Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'14"52 300
2

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'14"79 299
3

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'15"21 298
4

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'15"25 297
5

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'15"32 296
6

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'15"43 295
7

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'15"44 294
8

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'15"55 293
9

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'15"61 292
10

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'15"81 291
11

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 00'15"86 290
12

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'15"88 289
13

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'15"90 288
14

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'15"98 287
15

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'16"00 286
16

EL KOBA Ryan (2002)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'16"00 285
17

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'16"01 284
18

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"06 283
19

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Senior 00'16"12 282
20

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"17 281
21

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'16"19 280
22

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'16"30 279
23

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'16"36 278
24

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 00'16"40 277
25

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'16"42 276
26

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'16"44 275
27

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'16"44 274
28

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'16"51 273
29

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Senior 00'16"53 272
30

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'16"63 271
31

PAGIS Pierre (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"66 270
32

CALEY Pierre (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'16"69 269
33

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'16"70 268
34

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'16"72 267
35

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'16"72 266
36

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'16"74 265
37

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'16"74 264
38

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'16"76 263
39

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 00'16"77 262
40

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'16"80 261
41

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 45 00'16"81 260
42

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"84 259
43

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'16"91 258
44

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"97 257
45

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'16"97 256
46

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'16"99 255
47

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'17"00 254
48

GUIEU Matthias (2003)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'17"01 253
49

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'17"03 252
50

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'17"03 251
51

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 00'17"05 250
52

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'17"05 249
53

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'17"06 248
54

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 00'17"07 247
55

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'17"10 246
56

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'17"12 245
57

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'17"15 244
58

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'17"18 243
59

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'17"23 242
60

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'17"26 241
61

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT Marseille Senior 00'17"27 240
62

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'17"34 239
63

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"36 238
64

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 00'17"37 237
65

BLANC Bastien (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'17"38 236
66

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'17"40 235
67

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'17"46 234
68

MAILHE Thibault (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 00'17"47 233
69

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'17"51 232
70

GALIEGUE Valentin (2001)

FORMATION SECOURISME ET SAUVETAGE ALBIGEOIS Seniors et Masters 00'17"53 231
71

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 00'17"63 230
72

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'17"63 229
73

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'17"64 228
74

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"68 227
75

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'17"72 226
76

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'17"73 225
77

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"75 224
78

FERRARO Romain (1999)

Neptune Olympique Frontignan Senior 00'17"79 223
79

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'17"85 222
80

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"85 221
81

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'17"88 220
82

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'17"90 219
83

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'17"94 218
84

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'17"95 217
85

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'17"96 216
86

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'17"97 215
87

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"06 214
88

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'18"06 213
89

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'18"07 212
90

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'18"07 211
91

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Seniors et Masters 00'18"08 210
92

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'18"10 209
93

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Cadet 00'18"10 208
94

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'18"12 207
95

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'18"18 206
96

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'18"18 205
97

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'18"20 204
98

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'18"21 203
99

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'18"24 202
100

JAOUEN Yannick (1977)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 45 00'18"25 201
101

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'18"26 200
102

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'18"26 199
103

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'18"29 198
104

LERECOUVREUX Clment (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"30 197
105

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 00'18"32 196
106

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'18"39 195
107

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'18"39 194
108

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'18"40 193
109

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'18"41 192
110

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 00'18"43 191
111

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Senior 00'18"43 190
112

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'18"44 189
113

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'18"45 188
114

LEJUEZ Francois (1980)

ASES COTENTIN Master 40 00'18"47 187
115

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 50 00'18"48 186
116

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'18"48 185
117

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Masters plus 00'18"50 184
118

ROUPIE Corentin (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'18"52 183
119

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"54 182
120

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'18"60 181
121

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'18"70 180
122

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'18"71 179
123

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'18"72 178
124

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'18"73 177
125

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'18"74 176
126

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'18"79 175
127

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'18"82 174
128

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'18"84 173
129

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'18"84 172
130

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'18"86 171
131

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Junior 00'18"90 170
132

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'18"93 169
133

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'18"95 168
134

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'18"97 167
135

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'18"99 166
136

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'19"00 165
137

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'19"15 164
138

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'19"21 163
139

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'19"21 162
140

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'19"25 161
141

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"25 160
142

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'19"25 159
143

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 00'19"26 158
144

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 00'19"27 157
145

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 00'19"28 156
146

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 00'19"28 155
147

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 30 00'19"31 154
148

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'19"32 153
149

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'19"33 152
150

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Junior 00'19"34 151
151

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'19"34 150
152

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'19"39 149
153

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 00'19"40 148
154

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Junior 00'19"40 147
155

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'19"42 146
156

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 00'19"44 145
157

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 00'19"44 144
158

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 00'19"45 143
159

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'19"49 142
160

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'19"52 141
161

GOURBAL Eliot (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'19"61 140
162

COSSON Benjamin (2000)

AMNS Senior 00'19"62 139
163

RAOULT Edgar (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'19"63 138
164

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'19"66 137
165

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'19"68 136
166

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'19"68 135
167

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Senior 00'19"69 134
168

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'19"73 133
169

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'19"74 132
170

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'19"75 131
171

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'19"78 130
172

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Master 45 00'19"78 129
173

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'19"80 128
174

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'19"80 127
175

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'19"81 126
176

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'19"82 125
177

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'19"83 124
178

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'19"83 123
179

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'19"94 122
180

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'19"94 121
181

LECOIN Yannick (1978)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 40 00'19"97 120
182

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'20"00 119
183

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'20"03 118
184

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'20"07 117
185

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'20"08 116
186

HENOT Hector (1999)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"10 115
187

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'20"13 114
188

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'20"13 113
189

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'20"13 112
190

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 00'20"15 111
191

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'20"18 110
192

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'20"19 109
193

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'20"20 108
194

BOSC Bastien (1989)

Aqualove Sauvetage Master 30 00'20"20 107
195

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'20"20 106
196

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'20"21 105
197

BLAIZOT Ethan (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'20"22 104
198

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'20"23 103
199

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 00'20"25 102
200

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'20"26 101
201

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'20"28 100
202

DEWOR Frdric (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"29 99
203

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'20"29 98
204

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'20"32 97
205

ROSSELLO BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'20"33 96
206

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'20"36 95
207

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 00'20"36 94
208

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'20"37 93
209

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'20"38 92
210

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'20"43 91
211

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Masters plus 00'20"49 90
212

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 00'20"50 89
213

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Cadet 00'20"50 88
214

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'20"56 87
215

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'20"57 86
216

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'20"58 85
217

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'20"61 84
218

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'20"62 83
219

MOUNIC Sacha (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 00'20"65 82
220

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'20"66 81
221

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'20"68 80
222

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'20"76 79
223

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"78 78
224

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"78 77
225

LE GAL Fabien (1981)

ESM Masters plus 00'20"79 76
226

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"80 75
227

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'20"82 74
228

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 00'20"84 73
229

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'20"84 72
230

RENOU Arthur (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"84 71
231

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'20"84 70
232

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'21"07 69
233

MARC PEREZ Mathis (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'21"08 68
234

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'21"08 67
235

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'21"09 66
236

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'21"10 65
237

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'21"12 64
238

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'21"13 63
239

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'21"16 62
240

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 00'21"16 61
241

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'21"18 60
242

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Senior 00'21"21 59
243

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'21"25 58
244

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 00'21"25 57
245

BROSSARD Joris (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'21"28 56
246

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'21"37 55
247

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'21"40 54
248

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'21"43 53
249

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Senior 00'21"44 52
250

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'21"45 51
251

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'21"49 50
252

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'21"49 49
253

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'21"51 48
254

PAILLER Louis (2004)

AMNS Junior 00'21"52 47
255

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'21"56 46
256

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'21"61 45
257

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 00'21"67 44
258

GRANDIN Marius (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'21"67 43
259

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'21"74 42
260

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'21"75 41
261

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Master 40 00'21"75 40
262

GAYET Anthony (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'21"77 39
263

LOUBEYRE Mathys (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'21"78 38
264

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 00'21"79 37
265

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'21"85 36
266

CHEDANE Yvan (1978)

SESCB (44) Master 40 00'21"88 35
267

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Junior 00'21"88 34
268

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'21"89 33
269

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'21"89 32
270

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'21"91 31
271

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'21"91 30
272

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'21"94 29
273

LERECOUVREUX Adrien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'21"95 28
274

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'21"99 27
275

CAGGIA Romain (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'22"00 26
276

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'22"01 25
277

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Poussin 00'22"04 24
278

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'22"12 23
279

EVRARD Enzo (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'22"13 22
280

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Cadet 00'22"14 21
281

GOOSSENS Nicolas (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'22"15 20
282

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'22"15 19
283

CASTANET Paul Antoine (2006)

ASCA44 Cadet 00'22"16 18
284

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'22"17 17
285

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'22"18 16
286

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'22"27 15
287

LABAT Pierre (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'22"31 14
288

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'22"31 13
289

MORANGE Baptiste (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'22"34 12
290

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'22"34 11
291

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'22"38 10
292

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'22"39 9
293

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'22"42 8
294

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'22"43 7
295

BERTRAND Valentin (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'22"44 6
296

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'22"46 5
297

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'22"47 4
298

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'22"49 3
299

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Cadet 00'22"49 2
300

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'22"50 1
301

QUEYREL Timothe (2012)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'22"50 0
302

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'22"51 0
303

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'22"53 0
304

DANES Baptiste (2001)

AMNS Senior 00'22"54 0
305

RASTOIN VEBER Simo (2012)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'22"55 0
306

ROUSSEL Byron (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior 00'22"55 0
307

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'22"56 0
308

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'22"56 0
309

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Minime 00'22"66 0
310

QUENARD Manuel (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'22"66 0
311

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 00'22"68 0
312

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'22"74 0
313

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'22"76 0
314

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'22"78 0
315

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'22"83 0
316

COUSAERT Laurian (2004)

A.S.S.P.V Junior 00'22"84 0
317

BICKEL Dominic (2008)

ASPTT Marseille Minime 00'22"86 0
318

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'22"87 0
319

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'22"88 0
320

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Masters plus 00'22"92 0
321

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'22"96 0
322

GLEVAREC Maxence (1991)

AMNS Seniors et Masters 00'22"96 0
323

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"97 0
324

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'22"98 0
325

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'23"03 0
326

PAGE Emmanuel (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'23"04 0
327

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 00'23"05 0
328

PAGIS Victor (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'23"07 0
329

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'23"07 0
330

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'23"08 0
331

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"09 0
332

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'23"10 0
333

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Poussin 00'23"20 0
334

GAYRAUD Lyssandre (2010)

S.P.N.S Benjamin 00'23"20 0
335

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'23"23 0
336

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'23"26 0
337

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Cadet 00'23"28 0
338

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 00'23"30 0
339

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Master 50 00'23"40 0
340

PICHON David (1979)

ASES COTENTIN Master 40 00'23"41 0
341

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 00'23"41 0
342

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'23"41 0
343

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'23"44 0
344

DUVIGNAU Yannis (2004)

Dauphins de St Pierre Junior 00'23"46 0
345

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 00'23"55 0
346

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'23"56 0
347

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM Minime 00'23"56 0
348

ROBERT Ethan (2008)

ASS d'Angoulme Minime 00'23"57 0
349

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'23"57 0
350

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"61 0
351

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'23"63 0
352

HGOAS Makoa (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'23"66 0
353

CHIKH Nadir (1977)

ESM Masters plus 00'23"67 0
354

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Junior 00'23"69 0
355

BOULADOU-BAILOT Hugo (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'23"72 0
356

PICHARDIE Kael (2008)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'23"79 0
357

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 55 00'23"84 0
358

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'23"89 0
359

RAGON Maxence (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'23"89 0
360

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"95 0
361

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"99 0
362

LE PAIH Sohan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'24"03 0
363

PETITNAY Clment (1989)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Master 30 00'24"07 0
364

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'24"18 0
365

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 00'24"20 0
366

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Cadet 00'24"22 0
367

BARON Olivier (1967)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'24"28 0
368

TODISCO Stieg (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'24"28 0
369

BLANC Lucas (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'24"31 0
370

LAURENT Constant (2005)

ASS d'Angoulme Junior 00'24"31 0
371

MARQUES Lo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 00'24"32 0
372

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'24"39 0
373

PARE Norman (1996)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Senior 00'24"40 0
374

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'24"45 0
375

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'24"47 0
376

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 50 00'24"51 0
377

PONNIER Enzo (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'24"54 0
378

BENZIDI Manoa (2012)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'24"55 0
379

GRANGETAUD Batiste (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'24"56 0
380

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'24"59 0
381

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Cadet 00'24"60 0
382

BALESTRAT Paco (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'24"61 0
383

PICHON Arthur (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 00'24"66 0
384

BOULOIS Nathan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'24"66 0
385

MENIEU Jules (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'24"67 0
386

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'24"72 0
387

ROBERT RONDET Arthur (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'24"81 0
388

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'24"85 0
389

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'24"87 0
390

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'24"88 0
391

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 00'24"92 0
392

NUISSIER Timeo (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'24"93 0
393

DOUET Enzo (2010)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'25"00 0
394

VERMARE Laurent (1971)

ESM Master 50 00'25"02 0
395

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'25"03 0
396

FALDOR Naoli (2009)

SESCB (44) Minime 00'25"19 0
397

LEBRESNE Reinald (1974)

ASES COTENTIN Master 45 00'25"25 0
398

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'25"28 0
399

PRADAL Laurent (1972)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 50 00'25"29 0
400

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'25"32 0
401

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'25"45 0
402

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'25"46 0
403

BEAUCHET Raphael (2010)

ASES COTENTIN Benjamin 00'25"47 0
404

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'25"47 0
405

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'25"47 0
406

VERGNET Robin (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'25"49 0
407

LEVOS Lon (2013)

ASES COTENTIN Poussin 00'25"53 0
408

LIEF Thomas (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'25"53 0
409

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'25"53 0
410

BEYRIS Patxi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'25"54 0
411

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'25"56 0
412

MAURIN Aurlien (2009)

ASPTT Marseille Minime 00'25"62 0
413

VAN DEN BOSSCHE Hector (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'25"74 0
414

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'25"75 0
415

MOUCHEL Zack (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 00'25"79 0
416

EDDAMNATI Nahil (2013)

Montpellier Sauvetage Poussin 00'25"82 0
417

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'25"84 0
418

GUIRI Gbryl (2008)

ASPTT Marseille Minime 00'25"85 0
419

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Master 60 00'25"86 0
420

CADIOU Adrien (2012)

AMNS Poussin 00'25"88 0
421

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'25"92 0
422

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'25"94 0
423

NDIAYE Gora (2008)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 00'25"95 0
424

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'25"96 0
425

CHAUSSEPIED Maxence (2008)

ASS d'Angoulme Minime 00'25"97 0
426

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'25"98 0
427

FOULQUIE Clment (2013)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'26"02 0
428

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'26"03 0
429

BLANC Alexandre (2009)

ASCA44 Minime 00'26"05 0
430

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'26"06 0
431

OGER Owen (2010)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin 00'26"08 0
432

MAUREL Eloan (2006)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'26"11 0
433

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'26"17 0
434

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'26"21 0
435

SUBRA Frdric (1970)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'26"21 0
436

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'26"27 0
437

BIVAUD Maxence (2009)

ASCA44 Minime 00'26"28 0
438

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'26"35 0
439

TANGUY Yann (2010)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 00'26"53 0
440

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'26"67 0
441

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'26"68 0
442

COQUEMONT Remi (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'26"69 0
443

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Senior 00'26"83 0
444

AUTOR Mathieu (2005)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'26"87 0
445

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'26"87 0
446

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'27"00 0
447

HENRY Pierre (1959)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'27"01 0
448

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'27"02 0
449

BOLY Jean-franois (1963)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'27"03 0
450

NURIT Vadim (2011)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'27"04 0
451

PIRLIAN Marius (2009)

ESM Minime 00'27"07 0
452

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 00'27"13 0
453

DELATTRE Ange (2010)

ASES COTENTIN Benjamin 00'27"20 0
454

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'27"20 0
455

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'27"20 0
456

TRAORE SARTRE Louis (2012)

E.S.S.V Poussin 00'27"23 0
457

LEJEUNE Joseph (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 00'27"25 0
458

DAUNESSE Gabin (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'27"32 0
459

GUEZELLO Nathan (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'27"33 0
460

GODART Amaury (2012)

ASES COTENTIN Poussin 00'27"38 0
461

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'27"41 0
462

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'27"44 0
463

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'27"50 0
464

ALDON Oscar (2013)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'27"59 0
465

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'27"60 0
466

JACQUIER Pablo (2009)

SESCB (44) Minime 00'27"61 0
467

ESCANDE Achille (2011)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'27"69 0
468

SORLI Alexandre (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'27"74 0
469

MIROULET--LALANNE Nathan (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 00'27"75 0
470

LOCK Xavier (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'27"76 0
471

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Minime 00'27"87 0
472

ROUALEC Matilin (2008)

SESCB (44) Minime 00'27"88 0
473

BOYER Tom (2014)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 00'27"90 0
474

CHIRON Franck (1969)

SESCB (44) Master 50 00'27"98 0
475

THIZON Clian (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'28"00 0
476

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 00'28"00 0
477

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'28"00 0
478

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'28"00 0
479

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 60 00'28"04 0
480

BRILLET Maxence (2012)

Breizh Sauvetage Ctier Poussin 00'28"07 0
481

SALAUN Emrys (2009)

AMNS Minime 00'28"12 0
482

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'28"16 0
483

DUBOURG Nathan (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'28"27 0
484

LASSERRE Mathieu (2013)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'28"33 0
485

EL OUTMANI Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'28"34 0
486

ROUBY Titouan (2010)

ASS d'Angoulme Benjamin