Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2022-2023

50m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Open 00'24"13 300
2

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'24"25 299
3

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'25"58 298
4

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'25"94 297
5

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'25"99 296
6

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'26"05 295
7

NACEF Idris (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'26"40 294
8

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'26"49 293
9

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'26"49 292
10

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 00'27"10 291
11

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'27"13 290
12

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'27"27 289
13

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'27"29 288
14

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'27"32 287
15

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'27"33 286
16

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'27"34 285
17

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'27"35 284
18

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'27"46 283
19

ROLLET Mathieu (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'27"63 282
20

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'27"64 281
21

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'27"64 280
22

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'27"68 279
23

ALBOUY Rmi (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'27"78 278
24

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'27"88 277
25

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'27"94 276
26

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'28"24 275
27

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"25 274
28

PAGIS Pierre (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"28 273
29

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'28"32 272
30

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'28"43 271
31

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'28"50 270
32

GUIEU Matthias (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'28"52 269
33

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'28"60 268
34

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'28"64 267
35

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'28"65 266
36

CHABANNE Pierre (2005)

ASS d'Angoulme Junior 00'28"78 265
37

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'28"83 264
38

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'28"85 263
39

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 00'28"85 262
40

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"08 261
41

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'29"11 260
42

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'29"15 259
43

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'29"16 258
44

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'29"17 257
45

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'29"19 256
46

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'29"21 255
47

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'29"30 254
48

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'29"31 253
49

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Junior 00'29"38 252
50

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'29"38 251
51

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'29"54 250
52

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Masters plus 00'29"58 249
53

QUERSANTE Loukas (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'29"58 248
54

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'29"63 247
55

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'29"71 246
56

LASSERRE Damien (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'29"78 245
57

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 00'29"86 244
58

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'29"86 243
59

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 00'29"88 242
60

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Junior 00'29"89 241
61

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'29"94 240
62

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Open 00'29"97 239
63

ESPIL Lucas (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'29"98 238
64

CRISCONIO Thomas (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 00'30"00 237
65

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'30"03 236
66

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'30"05 235
67

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'30"10 234
68

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'30"19 233
69

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'30"22 232
70

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 00'30"24 231
71

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'30"24 230
72

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'30"41 229
73

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'30"41 228
74

MOUNIC Sacha (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 00'30"55 227
75

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'30"61 226
76

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'30"72 225
77

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'30"74 224
78

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'30"76 223
79

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'30"76 222
80

BOURDON Louis (2008)

Aqualove Sauvetage Open 00'30"78 221
81

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'30"83 220
82

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'30"94 219
83

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'30"94 218
84

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'30"94 217
85

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'30"97 216
86

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Seniors et Masters 00'31"07 215
87

VIGILANTE Cdric (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 00'31"13 214
88

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'31"13 213
89

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'31"21 212
90

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Junior 00'31"23 211
91

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'31"25 210
92

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Open 00'31"31 209
93

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'31"44 208
94

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'31"46 207
95

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'31"47 206
96

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Junior 00'31"53 205
97

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Open 00'31"54 204
98

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Open 00'31"56 203
99

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 00'31"57 202
100

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'31"57 201
101

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Junior 00'31"58 200
102

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'31"63 199
103

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 00'31"64 198
104

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'31"65 197
105

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'31"67 196
106

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 00'31"68 195
107

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Senior 00'31"74 194
108

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 00'31"75 193
109

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Open 00'31"75 192
110

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'31"80 191
111

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'31"87 190
112

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'31"89 189
113

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'31"90 188
114

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'31"90 187
115

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'31"92 186
116

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'31"96 185
117

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'31"96 184
118

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 55 00'31"97 183
119

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'32"02 182
120

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 00'32"03 181
121

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"03 180
122

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'32"05 179
123

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'32"06 178
124

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Cadet 00'32"07 177
125

YVARS Benjamin (1999)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'32"08 176
126

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'32"08 175
127

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'32"12 174
128

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 00'32"13 173
129

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'32"13 172
130

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'32"14 171
131

GOUAUD Charles (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 00'32"16 170
132

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Open 00'32"22 169
133

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'32"27 168
134

JACQUOT Flix (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'32"32 167
135

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'32"35 166
136

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'32"35 165
137

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'32"38 164
138

LAURENT Tho (2003)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'32"38 163
139

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 00'32"40 162
140

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'32"46 161
141

GOURBAL Eliot (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'32"52 160
142

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 00'32"56 159
143

BROCHON Kevin (1999)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'32"56 158
144

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'32"59 157
145

SCHICCHI Julien (1993)

ESM Seniors et Masters 00'32"60 156
146

BAYLAC Tanao (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'32"61 155
147

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'32"62 154
148

CLMENT Louis (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'32"63 153
149

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'32"74 152
150

BARRAU David (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'32"75 151
151

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'32"78 150
152

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'32"78 149
153

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Senior 00'32"78 148
154

CAZIN Titouan (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'32"83 147
155

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'32"83 146
156

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'32"88 145
157

CABROL Sbastien (1978)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'32"88 144
158

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Open 00'32"93 143
159

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'32"95 142
160

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'33"00 141
161

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'33"02 140
162

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'33"02 139
163

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 00'33"03 138
164

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"03 137
165

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'33"10 136
166

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"11 135
167

CASTEX Alexandre (1988)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"12 134
168

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 45 00'33"14 133
169

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'33"15 132
170

JACQUIAUD Franois (1981)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'33"16 131
171

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'33"17 130
172

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'33"18 129
173

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"27 128
174

DEFFIN Elouan (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'33"30 127
175

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'33"35 126
176

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"38 125
177

LOUIS Florentin (2005)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE CHATEAUROUX Junior 00'33"40 124
178

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'33"44 123
179

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'33"44 122
180

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'33"44 121
181

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'33"46 120
182

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Open 00'33"49 119
183

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Senior 00'33"53 118
184

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"56 117
185

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM Seniors et Masters 00'33"60 116
186

FONVIEILLE Louis (2000)

E.S.S.V Senior 00'33"67 115
187

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'33"74 114
188

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'33"83 113
189

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Seniors et Masters 00'33"86 112
190

CHODERNIC Sacha (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'33"95 111
191

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'34"00 110
192

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 00'34"03 109
193

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"04 108
194

LECOIN Yannick (1978)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 45 00'34"06 107
195

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Open 00'34"07 106
196

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Master 40 00'34"14 105
197

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Open 00'34"14 104
198

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'34"18 103
199

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Seniors et Masters 00'34"19 102
200

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'34"20 101
201

GIRAUD Alexandre (1977)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'34"21 100
202

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'34"22 99
203

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"23 98
204

IORDANOFF Rayan (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'34"24 97
205

BRISS Marceau (1994)

AMNS Open 00'34"34 96
206

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 00'34"34 95
207

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'34"39 94
208

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'34"41 93
209

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'34"45 92
210

BLIN Hugo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'34"56 91
211

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 00'34"62 90
212

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'34"62 89
213

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'34"62 88
214

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'34"67 87
215

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'34"68 86
216

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Master 45 00'34"71 85
217

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'34"73 84
218

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 00'34"74 83
219

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'34"74 82
220

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 00'34"75 81
221

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 00'34"78 80
222

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'34"78 79
223

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS Seniors et Masters 00'34"80 78
224

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'34"88 77
225

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'34"88 76
226

DAUBEK Axel (2006)

FFSS Open 00'35"04 75
227

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 50 00'35"09 74
228

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 00'35"09 73
229

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'35"11 72
230

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'35"19 71
231

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 00'35"24 70
232

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'35"30 69
233

CHEVALIER Eliott (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'35"31 68
234

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'35"39 67
235

BARNECHE Jokin (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"43 66
236

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"44 65
237

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'35"47 64
238

CLAVERIE GAYRAUD David (1971)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 50 00'35"50 63
239

MORALES Joris (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'35"50 62
240

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 00'35"56 61
241

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'35"68 60
242

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Open 00'35"69 59
243

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'35"71 58
244

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"72 57
245

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"74 56
246

HGUY Paul (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"75 55
247

LAURENT Simon (2007)

ARSSA Cadet 00'35"76 54
248

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Open 00'35"81 53
249

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'35"84 52
250

LIEF Hugo (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'35"85 51
251

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'35"94 50
252

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Junior 00'35"95 49
253

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'35"96 48
254

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'35"96 47
255

BOURDON Thibault (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'36"02 46
256

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 55 00'36"03 45
257

CLARES Pablo (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'36"05 44
258

PINEDA Marc (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'36"15 43
259

BRUGE Antoine (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'36"15 42
260

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'36"16 41
261

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'36"18 40
262

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'36"21 39
263

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"31 38
264

SANCHIS Fabien (1991)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'36"33 37
265

LABBE Pierrick (1979)

Aqualove Sauvetage Master 40 00'36"41 36
266

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'36"44 35
267

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 50 00'36"48 34
268

SUID Jean-luc (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 35 00'36"55 33
269

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 00'36"58 32
270

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'36"60 31
271

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'36"61 30
272

SUBRA Frdric (1970)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'36"63 29
273

DELAHAYE Serge (1967)

E.S.S.V Masters plus 00'36"66 28
274

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'36"72 27
275

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'36"75 26
276

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 00'36"78 25
277

NERISSON Cme (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'36"81 24
278

DOLOSOR Gexan (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"81 23
279

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 00'36"82 22
280

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'36"83 21
281

GRAFFOUILLERE Flix (2007)

ARSSA Cadet 00'36"84 20
282

DILASSER Quentin (1985)

ESM Master 35 00'36"88 19
283

CHANRAUD Jean Philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'36"92 18
284

PRADAL Laurent (1972)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 50 00'36"98 17
285

CHAMPION Cyrille (2000)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'37"01 16
286

SACX Thomas (1979)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 00'37"03 15
287

SCHERER Maxime (2007)

Amiens Sauvetage Open 00'37"04 14
288

JAOUEN Yannick (1977)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 00'37"11 13
289

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'37"16 12
290

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"17 11
291

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 50 00'37"22 10
292

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'37"27 9
293

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 00'37"31 8
294

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'37"31 7
295

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'37"31 6
296

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'37"36 5
297

GOOSSENS Nicolas (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'37"41 4
298

SANCHEZ CAMPERO Salvador (1988)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'37"48 3
299

FESSOL Florian (1991)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 30 00'37"56 2
300

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'37"58 1
301

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"62 0
302

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'37"64 0
303

DELALLEAU Hugo (1998)

E.S.S.V Senior 00'37"65 0
304

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'37"65 0
305

BROUETTE Vincent (1983)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'37"65 0
306

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'37"75 0
307

FOURNIE Pierre (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"77 0
308

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'37"78 0
309

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'37"87 0
310

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'37"90 0
311

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 30 00'37"90 0
312

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'37"94 0
313

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Open 00'37"95 0
314

CHABANE Jonas (2007)

ESM Cadet 00'37"97 0
315

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'37"97 0
316

TAILLANDIER Eric (1974)

Association Mediterraneenne de Sauvetage Aquatique Master 45 00'37"97 0
317

REIX Tom (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'38"24 0
318

FERNANDEZ Nathan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"26 0
319

GRISAL Jol (1961)

ESM Master 60 00'38"28 0
320

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'38"29 0
321

NAVARRET Paul (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'38"32 0
322

SANLAVILLE Clian (2007)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'38"38 0
323

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'38"38 0
324

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 00'38"39 0
325

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM Cadet 00'38"41 0
326

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'38"41 0
327

GLEIZES Lo (2007)

ESM Cadet 00'38"43 0
328

NOYER Jules (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'38"44 0
329

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 00'38"54 0
330

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 00'38"56 0
331

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"62 0
332

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM Master 50 00'38"68 0
333

VALLON LAGRANGE Manao (2005)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 00'38"72 0
334

MONSEIGNE Mathias (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'38"78 0
335

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'38"82 0
336

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 00'38"83 0
337

CLERAUX Matthieu (1973)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'38"85 0
338

DANES Baptiste (2001)

AMNS Open 00'38"85 0
339

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"86 0
340

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'38"89 0
341

LAYS Antoine (2008)

ESM Cadet 00'38"89 0
342

VERMARE Laurent (1971)

ESM Seniors et Masters 00'38"93 0
343

GIULIANI Thibault (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'38"93 0
344

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'38"95 0
345

GOURGUECHON Michael (1975)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'38"97 0
346

KIELAR Rmi (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'38"98 0
347

DAUNIT Natal (2006)

ASCSS Junior 00'38"99 0
348

MENARDO Maxime (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'39"04 0
349

FRAYON Jonathan (2006)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'39"04 0
350

JACQUIAUD Dominique (1977)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'39"11 0
351

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'39"13 0
352

BORD Philippe (1973)

Aqualove Sauvetage Masters plus 00'39"14 0
353

RISDORFER Lo (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'39"19 0
354

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'39"21 0
355

BARON Olivier (1967)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'39"25 0
356

RUELLO Guilain (1963)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 60 00'39"31 0
357

SORLI Alexandre (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 40 00'39"36 0
358

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 65 00'39"49 0
359

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB (44) Cadet 00'39"49 0
360

CHIKH Nadir (1977)

ESM Master 45 00'39"50 0
361

FANEN Paul (2007)

A.S.S.P.V Open 00'39"67 0
362

LABAT Pierre (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'39"69 0
363

GIRAUD Erwan (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'39"72 0
364

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'39"73 0
365

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'39"84 0
366

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'39"88 0
367

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'39"92 0
368

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 70 et + 00'39"97 0
369

LEBOFFE Nicholas (2006)

Montpellier Sauvetage Open 00'40"00 0
370

MERGUY Benjamin (1980)

Aqualove Sauvetage Master 40 00'40"05 0
371

CADIOU Raphael (2007)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'40"20 0
372

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 00'40"33 0
373

BALLALI Samy (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'40"33 0
374

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'40"38 0
375

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'40"47 0
376

BEYRIS Patxi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'40"55 0
377

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'40"56 0
378

COSSEGAL Kilian (2007)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'40"61 0
379

DEISTING Florent (1982)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'40"67 0
380

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Cadet 00'40"68 0
381

MOREIRA Daniel (2007)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'40"71 0
382

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'40"77 0
383

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'40"87 0
384

GIRAULT No (2007)

CNT Open 00'40"98 0
385

BACON Lucas (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'41"00 0
386

MITACHE Nael (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'41"02 0
387

CROUSEILLES Baptiste (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'41"04 0
388

CHIRON Franck (1969)

SESCB (44) Master 50 00'41"07 0
389

RACHID Adlan (2009)

ESM Minime 00'41"22 0
390

CHARDIN Marius (2013)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'41"25 0
391

FOULQUIE Clment (2013)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'41"32 0
392

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'41"37 0
393

PICHARDIE Kael (2008)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Open 00'41"38 0
394

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'41"41 0
395

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'41"43 0
396

CORBERES Yannick (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'41"46 0
397

MAGDELAINE Benoit (1976)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'41"46 0
398

LASNE Clment (2006)

ASPTT Marseille Junior 00'41"48 0
399

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'41"55 0
400

EDDAMNATI Nahil (2013)

Montpellier Sauvetage Poussin 00'41"56 0
401

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'41"57 0
402

MONTAGNANA Yohann (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'41"61 0
403

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'41"62 0
404

RAPHANEAU Teri (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 00'41"67 0
405

LOYER Mathys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"68 0
406

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'41"70 0
407

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"77 0
408

PRULHIERE Marc (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'41"84 0
409

GROLET HARGOUS Tom (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"86 0
410

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'41"95 0
411

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'42"00 0
412

PEYREBLANQUE Xan (2015)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Avenir 00'42"16 0
413

BAJCSI Saule (2014)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 00'42"16 0
414

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'42"17 0
415

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA Junior 00'42"20 0
416

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 00'42"28 0
417

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'42"31 0
418

RENAUD Aubin (2007)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'42"31 0
419

BARON Guillaume (1978)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'42"32 0
420

DELALLEAU Hugo (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'42"34 0
421

EL OUTMANI Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 00'42"40 0
422

TACHOT Nohlan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'42"53 0
423

ALDON Oscar (2013)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'42"60 0
424

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB (44) Open 00'42"63 0
425

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'42"74 0
426

DORNEAU Damien (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'42"75 0
427

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Minime 00'42"79 0
428

CHARDONNET Franck (1976)

ESM Master 45 00'42"79 0
429

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Open 00'43"03 0
430

LAINE Augustin (2015)

Hossegor Sauvetage Ctier Avenir 00'43"06 0
431

PINSOLLE No (2013)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'43"09 0
432

BLANQUART Henri (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'43"13 0
433

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 00'43"14 0
434

LUCIANI Daniel (1959)

ESM Master 60 00'43"29 0
435

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Minime 00'43"31 0
436

CARMONA Laurent (1971)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 50 00'43"31 0
437

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA Cadet 00'43"41 0
438

MULLER Thibaud (2008)

E.S.S.V Cadet 00'43"45 0
439

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'43"49 0
440

GALOIN Aaron (2007)

AMNS Open 00'43"61 0
441

DI STEFANO Mathieu (1974)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 45 00'43"62 0
442

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 00'43"63 0
443

MELLING Paul (2008)

AMNS Cadet 00'43"68 0
444

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'43"73 0
445

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'43"73 0
446

BARBIER Sorenn (2009)

SESCB (44) Minime 00'43"74 0
447

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 00'43"79 0
448

ETCHETO Nohan (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'44"01 0
449

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'44"02 0
450

ESTEVES AFONSO Yohann (2008)

Avenir Nautique Villeneuvois Open 00'44"20 0
451

PREVOST Patrick (1963)

ESM Master 60 00'44"21 0
452

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'44"26 0
453

HIOLLE Hugo (2013)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'44"31 0
454

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Cadet 00'44"35 0
455

PILLARD VERA David (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'44"42 0
456

STEPHAN Elouan (2006)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 00'44"52 0
457

LASSERRE Mathieu (2013)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'44"53 0
458

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 00'44"60 0
459

PIELLARD Clment (2013)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Poussin 00'44"61 0
460

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'44"71 0
461

VEDEAU Alexandre (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 35 00'44"82 0
462

GARNIER Cyrille (1965)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 55 00'44"87 0
463

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'45"00 0
464

CHAPEL Elwen (2014)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin 00'45"22 0
465

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'45"24 0
466

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'45"30 0
467

MAURIN Aurlien (2009)

ESM Minime 00'45"38 0
468

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'45"53 0
469

FRECHE Paco (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'45"55 0
470

BATAILLE Paul (2011)

ESM Benjamin 00'45"73 0
471

DUPOUY Sacha (2014)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'45"78 0
472

METGE Josse (2016)

Aqualove Sauvetage Avenir 00'45"85 0
473

GARDAHAUT Dorian (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'45"95 0
474

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'46"10 0
475

BENZIDI Manoa (2012)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'46"14 0
476

ZEITOUN Lenny (2012)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'46"14 0