Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2022-2023

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'29"54 300
2

VICENTE Quentin (2003)

Lavaur Natation 81 Open 00'29"97 299
3

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Open 00'30"13 298
4

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 00'30"67 297
5

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'30"93 296
6

PERRILLON Mathieu (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'30"93 295
7

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'31"27 294
8

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"41 293
9

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'31"52 292
10

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Open 00'31"74 291
11

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"81 290
12

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'32"25 289
13

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'32"26 288
14

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'32"36 287
15

DEFFIN Elouan (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'32"57 286
16

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'32"84 285
17

ALBOUY Rmi (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 00'32"89 284
18

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'32"90 283
19

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'33"14 282
20

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'33"18 281
21

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'33"23 280
22

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Open 00'33"26 279
23

HAMOUCHANE Souhail (1997)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'33"49 278
24

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Senior 00'33"50 277
25

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'33"53 276
26

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'33"55 275
27

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Senior 00'33"59 274
28

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"70 273
29

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Youth 00'33"75 272
30

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'33"83 271
31

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'33"87 270
32

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'33"90 269
33

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"00 268
34

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 00'34"04 267
35

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Youth 00'34"04 266
36

DUCASSOU Pierre (1997)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'34"08 265
37

JULLIAN Maxime (1997)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'34"13 264
38

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"17 263
39

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"22 262
40

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"22 261
41

CORDOBA Arnaud (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'34"32 260
42

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'34"35 259
43

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Youth 00'34"40 258
44

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'34"44 257
45

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"52 256
46

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"54 255
47

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'34"56 254
48

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'34"67 253
49

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'34"72 252
50

CROUSEILLES Baptiste (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'34"74 251
51

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"80 250
52

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'34"86 249
53

BOURDON Louis (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'34"94 248
54

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'34"98 247
55

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'34"98 246
56

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Masters plus 00'35"05 245
57

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Open 00'35"05 244
58

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'35"11 243
59

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'35"15 242
60

LASSERRE Damien (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'35"27 241
61

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'35"28 240
62

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Open 00'35"44 239
63

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 00'35"45 238
64

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'35"49 237
65

MOROSO BARRE Vincent (1999)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'35"52 236
66

LEVECQUE Pierre (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'35"58 235
67

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'35"60 234
68

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'35"64 233
69

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Open 00'35"65 232
70

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'35"80 231
71

CHABANNE Pierre (2005)

ASS d'Angoulme Junior 00'35"81 230
72

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Senior 00'35"82 229
73

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'35"84 228
74

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'35"85 227
75

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'35"86 226
76

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 00'35"97 225
77

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'36"04 224
78

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Youth 00'36"10 223
79

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'36"22 222
80

KIELAR Rmi (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'36"24 221
81

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 00'36"31 220
82

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"31 219
83

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"32 218
84

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"33 217
85

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'36"34 216
86

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'36"37 215
87

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 00'36"40 214
88

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'36"41 213
89

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'36"45 212
90

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'36"46 211
91

CHEVALIER Eliott (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'36"46 210
92

MONDANGE Mathieu (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'36"52 209
93

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Open 00'36"53 208
94

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

Aqualove Sauvetage Senior 00'36"67 207
95

GALIEGUE Valentin (2001)

FORMATION SECOURISME ET SAUVETAGE ALBIGEOIS Seniors et Masters 00'36"78 206
96

GUIEU Matthias (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'36"80 205
97

COURTEIX Luca (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'36"85 204
98

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'36"87 203
99

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 00'36"92 202
100

BLIN Hugo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'36"92 201
101

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'37"00 200
102

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'37"04 199
103

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"04 198
104

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'37"06 197
105

FALCHI Adrien (1995)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"09 196
106

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'37"10 195
107

LEJUEZ Francois (1980)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'37"11 194
108

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'37"17 193
109

QUERSANTE Loukas (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'37"19 192
110

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Open 00'37"22 191
111

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 00'37"27 190
112

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'37"30 189
113

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Cadet 00'37"33 188
114

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'37"41 187
115

HUBER Evan (2006)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'37"41 186
116

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'37"52 185
117

MAILHE Loc (1994)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'37"55 184
118

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"56 183
119

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 00'37"66 182
120

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"67 181
121

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'37"68 180
122

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'37"68 179
123

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'37"72 178
124

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'37"81 177
125

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'37"91 176
126

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'37"91 175
127

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'37"96 174
128

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Open 00'37"98 173
129

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 00'38"01 172
130

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'38"06 171
131

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Junior 00'38"07 170
132

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'38"11 169
133

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'38"13 168
134

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Senior 00'38"19 167
135

GREE Eliott (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'38"21 166
136

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Masters plus 00'38"24 165
137

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"25 164
138

GUIBERT Tho (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'38"29 163
139

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"32 162
140

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 00'38"35 161
141

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Senior 00'38"37 160
142

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'38"39 159
143

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'38"40 158
144

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'38"47 157
145

BRISS Marceau (1994)

AMNS Open 00'38"49 156
146

GIRARD Theo (2004)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 00'38"53 155
147

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'38"55 154
148

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Senior 00'38"56 153
149

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'38"57 152
150

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'38"59 151
151

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'38"61 150
152

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Open 00'38"61 149
153

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'38"63 148
154

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'38"67 147
155

CRTUAL Lo (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'38"69 146
156

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'38"69 145
157

LAURENT Tho (2003)

Poitiers Action Sauvetage Open 00'38"71 144
158

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'38"72 143
159

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'38"74 142
160

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'38"81 141
161

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 00'38"84 140
162

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'38"86 139
163

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'38"87 138
164

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 00'38"90 137
165

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'38"90 136
166

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"92 135
167

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 00'38"95 134
168

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 00'39"04 133
169

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'39"04 132
170

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'39"06 131
171

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'39"12 130
172

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'39"13 129
173

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'39"13 128
174

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'39"13 127
175

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'39"18 126
176

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'39"25 125
177

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 00'39"26 124
178

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'39"33 123
179

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'39"37 122
180

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'39"38 121
181

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'39"47 120
182

NERISSON Cme (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'39"54 119
183

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 00'39"56 118
184

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Open 00'39"56 117
185

CLARES Pablo (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'39"58 116
186

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'39"58 115
187

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'39"64 114
188

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS Senior 00'39"69 113
189

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 00'39"69 112
190

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Junior 00'39"70 111
191

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'39"78 110
192

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'39"78 109
193

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'39"95 108
194

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'39"96 107
195

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'40"00 106
196

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'40"01 105
197

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'40"02 104
198

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'40"09 103
199

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'40"10 102
200

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Masters plus 00'40"12 101
201

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 00'40"12 100
202

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'40"14 99
203

REMY Ewen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'40"20 98
204

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'40"22 97
205

BOUDET Raphael (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 00'40"23 96
206

DI PONZIO Noah (2006)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Junior 00'40"28 95
207

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'40"30 94
208

MORANGE Baptiste (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'40"31 93
209

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'40"33 92
210

BERTIN Axel (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'40"38 91
211

THIZON Clian (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'40"39 90
212

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'40"60 89
213

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'40"61 88
214

MARC PEREZ Mathis (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'40"63 87
215

GUILHEM Noa (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'40"64 86
216

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 00'40"65 85
217

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'40"68 84
218

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"70 83
219

SATGE Simon (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"71 82
220

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'40"74 81
221

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Junior 00'40"78 80
222

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 00'40"82 79
223

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 00'40"82 78
224

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'40"84 77
225

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'40"84 76
226

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'40"90 75
227

DELECOLLE Camille (2007)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Cadet 00'40"92 74
228

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'40"98 73
229

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 00'41"00 72
230

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'41"01 71
231

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'41"06 70
232

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 00'41"19 69
233

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'41"22 68
234

GARNIER Melvyn (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'41"26 67
235

LAY Matelin (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'41"30 66
236

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'41"31 65
237

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 00'41"31 64
238

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 00'41"39 63
239

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'41"41 62
240

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'41"45 61
241

MOUNIC Sacha (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 00'41"49 60
242

DELALLEAU Hugo (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'41"52 59
243

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'41"53 58
244

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 00'41"57 57
245

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'41"61 56
246

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'41"65 55
247

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'41"72 54
248

NOYER Jules (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'41"73 53
249

JUNG Samuel (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'41"78 52
250

MORIN Gwnael (1999)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 00'41"79 51
251

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Masters plus 00'41"80 50
252

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 00'41"87 49
253

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'41"87 48
254

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 00'41"92 47
255

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'41"94 46
256

LEPORE Ioan (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'41"96 45
257

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'41"97 44
258

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM Masters plus 00'42"01 43
259

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 00'42"06 42
260

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'42"06 41
261

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'42"18 40
262

LASNE Clment (2006)

ASPTT Marseille Junior 00'42"23 39
263

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'42"25 38
264

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'42"31 37
265

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'42"45 36
266

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'42"50 35
267

CADIOU Thomas (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 00'42"52 34
268

GOEPFERT Titouan (2007)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'42"53 33
269

DANICAN Marius (2008)

ASES COTENTIN Cadet 00'42"54 32
270

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'42"60 31
271

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'42"64 30
272

MOREAU Lo (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'42"73 29
273

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Open 00'42"76 28
274

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 00'42"78 27
275

PONNIER Enzo (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'42"85 26
276

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 00'42"86 25
277

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'42"88 24
278

BROUWERS Csar (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 00'42"89 23
279

RAULT--MENDES Maxime (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'42"92 22
280

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'42"97 21
281

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'42"97 20
282

DOLOSOR Gexan (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'43"15 19
283

JOVER Raphael (2009)

SESCB (44) Minime 00'43"18 18
284

BROSSARD Joris (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'43"22 17
285

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'43"22 16
286

BELAUD Quentin (1988)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'43"31 15
287

FALENTIN Richard (1989)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'43"32 14
288

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'43"39 13
289

TISSERON Victor (1994)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Seniors et Masters 00'43"44 12
290

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'43"44 11
291

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 00'43"44 10
292

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'43"48 9
293

GRAFFOUILLERE Flix (2007)

ARSSA Cadet 00'43"50 8
294

SUID Jean-luc (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'43"54 7
295

BLANC Alexandre (2009)

ASCA44 Minime 00'43"59 6
296

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'43"60 5
297

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'43"61 4
298

FIZET Arthur (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'43"61 3
299

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'43"63 2
300

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'43"69 1
301

KOCEN Frdric (1972)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 00'43"75 0
302

GILARD Tilio (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'43"83 0
303

DELFOUR Gabriel (2009)

SESCB (44) Minime 00'43"86 0
304

CABROL Sbastien (1978)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'43"86 0
305

MATON Nino (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'43"89 0
306

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 00'43"93 0
307

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'43"95 0
308

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"97 0
309

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'44"03 0
310

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Senior 00'44"06 0
311

CARPENTIER Marin (2008)

SESCB (44) Cadet 00'44"11 0
312

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'44"11 0
313

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 00'44"37 0
314

MONTUELLE Paul (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'44"44 0
315

LASSERE Nathal (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'44"52 0
316

DELECOLLE Jules (2009)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Minime 00'44"59 0
317

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'44"59 0
318

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'44"66 0
319

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 00'44"70 0
320

LOUIS Florentin (2005)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE CHATEAUROUX Junior 00'44"71 0
321

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 00'44"71 0
322

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'44"73 0
323

BLANC Lucas (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'44"86 0
324

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 00'44"87 0
325

GIRAUD Alexandre (1977)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'44"94 0
326

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'44"97 0
327

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 00'44"99 0
328

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'45"06 0
329

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 00'45"12 0
330

GUIBERT Hugo (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'45"12 0
331

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'45"17 0
332

OULD DOUA Camil (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'45"19 0
333

REGE Theophile (1995)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'45"21 0
334

BAGONNEAU Thomas (1997)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'45"22 0
335

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'45"34 0
336

GOSNAVE RIVIRE Raphal (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'45"37 0
337

DUTOURNIER Cme (2004)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA SEINE ET VILLENEUVE-LE-ROI Open 00'45"40 0
338

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'45"49 0
339

CUYVERS Raphael (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'45"65 0
340

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Cadet 00'45"66 0
341

CHARBONNIER Bastien (2010)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'45"69 0
342

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'45"73 0
343

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'45"74 0
344

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'45"74 0
345

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'45"93 0
346

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Cadet 00'46"03 0
347

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'46"03 0
348

ONETTO Robin (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'46"10 0
349

PASQUIER LATASSE Soren (2008)

Dauphins de St Pierre Open 00'46"13 0
350

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'46"20 0
351

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'46"22 0
352

NURIT Vadim (2011)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'46"24 0
353

LAYS Antoine (2008)

ESM Cadet 00'46"25 0
354

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'46"27 0
355

MOREIRA Daniel (2007)

Avenir Nautique Villeneuvois Open 00'46"29 0
356

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'46"30 0
357

BAGHDAD BRAHIM Aimine (1999)

ESM Senior 00'46"32 0
358

GROLET HARGOUS Tom (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'46"36 0
359

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'46"40 0
360

PHILLIPE Tom (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 00'46"49 0
361

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'46"57 0
362

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'46"67 0
363

MENARDO Maxime (1992)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'46"72 0
364

MARQUES Lo (2009)

SC Graulhet Natation Minime 00'46"73 0
365

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'46"73 0
366

NUISSIER Timeo (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'46"77 0
367

PICHARDIE Kael (2008)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'46"79 0
368

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'46"79 0
369

BOUCHARD Gabriel (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'46"80 0
370

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'46"81 0
371

CARRARD Jean (2010)

ESM Minime 00'46"84 0
372

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'46"89 0
373

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Open 00'46"97 0
374

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'46"99 0
375

LETHOUEIL Antonin (2009)

CNT Minime 00'47"30 0
376

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'47"30 0
377

DETRIE DELABORDE Louis (2008)

SC Graulhet Natation Cadet 00'47"36 0
378

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'47"51 0
379

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'47"51 0
380

LAVISSE Lenny (2009)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 00'47"54 0
381

MAURY Alberic (2009)

ASCA44 Minime 00'47"54 0
382

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'47"56 0
383

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 00'47"58 0
384

FARES Scandre (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'47"67 0
385

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'47"75 0
386

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Open 00'47"75 0
387

BORD Philippe (1973)

Aqualove Sauvetage Masters plus 00'47"77 0
388

DUBOIS Thodore (2009)

AMSS 82 Minime 00'47"98 0
389

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'47"99 0
390

RISDORFER Lo (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'48"03 0
391

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'48"10 0
392

PETIT Grgoire (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'48"16 0
393

CHAUX Nathan (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 00'48"17 0
394

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'48"19 0
395

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'48"23 0
396

GIRAULT No (2007)

CNT Cadet 00'48"28 0
397

VERGNET Robin (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'48"31 0
398

RAGON Maxence (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'48"32 0
399

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'48"32 0
400

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'48"33 0
401

HIGY Enzo (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'48"34 0
402

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'48"35 0
403

DOUET Enzo (2010)

Aqualove Sauvetage Minime 00'48"35 0
404

GAUDUCHEAU Arthur (2007)

ARSSA Cadet 00'48"38 0
405

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 00'48"40 0
406

ROUSSETTE-MARIE Yon (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'48"42 0
407

RAPHANEAU Teri (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 00'48"65 0
408

ROUSSEL Byron (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 00'48"70 0
409

ROBERT RONDET Arthur (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'48"78 0
410

BENHAMMA Adam (2010)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'48"79 0
411

CORRADI Enzo (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 00'48"80 0
412

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'48"87 0
413

GIULIANI Thibault (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'48"90 0
414

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'48"91 0
415

RACHID Adlan (2009)

ESM Minime 00'48"92 0
416

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'49"15 0
417

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 00'49"17 0
418

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'49"26 0
419

BATAILLE Paul (2011)

ESM Benjamin 00'49"29 0
420

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Cadet 00'49"34 0
421

PASQUET Milann (2008)

CNT Cadet 00'49"41 0
422

FOURNIE Ulysse (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'49"42 0
423

LACROUTS Leon (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'49"42 0
424

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'49"52 0
425

FRANOIS Yanis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'49"53 0
426

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'49"70 0
427

ROBERT Ethan (2008)

ASS d'Angoulme Cadet 00'49"78 0
428

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'50"03 0
429

CORBERES Yannick (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'50"18 0
430

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'50"29 0
431

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Cadet 00'50"44 0
432

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'50"59 0
433

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 00'50"59 0
434

DELATTRE Ange (2010)

ASES COTENTIN Minime 00'50"60 0
435

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 00'50"66 0
436

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'50"67 0
437

DENIS Nathan (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'50"70 0
438

HAMMOUCHE Ahmed (1995)

AMNS Senior 00'50"78 0
439

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'50"91 0
440

OGER Owen (2010)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 00'51"15 0
441

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 00'51"16 0
442

BACON Lucas (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'51"22 0
443

BARBIER Sorenn (2009)

SESCB (44) Minime 00'51"32 0
444

BERNARD-VIGIER Arthur (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 00'51"33 0
445

LE BOURDONNEC Pol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'51"40 0
446

GEYSSELY Frederic (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 00'51"46 0
447

ALBERT Ethan (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'51"47 0
448

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'51"66 0
449

BIANCO Tom (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'51"76 0
450

GALOIN Aaron (2007)

AMNS Cadet 00'51"76 0
451

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 00'51"78 0
452

VIEUGE Malone (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'51"78 0
453

BOUGHARIOU Lucas (1981)

ASSA Gde Synthe (59) Seniors et Masters 00'51"92 0
454

ALBERT Axel (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'52"03 0
455

GUEZELLO Nathan (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'52"07 0
456

ALVARO Arsene (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 00'52"13 0
457

PANNETIER Luis (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'52"22 0
458

GOR Fabrice (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'52"34 0
459

HORNILLOS Ignacio (1978)

AMSS 82 Masters plus 00'52"38 0
460

LABAT Pierre (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'52"48 0
461

DESIDERIO Leo (2009)

CNT Minime 00'52"50 0
462

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS Seniors et Masters 00'52"53 0
463

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Minime 00'52"65 0
464

PANICALI Flix (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'52"67 0
465

PILLARD VERA David (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'52"77 0
466

ETCHETO Nohan (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'52"85 0
467

GREINER William (1987)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'52"85 0
468

AUVRAY Yannick (1973)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'52"90 0
469

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'53"12 0
470

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'53"13 0
471

MONTAGNANA Yohann (1973)

Amiens Sauvetage Open 00'53"14 0
472

MAURIN Aurlien (2009)

ESM Minime 00'53"23 0
473

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'53"24 0
474

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'53"25 0
475

POUTRIQUET Maxime (1993)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 00'53"26 0
476

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Minime 00'53"38 0
477

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM Cadet 00'53"41 0
478

ENCINAS Adrien (2011)

S.P.N.S Benjamin 00'53"45 0
479

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'53"50 0
480

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'53"50 0
481

HEGOAS Ekaitz Ehukai (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'53"54 0
482

BEARD Noa (2008)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'53"69 0
483

GEORGE Sandro (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'53"86 0
484

AUDREN Antoine (2011)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'53"88 0
485