Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2022-2023

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'08"50 300
2

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 02'10"12 299
3

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'10"80 298
4

CORDOBA Arnaud (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'12"06 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Open 02'12"48 296
6

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 02'16"12 295
7

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'17"24 294
8

LACLAUSTRA Florian (1988)

Lavaur Natation 81 Open 02'17"39 293
9

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Youth 02'17"72 292
10

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'17"97 291
11

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'18"30 290
12

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Open 02'19"34 289
13

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'20"90 288
14

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Youth 02'21"52 287
15

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'21"91 286
16

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Open 02'22"42 285
17

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'22"43 284
18

DEFFIN Elouan (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'22"61 283
19

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'22"77 282
20

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'22"82 281
21

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 02'22"94 280
22

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Youth 02'23"33 279
23

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Master 30 02'24"19 278
24

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Youth 02'24"72 277
25

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'25"17 276
26

MONDANGE Mathieu (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'25"42 275
27

BOURDON Louis (2008)

Aqualove Sauvetage Youth 02'25"85 274
28

VIEL Thibaut (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'26"50 273
29

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Open 02'27"28 272
30

ALBOUY Rmi (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 02'27"58 271
31

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'27"78 270
32

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Open 02'28"16 269
33

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'28"26 268
34

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'28"51 267
35

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'28"72 266
36

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'28"83 265
37

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'29"10 264
38

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 02'29"52 263
39

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'29"95 262
40

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 02'30"21 261
41

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'30"26 260
42

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Youth 02'30"36 259
43

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'30"64 258
44

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'31"05 257
45

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'31"22 256
46

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Open 02'32"29 255
47

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'32"76 254
48

GUIEU Matthias (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'33"14 253
49

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Junior 02'34"31 252
50

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'34"62 251
51

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'34"81 250
52

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'34"81 249
53

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Masters plus 02'35"10 248
54

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'35"87 247
55

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Open 02'35"87 246
56

QUERSANTE Loukas (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'36"10 245
57

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'36"20 244
58

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'36"34 243
59

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'36"57 242
60

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'36"65 241
61

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'36"82 240
62

KIELAR Rmi (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'37"04 239
63

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'37"15 238
64

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'37"24 237
65

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'37"42 236
66

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'37"53 235
67

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'37"69 234
68

BLIN Hugo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'38"10 233
69

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Master 40 02'38"23 232
70

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Senior 02'38"38 231
71

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'38"47 230
72

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'38"59 229
73

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Open 02'38"86 228
74

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'39"08 227
75

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'39"40 226
76

FERRARO Romain (1999)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 02'39"57 225
77

JULLIAN Maxime (1997)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'39"62 224
78

COURTEIX Luca (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'39"67 223
79

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'40"27 222
80

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Junior 02'40"36 221
81

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'40"56 220
82

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'40"58 219
83

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'40"63 218
84

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'40"80 217
85

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'40"88 216
86

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'41"18 215
87

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'41"21 214
88

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'41"40 213
89

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'41"43 212
90

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'41"57 211
91

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 02'41"66 210
92

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'41"70 209
93

CHARRAIRE Baptiste (1997)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'41"75 208
94

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 02'41"76 207
95

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'41"89 206
96

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'41"97 205
97

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 02'42"31 204
98

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'42"44 203
99

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'42"49 202
100

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'42"52 201
101

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'42"64 200
102

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Junior 02'43"94 199
103

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'44"00 198
104

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'44"05 197
105

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 02'44"58 196
106

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 02'44"59 195
107

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'44"66 194
108

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'45"00 193
109

NERISSON Cme (2006)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'45"02 192
110

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'45"12 191
111

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'45"31 190
112

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Senior 02'45"39 189
113

HUBER Evan (2006)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'45"39 188
114

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Junior 02'45"47 187
115

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'45"90 186
116

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'45"98 185
117

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'46"06 184
118

BROUWERS Antoine (2004)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'46"34 183
119

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 02'46"34 182
120

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 02'46"40 181
121

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'46"43 180
122

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Master 40 02'46"55 179
123

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 02'46"71 178
124

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Open 02'46"79 177
125

SCHIANO DI COLA Hugo (2001)

AMNS Open 02'47"28 176
126

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 02'47"58 175
127

SANDOVAL DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'48"31 174
128

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'48"39 173
129

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'48"64 172
130

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'48"97 171
131

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'49"38 170
132

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'49"74 169
133

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'49"88 168
134

BRISS Marceau (1994)

AMNS Seniors et Masters 02'49"92 167
135

MOUNIC Sacha (2008)

SC Graulhet Natation Open 02'49"93 166
136

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 02'50"15 165
137

CLARES Pablo (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'50"21 164
138

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 35 02'50"33 163
139

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'50"51 162
140

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'50"90 161
141

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'50"94 160
142

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Junior 02'51"48 159
143

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Open 02'51"56 158
144

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'51"67 157
145

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'51"69 156
146

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'51"73 155
147

GUILHEM Noa (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'52"31 154
148

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'52"42 153
149

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'52"46 152
150

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'52"67 151
151

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Open 02'53"62 150
152

CHOUAN Olivier (1980)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Open 02'53"62 149
153

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 55 02'53"63 148
154

LEPORE Ioan (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'53"81 147
155

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'53"92 146
156

SATGE Simon (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'54"12 145
157

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'54"26 144
158

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Open 02'54"31 143
159

REMY Ewen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'54"36 142
160

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'54"68 141
161

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'54"87 140
162

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'54"93 139
163

USANDIZAGA Luis (2009)

AMSS 82 Minime 02'54"97 138
164

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 02'55"01 137
165

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'55"20 136
166

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'55"44 135
167

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Senior 02'55"64 134
168

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'55"67 133
169

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'55"78 132
170

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Cadet 02'56"23 131
171

QUIJOUX-DESFAUDAIS Calvin (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'56"47 130
172

LE BRETON Thomas (2003)

A.S.S.P.V Open 02'56"72 129
173

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 02'56"74 128
174

MONTUELLE Paul (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'56"75 127
175

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Open 02'56"76 126
176

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Open 02'56"92 125
177

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Seniors et Masters 02'56"97 124
178

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'56"98 123
179

DELALLEAU Hugo (2003)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'56"99 122
180

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'57"12 121
181

MARC PEREZ Mathis (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'57"13 120
182

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'57"25 119
183

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'57"26 118
184

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 45 02'57"52 117
185

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'57"52 116
186

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'57"53 115
187

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'57"73 114
188

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 02'57"75 113
189

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 02'58"03 112
190

CHABANNE Pierre (2005)

ASS d'Angoulme Junior 02'58"23 111
191

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'58"47 110
192

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Open 02'59"11 109
193

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 02'59"39 108
194

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'59"50 107
195

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'59"52 106
196

GRAFFOUILLERE Flix (2007)

ARSSA Cadet 02'59"58 105
197

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'00"07 104
198

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 03'00"13 103
199

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'00"23 102
200

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 03'00"84 101
201

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Masters plus 03'01"01 100
202

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'01"03 99
203

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'01"52 98
204

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"71 97
205

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'01"89 96
206

LASSERRE Damien (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 03'02"00 95
207

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'02"06 94
208

DANICAN Marius (2008)

ASES COTENTIN Cadet 03'02"13 93
209

BARRAU David (1991)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'02"39 92
210

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 03'02"48 91
211

GREE Eliott (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'02"66 90
212

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'02"75 89
213

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'02"79 88
214

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'02"86 87
215

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 03'02"97 86
216

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'03"04 85
217

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'03"11 84
218

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'03"40 83
219

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 03'03"47 82
220

MARCON Enzo (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'03"77 81
221

LEJUEZ Francois (1980)

ASES COTENTIN Master 40 03'03"84 80
222

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'04"30 79
223

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Senior 03'04"32 78
224

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'04"36 77
225

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Open 03'04"53 76
226

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Open 03'04"74 75
227

CABROL Sbastien (1978)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'04"78 74
228

CADIOU Thomas (2005)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'04"97 73
229

TERMINET Antoine (2004)

A.S.S.P.V Open 03'04"98 72
230

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'05"28 71
231

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 03'05"72 70
232

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 03'05"72 69
233

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Open 03'06"02 68
234

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Junior 03'06"26 67
235

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'06"45 66
236

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'06"65 65
237

JACQUIAUD Franois (1981)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 40 03'07"24 64
238

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'07"31 63
239

CRTUAL Lo (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'07"40 62
240

PARRES Ethan (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'08"00 61
241

SCHORSCH Tristan (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'08"74 60
242

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'09"13 59
243

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'09"32 58
244

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'09"92 57
245

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'10"00 56
246

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'10"48 55
247

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 03'10"55 54
248

BRICOUT Benjamin (1985)

ESM Masters plus 03'10"78 53
249

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'10"80 52
250

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'10"85 51
251

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'10"87 50
252

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'10"95 49
253

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 03'11"10 48
254

MARQUES Lo (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 03'11"10 47
255

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'11"27 46
256

LAY Matelin (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'11"30 45
257

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 03'11"31 44
258

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 03'11"37 43
259

DOUET Enzo (2010)

Aqualove Sauvetage Minime 03'11"54 42
260

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'11"60 41
261

GARNIER Melvyn (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior 03'11"76 40
262

SUID Jean-luc (1987)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'12"01 39
263

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'12"14 38
264

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 03'13"13 37
265

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 03'13"29 36
266

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 03'13"89 35
267

VERGNET Robin (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'14"13 34
268

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 03'14"18 33
269

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'14"41 32
270

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'14"73 31
271

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'14"87 30
272

MOREAU Lo (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'14"92 29
273

MENARDO Maxime (1992)

Montpellier Sauvetage Master 30 03'14"96 28
274

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 03'15"09 27
275

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'15"16 26
276

RAULT--MENDES Maxime (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'15"20 25
277

FOURNIE Ulysse (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'15"28 24
278

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Cadet 03'15"39 23
279

GILARD Tilio (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'15"66 22
280

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'16"18 21
281

HEGOAS Makoa Gaizka (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'16"25 20
282

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 03'16"48 19
283

GIULIANI Thibault (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 03'16"77 18
284

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'16"77 17
285

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 03'16"81 16
286

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'17"05 15
287

STAWIKOWSKI Pierre (1996)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior 03'17"06 14
288

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 03'17"61 13
289

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'17"72 12
290

RISDORFER Lo (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'18"20 11
291

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'18"22 10
292

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'18"30 9
293

FARES Scandre (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 03'18"63 8
294

ROZUEL Nicolas (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'19"72 7
295

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'19"72 6
296

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'19"74 5
297

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 03'20"10 4
298

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Master 40 03'20"41 3
299

LASSERE Nathal (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'20"41 2
300

PHILLIPE Tom (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 03'20"48 1
301

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'21"11 0
302

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 03'21"56 0
303

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 03'21"56 0
304

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'21"72 0
305

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 03'22"88 0
306

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'23"03 0
307

DENIS Nathan (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'23"06 0
308

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'23"30 0
309

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'23"44 0
310

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'23"51 0
311

HIGY Enzo (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'23"65 0
312

BLANC Lucas (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'23"80 0
313

MORANGE Baptiste (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'23"89 0
314

JUNG Samuel (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'23"90 0
315

SGHAYRON Zakaria (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'24"15 0
316

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'24"23 0
317

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'24"39 0
318

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 03'24"46 0
319

DELATTRE Ange (2010)

ASES COTENTIN Minime 03'24"62 0
320

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'24"62 0
321

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Junior 03'24"87 0
322

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'24"88 0
323

GIRAUD Alexandre (1977)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'25"39 0
324

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'26"12 0
325

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'27"06 0
326

DOLOSOR Gexan (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'27"25 0
327

JOVER Raphael (2009)

ASCA44 Minime 03'27"33 0
328

ENCINAS Adrien (2011)

S.P.N.S Benjamin 03'27"66 0
329

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 03'28"00 0
330

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 03'28"14 0
331

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 03'28"85 0
332

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Open 03'28"97 0
333

MATON Nino (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'29"09 0
334

FALENTIN Richard (1989)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'29"51 0
335

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 65 03'29"62 0
336

GEYSSELY Frederic (1983)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 03'30"06 0
337

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'30"18 0
338

GREINER William (1987)

Lavaur Natation 81 Master 35 03'30"72 0
339

DUVIGNEAU Iban (2008)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'30"87 0
340

ALBERT Axel (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 03'30"93 0
341

LAYS Antoine (2008)

ESM Cadet 03'31"32 0
342

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'31"77 0
343

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Cadet 03'31"93 0
344

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 03'32"37 0
345

DELFOUR Gabriel (2009)

ASCA44 Minime 03'32"40 0
346

DILASSER Quentin (1985)

ESM Masters plus 03'33"15 0
347

PERLMUTTER Enzo (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 03'33"97 0
348

GROLET HARGOUS Tom (2008)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'33"99 0
349

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Minime 03'34"12 0
350

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Minime 03'34"15 0
351

BEARD Noa (2008)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'34"16 0
352

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'34"36 0
353

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'34"45 0
354

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'34"70 0
355

CHODERNIC Sacha (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'34"95 0
356

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 03'34"96 0
357

BORD Philippe (1973)

Aqualove Sauvetage Masters plus 03'35"20 0
358

NURIT Vadim (2011)

Aqualove Sauvetage Benjamin 03'36"66 0
359

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'36"87 0
360

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'36"92 0
361

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'37"31 0
362

BARBIER SENAC Lucas (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'37"36 0
363

NUISSIER Timeo (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'38"25 0
364

POUTRIQUET Maxime (1993)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 30 03'38"27 0
365

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'38"80 0
366

MONTAGNANA Yohann (1973)

Amiens Sauvetage Master 50 03'38"92 0
367

PILLARD VERA David (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'39"09 0
368

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'39"63 0
369

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Master 60 03'39"73 0
370

VIDAL GIMIE Jolan (2008)

ESM Cadet 03'39"73 0
371

BOURG Luka (2008)

SESCB (44) Open 03'39"81 0
372

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'40"24 0
373

DUBOURG Nathan (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'40"60 0
374

RAULT--MENDES Alexis (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'41"53 0
375

PAGE Emmanuel (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 03'41"56 0
376

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'41"91 0
377

BOULOIS Nathan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 03'41"98 0
378

SANLAVILLE Clian (2007)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 03'42"20 0
379

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Cadet 03'42"24 0
380

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Minime 03'42"96 0
381

FERRANDERY No (2010)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'43"16 0
382

BIANCO Tom (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'43"35 0
383

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'43"36 0
384

ALBERT Ethan (2011)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 03'44"20 0
385

SACX Thomas (1979)

Biarritz sauvetage ctier Master 40 03'44"41 0
386

BERNARD-VIGIER Arthur (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 03'44"74 0
387

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 03'44"96 0
388

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 55 03'45"39 0
389

CORBERES Yannick (1969)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 03'45"57 0
390

BARATAUD Nathan (2008)

S.P.N.S Cadet 03'46"86 0
391

DUMONT Lonis (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'47"15 0
392

GIRAUD Erwan (2003)

Sauvetage Ctier Lacanau Senior 03'47"47 0
393

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 03'48"48 0
394

CARRARD Jean (2010)

ESM Minime 03'48"78 0
395

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'49"57 0
396

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Master 45 03'49"58 0
397

MIROULET LALANNE Nathan (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'49"81 0
398

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 03'49"85 0
399

LIEF Thomas (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'49"98 0
400

CARMONA Laurent (1971)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 50 03'50"26 0
401

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Minime 03'50"67 0
402

GALOIN Aaron (2007)

AMNS Cadet 03'50"67 0
403

COUESNON Jules (2012)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 03'50"98 0
404

LOUBRIE Julien (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'51"05 0
405

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'51"84 0
406

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 03'52"98 0
407

PICHON Arthur (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 03'53"07 0
408

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 03'54"16 0
409

FRANOIS Yanis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'55"15 0
410

COURS Edwin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'55"62 0
411

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'55"70 0
412

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 03'55"84 0
413

QUEROL FALAISE Lon (2010)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'56"26 0
414

CADIOU Adrien (2012)

AMNS Benjamin 03'56"57 0
415

MATEO Alois (2012)

S.P.N.S Benjamin 03'56"79 0
416

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'56"80 0
417

BERNARD Thomas (2008)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'57"34 0
418

EISENLOHR-SANTI Clment (2011)

ESM Benjamin 03'57"71 0
419

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 03'58"53 0
420

TACHOT Nohlan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'58"79 0
421

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Open 03'59"62 0
422

MAURIN Aurlien (2009)

FFSS Minime 04'00"24 0
423

BRINETTE Nils (2011)

S.P.N.S Benjamin 04'00"49 0
424

CARRE Florian (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'00"52 0
425

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 04'01"55 0
426

SCHERER Romain (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 04'01"55 0
427

RACHID Adlan (2009)

ESM Minime 04'01"81 0
428

GUILLAUMONT Baptiste (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 04'02"23 0
429

MELLING Paul (2008)

AMNS Cadet 04'02"28 0
430

GOURGUECHON Michael (1975)

Amiens Sauvetage Master 45 04'02"95 0
431

BOTUHA GIGAREL Maxence (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 04'03"64 0
432

NAULIN Candide (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 04'04"63 0
433

BONZOM Los (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 04'04"88 0
434

SOUBIELLE Cyrielle (2010)

Montpellier Sauvetage Minime 04'05"09 0
435

MONSEIGNE Mathias (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 04'05"10 0
436

FOCH Robin (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'05"19 0
437

FORET Charly (2010)

ASES COTENTIN Minime 04'06"45 0
438

TANGUY Yann (2010)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 04'08"23 0
439

LECOUFLE Malo (2010)

Montpellier Sauvetage Minime 04'08"39 0
440

FOULQUIER Titouan (2008)

SESCB (44) Open 04'09"23 0
441

LEJEUNE Joseph (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 04'09"28 0
442

BEN YOUNES Nail (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 04'11"30 0
443

BALESTRAT Paco (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 04'11"31 0
444

CADIOU Romain (2009)

AMNS Minime 04'11"41 0
445

BIVAUD Maxence (2009)

ASCA44 Minime 04'11"81 0
446

QUEYREL Timothe (2012)

Aqualove Sauvetage Benjamin 04'12"36 0
447

BRUNIES Paul (2011)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Benjamin 04'12"52 0
448

EL HARROUNI Walid (2010)

Neptune Olympique Frontignan Minime 04'12"63 0
449

OLIGER Nathanael (2011)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 04'13"84 0
450

BILLIERE Loan (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 04'14"16 0
451

SOURISSEAU LIGNON Thomas (2011)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 04'14"20 0
452

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 04'14"54 0
453

THOUZERY Roman (2012)

NAUTISURF SAINT-MALO Benjamin 04'14"96 0
454

DAUNESSE Gabin (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 04'15"55 0
455

INOCENCIO Eogan (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 04'16"62 0
456

WILBOIS Louison (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 04'18"65 0
457

RASTOIN VEBER Simo (2012)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 04'20"21 0
458

TODISCO Stieg (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 04'20"29 0
459

BARAILLE Hugo (2010)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 04'21"07 0
460

BOYER Emerson (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 04'21"37 0
461

LAFITTE Lo (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 04'23"23 0
462

FRECHE Paco (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 04'28"56 0
463

EL HOUDAIGUI Rayan (2010)

Montpellier Sauvetage Minime 04'33"86 0
464

CHAPERON Louis (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 04'34"95 0
465

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Benjamin 04'36"47 0
466

KELLAKH Nal (2010)

A.C.S.S COLMAR Minime 04'36"80 0
467

HAZERA Axel (2010)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 04'39"34 0
468

DIAZ Timeo (2010)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'40"92 0
469

VERDIER Pierre (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 04'40"96 0
470

MOUCHEL Zack (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 04'41"32 0
471

DELHAYE Oihan (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 04'41"33 0
472

TRAORE SARTRE Louis (2012)

E.S.S.V Benjamin 04'45"47 0
473

REINA Evan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 04'46"05 0
474

LASFARGUES Noah (2011)

S.P.N.S Benjamin 04'47"90 0
475

MESSIN Maths (2012)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 04'48"33 0
476

BUROU Gaspard (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 04'51"06 0
477

LESUR SOLANO Loucas (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 04'54"14 0
478

BENNABOU Yani (2008)

ESM Cadet 04'55"74 0
479

THOMAS Diego (2010)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 05'01"72 0
480

CROS Manoa (2011)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 05'02"70 0
481

CAZERES Aurlien (2012)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 05'03"22 0
482

SULTAN Abel (2010)

AMNS Minime 05'04"10 0
483

CHENESSEAU Charlie (2011)

ESM Benjamin 05'10"98 0
484

COUTURES ESCALANTE Mah (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 07'25"55 0
485

LARA GEMAIN Lucas (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 07'39"05 0