Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2022-2023

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'46"66 300
2

CORDOBA Arnaud (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 00'46"67 299
3

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'47"41 298
4

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'48"17 297
5

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'48"88 296
6

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'49"83 295
7

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'49"84 294
8

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'50"43 293
9

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 00'50"70 292
10

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'51"15 291
11

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'51"21 290
12

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'51"23 289
13

VICENTE Quentin (2003)

Lavaur Natation 81 Open 00'51"37 288
14

DUCASSOU Pierre (1997)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'51"61 287
15

BARBEROT Tristan (1992)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'52"05 286
16

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'52"08 285
17

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'52"16 284
18

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Open 00'52"29 283
19

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Open 00'52"43 282
20

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'52"48 281
21

ALBOUY Rmi (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'52"60 280
22

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'52"66 279
23

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'52"72 278
24

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Open 00'52"75 277
25

BOURDON Louis (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'52"79 276
26

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Open 00'52"98 275
27

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 00'53"70 274
28

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'53"78 273
29

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'53"84 272
30

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 00'54"67 271
31

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'54"68 270
32

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Youth 00'54"80 269
33

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'55"00 268
34

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 00'55"00 267
35

VAN-DER-SCHUEREN Kevin (1992)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'55"19 266
36

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'55"56 265
37

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'55"57 264
38

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'55"73 263
39

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'56"11 262
40

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'56"40 261
41

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'56"46 260
42

LASSERRE Damien (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'56"69 259
43

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'56"78 258
44

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'56"82 257
45

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Youth 00'56"84 256
46

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'57"30 255
47

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'57"59 254
48

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Junior 00'57"61 253
49

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'57"67 252
50

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'57"70 251
51

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 00'57"72 250
52

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'57"78 249
53

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'57"85 248
54

QUERSANTE Loukas (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'57"99 247
55

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'58"03 246
56

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'58"05 245
57

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'58"10 244
58

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 00'58"12 243
59

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'58"13 242
60

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'58"17 241
61

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'58"23 240
62

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 45 00'58"37 239
63

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Youth 00'58"43 238
64

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'58"45 237
65

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'58"48 236
66

GUIEU Matthias (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'58"60 235
67

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'58"70 234
68

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'58"90 233
69

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'58"94 232
70

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'59"01 231
71

CHABANNE Pierre (2005)

ASS d'Angoulme Junior 00'59"06 230
72

COURTEIX Luca (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'59"08 229
73

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"17 228
74

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Junior 00'59"19 227
75

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'59"26 226
76

DEFFIN Elouan (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'59"81 225
77

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 00'59"85 224
78

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'59"99 223
79

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'00"00 222
80

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Junior 01'00"01 221
81

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'00"07 220
82

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'00"20 219
83

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'00"34 218
84

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Senior 01'00"38 217
85

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'00"44 216
86

CHEVALIER Eliott (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'00"70 215
87

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 40 01'00"78 214
88

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'00"91 213
89

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 01'00"92 212
90

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 01'00"92 211
91

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'01"06 210
92

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 01'01"12 209
93

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'01"13 208
94

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'01"23 207
95

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'01"46 206
96

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'01"46 205
97

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'01"54 204
98

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'01"75 203
99

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'01"78 202
100

MOREAU Lo (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'01"80 201
101

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'01"92 200
102

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'01"97 199
103

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'02"17 198
104

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'02"25 197
105

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Master 35 01'02"42 196
106

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'02"42 195
107

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'02"42 194
108

CROUSEILLES Baptiste (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'02"44 193
109

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'02"47 192
110

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Senior 01'02"69 191
111

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'02"71 190
112

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'02"89 189
113

BLIN Hugo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'03"03 188
114

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 01'03"06 187
115

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'03"20 186
116

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'03"21 185
117

GUIBERT Tho (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'03"24 184
118

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 01'03"25 183
119

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'03"34 182
120

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'03"38 181
121

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'03"41 180
122

KIELAR Rmi (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'03"46 179
123

FALCHI Adrien (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'03"47 178
124

GREE Eliott (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'03"60 177
125

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'03"67 176
126

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Junior 01'03"68 175
127

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS Seniors et Masters 01'03"73 174
128

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'03"76 173
129

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'03"89 172
130

MOUNIC Sacha (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 01'03"92 171
131

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'03"93 170
132

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'04"00 169
133

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Cadet 01'04"07 168
134

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'04"10 167
135

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"19 166
136

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'04"57 165
137

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 55 01'04"65 164
138

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Youth 01'04"70 163
139

NERISSON Cme (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'04"72 162
140

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'05"09 161
141

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'05"25 160
142

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'05"33 159
143

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'05"39 158
144

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'05"40 157
145

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 01'05"42 156
146

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Master 45 01'05"44 155
147

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'05"52 154
148

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 01'05"72 153
149

CLARES Pablo (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'05"72 152
150

LAURENT Tho (2003)

Poitiers Action Sauvetage Open 01'05"73 151
151

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 01'05"78 150
152

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'05"86 149
153

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Open 01'05"93 148
154

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'06"06 147
155

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Junior 01'06"16 146
156

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'06"17 145
157

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'06"31 144
158

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Open 01'06"36 143
159

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'06"40 142
160

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'06"42 141
161

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 01'06"45 140
162

DELECOLLE Camille (2007)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 01'06"47 139
163

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'06"54 138
164

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'06"62 137
165

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'06"74 136
166

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 01'06"80 135
167

GIRARD Theo (2004)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 01'06"81 134
168

DOLOSOR Gexan (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'06"89 133
169

MORANGE Baptiste (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'06"91 132
170

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 01'06"91 131
171

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 01'07"00 130
172

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 01'07"16 129
173

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'07"28 128
174

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'07"42 127
175

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'07"52 126
176

BRISS Marceau (1994)

AMNS Seniors et Masters 01'07"53 125
177

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'07"57 124
178

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 01'07"64 123
179

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 01'07"65 122
180

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'07"70 121
181

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 01'07"81 120
182

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'07"84 119
183

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Senior 01'07"85 118
184

SATGE Simon (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'07"88 117
185

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'07"88 116
186

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 01'08"02 115
187

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'08"05 114
188

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'08"07 113
189

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'08"08 112
190

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'08"15 111
191

FIZET Arthur (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'08"16 110
192

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'08"17 109
193

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'08"19 108
194

JACQUIAUD Franois (1981)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 40 01'08"21 107
195

LEJUEZ Francois (1980)

ASES COTENTIN Master 40 01'08"22 106
196

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'08"25 105
197

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 01'08"46 104
198

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'08"46 103
199

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'08"54 102
200

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 01'08"66 101
201

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'08"75 100
202

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'08"77 99
203

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 01'08"81 98
204

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'08"84 97
205

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 01'08"84 96
206

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'08"86 95
207

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'08"87 94
208

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'08"90 93
209

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Open 01'09"06 92
210

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'09"18 91
211

CRTUAL Lo (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'09"20 90
212

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'09"20 89
213

LE BRETON Thomas (2003)

A.S.S.P.V Open 01'09"36 88
214

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'09"53 87
215

REMY Ewen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'09"54 86
216

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'09"55 85
217

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'09"58 84
218

MONDANGE Mathieu (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'09"72 83
219

TERMINET Antoine (2004)

A.S.S.P.V Open 01'09"73 82
220

DI PONZIO Noah (2006)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Junior 01'09"82 81
221

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'09"92 80
222

LAY Matelin (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'09"94 79
223

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM Masters plus 01'10"00 78
224

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 01'10"08 77
225

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 01'10"15 76
226

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'10"24 75
227

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'10"24 74
228

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'10"32 73
229

FONVIEILLE Louis (2000)

E.S.S.V Senior 01'10"37 72
230

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'10"40 71
231

CHODERNIC Sacha (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'10"43 70
232

BOURDON Thibault (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'10"45 69
233

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'10"46 68
234

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'10"52 67
235

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'10"56 66
236

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'10"56 65
237

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'10"60 64
238

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'10"74 63
239

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 01'10"75 62
240

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'10"77 61
241

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"82 60
242

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'10"84 59
243

LOUIS Florentin (2005)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE CHATEAUROUX Junior 01'10"87 58
244

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'10"89 57
245

RIARD Elliot (1989)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'10"99 56
246

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Senior 01'11"00 55
247

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Junior 01'11"13 54
248

LEPORE Ioan (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'11"13 53
249

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'11"14 52
250

DELECOLLE Jules (2009)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Minime 01'11"20 51
251

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 01'11"66 50
252

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 01'11"67 49
253

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'11"71 48
254

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 01'11"74 47
255

RAPHANEAU Teri (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 01'11"74 46
256

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'11"92 45
257

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 01'11"95 44
258

GUILHEM Noa (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'11"98 43
259

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 01'11"99 42
260

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Master 30 01'12"01 41
261

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 01'12"07 40
262

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 01'12"08 39
263

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'12"19 38
264

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'12"28 37
265

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 01'12"28 36
266

VASSEUR Flix (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'12"31 35
267

DUTOURNIER Cme (2004)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 01'12"31 34
268

MENARDO Maxime (1992)

Montpellier Sauvetage Master 30 01'12"31 33
269

DANICAN Marius (2008)

ASES COTENTIN Cadet 01'12"32 32
270

JUNG Samuel (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'12"35 31
271

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'12"40 30
272

BLANC Alexandre (2009)

ASCA44 Minime 01'12"59 29
273

BAGONNEAU Thomas (1997)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'12"67 28
274

DETRIE DELABORDE Louis (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'12"71 27
275

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'12"75 26
276

LAYS Antoine (2008)

ESM Cadet 01'12"91 25
277

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 01'12"99 24
278

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Master 40 01'13"07 23
279

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 01'13"08 22
280

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'13"09 21
281

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'13"10 20
282

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'13"25 19
283

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'13"28 18
284

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"47 17
285

MARC PEREZ Mathis (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'13"58 16
286

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'13"65 15
287

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'13"83 14
288

GILARD Tilio (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'13"94 13
289

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'14"17 12
290

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'14"30 11
291

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 01'14"31 10
292

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'14"34 9
293

BARRAU David (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'14"36 8
294

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 01'14"38 7
295

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'14"47 6
296

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 01'14"59 5
297

LASSERE Nathal (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'14"61 4
298

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB (44) Cadet 01'14"62 3
299

GRAFFOUILLERE Flix (2007)

ARSSA Cadet 01'14"71 2
300

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'14"74 1
301

RAULT--MENDES Maxime (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'14"81 0
302

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 01'14"81 0
303

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 01'14"86 0
304

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 01'14"90 0
305

PHILLIPE Tom (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 01'15"00 0
306

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'15"00 0
307

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'15"08 0
308

JOVER Raphael (2009)

SESCB (44) Minime 01'15"10 0
309

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'15"15 0
310

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'15"18 0
311

KOCEN Frdric (1972)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 01'15"20 0
312

LE BOURDONNEC Pol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'15"34 0
313

MOLLET Maxime (2003)

ASCA44 Open 01'15"35 0
314

GIRAUD Alexandre (1977)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 01'15"37 0
315

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 65 01'15"39 0
316

MATON Nino (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'15"40 0
317

GARNIER Melvyn (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'15"43 0
318

DELALLEAU Hugo (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'15"44 0
319

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 01'15"49 0
320

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'15"51 0
321

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'15"51 0
322

THIZON Clian (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'15"59 0
323

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'15"61 0
324

ONETTO Robin (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'15"66 0
325

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 01'15"72 0
326

SANLAVILLE Clian (2007)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'15"76 0
327

CADIOU Thomas (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 01'15"86 0
328

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'15"91 0
329

BACON Lucas (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'15"97 0
330

CORRADI Enzo (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 01'16"05 0
331

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'16"06 0
332

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'16"16 0
333

GOEPFERT Titouan (2007)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 01'16"25 0
334

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'16"25 0
335

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'16"28 0
336

HIGY Enzo (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'16"46 0
337

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 01'16"47 0
338

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'16"48 0
339

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 01'16"53 0
340

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'16"54 0
341

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 01'16"63 0
342

SERNA Pierre (1991)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'16"66 0
343

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'16"77 0
344

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'16"87 0
345

FOURNIE Ulysse (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'16"95 0
346

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Cadet 01'16"97 0
347

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'16"97 0
348

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'17"16 0
349

FALENTIN Richard (1989)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'17"17 0
350

DILASSER Quentin (1985)

ESM Masters plus 01'17"38 0
351

DRULA Luc (1995)

ASSA Gde Synthe (59) Seniors et Masters 01'17"44 0
352

MOREIRA Daniel (2007)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'17"50 0
353

SACX Thomas (1979)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 01'17"56 0
354

POUTRIQUET Maxime (1993)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 01'17"56 0
355

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'17"91 0
356

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 55 01'18"07 0
357

GOSNAVE RIVIRE Raphal (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'18"13 0
358

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'18"20 0
359

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'18"24 0
360

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 01'18"24 0
361

MONTAGNANA Yohann (1973)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'18"37 0
362

CABROL Sbastien (1978)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'18"46 0
363

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'18"54 0
364

CUYVERS Raphael (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 01'18"65 0
365

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'18"71 0
366

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'18"77 0
367

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'18"88 0
368

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 01'18"92 0
369

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 01'18"96 0
370

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'18"97 0
371

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'19"03 0
372

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'19"04 0
373

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'19"09 0
374

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS Seniors et Masters 01'19"19 0
375

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'19"19 0
376

RAGON Maxence (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'19"27 0
377

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'19"44 0
378

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA Junior 01'19"46 0
379

MARQUES Lo (2009)

SC Graulhet Natation Minime 01'19"52 0
380

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'19"56 0
381

BORD Philippe (1973)

Aqualove Sauvetage Master 50 01'19"66 0
382

RISDORFER Lo (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'19"76 0
383

DOUET Enzo (2010)

Aqualove Sauvetage Minime 01'19"98 0
384

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'20"04 0
385

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Senior 01'20"07 0
386

BATAILLE Paul (2011)

ESM Benjamin 01'20"17 0
387

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"17 0
388

CORBERES Yannick (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 01'20"29 0
389

GREINER William (1987)

Lavaur Natation 81 Master 35 01'20"35 0
390

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'20"37 0
391

GAUTIER Simon (2007)

A.S.S.P.V Open 01'20"44 0
392

BEARD Noa (2008)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'20"47 0
393

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'20"49 0
394

HORNILLOS Ignacio (1978)

AMSS 82 Masters plus 01'20"56 0
395

CARMONA Laurent (1971)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 50 01'20"57 0
396

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"58 0
397

BAGHDAD BRAHIM Aimine (1999)

ESM Senior 01'20"74 0
398

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Master 60 01'20"95 0
399

NURIT Vadim (2011)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'20"98 0
400

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 01'20"98 0
401

ADEMAR Denis (1977)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 01'21"08 0
402

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM Cadet 01'21"10 0
403

SUBRA Frdric (1970)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'21"15 0
404

ROBERT RONDET Arthur (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'21"16 0
405

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'21"23 0
406

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'21"50 0
407

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Open 01'21"57 0
408

PONNIER Enzo (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'21"70 0
409

OULD DOUA Camil (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'21"72 0
410

VERMARE Laurent (1971)

ESM Master 50 01'21"80 0
411

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 01'22"00 0
412

GIULIANI Thibault (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 01'22"00 0
413

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'22"19 0
414

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'22"34 0
415

GEYSSELY Frederic (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 01'22"36 0
416

EL HARROUNI Younes (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'22"39 0
417

GOURGUECHON Michael (1975)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'22"43 0
418

RENAUD Aubin (2007)

Dauphins de St Pierre Cadet 01'22"54 0
419

QUEROL FALAISE Lon (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'22"66 0
420

DUBOURG Nathan (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'22"66 0
421

LOUBRIE Julien (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'22"67 0
422

CUENIN Maxime (2006)

E.S.S.V Junior 01'22"86 0
423

CHAUX Nathan (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 01'23"16 0
424

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'23"20 0
425

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'23"24 0
426

DENIS Nathan (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'23"30 0
427

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'23"37 0
428

DUBOIS Thodore (2009)

AMSS 82 Minime 01'23"46 0
429

SIMON Timothe (2008)

Aquarius Club Angers Cadet 01'23"53 0
430

DELFOUR Gabriel (2009)

SESCB (44) Minime 01'23"63 0
431

JACQUIAUD Dominique (1977)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 45 01'23"63 0
432

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 01'23"69 0
433

BOURREAU Alain (1963)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 60 01'23"70 0
434

PICHARDIE Kael (2008)

ASCA44 Open 01'23"74 0
435

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Cadet 01'23"95 0
436

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Cadet 01'24"01 0
437

VERGNET Robin (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'24"21 0
438

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'24"50 0
439

LARGUIER Luca (2006)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Open 01'24"53 0
440

LETHOUEIL Antonin (2009)

CNT Minime 01'24"63 0
441

ALVARO Arsene (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 01'24"63 0
442

DELATTRE Ange (2010)

ASES COTENTIN Minime 01'24"76 0
443

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'24"83 0
444

CALLEDE Vincent (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'24"85 0
445

INOCENCIO Eogan (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'24"85 0
446

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'24"92 0
447

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 01'25"08 0
448

LAVISSE Lenny (2009)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 01'25"24 0
449

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'25"28 0
450

RACHID Adlan (2009)

ESM Minime 01'25"30 0
451

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'25"42 0
452

WATTRELOO Fabrice (1971)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'25"48 0
453

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'25"67 0
454

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 01'25"72 0
455

GROLET HARGOUS Tom (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'25"76 0
456

MASSON Raphal (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'25"82 0
457

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'25"92 0
458

AUVRAY Yannick (1973)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'25"94 0
459

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 01'26"19 0
460

LAKHDER Ilyes (2011)

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin 01'26"28 0
461

CARRARD Jean (2010)

ESM Minime 01'26"47 0
462

FAURE CORREARD Gabriel (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'26"50 0
463

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'26"51 0
464

TANGUY Yann (2010)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'26"57 0
465

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Minime 01'26"79 0
466

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'26"80 0
467

MONTUELLE Paul (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'26"81 0
468

BENHAMMA Adam (2010)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'26"85 0
469

JACQUIAUD Nal (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'27"04 0
470

FARES Scandre (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 01'27"18 0
471

DUBREIL Johan (2007)

A.S.S.P.V Open 01'27"38 0
472

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 01'27"55 0
473

HUET Louan (2004)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'27"57 0
474

MAURIN Aurlien (2009)

ESM Minime 01'27"58 0
475

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 01'27"72 0
476

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Minime 01'27"94 0
477

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'27"97 0
478

GUILLEZ David (1968)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'28"03 0
479

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'28"09 0
480

SCHERER Romain (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'28"44