Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2022-2023

100m Combiné - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Open 01'02"32 300
2

VICENTE Quentin (2003)

LN 81 Open 01'03"21 299
3

ROQUES Martin (2002)

ESNP 66 Senior 01'04"05 298
4

LASSERRE Kevin (1998)

SPT 06 Open 01'06"27 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

LN 81 Open 01'06"30 296
6

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Senior 01'07"19 295
7

PERRILLON Mathieu (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'07"31 294
8

DEFFIN Elouan (2005)

TSN 31 Youth 01'07"56 293
9

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 01'08"09 292
10

COUTANCEAU Yoann (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'08"36 291
11

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

BSC 64 Seniors et Masters 01'08"58 290
12

BASSET Yvan (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'08"76 289
13

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Youth 01'08"81 288
14

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 01'08"85 287
15

MONDANGE Mathieu (2004)

TSN 31 Open 01'08"88 286
16

RAYNAUD Mathis (2007)

LN 81 Cadet 01'08"98 285
17

BRUSCOLI Gianni (2001)

EPSTN 65 Senior 01'09"26 284
18

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'09"45 283
19

DEREEPER Clovis (2006)

AS 34 Junior 01'09"55 282
20

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 01'09"94 281
21

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 01'10"07 280
22

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 01'10"34 279
23

BERNARD Julien (1996)

BSC 35 Seniors et Masters 01'10"44 278
24

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Open 01'10"53 277
25

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 01'10"79 276
26

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Junior 01'10"85 275
27

DUCASSOU Pierre (1997)

SSA 66 Seniors et Masters 01'11"66 274
28

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Youth 01'12"15 273
29

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Junior 01'12"20 272
30

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Master 45 01'12"44 271
31

LEVECQUE Pierre (2005)

LN 81 Junior 01'12"57 270
32

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 01'12"57 269
33

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Youth 01'12"77 268
34

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Youth 01'13"17 267
35

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Youth 01'13"21 266
36

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Master 35 01'13"26 265
37

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

AS 34 Youth 01'13"30 264
38

VIEL Thibaut (2001)

TSN 31 Open 01'13"32 263
39

HAMOUCHANE Souhail (1997)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'13"36 262
40

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 01'13"40 261
41

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AGMGC 12 Minime 01'13"60 260
42

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Seniors et Masters 01'13"67 259
43

BOURDON Louis (2008)

AS 34 Cadet 01'13"77 258
44

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Open 01'14"42 257
45

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Seniors et Masters 01'14"44 256
46

CROUSEILLES Baptiste (2004)

EPSTN 65 Senior 01'14"54 255
47

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Junior 01'14"64 254
48

COURTEIX Luca (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'14"79 253
49

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 01'14"88 252
50

EL KOBAÏ Zyad (2005)

LN 81 Junior 01'15"04 251
51

ALBOUY Rémi (2003)

TSN 31 Senior 01'15"18 250
52

JULLIAN Maxime (1997)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'15"33 249
53

HUBER Evan (2006)

SPT 06 Junior 01'15"85 248
54

KIELAR Rémi (2003)

GBA 64 Seniors et Masters 01'15"88 247
55

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Junior 01'15"95 246
56

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Senior 01'16"20 245
57

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Junior 01'16"27 244
58

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 01'16"68 243
59

FERRARO Romain (1999)

MNSL 34 Seniors et Masters 01'16"75 242
60

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Junior 01'16"77 241
61

QUERSANTE Loukas (2006)

BSC 35 Junior 01'16"82 240
62

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Junior 01'16"90 239
63

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Junior 01'16"91 238
64

DEPLANQUE Hugo (1993)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'16"94 237
65

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Junior 01'16"99 236
66

GUIGOU Yves-antoine (1992)

LN 81 Masters plus 01'17"13 235
67

NOUGUES Enzo (2002)

EPSTN 65 Senior 01'17"30 234
68

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 01'17"56 233
69

VERGRACHT Eliot (2007)

HSC 40 Cadet 01'17"59 232
70

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 01'17"65 231
71

FOURCROY Renaud (1993)

WMSC 40 Open 01'17"89 230
72

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 01'17"92 229
73

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 01'18"32 228
74

SATGE Simon (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'18"51 227
75

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Junior 01'18"55 226
76

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Senior 01'18"65 225
77

CHEVALIER Eliott (2006)

TSN 31 Junior 01'18"81 224
78

BLIN Hugo (2008)

AGMGC 12 Youth 01'18"89 223
79

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

AS 34 Seniors et Masters 01'19"03 222
80

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Seniors et Masters 01'19"10 221
81

SAUNIER Benjamin (1997)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'19"18 220
82

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Junior 01'19"30 219
83

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Senior 01'19"38 218
84

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Junior 01'19"58 217
85

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'19"64 216
86

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Master 35 01'19"71 215
87

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Junior 01'19"74 214
88

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'19"93 213
89

CABANIE Julien (1988)

WMSC 40 Open 01'19"94 212
90

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Junior 01'19"94 211
91

LAURENT Théo (2003)

AS 86 Seniors et Masters 01'19"95 210
92

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Cadet 01'19"97 209
93

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Open 01'20"19 208
94

MELLADO Jean-andré (1964)

ANV 94 Seniors et Masters 01'20"43 207
95

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Seniors et Masters 01'20"43 206
96

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 01'20"51 205
97

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 01'20"51 204
98

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 01'20"64 203
99

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Senior 01'20"80 202
100

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASC 83 Senior 01'20"89 201
101

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Junior 01'20"96 200
102

LECOQ Adrien (2007)

SSVG 65 Open 01'20"97 199
103

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Cadet 01'21"01 198
104

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Seniors et Masters 01'21"01 197
105

LASSERRE Damien (2001)

SPT 06 Senior 01'21"15 196
106

ESCOULA Cyril (1982)

EPSTN 65 Master 40 01'21"21 195
107

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 01'21"25 194
108

HUI Pierre (1989)

BSC 35 Seniors et Masters 01'21"26 193
109

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Junior 01'21"29 192
110

BROUWERS Antoine (2004)

MS 34 Seniors et Masters 01'21"41 191
111

LEJUEZ Francois (1980)

ASESC 50 Seniors et Masters 01'21"46 190
112

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 01'21"52 189
113

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Junior 01'21"72 188
114

POMART Clément (2006)

HSC 40 Youth 01'21"74 187
115

DAUBEK Axel (2006)

AGMGC 12 Junior 01'21"83 186
116

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Open 01'22"10 185
117

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 01'22"15 184
118

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 01'22"31 183
119

EUPHROSINE Batily (2003)

ASC 33 Open 01'22"35 182
120

NERISSON Côme (2006)

AS 86 Junior 01'22"37 181
121

MARC PEREZ Mathis (2010)

AGMGC 12 Minime 01'22"67 180
122

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Open 01'22"78 179
123

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Junior 01'22"84 178
124

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Master 30 01'22"87 177
125

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Cadet 01'23"07 176
126

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Open 01'23"12 175
127

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Open 01'23"40 174
128

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Open 01'23"44 173
129

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Cadet 01'23"54 172
130

GIRARD Theo (2004)

ADSSSVLR 94 Open 01'23"54 171
131

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Seniors et Masters 01'23"60 170
132

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Open 01'23"78 169
133

DE VERA Max (2008)

ASESC 50 Cadet 01'23"90 168
134

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 01'23"95 167
135

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Cadet 01'23"96 166
136

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 01'24"07 165
137

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Open 01'24"10 164
138

DI PONZIO Noah (2006)

ADSSSVLR 94 Junior 01'24"15 163
139

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Senior 01'24"31 162
140

CLARES Pablo (2007)

SSA 66 Cadet 01'24"40 161
141

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 01'24"62 160
142

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 01'24"62 159
143

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Open 01'24"84 158
144

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 01'25"43 157
145

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Junior 01'25"47 156
146

REMY Ewen (1999)

BSC 64 Seniors et Masters 01'25"54 155
147

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Junior 01'25"62 154
148

BOUTMY Loic (1999)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'25"65 153
149

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'25"66 152
150

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Cadet 01'25"93 151
151

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Junior 01'26"00 150
152

MILLET Bixente (1981)

CHSC 64 Master 40 01'26"15 149
153

BERTIN Axel (2006)

HSC 40 Junior 01'26"30 148
154

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Open 01'26"36 147
155

DELECOLLE Camille (2007)

ADSSSVLR 94 Open 01'26"36 146
156

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Open 01'26"43 145
157

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'26"46 144
158

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 01'26"48 143
159

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Senior 01'26"53 142
160

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 01'26"56 141
161

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Senior 01'26"63 140
162

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Cadet 01'26"69 139
163

FALCHI Adrien (1995)

CSSC 40 Seniors et Masters 01'26"69 138
164

MASINI Cyril (1986)

ASA 81 Master 35 01'26"77 137
165

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Master 30 01'26"84 136
166

BARRAU David (1991)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'26"88 135
167

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Junior 01'26"94 134
168

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Cadet 01'26"97 133
169

VASSEUR Félix (2006)

GBA 64 Junior 01'27"16 132
170

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Cadet 01'27"17 131
171

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 01'27"36 130
172

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Seniors et Masters 01'27"55 129
173

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Cadet 01'27"72 128
174

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Junior 01'27"84 127
175

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Open 01'27"95 126
176

DANICAN Marius (2008)

ASESC 50 Cadet 01'28"09 125
177

LIEF Théo (2008)

HSC 40 Cadet 01'28"11 124
178

TENIAS Maxence (2009)

AGMGC 12 Minime 01'28"16 123
179

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 01'28"36 122
180

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Masters plus 01'28"63 121
181

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Senior 01'28"70 120
182

GARNIER Melvyn (2006)

DNS 22 Junior 01'28"93 119
183

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Junior 01'28"96 118
184

BENIGEN Noah (2005)

GBA 64 Junior 01'29"23 117
185

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Open 01'29"29 116
186

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 01'29"31 115
187

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Cadet 01'29"31 114
188

EL OUAHID Yanis (2006)

AGSS 34 Junior 01'29"44 113
189

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'29"55 112
190

SALIERES Yann (1987)

WMSC 40 Master 35 01'29"58 111
191

DONNET Jules (2007)

SSA 66 Cadet 01'29"59 110
192

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Cadet 01'29"60 109
193

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 01'29"61 108
194

LASNE Clément (2006)

ASPTT M 13 Junior 01'29"64 107
195

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Cadet 01'29"67 106
196

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 01'29"68 105
197

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 01'29"75 104
198

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Master 45 01'29"87 103
199

BONNET Arthur (1998)

CNSV 59 Seniors et Masters 01'29"90 102
200

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 01'30"15 101
201

CABROL Sébastien (1978)

BSC 64 Seniors et Masters 01'30"16 100
202

GUILHEM Noa (2009)

BOSS 40 Minime 01'30"59 99
203

DUTOURNIER Côme (2004)

ADSSSVLR 94 Seniors et Masters 01'30"64 98
204

GREE Eliott (2009)

BSC 64 Minime 01'30"66 97
205

MOUNIC Sacha (2008)

SCG 81 Open 01'30"76 96
206

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Youth 01'31"07 95
207

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'31"13 94
208

CRéTUAL Léo (2009)

HSC 40 Minime 01'31"24 93
209

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 01'31"29 92
210

ARNHOLD Antoine (1981)

LN 81 Master 40 01'32"12 91
211

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Open 01'32"13 90
212

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 01'32"31 89
213

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 01'32"59 88
214

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Minime 01'32"60 87
215

CHAPEL Manech (2009)

WMSC 40 Minime 01'32"64 86
216

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Junior 01'32"80 85
217

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

HSC 40 Minime 01'32"98 84
218

DELECOLLE Jules (2009)

ADSSSVLR 94 Minime 01'33"00 83
219

RIARD Elliot (1989)

ESNP 66 Seniors et Masters 01'33"01 82
220

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Junior 01'33"17 81
221

CALMETTES Thomas (1996)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'33"53 80
222

MALBREL Rémy (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 01'33"54 79
223

BANEGUES Alexandre (2006)

SSA 66 Junior 01'33"62 78
224

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Junior 01'33"72 77
225

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS 75 Senior 01'33"87 76
226

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM 13 Masters plus 01'34"01 75
227

NOYER Jules (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'34"01 74
228

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT M 13 Junior 01'34"05 73
229

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 01'34"07 72
230

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'34"09 71
231

MONTUELLE Paul (2006)

SSA 66 Junior 01'34"15 70
232

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Cadet 01'34"28 69
233

LEPORE Ioan (2006)

CHSC 64 Junior 01'34"28 68
234

NYCKEES Brice (1990)

CSSC 40 Master 30 01'34"30 67
235

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 01'34"50 66
236

LOUIS Florentin (2005)

ASSC 36 Junior 01'34"75 65
237

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Masters plus 01'34"92 64
238

BOIRON Mathis (2009)

AS 34 Minime 01'34"94 63
239

LAY Matelin (2010)

BSC 64 Minime 01'34"94 62
240

MAZARD Titouan (2008)

CSSC 40 Cadet 01'35"00 61
241

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Junior 01'35"24 60
242

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA VO 33 Junior 01'35"32 59
243

LE GALL Ethan (2008)

HSC 40 Open 01'35"37 58
244

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Minime 01'35"41 57
245

MORIN Gwénael (1999)

ASAVO 91 Senior 01'35"62 56
246

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Senior 01'35"68 55
247

BROUWERS César (2006)

MS 34 Junior 01'35"93 54
248

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 01'36"12 53
249

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 01'36"24 52
250

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Cadet 01'36"27 51
251

NORTIER Lucas (2005)

CNSV 59 Junior 01'36"27 50
252

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Seniors et Masters 01'36"28 49
253

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Masters plus 01'36"46 48
254

ONETTO Robin (2007)

SSA 66 Cadet 01'36"67 47
255

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Cadet 01'36"84 46
256

MATEO Damien (1977)

SPNS 09 Masters plus 01'36"96 45
257

TISSERON Victor (1994)

AEBS 91 Open 01'37"18 44
258

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 01'37"18 43
259

FOURNIE Ulysse (2009)

HSC 40 Minime 01'37"55 42
260

KOCEN Frédéric (1972)

ASAVO 91 Masters plus 01'37"68 41
261

BELAUD Quentin (1988)

AS 34 Seniors et Masters 01'37"75 40
262

MORANGE Baptiste (2009)

ASSRA 17 Minime 01'37"83 39
263

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Junior 01'37"88 38
264

MOREAU Léo (2005)

CNSV 59 Junior 01'37"94 37
265

SAGASPY Tom (2006)

BSC 64 Junior 01'38"28 36
266

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Seniors et Masters 01'38"37 35
267

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'38"45 34
268

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 01'38"45 33
269

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CNSV 59 Senior 01'38"59 32
270

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Junior 01'38"60 31
271

GIRAUD Alexandre (1977)

BSC 64 Seniors et Masters 01'38"86 30
272

JACQUIAUD FranÇois (1981)

ASSRA 17 Master 40 01'38"97 29
273

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Masters plus 01'39"12 28
274

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Masters plus 01'39"25 27
275

DOUET Enzo (2010)

AS 34 Minime 01'39"33 26
276

DETRIE DELABORDE Louis (2008)

SCG 81 Cadet 01'39"41 25
277

BLANC Lucas (2010)

AGMGC 12 Minime 01'39"44 24
278

FONVIEILLE Louis (2000)

ESSV 13 Senior 01'39"46 23
279

VERGNET Robin (2010)

AGMGC 12 Minime 01'39"76 22
280

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 01'39"81 21
281

RAULT--MENDES Maxime (2009)

SSVG 65 Minime 01'39"91 20
282

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Seniors et Masters 01'40"08 19
283

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Junior 01'40"13 18
284

PHILLIPE Tom (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 01'40"35 17
285

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 01'40"85 16
286

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Junior 01'41"01 15
287

JUDEE Gabin (2007)

ASSA 16 Cadet 01'41"06 14
288

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AGMGC 12 Minime 01'41"08 13
289

B***** ***o (2007)

AS 86 Cadet 01'41"19 12
290

GUYONNE Lorenzo (2009)

AGSS 34 Minime 01'41"31 11
291

GRIMAULT Ronan (2006)

SB 33 Junior 01'41"33 10
292

GABIOU Mathéo (2005)

SB 33 Junior 01'41"35 9
293

JUZAN Arno (2005)

ALASCA VO 33 Junior 01'41"56 8
294

ROUICHI Louay (2009)

ANV 94 Minime 01'41"59 7
295

GILARD Tilio (2009)

TSN 31 Minime 01'41"74 6
296

CLAIZON Melvin (2004)

ASCSS 86 Seniors et Masters 01'41"99 5
297

JENSEN Siegfried (1975)

SB 33 Seniors et Masters 01'42"00 4
298

DUSFOUR Enzo (2008)

AGSS 34 Cadet 01'42"16 3
299

LASSERE Nathaël (2009)

SSVG 65 Minime 01'42"24 2
300

CUENIN Maxime (2006)

ESSV 13 Junior 01'42"28 1
301

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 01'42"36 0
302

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Master 30 01'42"38 0
303

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Masters plus 01'42"44 0
304

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 01'42"48 0
305

ALLICAR Christophe (1967)

GBA 64 Seniors et Masters 01'42"50 0
306

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 01'42"52 0
307

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Minime 01'42"82 0
308

LAYS Antoine (2008)

ESM 13 Cadet 01'42"97 0
309

MARQUES Léo (2009)

SCG 81 Minime 01'43"24 0
310

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 01'43"36 0
311

PARADIVIN Kepa (2008)

BSC 64 Cadet 01'43"36 0
312

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 01'43"51 0
313

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Open 01'43"51 0
314

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 01'43"53 0
315

GOSNAVE RIVIÈRE Raphaël (2007)

BSC 64 Cadet 01'43"60 0
316

ROBERT RONDET Arthur (2007)

BSC 35 Cadet 01'43"69 0
317

BAGHDAD BRAHIM Aimine (1999)

ESM 13 Senior 01'43"87 0
318

PICHARDIE Kael (2008)

CMBSS 35 Cadet 01'43"95 0
319

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 01'43"95 0
320

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Cadet 01'44"13 0
321

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Cadet 01'44"28 0
322

DUBOIS Théodore (2009)

AMSS 82 Minime 01'44"48 0
323

FERNANDES Auguste (2009)

AS 80 Minime 01'44"62 0
324

FALENTIN Richard (1989)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'44"71 0
325

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Senior 01'44"95 0
326

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 01'44"97 0
327

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Masters plus 01'45"16 0
328

NUISSIER Timeo (2010)

TSN 31 Minime 01'45"66 0
329

LEVY Olivier (1981)

TSN 31 Masters plus 01'45"82 0
330

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 01'45"97 0
331

BOURISSOU Didier (1972)

TSN 31 Master 50 01'46"24 0
332

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Cadet 01'46"28 0
333

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

GBA 64 Minime 01'46"54 0
334

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 01'47"19 0
335

FARES Scandre (2011)

AGMGC 12 Benjamin 01'47"66 0
336

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 01'47"67 0
337

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 01'47"85 0
338

NURIT Vadim (2011)

AS 34 Benjamin 01'48"07 0
339

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'48"52 0
340

DILASSER Quentin (1985)

ESM 13 Masters plus 01'48"53 0
341

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Cadet 01'48"53 0
342

LEGRIS Adrien (2011)

AS 80 Benjamin 01'48"56 0
343

PAGE Emmanuel (1971)

CSSM 31 Masters plus 01'48"72 0
344

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Open 01'48"89 0
345

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Minime 01'49"78 0
346

GEYSSELY Frederic (1983)

CSSM 31 Master 40 01'49"98 0
347

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

BOSS 40 Open 01'50"06 0
348

BARATAUD Nathan (2008)

SPNS 09 Cadet 01'50"25 0
349

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Master 45 01'50"27 0
350

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 01'50"51 0
351

CHARLIER Nathan (2009)

MNSL 34 Minime 01'50"90 0
352

BARBIER SENAC Lucas (2009)

TSN 31 Minime 01'51"24 0
353

ROUSSETTE-MARIE Yon (2009)

CHSC 64 Minime 01'51"45 0
354

CHAUX Nathan (2008)

AEBS 91 Open 01'52"03 0
355

VERNIS--MAUPILIER Lenzo (2006)

ARSSA 17 Junior 01'52"22 0
356

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Junior 01'52"26 0
357

MOREIRA Daniel (2007)

ANV 94 Cadet 01'52"28 0
358

GROLET HARGOUS Tom (2008)

BSC 64 Cadet 01'52"32 0
359

MATEOS Ilan (2010)

MNSL 34 Minime 01'52"38 0
360

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 01'52"83 0
361

BEARD Noa (2008)

ACSS 68 Cadet 01'53"25 0
362

GIRAUD Erwan (2003)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Senior 01'53"27 0
363

CORBERES Yannick (1969)

CSSM 31 Open 01'53"29 0
364

RACHID Adlan (2009)

ESM 13 Minime 01'53"47 0
365

PERLMUTTER Enzo (2006)

ASC 33 Open 01'53"48 0
366

FRANÇOIS Yanis (2009)

AGSS 34 Minime 01'53"80 0
367

BIANCO Tom (2010)

HSC 40 Minime 01'53"97 0
368

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WMSC 40 Minime 01'54"05 0
369

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Seniors et Masters 01'54"47 0
370

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 55 01'54"52 0
371

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Benjamin 01'54"77 0
372

FERRARO Martin (2009)

MNSL 34 Minime 01'54"79 0
373

ASSALIT Roman (2010)

LN 81 Minime 01'54"82 0
374

CHOCTEAU Daniel (1958)

TSN 31 Master 65 01'55"20 0
375

MONGES David (1980)

ASC 33 Open 01'55"53 0
376

CARMONA Laurent (1971)

DFU 31 Master 50 01'55"60 0
377

ALBERT Axel (2011)

SCG 81 Benjamin 01'55"61 0
378

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Master 45 01'55"74 0
379

BENHAMMA Adam (2009)

ANV 94 Minime 01'56"12 0
380

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Minime 01'56"14 0
381

MOURA Nelson (2011)

TSN 31 Benjamin 01'56"38 0
382

DENIS Nathan (2009)

HSC 40 Minime 01'56"42 0
383

FERRANDERY Noé (2010)

CSSC 40 Minime 01'56"58 0
384

DUMONT Lonis (2010)

AGSS 34 Minime 01'56"71 0
385

GALOIN Aaron (2007)

AMNS 75 Open 01'56"89 0
386

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Benjamin 01'57"01 0
387

COURS Edwin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 01'57"03 0
388

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Cadet 01'57"14 0
389

PALAU Maé (2010)

ESSV 13 Minime 01'57"74 0
390

BENHAMMA Anis (2011)

ANV 94 Benjamin 01'58"48 0
391

MENARDO Maxime (1992)

MS 34 Master 30 01'58"74 0
392

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 01'59"72 0
393

HIGY Enzo (2009)

WMSC 40 Minime 01'59"81 0
394

PANNETIER Luis (2009)

CMBSS 35 Minime 01'59"94 0
395

BATAILLE Paul (2011)

ESM 13 Benjamin 01'59"99 0
396

NENTWIG Gabin (2010)

BWC 64 Minime 02'00"25 0
397

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Benjamin 02'00"44 0
398

PREVOST Evan (2009)

AS 80 Minime 02'00"78 0
399

EL HARROUNI Walid (2010)

NOF 34 Minime 02'01"40 0
400

PICHON Arthur (2011)

ASESC 50 Benjamin 02'01"84 0
401

DUBOURG Nathan (2010)

HSC 40 Minime 02'02"00 0
402

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

BOSS 40 Minime 02'02"44 0
403

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Junior 02'02"72 0
404

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Minime 02'03"25 0
405

VEZZOLI Richard (1953)

BSC 64 Master 70 et + 02'04"37 0
406

DELATTRE Ange (2010)

ASESC 50 Minime 02'04"49 0
407

CORBIERE Anthony (1971)

ASSRA 17 Seniors et Masters 02'04"49 0
408

MELLING Paul (2008)

AMNS 75 Open 02'04"54 0
409

COUESNON Jules (2012)

CSSM 31 Benjamin 02'06"19 0
410

MARMANDE Thibault (2009)

TSN 31 Minime 02'07"18 0
411

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

AGSS 34 Minime 02'07"46 0
412

ROYER Mathis (2009)

AGSS 34 Minime 02'07"64 0
413

ENCINAS Adrien (2011)

SPNS 09 Benjamin 02'07"94 0
414

LOUBRIE Julien (1975)

SB 33 Seniors et Masters 02'08"08 0
415

BAZIN Hugo (2008)

SSA 66 Cadet 02'08"17 0
416

SCHERER Romain (2011)

AS 80 Benjamin 02'09"21 0
417

TANGUY Yann (2010)

AEBS 91 Minime 02'09"52 0
418

EISENLOHR-SANTI Clément (2011)

ESM 13 Benjamin 02'09"72 0
419

CADIOU Romain (2009)

AMNS 75 Minime 02'09"74 0
420

BOUGUEREAU Max (2010)

AGMGC 12 Minime 02'10"22 0
421

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 02'11"26 0
422

BEN YOUNES Nail (2008)

AEBS 91 Cadet 02'11"63 0
423

KELLAKH Naël (2010)

ACSS 68 Minime 02'12"72 0
424

CARRE Florian (2010)

TSN 31 Minime 02'14"13 0
425

OLIGER Nathanael (2011)

CSSM 31 Benjamin 02'14"68 0
426

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 02'15"03 0
427

ESTEVES AFONSO Yohann (2008)

ANV 94 Open 02'15"44 0
428

LEJEUNE Joseph (2011)

ASESC 50 Benjamin 02'15"97 0
429

BRINETTE Nils (2011)

SPNS 09 Benjamin 02'15"98 0
430

LAKHDER Ilyes (2011)

ANV 94 Benjamin 02'18"01 0
431

CADIOU Adrien (2012)

AMNS 75 Benjamin 02'18"16 0
432

FOCH Robin (2010)

TSN 31 Minime 02'18"20 0
433

QUEYREL Timothée (2012)

AS 34 Benjamin 02'18"24 0
434

BERNARD-VIGIER Arthur (2009)

AS 34 Minime 02'19"75 0
435

THOUZERY Roman (2012)

NSMSS 35 Benjamin 02'21"50 0
436

HAZERA Axel (2010)

ASC 33 Minime 02'24"75 0
437

BILLIERE Loan (2012)

AGSS 34 Benjamin 02'29"34 0
438

LASFARGUES Noah (2011)

SPNS 09 Benjamin 02'29"88 0
439

REINA Evan (2012)

TSN 31 Benjamin 02'30"31 0
440

RASTOIN VEBER Siméo (2012)

MNSL 34 Benjamin 02'31"12 0
441

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Benjamin 02'33"02 0
442

NAULIN Candide (2010)

AGSS 34 Minime 02'34"10 0
443

TODISCO Stieg (2012)

CSSC 40 Benjamin 02'34"67 0
444

LECOUFLE Malo (2010)

MS 34 Minime 02'35"20 0
445

LESUR SOLANO Loucas (2011)

AGSS 34 Benjamin 02'36"52 0
446

MATEO Alois (2012)

SPNS 09 Benjamin 02'38"02 0
447

CHENESSEAU Charlie (2011)

ESM 13 Benjamin 02'40"55 0
448

DIAZ Timeo (2010)

WMSC 40 Minime 02'48"09 0
449

SULTAN Abel (2010)

AMNS 75 Minime 02'48"43 0
450

GODART Amaury (2012)

ASESC 50 Benjamin 03'02"57 0