Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2022-2023

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

CARMONA Laurent (1971)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'23"40 300
2

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 00'23"87 299
3

TACHOT Nohlan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'23"95 298
4

GIRAULT No (2007)

CNT Open 00'26"61 297
5

LETHOUEIL Antonin (2009)

CNT Minime 00'27"78 296
6

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'27"85 295
7

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'27"94 294
8

EL JILALI Kais (2013)

Amiens Sauvetage Poussin 00'28"33 293
9

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'53"92 292
10

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'56"44 291
11

DEFFIN Elouan (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'56"67 290
12

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'56"84 289
13

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'57"62 288
14

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'57"74 287
15

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'58"11 286
16

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'58"37 285
17

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'58"46 284
18

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'58"50 283
19

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'58"70 282
20

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'58"89 281
21

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 00'58"98 280
22

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'59"02 279
23

SATGE Simon (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'59"34 278
24

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'59"37 277
25

CROUSEILLES Baptiste (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'59"49 276
26

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'59"51 275
27

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'59"62 274
28

ALBOUY Rmi (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'59"69 273
29

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'59"86 272
30

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"95 271
31

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"03 270
32

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'00"11 269
33

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'00"55 268
34

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 01'00"56 267
35

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'00"70 266
36

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'00"89 265
37

LAURENT Tho (2003)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'01"15 264
38

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'01"17 263
39

KIELAR Rmi (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'01"50 262
40

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'01"53 261
41

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 01'01"55 260
42

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'01"71 259
43

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'01"78 258
44

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'01"83 257
45

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'01"93 256
46

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 01'02"12 255
47

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'02"15 254
48

DAUBEK Axel (2006)

FFSS Open 01'02"26 253
49

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'02"36 252
50

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'02"45 251
51

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'02"46 250
52

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'02"50 249
53

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 01'02"63 248
54

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Junior 01'02"65 247
55

SCHERER Maxime (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'02"69 246
56

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'02"70 245
57

BOURDON Louis (2008)

Aqualove Sauvetage Open 01'02"72 244
58

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Cadet 01'02"82 243
59

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'02"90 242
60

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'03"17 241
61

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'03"53 240
62

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'03"69 239
63

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'03"74 238
64

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 01'03"75 237
65

BLIN Hugo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'03"77 236
66

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 01'03"86 235
67

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Junior 01'04"00 234
68

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Seniors et Masters 01'04"03 233
69

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"13 232
70

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'04"25 231
71

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Senior 01'04"30 230
72

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'04"31 229
73

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'04"33 228
74

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 01'04"42 227
75

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'04"55 226
76

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'04"66 225
77

CHEVALIER Eliott (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"69 224
78

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'05"05 223
79

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Open 01'05"08 222
80

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Senior 01'05"26 221
81

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'05"28 220
82

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'05"32 219
83

CASTEX Alexandre (1988)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'05"52 218
84

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'05"60 217
85

GOURBAL Eliot (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Open 01'05"63 216
86

BARRAU David (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'05"71 215
87

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Open 01'05"76 214
88

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'05"78 213
89

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'05"86 212
90

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 01'06"00 211
91

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Open 01'06"07 210
92

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'06"14 209
93

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'06"21 208
94

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 01'06"27 207
95

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Open 01'06"35 206
96

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'06"46 205
97

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'06"70 204
98

PINEDA Marc (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'06"71 203
99

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'07"00 202
100

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Junior 01'07"04 201
101

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Open 01'07"05 200
102

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS Open 01'07"10 199
103

BAILLY Grgoire (1998)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'07"27 198
104

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"33 197
105

IORDANOFF Rayan (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'07"34 196
106

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Open 01'07"57 195
107

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'07"62 194
108

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Open 01'07"65 193
109

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'07"76 192
110

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Open 01'07"89 191
111

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'07"89 190
112

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'07"90 189
113

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'08"05 188
114

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'08"06 187
115

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'08"14 186
116

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 01'08"20 185
117

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Senior 01'08"21 184
118

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Open 01'08"25 183
119

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Seniors et Masters 01'08"26 182
120

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'08"27 181
121

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'08"29 180
122

BOURDON Thibault (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'08"30 179
123

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Junior 01'08"31 178
124

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Masters plus 01'08"38 177
125

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Open 01'08"52 176
126

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Junior 01'08"53 175
127

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 01'08"63 174
128

VASSEUR Flix (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'08"71 173
129

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 01'08"72 172
130

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'08"90 171
131

DELALLEAU Hugo (1998)

E.S.S.V Senior 01'08"93 170
132

JACQUIAUD Franois (1981)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'08"98 169
133

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 01'09"05 168
134

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'09"08 167
135

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'09"22 166
136

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'09"26 165
137

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'09"31 164
138

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Junior 01'09"39 163
139

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'09"42 162
140

MOUNIC Sacha (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 01'09"45 161
141

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 01'09"47 160
142

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 01'09"62 159
143

JAOUEN Yannick (1977)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 01'09"67 158
144

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'09"82 157
145

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 55 01'09"89 156
146

CHABANNE Pierre (2005)

ASS d'Angoulme Junior 01'10"02 155
147

GOUAUD Charles (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"11 154
148

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'10"19 153
149

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'10"19 152
150

QUERSANTE Loukas (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Open 01'10"41 151
151

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'10"41 150
152

GARNIER Melvyn (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'10"43 149
153

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'10"46 148
154

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'10"50 147
155

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'10"54 146
156

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'10"58 145
157

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Open 01'10"59 144
158

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'10"81 143
159

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'10"83 142
160

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Open 01'10"90 141
161

SUID Jean-luc (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'10"94 140
162

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'10"95 139
163

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'10"95 138
164

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'10"99 137
165

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Seniors et Masters 01'11"03 136
166

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'11"21 135
167

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'11"28 134
168

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'11"36 133
169

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Open 01'11"41 132
170

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'11"43 131
171

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 01'11"50 130
172

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'11"57 129
173

CHAMPION Cyrille (2000)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Open 01'11"57 128
174

VALLON LAGRANGE Manao (2005)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 01'11"67 127
175

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'11"71 126
176

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'11"76 125
177

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'11"78 124
178

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'11"79 123
179

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Open 01'11"84 122
180

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 01'11"97 121
181

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'11"99 120
182

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 01'12"09 119
183

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'12"25 118
184

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 01'12"38 117
185

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Open 01'12"45 116
186

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 01'12"46 115
187

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'12"46 114
188

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'12"77 113
189

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'12"86 112
190

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Open 01'12"95 111
191

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 01'13"12 110
192

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"19 109
193

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Junior 01'13"34 108
194

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 01'13"35 107
195

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'13"36 106
196

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"38 105
197

CLARES Pablo (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'13"63 104
198

SONDEREGGER Vincent (2004)

AMNS Seniors et Masters 01'13"69 103
199

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"70 102
200

DELALLEAU Hugo (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'13"75 101
201

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'13"85 100
202

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 01'13"95 99
203

GRAFFOUILLERE Flix (2007)

ARSSA Cadet 01'14"25 98
204

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'14"27 97
205

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 01'14"27 96
206

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'14"36 95
207

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"43 94
208

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 01'14"47 93
209

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'14"47 92
210

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Open 01'14"51 91
211

BRISS Marceau (1994)

AMNS Open 01'14"56 90
212

HGUY Paul (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'14"57 89
213

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"65 88
214

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'14"66 87
215

CADIOU Thomas (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'14"83 86
216

BEAUVAIS Hippolyte (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'14"91 85
217

MARTIN Julien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'14"98 84
218

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Open 01'15"10 83
219

NERISSON Cme (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'15"13 82
220

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'15"33 81
221

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'15"42 80
222

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'15"62 79
223

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'15"76 78
224

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'16"01 77
225

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'16"08 76
226

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'16"26 75
227

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'16"39 74
228

CHODERNIC Sacha (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'16"51 73
229

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'16"67 72
230

LECLERCQ-SOULLIER Medhi (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'16"69 71
231

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB (44) Open 01'16"70 70
232

FONVIEILLE Louis (2000)

E.S.S.V Senior 01'16"81 69
233

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 01'17"06 68
234

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Masters plus 01'17"15 67
235

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Seniors et Masters 01'17"18 66
236

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 01'17"25 65
237

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'17"31 64
238

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'17"37 63
239

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"42 62
240

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'17"67 61
241

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'17"80 60
242

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'17"95 59
243

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'17"97 58
244

BAYLAC Tanao (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'18"13 57
245

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 01'18"19 56
246

GAUTIER Simon (2007)

A.S.S.P.V Cadet 01'18"34 55
247

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'18"36 54
248

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'18"43 53
249

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'18"44 52
250

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'18"48 51
251

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'18"56 50
252

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA Junior 01'18"80 49
253

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'18"91 48
254

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'19"07 47
255

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS Open 01'19"13 46
256

DEWOR Frdric (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'19"29 45
257

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'19"30 44
258

JOVER Raphael (2009)

SESCB (44) Minime 01'19"41 43
259

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Open 01'19"43 42
260

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'19"52 41
261

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM Seniors et Masters 01'19"67 40
262

SANCHIS Fabien (1991)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'19"70 39
263

PAGE Emmanuel (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'19"76 38
264

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'19"81 37
265

GIRARD Rmi (2006)

Amiens Sauvetage Junior 01'19"96 36
266

ONETTO Robin (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'19"96 35
267

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'19"96 34
268

GRISARD-VANHOVE Raphal (2008)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 01'20"03 33
269

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'20"13 32
270

DOLOSOR Gexan (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"24 31
271

ALBERT Axel (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'20"28 30
272

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA Cadet 01'20"29 29
273

CHABANE Jonas (2007)

ESM Cadet 01'20"37 28
274

GROLET HARGOUS Tom (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"43 27
275

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 01'20"55 26
276

LOUIS Florentin (2005)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE CHATEAUROUX Junior 01'20"57 25
277

FRAYON Jonathan (2006)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'20"66 24
278

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Open 01'20"67 23
279

BAZIN Hugo (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'20"86 22
280

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'20"87 21
281

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'21"39 20
282

CORBERES Yannick (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 01'21"41 19
283

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'21"53 18
284

SANLAVILLE Clian (2007)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'21"54 17
285

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'21"69 16
286

MORALES Joris (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Open 01'21"91 15
287

PICHARDIE Kael (2008)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Open 01'21"97 14
288

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'22"09 13
289

RAPHANEAU Teri (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 01'22"11 12
290

LAURENT Simon (2007)

ARSSA Cadet 01'22"18 11
291

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'22"33 10
292

BROUETTE Vincent (1983)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'22"46 9
293

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'22"69 8
294

DUBREIL Johan (2007)

A.S.S.P.V Open 01'22"77 7
295

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 01'22"83 6
296

NAVARRET Paul (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'23"03 5
297

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'23"11 4
298

FERNANDEZ Nathan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'23"13 3
299

LEBOFFE Nicholas (2006)

Montpellier Sauvetage Open 01'23"16 2
300

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 01'23"29 1
301

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Open 01'23"36 0
302

RIGAL Simon (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'23"44 0
303

BOULOIS Nathan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'23"45 0
304

RENAUD Aubin (2007)

Dauphins de St Pierre Cadet 01'23"47 0
305

GIULIANI Thibault (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'23"56 0
306

MULLER Thibaud (2008)

E.S.S.V Cadet 01'23"62 0
307

MONSEIGNE Mathias (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'23"63 0
308

LAYS Antoine (2008)

ESM Cadet 01'23"64 0
309

JUANICOTENA Paco (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 01'23"65 0
310

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'23"79 0
311

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'23"79 0
312

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 01'23"82 0
313

CRISCONIO Thomas (1992)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 01'24"00 0
314

RISDORFER Lo (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'24"03 0
315

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'24"06 0
316

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Open 01'24"25 0
317

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 01'24"43 0
318

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Cadet 01'24"43 0
319

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'24"72 0
320

CHARBONNIER Bastien (2010)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'24"75 0
321

DORNEAU Damien (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 01'24"77 0
322

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'24"96 0
323

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'24"99 0
324

CALLOCH Nathanael (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 01'25"12 0
325

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 01'25"18 0
326

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'25"24 0
327

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'25"25 0
328

BLANQUART Henri (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'25"46 0
329

SORLI Alexandre (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 01'25"49 0
330

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'25"51 0
331

BODIN Thodore (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'25"58 0
332

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'25"61 0
333

GARDAHAUT Dorian (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'25"69 0
334

REIX Tom (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'25"74 0
335

MOREIRA Daniel (2007)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'25"95 0
336

BEARD Noa (2008)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'26"09 0
337

HEGOAS Ekaitz Ehukai (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'26"18 0
338

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'26"33 0
339

EL HARROUNI Walid (2010)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'26"54 0
340

PASQUIER LATASSE Soren (2008)

Dauphins de St Pierre Cadet 01'26"54 0
341

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 01'26"63 0
342

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'26"90 0
343

ROQUETTE Louis (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'27"03 0
344

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'27"05 0
345

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'27"13 0
346

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS Senior 01'27"21 0
347

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'27"35 0
348

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 01'27"47 0
349

DELFOUR Gabriel (2009)

SESCB (44) Minime 01'27"49 0
350

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'27"72 0
351

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Open 01'27"85 0
352

VERMARE Laurent (1971)

ESM Seniors et Masters 01'27"86 0
353

COSSEGAL Kilian (2007)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'27"89 0
354

SALAUN-DAHMANI Emrys (2009)

AMNS Minime 01'27"90 0
355

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Minime 01'28"00 0
356

ETCHETO Nohan (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 01'28"02 0
357

BENHAMMA Adam (2010)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'28"08 0
358

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'28"12 0
359

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'28"14 0
360

COSTES EIDSHAUG Emil (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'28"30 0
361

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'28"53 0
362

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'28"62 0
363

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'28"64 0
364

PILLARD VERA David (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'28"67 0
365

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Minime 01'28"67 0
366

DANES Baptiste (2001)

AMNS Open 01'28"76 0
367

GOSNAVE RIVIRE Raphal (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"81 0
368

MELLING Paul (2008)

AMNS Cadet 01'28"82 0
369

CLAVERIE GAYRAUD David (1971)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 01'28"95 0
370

BALLALI Samy (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'29"07 0
371

HOVHANNISYAN Volodya (2006)

ESM Junior 01'29"09 0
372

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Cadet 01'29"16 0
373

BORD Philippe (1973)

Aqualove Sauvetage Masters plus 01'29"32 0
374

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'29"35 0
375

CORRADI Enzo (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'29"40 0
376

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'29"59 0
377

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'29"60 0
378

GALOIN Aaron (2007)

AMNS Open 01'29"92 0
379

GIRAUD Erwan (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'29"96 0
380

DUMONT Lonis (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'29"97 0
381

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'29"98 0
382

CHAUX Nathan (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'30"68 0
383

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM Cadet 01'30"91 0
384

BLANC Alexandre (2009)

ASCA44 Minime 01'31"00 0
385

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 01'31"05 0
386

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'31"08 0
387

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'31"44 0
388

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB (44) Open 01'31"54 0
389

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 55 01'32"12 0
390

MONTAGNANA Yohann (1973)

Amiens Sauvetage Master 50 01'32"28 0
391

FANEN Paul (2007)

A.S.S.P.V Open 01'32"37 0
392

GRIES Elouan (2009)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'32"40 0
393

NAULIN Candide (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'32"49 0
394

SUBRA Frdric (1970)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'32"78 0
395

FOULQUIER Titouan (2008)

SESCB (44) Open 01'32"78 0
396

MAURY Alberic (2009)

ASCA44 Minime 01'32"87 0
397

LE DIUZET Matt (2008)

ESM Cadet 01'32"91 0
398

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'33"12 0
399

GLEIZES Lo (2007)

ESM Cadet 01'33"16 0
400

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'33"22 0
401

RACHID Adlan (2009)

ESM Minime 01'33"55 0
402

JACQUIER Pablo (2009)

SESCB (44) Minime 01'33"55 0
403

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 01'33"82 0
404

ESCANDE Achille (2011)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'34"07 0
405

DESIDERIO Leo (2009)

CNT Minime 01'34"48 0
406

VERDIER Pierre (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'34"71 0
407

BARBIER Sorenn (2009)

SESCB (44) Minime 01'34"87 0
408

CHAPTAL Lucas (2007)

ESM Cadet 01'34"99 0
409

BOOKLAGE Gabin (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'35"03 0
410

TODISCO Stieg (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'35"18 0
411

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 01'35"24 0
412

BACON Lucas (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'35"25 0
413

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'35"29 0
414

PORTEMER Grgoire (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'35"48 0
415

RASTOIN VEBER Simo (2012)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'35"62 0
416

FRECHE Paco (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'35"82 0
417

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Master 60 01'36"18 0
418

GHYS ROSSET Paul (2010)

ASCA44 Minime 01'36"26 0
419

DELHAYE Julen (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'36"29 0
420

BOURREAU Alain (1963)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 60 01'36"34 0
421

PRADAL Laurent (1972)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Masters plus 01'36"44 0
422

ROUCHY Pierre (1972)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'36"56 0
423

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 01'36"68 0
424

LOYER Mathys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'36"73 0
425

DELHAYE Oihan (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'36"88 0
426

BENHAMMA Anis (2011)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 01'37"78 0
427

TANGUY Yann (2010)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'38"05 0
428

ESTEVES AFONSO Yohann (2008)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'38"11 0
429

BARON Olivier (1967)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'38"12 0
430

DUMAS DE LA ROQUE Oscar (2011)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'39"48 0
431

GRIGORYAN Mkrtich-alain (2007)

ESM Cadet 01'39"68 0
432

BATAILLE Paul (2011)

ESM Benjamin 01'40"06 0
433

RICOU Mattho (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'40"07 0
434

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'40"10 0
435

CHATTOU Adam (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'40"64 0
436

HUET Oscar (2011)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'40"64 0
437

CERCIAT Cdric (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'40"75 0
438

POILLON Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'40"96 0
439

DEFAIT Martin (2010)

ASCA44 Minime 01'41"03 0
440

CHARDONNET Franck (1976)

ESM Seniors et Masters 01'41"12 0
441

CARRARD Jean (2010)

ESM Minime 01'41"18 0
442

MARTINON Arthur (2007)

ESM Cadet 01'41"44 0
443

EL OUTMANI Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 01'42"01 0
444

BACHELOT Alfred (2011)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'42"05 0
445

BEN YOUNES Nail (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 01'42"12 0
446

SCHERER Romain (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'42"15 0
447

BENZIDI Manoa (2012)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'42"88 0
448

JAUNET Soren (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'43"13 0
449

ELIZONDO Hugo (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'43"13 0
450

BALESTRAT Paco (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'43"19 0
451

WILBOIS Louison (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'43"35 0
452

LESUR SOLANO Loucas (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'44"20 0
453

KRIM Achille (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'44"36 0
454

CUPIF Pierre (2005)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 01'44"41 0
455

PERALDI Enzo (2011)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 01'44"45 0
456

GRECO Mickael (2013)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'44"55 0
457

JOSSE Nepomuk (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'44"57 0
458

BERNARD Thomas (2008)

Montpellier Sauvetage Open 01'44"86 0
459

FOULQUIE Clment (2013)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'44"87 0
460

EISENLOHR-SANTI Clment (2011)

ESM Benjamin 01'45"15 0
461

CADIOU Romain (2009)

AMNS Minime 01'45"21 0
462

FAHEM Yanis (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'45"55 0
463

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 01'45"61 0
464

DAUNESSE Gabin (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'45"75 0
465

MAURIN Aurlien (2009)

ESM Minime 01'46"31 0
466

CROS Manoa (2011)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 01'46"73 0
467

YAHIAOUI Sabri (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'47"17 0
468

GOURGUECHON Michael (1975)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'47"39 0
469

CADIOU Adrien (2012)

AMNS Benjamin 01'47"53 0
470

LECOUFLE Malo (2010)

Montpellier Sauvetage Minime 01'47"66 0
471

LACRAMPE Noah (2011)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 01'47"89 0
472

AHIVODJI Enzo (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'48"29 0
473

LAKHDER Ilyes (2011)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 01'48"53 0
474

BABIN Marius (2012)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'48"72 0
475

LEROY Bastien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'48"85 0
476

EDDAMNATI Nahil (2013)

Montpellier Sauvetage Poussin 01'49"03 0
477

GILARD Elian (2013)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'49"32 0
478

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 70 et + 01'50"07 0
479

BARBIER Ewenn (2014)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 01'50"40 0
480

BILLIERE Loan (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'50"85 0
481

BOYER Tom (2014)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'50"91 0
482

BUROU Gaspard (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'51"02 0
483

FABRE Lo (2014)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'51"10 0
484

DUPUIS-GIBOUIN No (2010)

Amiens Sauvetage Minime 01'52"05 0
485

ZEITOUN Lenny (2012)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 01'52"73 0
486

DAGORNE Lyham (2006)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude