Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2022-2023

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'58"26 300
2

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'01"91 299
3

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'02"00 298
4

MONDANGE Mathieu (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'02"15 297
5

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'03"34 296
6

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'03"74 295
7

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Youth 02'05"91 294
8

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'06"46 293
9

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'07"23 292
10

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'07"76 291
11

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'08"09 290
12

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 02'08"10 289
13

DEFFIN Elouan (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'08"16 288
14

HUBER Evan (2006)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'08"38 287
15

CROUSEILLES Baptiste (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'09"56 286
16

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'10"18 285
17

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'10"72 284
18

ALBOUY Rmi (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'11"36 283
19

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'11"63 282
20

PERRILLON Mathieu (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'11"81 281
21

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 02'11"97 280
22

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Open 02'12"16 279
23

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'12"31 278
24

SATGE Simon (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'12"33 277
25

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Open 02'12"55 276
26

LAURENT Tho (2003)

Poitiers Action Sauvetage Open 02'12"56 275
27

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'12"75 274
28

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'12"96 273
29

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'13"02 272
30

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 02'13"08 271
31

BOURDON Louis (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'13"32 270
32

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'13"45 269
33

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Open 02'14"09 268
34

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'14"89 267
35

DEPLANQUE Hugo (1993)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'14"94 266
36

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Open 02'15"10 265
37

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'15"53 264
38

GIRARD Theo (2004)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 02'15"53 263
39

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'15"73 262
40

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'15"83 261
41

DELECOLLE Camille (2007)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 02'15"84 260
42

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'16"02 259
43

KIELAR Rmi (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'16"16 258
44

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'16"18 257
45

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'16"24 256
46

COURTEIX Luca (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'16"45 255
47

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 02'16"68 254
48

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'16"78 253
49

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'16"85 252
50

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'16"91 251
51

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Youth 02'17"21 250
52

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'17"50 249
53

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'17"55 248
54

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'18"03 247
55

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'18"14 246
56

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'18"33 245
57

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'18"71 244
58

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'18"79 243
59

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'18"93 242
60

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Junior 02'19"12 241
61

DI PONZIO Noah (2006)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 02'19"41 240
62

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 02'19"56 239
63

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'19"60 238
64

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Open 02'19"67 237
65

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'19"67 236
66

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'20"42 235
67

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'20"43 234
68

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Junior 02'20"66 233
69

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'20"67 232
70

MALBREL Rmy (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'20"68 231
71

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'21"08 230
72

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Open 02'21"36 229
73

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'21"44 228
74

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'21"68 227
75

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'21"77 226
76

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'22"15 225
77

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'22"20 224
78

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'22"22 223
79

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Open 02'22"26 222
80

CHEVALIER Eliott (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'22"50 221
81

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 02'22"54 220
82

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'22"88 219
83

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'22"96 218
84

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'23"06 217
85

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 40 02'23"21 216
86

BLIN Hugo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'23"50 215
87

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'23"74 214
88

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 02'23"77 213
89

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Senior 02'23"93 212
90

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Masters plus 02'24"28 211
91

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Junior 02'24"31 210
92

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'24"52 209
93

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 02'24"55 208
94

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'24"85 207
95

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'25"06 206
96

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Senior 02'25"28 205
97

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 02'25"44 204
98

MARC PEREZ Mathis (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'25"60 203
99

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'25"74 202
100

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'25"92 201
101

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'25"96 200
102

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Junior 02'26"22 199
103

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 02'26"28 198
104

DUTOURNIER Cme (2004)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Seniors et Masters 02'26"35 197
105

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'26"80 196
106

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'26"83 195
107

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'27"06 194
108

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'27"08 193
109

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'27"12 192
110

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'27"45 191
111

REVEL Nicolas (1994)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'27"47 190
112

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'27"54 189
113

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'27"76 188
114

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'27"76 187
115

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'28"09 186
116

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'28"10 185
117

LASSERRE Damien (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'28"45 184
118

GARNIER Melvyn (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'28"62 183
119

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 02'28"66 182
120

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Junior 02'28"72 181
121

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'28"78 180
122

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 02'28"86 179
123

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'29"38 178
124

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 02'29"48 177
125

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'29"55 176
126

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 02'29"58 175
127

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'29"66 174
128

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'29"72 173
129

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'29"82 172
130

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'30"25 171
131

LEPORE Ioan (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'30"49 170
132

DELECOLLE Jules (2009)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Minime 02'30"90 169
133

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'31"17 168
134

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 02'31"43 167
135

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'31"56 166
136

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'31"78 165
137

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'31"89 164
138

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 02'32"03 163
139

GUIBERT Hugo (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'32"10 162
140

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'32"58 161
141

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Master 40 02'32"75 160
142

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'33"13 159
143

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 02'33"18 158
144

PONNIER Enzo (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 02'33"33 157
145

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'33"66 156
146

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'33"72 155
147

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'33"77 154
148

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 02'33"80 153
149

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Seniors et Masters 02'33"91 152
150

MOUNIC Sacha (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 02'34"23 151
151

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'34"25 150
152

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'34"46 149
153

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'34"67 148
154

VERHOKEN Jean Pierre (1987)

ASSA Gde Synthe (59) Seniors et Masters 02'34"67 147
155

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'34"78 146
156

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 02'35"01 145
157

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'35"16 144
158

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS Open 02'35"22 143
159

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'35"24 142
160

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'35"27 141
161

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 02'35"34 140
162

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'35"35 139
163

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'35"38 138
164

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'35"53 137
165

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Masters plus 02'35"57 136
166

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'36"39 135
167

BERTIN Axel (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'36"46 134
168

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 02'36"51 133
169

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'36"79 132
170

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'36"98 131
171

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Senior 02'37"16 130
172

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'37"39 129
173

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 02'37"46 128
174

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB (44) Cadet 02'38"05 127
175

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 02'38"34 126
176

SUID Jean-luc (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'38"97 125
177

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'39"03 124
178

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 02'39"08 123
179

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 02'39"17 122
180

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'39"22 121
181

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'39"33 120
182

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 02'39"33 119
183

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'39"34 118
184

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 02'39"39 117
185

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'39"66 116
186

GUILHEM Noa (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'39"88 115
187

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'40"22 114
188

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'40"82 113
189

BLAISONNEAU Maxime (1989)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 02'40"84 112
190

MARQUES Lo (2009)

SC Graulhet Natation Minime 02'40"93 111
191

DELALLEAU Hugo (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'41"10 110
192

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 02'41"21 109
193

CADIOU Thomas (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 02'41"28 108
194

LEJUEZ Francois (1980)

ASES COTENTIN Master 40 02'41"52 107
195

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 02'41"92 106
196

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'41"94 105
197

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 02'42"03 104
198

FIZET Arthur (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'42"09 103
199

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'42"38 102
200

CABROL Sbastien (1978)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'42"53 101
201

DETRIE DELABORDE Louis (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 02'42"74 100
202

BRISS Marceau (1994)

AMNS Seniors et Masters 02'43"03 99
203

BLANC Lucas (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'43"08 98
204

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'43"36 97
205

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'43"44 96
206

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'43"69 95
207

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'43"88 94
208

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'44"13 93
209

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'44"14 92
210

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 02'44"87 91
211

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'44"90 90
212

GRAFFOUILLERE Flix (2007)

ARSSA Cadet 02'44"94 89
213

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'45"22 88
214

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'45"38 87
215

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 02'45"53 86
216

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 02'45"55 85
217

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'45"71 84
218

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'45"77 83
219

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'46"28 82
220

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 02'46"34 81
221

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 30 02'46"40 80
222

QUERSANTE Loukas (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'46"45 79
223

DEMOOR Damien (1991)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 02'46"51 78
224

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'46"54 77
225

DOUET Enzo (2010)

Aqualove Sauvetage Minime 02'47"37 76
226

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 02'47"41 75
227

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'47"43 74
228

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"72 73
229

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'47"76 72
230

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'47"80 71
231

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'47"83 70
232

JACQUIAUD Franois (1981)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 40 02'48"08 69
233

BELAUD Quentin (1988)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'48"60 68
234

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'48"62 67
235

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Masters plus 02'48"74 66
236

ARNHOLD Antoine (1981)

Lavaur Natation 81 Master 40 02'48"75 65
237

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'48"94 64
238

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Open 02'48"98 63
239

LAY Matelin (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'49"19 62
240

MARTINEZ-LABAJO Sacha (2007)

AMSS 82 Cadet 02'49"40 61
241

CHABANNE Pierre (2005)

ASS d'Angoulme Junior 02'49"61 60
242

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'49"66 59
243

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'49"76 58
244

VERGNET Robin (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'49"76 57
245

MONTUELLE Paul (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'49"77 56
246

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Junior 02'50"14 55
247

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 02'50"33 54
248

FALENTIN Richard (1989)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'50"49 53
249

ALBERT Axel (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 02'50"54 52
250

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'51"78 51
251

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'51"83 50
252

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'52"46 49
253

PEZE Tanguy (1996)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'52"56 48
254

ONETTO Robin (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'52"64 47
255

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'52"70 46
256

GIULIANI Thibault (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'52"78 45
257

REGE Theophile (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'52"87 44
258

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'53"31 43
259

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA Cadet 02'53"32 42
260

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Open 02'53"40 41
261

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'53"57 40
262

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'53"89 39
263

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'54"61 38
264

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'54"77 37
265

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'54"87 36
266

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'54"94 35
267

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'55"46 34
268

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'55"60 33
269

FOURNIE Ulysse (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'55"63 32
270

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 02'55"70 31
271

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'55"73 30
272

CLARES Pablo (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'55"75 29
273

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 02'55"99 28
274

KERVICHE Dimitri (1993)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 02'56"01 27
275

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 02'56"10 26
276

DELATTRE Ange (2010)

ASES COTENTIN Minime 02'56"38 25
277

ALVARO Arsene (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 02'56"38 24
278

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 02'56"53 23
279

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 02'56"83 22
280

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 02'57"43 21
281

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'57"64 20
282

RAULT--MENDES Maxime (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 02'57"72 19
283

SERNA Pierre (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'58"01 18
284

CORBERES Yannick (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'58"16 17
285

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Master 40 02'58"25 16
286

RAPHANEAU Teri (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 02'58"29 15
287

JUANICOTENA Paco (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 02'58"43 14
288

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'58"52 13
289

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'58"74 12
290

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'58"78 11
291

MORANGE Baptiste (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'59"06 10
292

MOREAU Lo (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'59"27 9
293

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'59"63 8
294

THIZON Clian (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'59"69 7
295

FARES Scandre (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 02'59"84 6
296

CRTUAL Lo (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'59"98 5
297

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 03'00"25 4
298

RENAUD Aubin (2007)

Dauphins de St Pierre Cadet 03'00"36 3
299

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 03'00"75 2
300

BEARD Noa (2008)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'00"82 1
301

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA Junior 03'01"02 0
302

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'01"10 0
303

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 03'01"17 0
304

LAYS Antoine (2008)

ESM Cadet 03'01"21 0
305

GOSNAVE RIVIRE Raphal (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"36 0
306

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'01"42 0
307

GIRAUD Alexandre (1977)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'01"47 0
308

GROLET HARGOUS Tom (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"53 0
309

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'01"64 0
310

EL HARROUNI Younes (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 03'01"72 0
311

LASSERE Nathal (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'01"76 0
312

BIANCO Tom (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'02"20 0
313

BAZIN Hugo (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'02"29 0
314

NUISSIER Timeo (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'02"52 0
315

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'03"44 0
316

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 03'03"48 0
317

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 03'03"61 0
318

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 03'03"98 0
319

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 03'05"21 0
320

BENHAMMA Adam (2010)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'05"27 0
321

NURIT Vadim (2011)

Aqualove Sauvetage Benjamin 03'05"37 0
322

ROBERT Ethan (2008)

ASS d'Angoulme Cadet 03'05"88 0
323

LIEF Thomas (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'05"97 0
324

GILARD Tilio (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'06"96 0
325

COUESNON Jules (2012)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 03'07"07 0
326

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'07"23 0
327

RISDORFER Lo (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'07"49 0
328

PICHARDIE Kael (2008)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 03'07"51 0
329

BOULOIS Nathan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 03'07"51 0
330

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'07"60 0
331

EL HARROUNI Walid (2010)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'07"88 0
332

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 03'08"21 0
333

BAGHDAD BRAHIM Aimine (1999)

ESM Senior 03'08"29 0
334

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 03'08"35 0
335

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 03'08"95 0
336

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Cadet 03'09"44 0
337

DUBOIS Thodore (2009)

AMSS 82 Minime 03'09"52 0
338

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'09"55 0
339

LEJEUNE Joseph (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 03'09"68 0
340

MENARDO Maxime (1992)

Montpellier Sauvetage Master 30 03'09"84 0
341

ALBERT Ethan (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 03'09"84 0
342

MIROULET LALANNE Nathan (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'09"90 0
343

PASQUET Milann (2008)

CNT Cadet 03'09"96 0
344

PERLMUTTER Enzo (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 03'10"13 0
345

GIRAULT No (2007)

CNT Cadet 03'10"13 0
346

HIGY Enzo (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'10"75 0
347

MOREIRA Daniel (2007)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'10"84 0
348

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'11"03 0
349

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 03'11"14 0
350

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'11"27 0
351

PANNETIER Luis (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'11"66 0
352

GEORGE Sandro (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'11"78 0
353

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'11"92 0
354

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 03'11"98 0
355

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'12"07 0
356

GEYSSELY Frederic (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 03'12"22 0
357

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 03'12"31 0
358

CORRADI Enzo (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'12"70 0
359

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 03'12"71 0
360

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM Cadet 03'12"98 0
361

SACX Thomas (1979)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 03'13"17 0
362

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'13"42 0
363

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 03'13"69 0
364

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'13"90 0
365

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 03'13"96 0
366

BARATAUD Nathan (2008)

S.P.N.S Open 03'14"31 0
367

HEGOAS Ekaitz Ehukai (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'14"98 0
368

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 03'15"28 0
369

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 03'15"48 0
370

KELLAKH Nal (2010)

A.C.S.S COLMAR Minime 03'15"56 0
371

LUCAS Tyliann (2007)

ASCA44 Cadet 03'15"65 0
372

MELLING Paul (2008)

AMNS Open 03'16"38 0
373

PICHON Arthur (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 03'16"48 0
374

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'16"53 0
375

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'16"54 0
376

CHARBONNIER Bastien (2010)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'16"65 0
377

DENIS Nathan (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'17"08 0
378

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Minime 03'17"12 0
379

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'17"15 0
380

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'17"16 0
381

FERRANDERY No (2010)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'17"55 0
382

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'18"01 0
383

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Minime 03'18"19 0
384

ENCINAS Adrien (2011)

S.P.N.S Benjamin 03'18"30 0
385

HORNILLOS Ignacio (1978)

AMSS 82 Masters plus 03'19"35 0
386

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'19"44 0
387

DUBOURG Nathan (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'19"44 0
388

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 03'19"57 0
389

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'19"60 0
390

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 03'19"80 0
391

POUTRIQUET Maxime (1993)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 03'20"32 0
392

BATAILLE Paul (2011)

ESM Benjamin 03'20"48 0
393

RACHID Adlan (2009)

ESM Minime 03'21"13 0
394

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'21"41 0
395

DESTOUESSE Jamisson (2010)

Dauphins de St Pierre Minime 03'21"88 0
396

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Cadet 03'22"00 0
397

GALOIN Aaron (2007)

AMNS Cadet 03'22"05 0
398

CHAUX Nathan (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 03'22"10 0
399

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 03'22"29 0
400

MASSON Raphal (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'22"36 0
401

MOUCHEL Zack (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 03'24"09 0
402

BRINETTE Nils (2011)

S.P.N.S Benjamin 03'24"14 0
403

MAHEO Gaspard (2008)

SESCB (44) Cadet 03'24"37 0
404

BACON Lucas (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'24"51 0
405

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 03'24"94 0
406

OLIGER Nathanael (2011)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 03'25"03 0
407

AUDREN Antoine (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 03'25"55 0
408

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'25"82 0
409

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 03'26"10 0
410

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'26"35 0
411

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 03'27"39 0
412

FRANOIS Yanis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'27"70 0
413

PILLARD VERA David (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'27"78 0
414

BELLANGER Tristan (2007)

Aquarius Club Angers Cadet 03'27"82 0
415

SIMON Timothe (2008)

Aquarius Club Angers Cadet 03'27"85 0
416

PETIT Grgoire (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'27"93 0
417

VERDIER Pierre (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'27"94 0
418

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 03'28"41 0
419

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 03'28"63 0
420

BORD Philippe (1973)

Aqualove Sauvetage Masters plus 03'29"69 0
421

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 03'30"07 0
422

BERNARD-VIGIER Arthur (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 03'30"56 0
423

FOULQUIER Titouan (2008)

SESCB (44) Cadet 03'31"54 0
424

FOCH Robin (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'31"59 0
425

FRECHE Paco (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'31"92 0
426

BONZOM Los (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'32"56 0
427

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 03'33"01 0
428

DELHAYE Oihan (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'33"34 0
429

NAULIN Candide (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'33"65 0
430

DUPUY Nahom (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'33"89 0
431

BOYER Emerson (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'33"99 0
432

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'34"13 0
433

BENHAMMA Anis (2011)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 03'34"33 0
434

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'34"42 0
435

AUVRAY Yannick (1973)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'34"62 0
436

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'34"99 0
437

CARRE Florian (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'35"01 0
438

FAURE CORREARD Gabriel (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'35"43 0
439

KRIM Achille (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'35"44 0
440

RASTOIN VEBER Simo (2012)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 03'35"64 0
441

PORTEMER Grgoire (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'36"44 0
442

MOURA Nelson (2011)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 03'36"67 0
443

TODISCO Stieg (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 03'36"90 0
444

DUMONT Lonis (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'37"75 0
445

CARRARD Jean (2010)

ESM Minime 03'38"16 0
446

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'39"39 0
447

VIDRIS Lucas (2011)

ARSSA Benjamin 03'39"41 0
448

DELHAYE Julen (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'39"59 0
449

ROIB David (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 03'40"45 0
450

MONTAGNANA Yohann (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'40"65 0
451

DAUNESSE Gabin (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 03'40"98 0
452

TANGUY Yann (2010)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'41"12 0
453

LAKHDER Ilyes (2011)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 03'41"34 0
454

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 03'42"16 0
455

GUILLAUMONT Baptiste (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 03'42"72 0
456

MILLIEN Rmi (2009)

AMSS 82 Minime 03'44"10 0
457

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'44"62 0
458

QUEYREL Timothe (2012)

Aqualove Sauvetage Benjamin 03'44"67 0
459

BERNARD Thomas (2008)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'45"22 0
460

BARDOU Titouan (2010)

AMSS 82 Minime 03'45"41 0
461

FORET Charly (2010)

ASES COTENTIN Minime 03'45"43 0
462

MAURIN Aurlien (2009)

ESM Minime 03'45"53 0
463

BOUGUEREAU Max (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'46"78 0
464

SCHERER Romain (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'47"50 0
465

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 03'48"04 0
466

VEDEAU Alexandre (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 35 03'48"05 0
467

SOURISSEAU LIGNON Thomas (2011)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 03'48"48 0
468

CADIOU Romain (2009)

AMNS Minime 03'48"82 0
469

ARRAULT Xan (2010)

Belharra Watermen Club Minime 03'48"95 0
470

BARAILLE Hugo (2010)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'49"32 0
471

BOUDY Alexandre (2006)

Aquarius Club Angers Junior 03'49"44 0
472

HAZERA Axel (2010)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 03'50"04 0
473

CADIOU Adrien (2012)

AMNS Benjamin 03'50"18 0
474

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'51"60 0
475

SOUBIELLE Cyrielle (2010)

Montpellier Sauvetage Minime 03'51"71 0
476

EISENLOHR-SANTI Clment (2011)

ESM Benjamin 03'51"90 0
477

JAUNET Soren (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'51"93 0
478

LASFARGUES Noah (2011)

S.P.N.S Benjamin 03'52"24 0
479

ARRAULT Tylian (2010)

Belharra Watermen Club Minime 03'53"57 0
480

BALESTRAT Paco (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'53"64 0
481

LENEUTRE Keziah (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 03'53"69 0
482

WILBOIS Louison (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'56"52 0
483

BUROU Gaspard (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'56"58 0
484

TRAORE SARTRE Louis (2012)

E.S.S.V Benjamin 03'57"12 0
485

FAHEM Yanis (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'57"99 0
486

AGUIRRE Eneko (2010)

Belharra Watermen Club Minime 03'58"12 0
487

THOUZERY Roman (2012)

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin 03'58"42 0
488

AHIVODJI Enzo (2008)