Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2021-2022

50m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'24"13 300
2

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'25"61 299
3

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Junior 00'25"97 298
4

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Junior 00'26"25 297
5

COCHARD Jules (2001)

BSC 35 Seniors et Masters 00'26"56 296
6

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Junior 00'26"59 295
7

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'26"69 294
8

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Seniors et Masters 00'26"76 293
9

ATTRAIT Christophe (1975)

BSC 64 Seniors et Masters 00'27"13 292
10

PAGIS Pierre (2002)

BSC 35 Seniors et Masters 00'27"28 291
11

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Cadet 00'27"30 290
12

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'27"32 289
13

THOMAS Bryan (1998)

BSC 35 Seniors et Masters 00'27"33 288
14

POYER Cyril (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 00'27"46 287
15

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Cadet 00'27"49 286
16

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Junior 00'27"58 285
17

ESPIL Yohan (2003)

BSC 64 Seniors et Masters 00'27"69 284
18

COCHARD Baptiste (2004)

BSC 35 Junior 00'27"92 283
19

MATON Noah (2005)

BSC 64 Junior 00'27"94 282
20

CALEY Pierre (1990)

BSC 64 Master 30 00'27"95 281
21

DIA Clement (2002)

ANV 94 Senior 00'28"03 280
22

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Seniors et Masters 00'28"24 279
23

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Junior 00'28"38 278
24

GUIEU Matthias (2003)

ASSPV 56 Seniors et Masters 00'28"45 277
25

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

CSSC 40 Junior 00'28"47 276
26

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Cadet 00'28"48 275
27

EL KOBAÏ Ryan (2002)

SCG 81 Seniors et Masters 00'28"61 274
28

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Junior 00'28"62 273
29

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Junior 00'28"64 272
30

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Seniors et Masters 00'28"66 271
31

LAMBOLEZ Adrien (1988)

HSC 40 Seniors et Masters 00'28"68 270
32

THOMAS Paul (1998)

SCG 81 Seniors et Masters 00'28"69 269
33

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Junior 00'28"75 268
34

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'28"89 267
35

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 00'28"97 266
36

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Junior 00'28"99 265
37

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'29"00 264
38

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Masters plus 00'29"02 263
39

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Senior 00'29"03 262
40

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Junior 00'29"03 261
41

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Cadet 00'29"05 260
42

THOMAS Lukas (2002)

BSC 35 Seniors et Masters 00'29"07 259
43

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Junior 00'29"10 258
44

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Junior 00'29"12 257
45

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Senior 00'29"31 256
46

NOUGUES Enzo (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'29"45 255
47

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Cadet 00'29"46 254
48

PEREZ Arthur (2006)

AGMGC 12 Cadet 00'29"50 253
49

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'29"70 252
50

EL KOBAÏ Zyad (2005)

SCG 81 Junior 00'29"72 251
51

MOUTON Aymeric (1992)

CSSM 31 Master 30 00'29"72 250
52

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Cadet 00'29"77 249
53

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Junior 00'29"79 248
54

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'29"83 247
55

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Junior 00'29"92 246
56

PERTICAI Patrick (1982)

ESM 13 Masters plus 00'29"98 245
57

HELLIET Evann (2001)

HSC 40 Seniors et Masters 00'30"04 244
58

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Cadet 00'30"06 243
59

FROEHLICH Timothée (1998)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'30"07 242
60

ROUPIE Corentin (2004)

BSC 35 Junior 00'30"12 241
61

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Junior 00'30"22 240
62

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Cadet 00'30"30 239
63

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'30"32 238
64

SERRANO Axel (2003)

AS 86 Senior 00'30"46 237
65

LERECOUVREUX Clément (2004)

GBA 64 Junior 00'30"53 236
66

NASLAIN Maël (2001)

ALASCA VO 33 Senior 00'30"60 235
67

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Junior 00'30"66 234
68

CHENU Valentin (2001)

AS 86 Senior 00'30"72 233
69

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Senior 00'30"74 232
70

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Junior 00'30"76 231
71

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'30"81 230
72

DACHARY Txomin (2000)

CHSC 64 Seniors et Masters 00'30"82 229
73

PICO Nicolas (1987)

SSA 66 Seniors et Masters 00'30"92 228
74

COUTANCEAU Yoann (1998)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'30"94 227
75

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Cadet 00'30"95 226
76

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT M 13 Senior 00'30"98 225
77

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Junior 00'31"00 224
78

SCHORSCH Alix (2002)

HSC 40 Seniors et Masters 00'31"00 223
79

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Cadet 00'31"06 222
80

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Cadet 00'31"11 221
81

DEPRET William (2001)

LSC 62 Senior 00'31"11 220
82

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Junior 00'31"13 219
83

VALET Charles (2006)

GBA 64 Cadet 00'31"17 218
84

FERRARO Romain (1999)

NOF 34 Senior 00'31"21 217
85

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Junior 00'31"26 216
86

BÉNARD Malo (2007)

BSC 35 Cadet 00'31"26 215
87

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'31"29 214
88

MENEZ Raphael (2006)

ASC 83 Cadet 00'31"33 213
89

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Junior 00'31"36 212
90

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Seniors et Masters 00'31"38 211
91

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Senior 00'31"45 210
92

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Cadet 00'31"50 209
93

RENOU Arthur (2003)

BSC 35 Seniors et Masters 00'31"54 208
94

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Cadet 00'31"54 207
95

SOLARI Lionel (1967)

BSC 64 Masters plus 00'31"72 206
96

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Junior 00'31"73 205
97

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Master 30 00'31"78 204
98

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Junior 00'31"80 203
99

TOURNIS Robin (2006)

AS 86 Cadet 00'31"82 202
100

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Minime 00'31"83 201
101

SEBBOUH Youssef (1997)

ESM 13 Senior 00'31"87 200
102

ANNUNZIATA Alain (1978)

ESSV 13 Masters plus 00'31"89 199
103

KNEMP Joris (1995)

ESSV 13 Senior 00'32"00 198
104

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Junior 00'32"06 197
105

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Junior 00'32"12 196
106

BLANC Bastien (2005)

SCG 81 Junior 00'32"17 195
107

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Master 45 00'32"18 194
108

BERTRAND Paul (2006)

ASSA 16 Cadet 00'32"23 193
109

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Master 45 00'32"32 192
110

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 00'32"35 191
111

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Master 45 00'32"36 190
112

WEISS Mathias (2000)

ASCE 35 Senior 00'32"36 189
113

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Cadet 00'32"38 188
114

GUILBERT Melvyn (2007)

HSC 40 Cadet 00'32"42 187
115

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Senior 00'32"50 186
116

COMPAN Matthieu (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'32"50 185
117

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 00'32"50 184
118

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Junior 00'32"53 183
119

CLERAUX Léopol (2006)

BSC 35 Cadet 00'32"57 182
120

GUTIERREZ Markel (2006)

CHSC 64 Cadet 00'32"64 181
121

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Cadet 00'32"70 180
122

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Cadet 00'32"70 179
123

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Master 35 00'32"71 178
124

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Cadet 00'32"74 177
125

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Junior 00'32"75 176
126

COBRA DOS SANTOS -- MARTENS Léonardo (2006)

AGMGC 12 Cadet 00'32"80 175
127

GIRAUD Simon (2004)

TSN 31 Junior 00'32"81 174
128

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Cadet 00'32"88 173
129

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Master 30 00'32"91 172
130

VISSIAN Ivan (2007)

SSVG 65 Cadet 00'32"99 171
131

ROLAND Diego (2006)

BSC 64 Cadet 00'33"01 170
132

THEZÉ Matéo (2005)

BSC 35 Junior 00'33"02 169
133

BOURDON Louis (2008)

NOF 34 Minime 00'33"03 168
134

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Junior 00'33"24 167
135

BONNICHON Quentin (2000)

BSC 35 Seniors et Masters 00'33"25 166
136

RESSEGUIER Timéo (2008)

AGMGC 12 Minime 00'33"35 165
137

NIERI Bruno (1972)

ESM 13 Masters plus 00'33"52 164
138

CORNU Dimitri (1982)

SESCB 44 Master 40 00'33"60 163
139

BAILLARGUES Charli (2005)

AGMGC 12 Junior 00'33"63 162
140

BLANCHE Jordan (1995)

ASSPV 56 Seniors et Masters 00'33"73 161
141

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Junior 00'33"76 160
142

CHARLES Arnaud (1989)

SB 33 Masters plus 00'33"87 159
143

HENOT Hector (1999)

BSC 35 Seniors et Masters 00'33"92 158
144

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Senior 00'33"97 157
145

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

AS 34 Cadet 00'33"98 156
146

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Cadet 00'33"99 155
147

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Junior 00'33"99 154
148

CAUSSADE Alexandre (2005)

BSC 64 Junior 00'33"99 153
149

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Junior 00'34"05 152
150

LE FRANC Gwenael (1976)

SESCB 44 Master 45 00'34"13 151
151

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Junior 00'34"14 150
152

LEJUEZ Francois (1980)

ASESC 50 Master 40 00'34"15 149
153

DENOYELLE Antoine (2007)

BSC 64 Cadet 00'34"18 148
154

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Minime 00'34"21 147
155

COURTY Adrien (2006)

HSC 40 Cadet 00'34"28 146
156

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Junior 00'34"36 145
157

SALUA Alexandre (2008)

AS 80 Minime 00'34"38 144
158

BLIN Hugo (2008)

CSC 81 Minime 00'34"38 143
159

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Junior 00'34"43 142
160

PALAU Laurent (1975)

ESSV 13 Masters plus 00'34"52 141
161

MARCHADIER Estéban (2006)

MNSL 34 Cadet 00'34"57 140
162

MOREAU Mathéo (2004)

ASAVO 91 Junior 00'34"60 139
163

DURO Erwan (2000)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'34"60 138
164

PAILLER Louis (2004)

AMNS 75 Junior 00'34"68 137
165

MARBOEUF Swann (1996)

AS 34 Seniors et Masters 00'34"75 136
166

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Cadet 00'34"80 135
167

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Cadet 00'34"88 134
168

RAOULT Edgar (2006)

BSC 35 Cadet 00'34"95 133
169

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS 75 Senior 00'35"03 132
170

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'35"04 131
171

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NSMSS 35 Cadet 00'35"07 130
172

MEYER Ethan (2008)

ASC 83 Minime 00'35"09 129
173

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Master 45 00'35"15 128
174

STASZEWSKI Charly (2008)

BSC 64 Minime 00'35"18 127
175

KOUTSMANIS Stavros (2006)

BSC 64 Cadet 00'35"19 126
176

PAIRAULT Tidiane (2004)

AS 86 Junior 00'35"20 125
177

RABIN Gwendal (2001)

ASSPB 29 Senior 00'35"22 124
178

ASTIER Camille (1983)

BSC 64 Seniors et Masters 00'35"31 123
179

CHOPLIN Matéo (2005)

SSA 66 Junior 00'35"34 122
180

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Poussin 00'35"36 121
181

BEY SAUTAI Tom (2006)

SSA 66 Cadet 00'35"38 120
182

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Master 45 00'35"40 119
183

HAUSSMANN Maxime (2006)

NOF 34 Cadet 00'35"41 118
184

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Junior 00'35"44 117
185

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Junior 00'35"49 116
186

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'35"60 115
187

STUMPF Thomas (2007)

ACSS 68 Cadet 00'35"63 114
188

POMART Clément (2006)

HSC 40 Cadet 00'35"65 113
189

BATTUT Jérôme (1968)

TSN 31 Master 50 00'35"71 112
190

ROSSELLO BLANCHIER Sacha (2007)

ASSRA 17 Cadet 00'35"72 111
191

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Cadet 00'35"72 110
192

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Cadet 00'35"72 109
193

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT M 13 Junior 00'35"73 108
194

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

SPNS 09 Cadet 00'35"73 107
195

GUERIN Noah (2008)

BSC 64 Minime 00'35"74 106
196

SANFILIPPO Elie (2007)

BSC 64 Cadet 00'35"75 105
197

RUELLO Domael (1992)

WMSC 40 Master 30 00'35"79 104
198

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASC 83 Junior 00'35"81 103
199

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SSA 66 Junior 00'35"82 102
200

DURO Daniel (1970)

SESCB 44 Master 50 00'35"91 101
201

MANN Paul (2007)

AS 80 Cadet 00'35"96 100
202

CULIE Thomas (2003)

SCG 81 Seniors et Masters 00'35"96 99
203

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

AS 34 Minime 00'35"97 98
204

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Cadet 00'36"02 97
205

FERNANDES Arthur (2006)

AS 80 Cadet 00'36"03 96
206

FAURE CORREARD Léo (2008)

BSC 64 Minime 00'36"05 95
207

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Cadet 00'36"07 94
208

BROSSARD Joris (2005)

CSSM 31 Junior 00'36"08 93
209

DUNIACH Gabriel (2006)

SSA 66 Cadet 00'36"08 92
210

LAÏCHE Morad (2005)

ASCSS 86 Junior 00'36"12 91
211

PAYOUX Joël (1988)

DFU 31 Master 30 00'36"13 90
212

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Master 45 00'36"15 89
213

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA VO 33 Cadet 00'36"16 88
214

ARMENGAU Andy (2006)

BSC 64 Cadet 00'36"23 87
215

CAGGIA Romain (2004)

EPSTN 65 Junior 00'36"25 86
216

PAGIS Victor (2005)

BSC 35 Junior 00'36"25 85
217

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Cadet 00'36"31 84
218

GUINARD Franck (1978)

NSMSS 35 Master 40 00'36"40 83
219

DI GENUA Bastien (2006)

EPSTN 65 Cadet 00'36"47 82
220

ROUDAIRE Antonin (1987)

WMSC 40 Master 35 00'36"53 81
221

BOUHINEAU Oscar (2006)

HSC 40 Cadet 00'36"64 80
222

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Master 40 00'36"66 79
223

HALIMI Alexandre (1980)

WMSC 40 Masters plus 00'36"68 78
224

GRANDIN Marius (2005)

LSC 62 Junior 00'36"71 77
225

GOURBAL Eliot (2007)

SSA 66 Cadet 00'36"73 76
226

COCHARD Olivier (1969)

BSC 35 Master 50 00'36"75 75
227

MONNEL Nolhan (2007)

WMSC 40 Cadet 00'36"75 74
228

ROCHE Michel (1974)

ACA 49 Seniors et Masters 00'36"76 73
229

MARC PEREZ Yohan (2006)

AGMGC 12 Cadet 00'36"78 72
230

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Master 50 00'36"81 71
231

CHARPENTIER Hugo (2005)

TSN 31 Junior 00'36"82 70
232

CHIKH Nadir (1977)

ESM 13 Masters plus 00'36"82 69
233

DANES Baptiste (2001)

AMNS 75 Senior 00'36"83 68
234

LLEU Victor (1992)

WMSC 40 Master 30 00'36"87 67
235

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Cadet 00'37"04 66
236

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Cadet 00'37"10 65
237

BILLIERE Loan (2012)

AGSS 34 Poussin 00'37"12 64
238

MOLLé Maxime (2007)

SESCB 44 Cadet 00'37"12 63
239

FLORANTIN Iban (2005)

GBA 64 Junior 00'37"13 62
240

RUBEAUX LouÏs (2007)

BSC 35 Cadet 00'37"15 61
241

GUESNON Thomas (2007)

ASCE 35 Cadet 00'37"18 60
242

SIMONIN Frédéric (1987)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'37"20 59
243

LECLERC Christophe (1975)

BSC 64 Master 45 00'37"23 58
244

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

CHSC 64 Poussin 00'37"30 57
245

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AGMGC 12 Minime 00'37"30 56
246

BOSC Aubin (2006)

TSN 31 Cadet 00'37"31 55
247

BENIGEN Noah (2005)

GBA 64 Junior 00'37"31 54
248

JAOUEN Yannick (1977)

MNSL 34 Master 45 00'37"39 53
249

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Cadet 00'37"44 52
250

SERRANO Laurent (1967)

BSC 64 Master 55 00'37"54 51
251

FANTIN Léopold (2008)

BSC 64 Minime 00'37"54 50
252

SALIERES Yann (1987)

WMSC 40 Master 35 00'37"55 49
253

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Master 50 00'37"55 48
254

COSSON Benjamin (2000)

AMNS 75 Senior 00'37"58 47
255

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Minime 00'37"59 46
256

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Cadet 00'37"62 45
257

ZABOTTI Célyan (2008)

TSN 31 Minime 00'37"64 44
258

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

CHSC 64 Poussin 00'37"69 43
259

GUETARNI Hossam (2012)

AS 80 Poussin 00'37"90 42
260

RAGON Maxence (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'37"94 41
261

DUPAS Brieuc (2004)

ASSRA 17 Junior 00'38"10 40
262

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Cadet 00'38"12 39
263

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM 13 Master 50 00'38"13 38
264

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Cadet 00'38"13 37
265

GLEVAREC Maxence (1991)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'38"24 36
266

GONZALEZ Pascal (1984)

BSC 64 Master 35 00'38"37 35
267

COUSAERT Laurian (2004)

ASSPV 56 Junior 00'38"38 34
268

LECOIN Yannick (1978)

MNSL 34 Master 40 00'38"46 33
269

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

AS 80 Minime 00'38"49 32
270

CALMEL Alexandre (2008)

AGMGC 12 Minime 00'38"50 31
271

GUILBAUD Maxence (2002)

ASESC 50 Senior 00'38"53 30
272

SCHORSCH Antoine (2005)

WMSC 40 Junior 00'38"53 29
273

GOMEZ MANN Noa (2009)

LN 81 Minime 00'38"55 28
274

LE PAIH Sohan (2005)

BSC 35 Junior 00'38"58 27
275

RASTOIN VEBER Siméo (2012)

MNSL 34 Poussin 00'38"60 26
276

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

AS 34 Junior 00'38"63 25
277

FLAUD Natan (2008)

ASC 83 Minime 00'38"69 24
278

BOSC Bastien (1989)

AS 34 Master 30 00'38"77 23
279

BARNECHE Jokin (2007)

BSC 64 Cadet 00'38"80 22
280

SOURDAINE Matthieu (1993)

SB 33 Seniors et Masters 00'38"86 21
281

THOREL- LORENZINI Mattéo (2004)

SCG 81 Junior 00'38"88 20
282

SAUDUBRAY Théo (2006)

CMBSS 35 Cadet 00'38"92 19
283

PICHON David (1979)

ASESC 50 Master 40 00'39"14 18
284

VALLET Mélis (2006)

SESCB 44 Cadet 00'39"19 17
285

MAZEAS Gaël (1973)

BSC 35 Master 45 00'39"20 16
286

BAUDOUIN Téo (2007)

ASPTT M 13 Cadet 00'39"20 15
287

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

EPSTN 65 Cadet 00'39"28 14
288

FORESTIE Lenny (2008)

AGMGC 12 Minime 00'39"30 13
289

CORACCIN Enzo (2005)

SPNS 09 Junior 00'39"34 12
290

BEYRIS Patxi (2008)

BSC 64 Minime 00'39"47 11
291

LERECOUVREUX Adrien (2006)

GBA 64 Cadet 00'39"53 10
292

PONNIER Enzo (2005)

ASCE 35 Junior 00'39"56 9
293

LE GAL Fabien (1981)

ESM 13 Master 40 00'39"58 8
294

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

BSC 64 Master 45 00'39"60 7
295

IDIART Lucas (2007)

BSC 64 Cadet 00'39"64 6
296

CHIFFLIER Quentin (2007)

GBA 64 Cadet 00'39"65 5
297

MONTAGNANA Angelo (2012)

AS 80 Poussin 00'39"68 4
298

MORANGE Baptiste (2009)

ASSRA 17 Minime 00'39"70 3
299

PELISSIER Raphael (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'39"86 2
300

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB 44 Cadet 00'39"87 1
301

ZIMIN Artemii (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'39"87 0
302

CLÉMENT Louis (2005)

BSC 64 Junior 00'39"87 0
303

BENZIDI Manoa (2012)

HSC 40 Poussin 00'39"90 0
304

PAGE Emmanuel (1971)

CSSM 31 Master 50 00'39"96 0
305

GAYRAUD Lyssandre (2010)

SPNS 09 Benjamin 00'40"13 0
306

JOGUET Anthony (1997)

SB 33 Seniors et Masters 00'40"15 0
307

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA VO 33 Junior 00'40"17 0
308

LE SCOUR Merlin (2008)

ASCE 35 Minime 00'40"18 0
309

JONES Thomas (2005)

ASSRA 17 Junior 00'40"23 0
310

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Minime 00'40"26 0
311

QUEYREL Timothée (2012)

AS 34 Poussin 00'40"30 0
312

BELKACEMI Anys (2008)

AS 80 Minime 00'40"37 0
313

CAUDROY Maxime (2008)

AS 80 Minime 00'40"38 0
314

GOOSSENS Nicolas (1981)

WMSC 40 Masters plus 00'40"38 0
315

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Master 45 00'40"41 0
316

BOYER Tom (2014)

AGSS 34 Avenir 00'40"45 0
317

GOURGUECHON Michael (1975)

AS 80 Seniors et Masters 00'40"59 0
318

DEVILLERS TARTARE Barnabe (2008)

AS 80 Minime 00'40"61 0
319

MARQUANT Virgile (2006)

WMSC 40 Cadet 00'40"69 0
320

TRAORE SARTRE Louis (2012)

ESSV 13 Poussin 00'40"71 0
321

PEREYRE Brice (1968)

BSC 64 Master 50 00'40"71 0
322

PRULHIÈRE Jules (2007)

CSSM 31 Cadet 00'40"73 0
323

MARC PEREZ Mathis (2010)

AGMGC 12 Benjamin 00'40"82 0
324

YOH Patrick (1961)

BSC 64 Master 60 00'40"89 0
325

LAURENT Constant (2005)

ASSA 16 Junior 00'40"90 0
326

DORIGNY Enzo (2010)

AGSS 34 Benjamin 00'40"94 0
327

LE NEINDRE Alexandre (2005)

BSC 35 Junior 00'41"04 0
328

LE BAIL Timéo (2006)

BSC 35 Cadet 00'41"08 0
329

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

BSC 64 Cadet 00'41"13 0
330

CADIOU Adrien (2012)

AMNS 75 Poussin 00'41"14 0
331

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB 44 Cadet 00'41"14 0
332

LOUBEYRE Mathys (2007)

GBA 64 Cadet 00'41"15 0
333

DUMERGUE Owen (2007)

AGSS 34 Cadet 00'41"21 0
334

DULIN Luigi (2008)

BOSS 40 Minime 00'41"24 0
335

WEILER Pascal (1959)

AS 34 Master 60 00'41"33 0
336

LUGAND Quentin (2008)

AS 34 Minime 00'41"34 0
337

BOULOIS Nathan (2012)

TSN 31 Poussin 00'41"35 0
338

BERTRAND Valentin (2004)

SSA 66 Junior 00'41"46 0
339

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

ACSS 68 Cadet 00'41"48 0
340

LEBRUN Maxime (2006)

MS 34 Cadet 00'41"48 0
341

TODISCO Stieg (2012)

CSSC 40 Poussin 00'41"49 0
342

HENRY Pierre (1959)

BSC 64 Master 60 00'41"70 0
343

EVRARD Enzo (2008)

GBA 64 Minime 00'41"71 0
344

BARBIER Sébastien (1976)

TSN 31 Master 45 00'41"79 0
345

BICKEL Dominic (2008)

ASPTT M 13 Minime 00'41"86 0
346

PEHOOU Celian (2007)

SPNS 09 Cadet 00'41"90 0
347

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Junior 00'41"93 0
348

BOURET Matteo (2005)

LSC 62 Junior 00'41"97 0
349

COUESNON Jules (2012)

CSSM 31 Poussin 00'42"00 0
350

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Benjamin 00'42"06 0
351

GEINOZ Marc (1957)

SESCB 44 Master 65 00'42"15 0
352

VAN DEN BOSSCHE Hector (2007)

BSC 35 Cadet 00'42"15 0
353

HELLSTEN Charly (2007)

SSA 66 Cadet 00'42"20 0
354

ADEMAR Denis (1977)

NSMSS 35 Master 45 00'42"23 0
355

BARKER Galahaad (2005)

HSC 40 Junior 00'42"26 0
356

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

HSC 40 Minime 00'42"27 0
357

QUENARD Manuel (2008)

TSN 31 Minime 00'42"28 0
358

DESCOMBE Maxime (2004)

SB 33 Junior 00'42"28 0
359

BRILLET Maxence (2012)

BSC 35 Poussin 00'42"30 0
360

LOIRAT Frédéric (1968)

SESCB 44 Master 50 00'42"31 0
361

FOURNIER Maxime (2009)

AS 80 Minime 00'42"36 0
362

BUREL Pascal (1964)

SESCB 44 Master 55 00'42"56 0
363

KRZYWDA Stanislas (1984)

DFU 31 Master 35 00'42"56 0
364

BLEU Gaspard (2007)

BSC 35 Cadet 00'42"74 0
365

SOUDRE Didier (1976)

CSSM 31 Master 45 00'42"85 0
366

VIDAL Arthur (2007)

AGMGC 12 Cadet 00'42"90 0
367

PLEINDOUX Mahé (2007)

ASPTT M 13 Cadet 00'42"93 0
368

CERCIAT Cédric (1976)

CSSM 31 Master 45 00'42"96 0
369

BABIN Marius (2012)

HSC 40 Poussin 00'43"09 0
370

BALESTRAT Paco (2012)

GBA 64 Poussin 00'43"09 0
371

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Benjamin 00'43"25 0
372

NDIAYE Gora (2008)

NSMSS 35 Minime 00'43"31 0
373

MERCE Tilio (2006)

BSC 64 Cadet 00'43"32 0
374

COQUEMONT Remi (2005)

NSMSS 35 Junior 00'43"33 0
375

MARTINO Maxence (2011)

AGSS 34 Benjamin 00'43"36 0
376

COURTEJAIRE Gabi (2008)

GBA 64 Minime 00'43"43 0
377

PIRLIAN Marius (2009)

ESM 13 Minime 00'43"45 0
378

MARQUES Léo (2009)

CSC 81 Minime 00'43"45 0
379

LOCK Xavier (2012)

GBA 64 Poussin 00'43"45 0
380

FABRE Julian (2007)

GBA 64 Cadet 00'43"49 0
381

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM 13 Minime 00'43"54 0
382

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

HSC 40 Minime 00'43"60 0
383

PRADAL Laurent (1972)

MNSL 34 Master 50 00'43"60 0
384

LEVOS Léon (2013)

ASESC 50 Poussin 00'43"62 0
385

CHIRON Franck (1969)

SESCB 44 Master 50 00'43"65 0
386

SEMBA Alexis (2009)

ESSV 13 Minime 00'43"76 0
387

DAUNESSE Gabin (2012)

CSSC 40 Poussin 00'43"80 0
388

SORLI Alexandre (1979)

MNSL 34 Master 40 00'43"88 0
389

CANONGE Louis (2005)

BOSS 40 Junior 00'43"91 0
390

NURIT Faustin (2007)

AS 34 Cadet 00'43"97 0
391

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WMSC 40 Junior 00'43"99 0
392

LASSERRE Mathieu (2013)

CSSC 40 Poussin 00'44"02 0
393

GARNIER Cyrille (1965)

DFU 31 Master 55 00'44"21 0
394

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

CHSC 64 Minime 00'44"22 0
395

ABGRALL Loango (2012)

CSSC 40 Poussin 00'44"30 0
396

CHAMPALAUNE Fabien (1973)

SESCB 44 Master 45 00'44"39 0
397

RITZ Harold (2007)

BSC 64 Cadet 00'44"51 0
398

FICHET Honoré (2012)

ASCSS 86 Poussin 00'44"59 0
399

CASTAGNE Gabriel (2007)

HSC 40 Cadet 00'44"62 0
400

BELLACHE Amyr (2012)

AESJJA 75 Poussin 00'44"68 0
401

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Minime 00'44"69 0
402

SCHORSCH Niels (2008)

HSC 40 Minime 00'44"85 0
403

CORDOBA Olivier (1966)

CSSM 31 Master 55 00'44"92 0
404

GIRONELL Loris (2011)

AGSS 34 Benjamin 00'45"13 0
405

FOULQUIE Clément (2013)

AGSS 34 Poussin 00'45"16 0
406

EDDAMNATI Nahil (2013)

MS 34 Poussin 00'45"21 0
407

TENIAS Maxence (2009)

AGMGC 12 Minime 00'45"29 0
408

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Minime 00'45"32 0
409

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Benjamin 00'45"45 0
410

LAMARQUE Olivier (1972)

BSC 64 Master 50 00'45"45 0
411

GODART Amaury (2012)

ASESC 50 Poussin 00'45"47 0
412

DURAND Louis (2009)

ESM 13 Minime 00'45"53 0
413

SCHLAMA Arthur (2009)

MNSL 34 Minime 00'45"58 0
414

BARON Olivier (1967)

ALASCA VO 33 Seniors et Masters 00'45"69 0
415

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Benjamin 00'45"73 0
416

MATEO Alois (2012)

SPNS 09 Poussin 00'45"75 0
417

CALLOCH Nathanael (2008)

A2S 56 Minime 00'45"77 0
418

PICHARDIE Kael (2008)

CMBSS 35 Minime 00'45"86 0
419

BLANC Alexandre (2009)

ASCA 44 Minime 00'45"93 0
420

MAZAT Damien (2004)

SB 33 Junior 00'45"93 0
421

FAUSS Corentin (2007)

NOF 34 Cadet 00'45"95 0
422

PREDHUMEAU Simon (2012)

WMSC 40 Poussin 00'45"99 0
423

SUBRA Frédéric (1970)

BSC 64 Master 50 00'46"03 0
424

DOUET Enzo (2010)

AS 34 Benjamin 00'46"22 0
425

CHAPEL Elwen (2014)

WMSC 40 Avenir 00'46"25 0
426

FOURNIE Ulysse (2009)

HSC 40 Minime 00'46"27 0
427

MOLTO Robin (2009)

MNSL 34 Minime 00'46"30 0
428

BLANQUART Henri (2008)

BSC 64 Minime 00'46"31 0
429

NURIT Vadim (2011)

AS 34 Benjamin 00'46"33 0
430

MAGDELAINE Thomas (2007)

BSC 64 Cadet 00'46"36 0
431

BARBIER Ewenn (2014)

ASC 83 Avenir 00'46"54 0
432

PORTUGAIS Lukas (2012)

HSC 40 Poussin 00'46"65 0
433

MARLIN Nathanaël (2013)

HSC 40 Poussin 00'46"65 0
434

VICQ Augustin (2013)

ESSV 13 Poussin 00'46"70 0
435

ALDON Oscar (2013)

GBA 64 Poussin 00'46"71 0
436

PINSOLLE Noé (2013)

CSSC 40 Poussin 00'46"83 0
437

LAROCHE Gabi (2008)

BSC 64 Minime 00'46"85 0
438

BOIRON Mathis (2009)

AS 34 Minime 00'46"88 0
439

TEXIER Adrien (2009)

AS 80 Minime 00'46"89 0
440

ALBA Julen (2012)

CHSC 64 Poussin 00'46"92 0
441

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

SPNS 09 Minime 00'46"96 0
442

DUCASSE Tristan (2008)

HSC 40 Minime 00'47"05 0
443

LARAQUE Emmanuel (1975)

BSC 64 Master 45 00'47"05 0
444

BLANC Lucas (2010)

AGMGC 12 Benjamin 00'47"13 0
445

BAGOURD Timote (2012)

SESCB 44 Poussin 00'47"21 0
446

ANCEAU Eliot (2012)

HSC 40 Poussin 00'47"25 0
447

TRANCHARD DUVAL Malo (2012)

CHSC 64 Poussin 00'47"28 0
448

MIROULET--LALANNE Nathan (2010)

SSVG 65 Benjamin 00'47"32 0
449

DEISTING SCHANDELER Alister (2013)

HSC 40 Poussin 00'47"34 0
450

LOCQUET Liam (2014)

TSN 31 Avenir 00'47"37 0
451

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Cadet 00'47"39 0
452

DEQUIPPE Maugan (2012)

SESCB 44 Poussin 00'47"45 0
453

BEHRINGER Christophe (1985)

BSC 64 Master 35 00'47"47 0
454

EL HADDADI Salim (2011)

MS 34 Benjamin 00'47"51 0
455

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AGMGC 12 Benjamin 00'47"54 0
456

CALISSI Alessandro (2006)

AGSS 34 Cadet 00'47"66 0
457

MAURY Alberic (2009)

ASCA 44 Minime 00'47"67 0
458

BANDET Oïhan (2008)

CSSM 31 Minime 00'47"70 0
459

GIANTI Anthony (2009)

ESM 13 Minime 00'47"85 0
460

ESCUDERO SANZ Hugo (2013)

HSC 40 Poussin 00'48"12 0
461

LAMINI Elyès (2009)

ESM 13 Minime 00'48"19 0
462

LE BOURDONNEC Pol (2006)

BSC 35 Cadet 00'48"39 0
463

BEAUCHET Raphael (2010)

ASESC 50 Benjamin 00'48"45 0
464

HÉGOAS Makoa (2010)

GBA 64 Benjamin 00'48"46 0
465

BODIN Théodore (2008)

BSC 64 Minime 00'48"51 0
466

GIRON Louis (2013)

HSC 40 Poussin 00'48"55 0
467

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CSSM 31 Minime 00'48"56 0
468