Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

50m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'21"36 300
2

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'21"71 299
3

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'23"05 298
4

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'23"35 297
5

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'23"38 296
6

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'23"40 295
7

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'23"45 294
8

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'23"46 293
9

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'23"59 292
10

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'23"68 291
11

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 00'23"87 290
12

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 00'23"95 289
13

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'24"04 288
14

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'24"05 287
15

PAGIS Pierre (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'24"15 286
16

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'24"32 285
17

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'24"54 284
18

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'24"54 283
19

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'24"62 282
20

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'24"66 281
21

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'24"76 280
22

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'24"82 279
23

GUIEU Matthias (2003)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'24"83 278
24

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'24"88 277
25

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'24"89 276
26

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 45 00'24"93 275
27

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'25"19 274
28

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'25"37 273
29

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'25"47 272
30

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'25"50 271
31

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'25"52 270
32

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'25"62 269
33

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 00'25"67 268
34

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'25"70 267
35

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'25"71 266
36

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 00'25"72 265
37

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'25"76 264
38

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM Senior 00'25"78 263
39

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'25"91 262
40

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'25"94 261
41

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'26"04 260
42

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'26"16 259
43

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'26"20 258
44

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'26"22 257
45

EL KOBA Ryan (2002)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'26"25 256
46

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"26 255
47

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'26"29 254
48

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'26"33 253
49

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'26"36 252
50

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'26"36 251
51

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'26"43 250
52

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'26"46 249
53

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Senior 00'26"69 248
54

CALEY Pierre (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'26"70 247
55

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'26"77 246
56

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"81 245
57

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 00'26"86 244
58

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"08 243
59

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'27"11 242
60

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'27"12 241
61

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'27"16 240
62

LERECOUVREUX Clment (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'27"20 239
63

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'27"31 238
64

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'27"33 237
65

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'27"33 236
66

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'27"40 235
67

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'27"40 234
68

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"42 233
69

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Cadet 00'27"42 232
70

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'27"55 231
71

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'27"62 230
72

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'27"69 229
73

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'27"74 228
74

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'27"75 227
75

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'27"76 226
76

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'27"79 225
77

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT Marseille Senior 00'27"84 224
78

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'27"85 223
79

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'27"88 222
80

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Masters plus 00'27"89 221
81

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'28"11 220
82

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'28"12 219
83

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'28"13 218
84

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'28"19 217
85

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'28"23 216
86

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'28"25 215
87

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'28"29 214
88

FROEHLICH Timothe (1998)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'28"31 213
89

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'28"36 212
90

RAOULT Edgar (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'28"41 211
91

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'28"42 210
92

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'28"42 209
93

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'28"48 208
94

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'28"49 207
95

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'28"52 206
96

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'28"56 205
97

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'28"58 204
98

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'28"60 203
99

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'28"60 202
100

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 00'28"67 201
101

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Junior 00'28"74 200
102

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'28"75 199
103

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'28"77 198
104

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Seniors et Masters 00'28"82 197
105

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'28"82 196
106

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 00'28"88 195
107

MAILHE Thibault (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 00'28"92 194
108

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'28"97 193
109

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 00'29"04 192
110

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'29"08 191
111

RENOU Arthur (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"09 190
112

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'29"16 189
113

BLANC Bastien (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'29"22 188
114

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'29"28 187
115

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 30 00'29"34 186
116

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'29"37 185
117

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'29"43 184
118

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'29"48 183
119

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'29"58 182
120

LEJUEZ Francois (1980)

ASES COTENTIN Master 40 00'29"59 181
121

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'29"85 180
122

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 00'29"96 179
123

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'29"96 178
124

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Senior 00'30"00 177
125

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'30"09 176
126

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 00'30"13 175
127

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'30"14 174
128

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 00'30"16 173
129

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'30"17 172
130

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 50 00'30"19 171
131

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"24 170
132

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'30"26 169
133

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Junior 00'30"28 168
134

COSSON Benjamin (2000)

AMNS Senior 00'30"31 167
135

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'30"42 166
136

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'30"43 165
137

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Senior 00'30"47 164
138

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB (44) Master 45 00'30"49 163
139

KNEMP Joris (1995)

E.S.S.V Senior 00'30"49 162
140

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'30"52 161
141

FERRARO Romain (1999)

Neptune Olympique Frontignan Senior 00'30"56 160
142

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'30"59 159
143

MOUNIC Sacha (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 00'30"66 158
144

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'30"72 157
145

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'30"91 156
146

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'30"92 155
147

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Masters plus 00'30"93 154
148

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'30"94 153
149

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'30"95 152
150

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 00'30"96 151
151

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'30"99 150
152

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"01 149
153

ROUPIE Corentin (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'31"02 148
154

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'31"03 147
155

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'31"05 146
156

GOURBAL Eliot (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'31"08 145
157

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'31"17 144
158

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Senior 00'31"18 143
159

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'31"21 142
160

BLAIZOT Ethan (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'31"24 141
161

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'31"25 140
162

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'31"27 139
163

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'31"27 138
164

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'31"38 137
165

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'31"49 136
166

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'31"62 135
167

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 00'31"65 134
168

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'31"74 133
169

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'31"76 132
170

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'31"82 131
171

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'31"83 130
172

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'31"85 129
173

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'31"87 128
174

JAOUEN Yannick (1977)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 45 00'31"88 127
175

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'32"01 126
176

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 00'32"08 125
177

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Senior 00'32"09 124
178

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 45 00'32"13 123
179

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'32"16 122
180

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'32"20 121
181

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'32"21 120
182

DANES Baptiste (2001)

AMNS Senior 00'32"25 119
183

CORNU Dimitri (1982)

SESCB (44) Master 40 00'32"27 118
184

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 00'32"27 117
185

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'32"28 116
186

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'32"29 115
187

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'32"29 114
188

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'32"30 113
189

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 00'32"35 112
190

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 00'32"36 111
191

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 00'32"38 110
192

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Junior 00'32"39 109
193

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'32"40 108
194

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'32"45 107
195

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'32"47 106
196

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'32"47 105
197

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 00'32"50 104
198

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'32"50 103
199

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'32"51 102
200

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'32"53 101
201

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'32"58 100
202

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'32"72 99
203

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'32"73 98
204

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'32"74 97
205

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'32"82 96
206

BICKEL Dominic (2008)

ASPTT Marseille Minime 00'32"89 95
207

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'32"89 94
208

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'32"93 93
209

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'33"03 92
210

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'33"08 91
211

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'33"09 90
212

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'33"10 89
213

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'33"16 88
214

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'33"18 87
215

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'33"19 86
216

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 00'33"19 85
217

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 00'33"20 84
218

GLEVAREC Maxence (1991)

AMNS Seniors et Masters 00'33"21 83
219

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'33"22 82
220

RABIN Gwendal (2001)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior 00'33"26 81
221

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'33"38 80
222

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'33"38 79
223

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'33"38 78
224

MARC PEREZ Mathis (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'33"39 77
225

COCHARD Olivier (1969)

Breizh Sauvetage Ctier Master 50 00'33"50 76
226

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'33"50 75
227

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Cadet 00'33"54 74
228

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'33"55 73
229

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'33"57 72
230

BUREL Pascal (1964)

SESCB (44) Master 55 00'33"58 71
231

LECOIN Yannick (1978)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'33"58 70
232

LE PAIH Sohan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'33"68 69
233

LEBRESNE Reinald (1974)

ASES COTENTIN Master 45 00'33"82 68
234

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'33"82 67
235

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'33"83 66
236

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'33"84 65
237

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'33"89 64
238

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'33"90 63
239

CHIKH Nadir (1977)

ESM Masters plus 00'33"92 62
240

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'33"98 61
241

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'34"00 60
242

HENOT Hector (1999)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"00 59
243

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'34"03 58
244

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'34"04 57
245

LOUBEYRE Mathys (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'34"09 56
246

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"19 55
247

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'34"26 54
248

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Cadet 00'34"27 53
249

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'34"33 52
250

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'34"36 51
251

PAGIS Victor (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'34"36 50
252

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 00'34"38 49
253

CAGGIA Romain (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'34"38 48
254

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'34"43 47
255

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'34"43 46
256

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'34"46 45
257

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'34"49 44
258

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'34"54 43
259

ROSSELLO BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'34"56 42
260

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 50 00'34"66 41
261

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Junior 00'34"72 40
262

GRANDIN Marius (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'34"73 39
263

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'34"76 38
264

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'34"80 37
265

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'34"81 36
266

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'34"84 35
267

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'34"84 34
268

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'34"89 33
269

JOGUET Anthony (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'34"92 32
270

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 00'34"95 31
271

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'34"97 30
272

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"98 29
273

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'35"03 28
274

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'35"12 27
275

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'35"16 26
276

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"20 25
277

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'35"21 24
278

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Cadet 00'35"23 23
279

BERTRAND Valentin (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'35"23 22
280

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'35"30 21
281

GAYRAUD Lyssandre (2010)

S.P.N.S Benjamin 00'35"33 20
282

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"33 19
283

GOOSSENS Nicolas (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'35"38 18
284

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'35"42 17
285

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'35"45 16
286

DOLOSOR Gexan (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'35"46 15
287

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'35"50 14
288

PAILLER Louis (2004)

AMNS Junior 00'35"58 13
289

PICHON David (1979)

ASES COTENTIN Master 40 00'35"59 12
290

PICHARDIE Kael (2008)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'35"66 11
291

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 00'35"67 10
292

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'35"69 9
293

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'35"72 8
294

DEWOR Frdric (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"83 7
295

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Cadet 00'35"84 6
296

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'35"84 5
297

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'35"92 4
298

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'36"00 3
299

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'36"06 2
300

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 00'36"09 1
301

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 00'36"12 0
302

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'36"16 0
303

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'36"16 0
304

ROCHE Michel (1974)

Aquarius Club Angers Seniors et Masters 00'36"20 0
305

LERECOUVREUX Adrien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"22 0
306

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'36"26 0
307

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'36"30 0
308

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'36"31 0
309

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'36"40 0
310

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'36"40 0
311

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Cadet 00'36"43 0
312

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'36"46 0
313

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'36"48 0
314

SUBRA Frdric (1970)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'36"50 0
315

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"50 0
316

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'36"52 0
317

MAUREL Eloan (2006)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'36"53 0
318

DURO Daniel (1970)

SESCB (44) Master 50 00'36"56 0
319

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'36"61 0
320

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Poussin 00'36"64 0
321

LE GAL Fabien (1981)

ESM Master 40 00'36"67 0
322

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'36"70 0
323

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'36"73 0
324

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM Minime 00'36"76 0
325

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'36"76 0
326

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 00'36"81 0
327

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'36"97 0
328

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'37"01 0
329

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"03 0
330

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'37"09 0
331

RAGON Maxence (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'37"09 0
332

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'37"11 0
333

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'37"18 0
334

CASTANET Paul Antoine (2006)

ASCA44 Cadet 00'37"22 0
335

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 60 00'37"28 0
336

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Poussin 00'37"29 0
337

MAZEAS Gal (1973)

Breizh Sauvetage Ctier Master 45 00'37"30 0
338

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'37"30 0
339

PEREZ Pablo (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'37"37 0
340

LABAT Pierre (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'37"38 0
341

PARE Norman (1996)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Senior 00'37"41 0
342

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Senior 00'37"50 0
343

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'37"63 0
344

VALLET Mlis (2006)

SESCB (44) Cadet 00'37"65 0
345

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 00'37"90 0
346

QUENARD Manuel (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'38"00 0
347

LAURENT Constant (2005)

ASS d'Angoulme Junior 00'38"01 0
348

COUSAERT Laurian (2004)

A.S.S.P.V Junior 00'38"01 0
349

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'38"03 0
350

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'38"12 0
351

BARON Olivier (1967)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'38"15 0
352

PONNIER Enzo (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'38"29 0
353

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Cadet 00'38"34 0
354

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'38"38 0
355

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'38"39 0
356

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'38"41 0
357

GUIRI Gbryl (2008)

ASPTT Marseille Minime 00'38"42 0
358

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 00'38"43 0
359

MENIEU Jules (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'38"57 0
360

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'38"59 0
361

BILLIERE Loan (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'38"60 0
362

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'38"60 0
363

BLANC Alexandre (2009)

ASCA44 Minime 00'38"63 0
364

BROSSARD Joris (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'38"66 0
365

BEAUCHET Raphael (2010)

ASES COTENTIN Benjamin 00'38"76 0
366

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'38"77 0
367

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'38"79 0
368

MORANGE Baptiste (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'38"90 0
369

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'38"94 0
370

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'38"97 0
371

RAMILHON Maxence (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 00'38"97 0
372

FALDOR Naoli (2009)

SESCB (44) Minime 00'39"00 0
373

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'39"00 0
374

BEYRIS Patxi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'39"04 0
375

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'39"16 0
376

NURIT Vadim (2011)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'39"21 0
377

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'39"26 0
378

SORLI Alexandre (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 40 00'39"29 0
379

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'39"30 0
380

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'39"32 0
381

OGER Owen (2010)

Breizh Sauvetage Ctier Benjamin 00'39"36 0
382

EVRARD Enzo (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'39"36 0
383

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 00'39"37 0
384

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 00'39"41 0
385

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"42 0
386

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'39"48 0
387

CERCIAT Cdric (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'39"58 0
388

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'39"70 0
389

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'39"72 0
390

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'39"73 0
391

DOUET Enzo (2010)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'39"88 0
392

CHIRON Franck (1969)

SESCB (44) Master 50 00'39"92 0
393

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'39"93 0
394

GRANGETAUD Batiste (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'39"96 0
395

RASTOIN VEBER Simo (2012)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'40"08 0
396

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Minime 00'40"26 0
397

PRADAL Laurent (1972)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 50 00'40"30 0
398

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'40"34 0
399

FOULQUIE Clment (2013)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 00'40"35 0
400

BENZIDI Manoa (2012)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 00'40"46 0
401

LASSERRE Mathieu (2013)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'40"47 0
402

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'40"51 0
403

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'40"53 0
404

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'40"70 0
405

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'40"73 0
406

WEILER Pascal (1959)

Aqualove Sauvetage Master 60 00'40"75 0
407

PICHON Arthur (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 00'40"87 0
408

BLEU Gaspard (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'40"92 0
409

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'40"98 0
410

QUEYREL Timothe (2012)

Aqualove Sauvetage Poussin 00'40"99 0
411

EL HARROUNI Ilias (2004)

Neptune Olympique Frontignan Junior 00'41"02 0
412

ADEMAR Denis (1977)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 45 00'41"02 0
413

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 00'41"10 0
414

DEBAECKER Paul (2010)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 00'41"14 0
415

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'41"19 0
416

TODISCO Stieg (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'41"20 0
417

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'41"31 0
418

HGOAS Makoa (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'41"32 0
419

HOVANNISYAN Volodya (2006)

ESM Cadet 00'41"40 0
420

DUVIGNAU Yannis (2004)

Dauphins de St Pierre Junior 00'41"41 0
421

DUBOURG Nathan (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'41"42 0
422

HENRY Pierre (1959)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'41"52 0
423

GUILLEMETTE Anyc (2008)

ASES COTENTIN Minime 00'41"55 0
424

MARQUES Lo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 00'41"56 0
425

HUBERT GRAVELLE Sacha (2009)

S.P.N.S Minime 00'41"62 0
426

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Minime 00'41"67 0
427

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'41"70 0
428

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'41"79 0
429

ROBERT RONDET Arthur (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'41"82 0
430

GOURGUECHON Michael (1975)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'41"85 0
431

NAVARRO MOINARD Achille (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 00'42"15 0
432

ROUBY Titouan (2010)

ASS d'Angoulme Benjamin 00'42"21 0
433

BOYER Tom (2014)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 00'42"22 0
434

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'42"25 0
435

BLANC Lucas (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'42"25 0
436

AUTOR Mathieu (2005)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'42"25 0
437

MAURIN Aurlien (2009)

ASPTT Marseille Minime 00'42"35 0
438

CALLOCH Nathanael (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'42"44 0
439

BOLY Jean-franois (1963)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'42"49 0
440

VERGNET Robin (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 00'42"50 0
441

NDIAYE Gora (2008)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 00'42"52 0
442

GEINOZ Marc (1957)

SESCB (44) Master 65 00'42"53 0
443

BALESTRAT Paco (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 00'42"57 0
444

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'42"60 0
445

VAN DEN BOSSCHE Hector (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'42"60 0
446

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'42"61 0
447

DAUNESSE Gabin (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 00'42"64 0
448

JACQUIER Pablo (2009)

SESCB (44) Minime 00'42"66 0
449

CADIOU Adrien (2012)

AMNS Poussin 00'42"69 0
450

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'42"69 0
451

THIZON Clian (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'42"73 0
452

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'42"76 0
453

DINGE Ewen (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'42"77 0
454

MOUCHEL Zack (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 00'42"81 0
455

BOULADOU-BAILOT Hugo (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'42"88 0
456

VERDIER Pierre (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'42"88 0
457

BEARD Noa (2008)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'42"89 0
458

GIANTI Anthony (2009)

ESM Minime 00'42"97 0
459

NUISSIER Timeo (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'43"00 0
460

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'43"00 0
461

DELATTRE Ange (2010)

ASES COTENTIN Benjamin 00'43"17 0
462

BARBIER Sbastien (1976)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'43"18 0
463

BORDILLON Camille (2008)

ASCA44 Minime 00'43"21 0
464

ROUALEC Matilin (2008)

SESCB (44) Minime 00'43"44 0
465

BATAILLE Paul (2011)

ESM Benjamin 00'43"47 0
466

LEJEUNE Joseph (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 00'43"47 0
467

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'43"61 0
468

FICHET Honor (2012)

ASCSS Poussin 00'43"67 0
469

GUEZELLO Nathan (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'43"68 0
470

CHAMPALAUNE Fabien (1973)

SESCB (44) Master 45 00'43"68 0
471

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'43"77 0
472

TRAORE SARTRE Louis (2012)

E.S.S.V Poussin 00'43"79 0
473

BIVAUD Maxence (2009)

ASCA44 Minime 00'43"83 0
474

LAFITTE Lo (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 00'44"01 0
475

BOULOIS Nathan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'44"03 0
476

PETIT Grgoire (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'44"13 0
477

COUESNON Jules (2012)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 00'44"22 0
478

GOLAY Auguste (2009)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'44"24 0
479

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'44"28 0
480

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS Minime 00'44"30 0
481

CHEDANE Yvan (1978)

SESCB (44) Master 40 00'44"32 0
482

SCHERER Romain (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'44"33 0
483

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'44"39 0
484

DEMANGE--GALLOIS Amalric (2013)

ASES COTENTIN Poussin 00'44"44 0
485

FOURNIER Leo (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'44"52 0
486

ANCEAU Eliot (2012)