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'16"64 270
32

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'16"68 269
33

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'16"70 268
34

PAGIS Pierre (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"72 267
35

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'16"72 266
36

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Open 00'16"74 265
37

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'16"80 264
38

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Junior 00'16"84 263
39

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'16"85 262
40

ALBOUY Rmi (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'16"86 261
41

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'16"88 260
42

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'16"94 259
43

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'16"94 258
44

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'17"05 257
45

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'17"05 256
46

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'17"06 255
47

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 00'17"07 254
48

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'17"08 253
49

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Open 00'17"18 252
50

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Masters plus 00'17"23 251
51

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'17"26 250
52

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'17"28 249
53

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'17"32 248
54

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'17"33 247
55

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Senior 00'17"35 246
56

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'17"36 245
57

CHABANNE Pierre (2005)

ASS d'Angoulme Junior 00'17"42 244
58

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'17"45 243
59

BARRAU David (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'17"48 242
60

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Seniors et Masters 00'17"49 241
61

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 00'17"53 240
62

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'17"53 239
63

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"54 238
64

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"55 237
65

CHEVALIER Eliott (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'17"55 236
66

SATGE Simon (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'17"60 235
67

GOURBAL Eliot (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Open 00'17"62 234
68

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'17"64 233
69

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Cadet 00'17"65 232
70

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'17"65 231
71

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 00'17"65 230
72

CROUSEILLES Baptiste (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'17"66 229
73

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'17"69 228
74

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Junior 00'17"69 227
75

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'17"70 226
76

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'17"70 225
77

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'17"72 224
78

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 00'17"74 223
79

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'17"75 222
80

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'17"75 221
81

QUERSANTE Loukas (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Open 00'17"75 220
82

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'17"75 219
83

CASTEX Alexandre (1988)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"75 218
84

LASSERRE Damien (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'17"76 217
85

LAURENT Tho (2003)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'17"76 216
86

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'17"78 215
87

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'17"78 214
88

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Open 00'17"79 213
89

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Junior 00'17"82 212
90

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'17"82 211
91

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'17"85 210
92

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'17"89 209
93

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'17"89 208
94

DAUBEK Axel (2006)

FFSS Open 00'17"93 207
95

BOURDON Louis (2008)

Aqualove Sauvetage Open 00'17"94 206
96

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 00'17"95 205
97

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'17"99 204
98

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'17"99 203
99

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"00 202
100

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'18"01 201
101

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"02 200
102

SCHICCHI Julien (1993)

ESM Seniors et Masters 00'18"03 199
103

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"03 198
104

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'18"04 197
105

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'18"04 196
106

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 00'18"08 195
107

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'18"11 194
108

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'18"11 193
109

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'18"16 192
110

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'18"17 191
111

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'18"19 190
112

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'18"19 189
113

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'18"21 188
114

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"24 187
115

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'18"25 186
116

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Open 00'18"25 185
117

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'18"27 184
118

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"27 183
119

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Junior 00'18"34 182
120

SCHERER Maxime (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'18"36 181
121

BLIN Hugo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'18"36 180
122

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Senior 00'18"39 179
123

ESTEVES AFONSO Yohann (2008)

Avenir Nautique Villeneuvois Open 00'18"39 178
124

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'18"40 177
125

IORDANOFF Rayan (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"45 176
126

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'18"49 175
127

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 00'18"50 174
128

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'18"50 173
129

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'18"51 172
130

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'18"51 171
131

CLARES Pablo (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'18"54 170
132

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'18"59 169
133

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Open 00'18"62 168
134

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'18"67 167
135

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 00'18"69 166
136

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Open 00'18"69 165
137

JAOUEN Yannick (1977)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 45 00'18"71 164
138

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 00'18"77 163
139

KIELAR Rmi (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 00'18"82 162
140

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'18"84 161
141

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'18"84 160
142

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'18"87 159
143

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'18"88 158
144

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'18"92 157
145

CABROL Sbastien (1978)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'18"92 156
146

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 00'18"95 155
147

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'18"97 154
148

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'19"00 153
149

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'19"01 152
150

JACQUIAUD Franois (1981)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'19"03 151
151

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'19"06 150
152

BAILLY Grgoire (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 00'19"08 149
153

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 00'19"09 148
154

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'19"09 147
155

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'19"12 146
156

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'19"12 145
157

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"13 144
158

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Open 00'19"13 143
159

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Junior 00'19"19 142
160

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"19 141
161

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'19"19 140
162

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'19"20 139
163

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 00'19"25 138
164

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'19"32 137
165

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'19"34 136
166

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Masters plus 00'19"39 135
167

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'19"41 134
168

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'19"41 133
169

GOUAUD Charles (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 00'19"44 132
170

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'19"44 131
171

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 00'19"47 130
172

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 00'19"47 129
173

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'19"48 128
174

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'19"48 127
175

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS Seniors et Masters 00'19"51 126
176

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"52 125
177

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'19"53 124
178

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Junior 00'19"54 123
179

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"58 122
180

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'19"61 121
181

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'19"61 120
182

MOUNIC Sacha (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 00'19"64 119
183

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'19"65 118
184

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'19"67 117
185

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'19"67 116
186

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'19"68 115
187

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'19"69 114
188

PINEDA Marc (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'19"71 113
189

CHAMPION Cyrille (2000)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'19"72 112
190

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Open 00'19"72 111
191

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 55 00'19"75 110
192

CRISCONIO Thomas (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 00'19"77 109
193

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"80 108
194

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 00'19"83 107
195

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'19"84 106
196

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'19"84 105
197

VIGILANTE Cdric (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 40 00'19"89 104
198

LASNE Clment (2006)

ASPTT Marseille Junior 00'19"90 103
199

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'19"92 102
200

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Seniors et Masters 00'19"92 101
201

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'19"92 100
202

VASSEUR Flix (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'19"93 99
203

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'19"94 98
204

DELALLEAU Hugo (1998)

E.S.S.V Senior 00'19"97 97
205

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'19"98 96
206

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'19"98 95
207

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 00'19"99 94
208

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'20"01 93
209

CADIOU Thomas (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'20"01 92
210

LOUIS Florentin (2005)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE CHATEAUROUX Junior 00'20"06 91
211

SUID Jean-luc (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"07 90
212

RAPHANEAU Teri (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 00'20"10 89
213

CAZIN Titouan (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'20"13 88
214

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'20"17 87
215

NOYER Jules (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'20"20 86
216

BAYLAC Tanao (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'20"22 85
217

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 00'20"29 84
218

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'20"31 83
219

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'20"32 82
220

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 50 00'20"34 81
221

HGUY Paul (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"34 80
222

DELALLEAU Hugo (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'20"36 79
223

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Open 00'20"36 78
224

RIGAL Simon (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'20"36 77
225

FONVIEILLE Louis (2000)

E.S.S.V Senior 00'20"38 76
226

NERISSON Cme (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'20"38 75
227

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Junior 00'20"40 74
228

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Open 00'20"44 73
229

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'20"51 72
230

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'20"51 71
231

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 00'20"53 70
232

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'20"53 69
233

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'20"54 68
234

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 00'20"55 67
235

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Open 00'20"57 66
236

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'20"58 65
237

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'20"60 64
238

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'20"60 63
239

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'20"61 62
240

LECOIN Yannick (1978)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 45 00'20"63 61
241

LABBE Pierrick (1979)

Aqualove Sauvetage Master 40 00'20"66 60
242

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"67 59
243

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'20"68 58
244

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'20"68 57
245

MELLADO Pascal (1965)

Association Mediterraneenne de Sauvetage Aquatique Master 55 00'20"72 56
246

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'20"72 55
247

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'20"73 54
248

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'20"74 53
249

VALLON LAGRANGE Manao (2005)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 00'20"75 52
250

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"79 51
251

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'20"81 50
252

DEWOR Frdric (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"83 49
253

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'20"87 48
254

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"87 47
255

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"87 46
256

GRAFFOUILLERE Flix (2007)

ARSSA Cadet 00'20"90 45
257

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'20"91 44
258

CHODERNIC Sacha (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'20"93 43
259

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'20"94 42
260

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'20"96 41
261

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM Master 35 00'21"02 40
262

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"02 39
263

BRUGE Antoine (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'21"02 38
264

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'21"03 37
265

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'21"03 36
266

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 00'21"06 35
267

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'21"10 34
268

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'21"15 33
269

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'21"16 32
270

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 00'21"18 31
271

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'21"21 30
272

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 45 00'21"22 29
273

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'21"23 28
274

DOLOSOR Gexan (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'21"24 27
275

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"29 26
276

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'21"31 25
277

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'21"32 24
278

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'21"34 23
279

CHARBONNIER Bastien (2010)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'21"34 22
280

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'21"35 21
281

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Open 00'21"36 20
282

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Master 45 00'21"38 19
283

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'21"40 18
284

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'21"40 17
285

SANCHIS Fabien (1991)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'21"41 16
286

CLAVERIE GAYRAUD David (1971)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 00'21"45 15
287

GRISARD-VANHOVE Raphal (2008)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'21"45 14
288

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'21"47 13
289

LIEF Hugo (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'21"47 12
290

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 00'21"56 11
291

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'21"56 10
292

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'21"57 9
293

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Master 40 00'21"57 8
294

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 00'21"60 7
295

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'21"61 6
296

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'21"62 5
297

GAUTIER Simon (2007)

A.S.S.P.V Cadet 00'21"62 4
298

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'21"63 3
299

LAURENT Simon (2007)

ARSSA Cadet 00'21"66 2
300

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'21"66 1
301

GARNIER Melvyn (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'21"67 0
302

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA Cadet 00'21"71 0
303

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'21"72 0
304

GOOSSENS Nicolas (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'21"77 0
305

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"77 0
306

CHABANE Jonas (2007)

ESM Cadet 00'21"78 0
307

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'21"80 0
308

NACEF Idris (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'21"80 0
309

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'21"81 0
310

CHANRAUD Jean Philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'21"82 0
311

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'21"87 0
312

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'21"91 0
313

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'21"92 0
314

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'21"94 0
315

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'21"97 0
316

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'22"00 0
317

MORALES Joris (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'22"02 0
318

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'22"05 0
319

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'22"06 0
320

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'22"09 0
321

BROUETTE Vincent (1983)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'22"12 0
322

BRISS Marceau (1994)

AMNS Open 00'22"13 0
323

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 00'22"13 0
324

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'22"15 0
325

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA Junior 00'22"18 0
326

MARTIN Julien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'22"18 0
327

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'22"19 0
328

BORD Philippe (1973)

Aqualove Sauvetage Masters plus 00'22"24 0
329

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 00'22"24 0
330

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Cadet 00'22"24 0
331

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'22"25 0
332

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'22"28 0
333

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 00'22"35 0
334

RUELLO Guilain (1963)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 60 00'22"36 0
335

MENARDO Maxime (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'22"36 0
336

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB (44) Open 00'22"36 0
337

LEBOFFE Nicholas (2006)

Montpellier Sauvetage Open 00'22"38 0
338

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'22"41 0
339

TAILLANDIER Eric (1974)

Association Mediterraneenne de Sauvetage Aquatique Master 45 00'22"41 0
340

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 00'22"44 0
341

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'22"45 0
342

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'22"47 0
343

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'22"48 0
344

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'22"49 0
345

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'22"51 0
346

LAYS Antoine (2008)

ESM Cadet 00'22"52 0
347

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'22"55 0
348

REIX Tom (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'22"56 0
349

DAUNIT Natal (2006)

ASCSS Junior 00'22"56 0
350

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'22"62 0
351

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'22"63 0
352

GIRAULT No (2007)

CNT Open 00'22"65 0
353

FERNANDEZ Nathan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'22"68 0
354

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'22"68 0
355

PICHARDIE Kael (2008)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Open 00'22"69 0
356

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 00'22"71 0
357

MONSEIGNE Mathias (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'22"73 0
358

FANEN Paul (2007)

A.S.S.P.V Open 00'22"76 0
359

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"80 0
360

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'22"83 0
361

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'22"87 0
362

PILLARD VERA David (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'22"89 0
363

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 30 00'22"92 0
364

MULLER Thibaud (2008)

E.S.S.V Cadet 00'22"93 0
365

GIRAUD Alexandre (1977)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'22"95 0
366

LABAT Pierre (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'22"97 0
367

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS Seniors et Masters 00'23"02 0
368

CORRADI Enzo (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'23"02 0
369

GROLET HARGOUS Tom (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"07 0
370

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'23"11 0
371

ETCHETO Nohan (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'23"12 0
372

PAGE Emmanuel (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'23"12 0
373

SUBRA Frdric (1970)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'23"14 0
374

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'23"22 0
375

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 00'23"22 0
376

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'23"24 0
377

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 00'23"27 0
378

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Cadet 00'23"33 0
379

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'23"34 0
380

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'23"35 0
381

RACHID Adlan (2009)

ESM Minime 00'23"39 0
382

RENAUD Aubin (2007)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'23"40 0
383

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"43 0
384

FRAYON Jonathan (2006)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'23"45 0
385

DUBREIL Johan (2007)

A.S.S.P.V Open 00'23"45 0
386

ALBERT Axel (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'23"46 0
387

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'23"49 0
388

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'23"52 0
389

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"52 0
390

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'23"52 0
391

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"56 0
392

VERMARE Laurent (1971)

ESM Seniors et Masters 00'23"59 0
393

MOREIRA Daniel (2007)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'23"60 0
394

SACX Thomas (1979)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 00'23"60 0
395

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM Cadet 00'23"61 0
396

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"61 0
397

RISDORFER Lo (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'23"63 0
398

BALLALI Samy (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'23"68 0
399

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 50 00'23"69 0
400

SANCHEZ CAMPERO Salvador (1988)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'23"70 0
401

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 00'23"70 0
402

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'23"78 0
403

PRADAL Laurent (1972)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 00'23"81 0
404

CHAUX Nathan (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'23"81 0
405

DANES Baptiste (2001)

AMNS Open 00'23"83 0
406

CERCIAT Cdric (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'23"85 0
407

CORBERES Yannick (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'23"87 0
408

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Cadet 00'23"91 0
409

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS Open 00'23"96 0
410

ROUCHY Pierre (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'23"97 0
411

PASQUIER LATASSE Soren (2008)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'23"97 0
412

D'HERBOMEZ Franck (1974)

Aqualove Sauvetage Master 45 00'24"03 0
413

CARRARD Jean (2010)

ESM Minime 00'24"15 0
414

NAVARRET Paul (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'24"18 0
415

JUANICOTENA Paco (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'24"26 0
416

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 35 00'24"26 0
417

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'24"28 0
418

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'24"31 0
419

BATAILLE Paul (2011)

ESM Benjamin 00'24"31 0
420

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 00'24"32 0
421

MARTEL Yves-marie (1980)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 40 00'24"35 0
422

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'24"36 0
423

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'24"37 0
424

MERGUY Benjamin (1980)

Aqualove Sauvetage Master 40 00'24"40 0
425

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'24"41 0
426

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'24"53 0
427

GOSNAVE RIVIRE Raphal (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'24"58 0
428

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Minime 00'24"60 0
429

BOULOIS Nathan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'24"62 0
430

GEOFFROY Morgan (2006)

E.S.S.V Junior 00'24"63 0
431

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'24"68 0
432

PERALDI Enzo (2011)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 00'24"74 0
433

EDDAMNATI Nahil (2013)

Montpellier Sauvetage Poussin 00'24"75 0
434

ALDON Oscar (2013)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'24"75 0
435

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'24"79 0
436

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'24"79 0
437

LARGUIER Luca (2006)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 00'24"79 0
438

DUMONT Lonis (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'24"85 0
439

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'24"86 0
440

ONETTO Robin (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'24"88 0
441

DORNEAU Damien (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'24"90 0
442

BENHAMMA Adam (2010)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'24"92 0
443

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'24"94 0
444

COURAUD Benjamin (1977)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'24"98 0
445

GRISAL Jol (1961)

ESM Master 60 00'25"00 0
446

GALOIN Aaron (2007)

AMNS Open 00'25"03 0
447

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'25"04 0
448

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 00'25"06 0
449

BARON Olivier (1967)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'25"06 0
450

FRECHE Paco (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'25"12 0
451

FOULQUIE Clment (2013)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'25"14 0
452

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 00'25"15 0
453

CHARDIN Marius (2013)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'25"16 0
454

MITACHE Nael (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'25"19 0
455

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 00'25"21 0
456

HEGOAS Ekaitz Ehukai (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'25"31 0
457

BAZIN Hugo (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'25"34 0
458

GARDAHAUT Dorian (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'25"39 0
459

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'25"44 0
460

DAUNESSE Gabin (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 00'25"48 0
461

DEISTING Florent (1982)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'25"48 0
462

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'25"50 0
463

CHARDONNET Franck (1976)

ESM Master 45 00'25"53 0
464

MAURIN Aurlien (2009)

ESM Minime 00'25"60 0
465

STEPHAN Elouan (2006)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 00'25"60 0
466

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 00'25"65 0
467

DESIDERIO Leo (2009)

CNT Minime 00'25"66 0
468

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Minime 00'25"67 0
469

TODISCO Romain (1977)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 45 00'25"68 0
470

GIRAUD Erwan (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'25"70 0
471

BERNARD Thomas (2008)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'25"73 0
472

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 00'25"77 0
473

EL OUTMANI Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 00'25"78 0
474

VERDIER Pierre (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'25"79 0
475

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'25"81 0
476

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'25"83 0
477

JACQUIAUD Dominique (1977)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'25"84 0
478

BODIN Thodore (2008)