Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'54"18 300
2

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'55"93 299
3

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'56"96 298
4

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'57"04 297
5

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'57"92 296
6

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'58"19 295
7

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'58"61 294
8

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'58"65 293
9

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'58"81 292
10

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"85 291
11

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'58"87 290
12

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'59"09 289
13

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'59"15 288
14

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'59"26 287
15

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'59"44 286
16

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'59"71 285
17

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'59"75 284
18

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'59"87 283
19

EL KOBA Ryan (2002)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'59"91 282
20

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'59"91 281
21

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'59"93 280
22

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'00"06 279
23

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'00"14 278
24

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'00"15 277
25

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 01'00"18 276
26

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"23 275
27

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'00"27 274
28

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'00"58 273
29

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'00"69 272
30

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'00"91 271
31

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'00"95 270
32

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 01'01"24 269
33

POYER Cyril (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'01"46 268
34

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'01"63 267
35

BLANC Bastien (2005)

SC Graulhet Natation Junior 01'01"87 266
36

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 01'01"88 265
37

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'01"90 264
38

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'02"01 263
39

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'02"11 262
40

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'02"11 261
41

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'02"18 260
42

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'02"32 259
43

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'02"50 258
44

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'02"51 257
45

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'02"80 256
46

GALIEGUE Valentin (2001)

FORMATION SECOURISME ET SAUVETAGE ALBIGEOIS Seniors et Masters 01'02"81 255
47

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'03"06 254
48

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'03"26 253
49

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"38 252
50

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 01'03"58 251
51

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'03"60 250
52

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'03"65 249
53

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Junior 01'03"73 248
54

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'03"85 247
55

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'03"96 246
56

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'04"07 245
57

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'04"15 244
58

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 01'04"19 243
59

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 01'04"23 242
60

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 01'04"27 241
61

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'04"30 240
62

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'04"31 239
63

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 01'04"35 238
64

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'04"36 237
65

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'04"38 236
66

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'04"67 235
67

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'04"67 234
68

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"70 233
69

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'05"01 232
70

BLAIZOT Ethan (2005)

ASES COTENTIN Junior 01'05"05 231
71

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'05"16 230
72

COSSON Benjamin (2000)

AMNS Seniors et Masters 01'05"31 229
73

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'05"38 228
74

FERRARO Romain (1999)

Neptune Olympique Frontignan Senior 01'05"39 227
75

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'05"39 226
76

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'05"50 225
77

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'05"65 224
78

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'05"84 223
79

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'05"87 222
80

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT Marseille Senior 01'05"97 221
81

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'06"05 220
82

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Cadet 01'06"21 219
83

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Cadet 01'06"23 218
84

LERECOUVREUX Clment (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'06"32 217
85

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'06"41 216
86

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'06"48 215
87

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 01'06"54 214
88

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'06"62 213
89

MAILHE Thibault (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 01'06"64 212
90

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'07"24 211
91

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'07"25 210
92

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'07"27 209
93

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'07"34 208
94

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'07"37 207
95

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 01'07"38 206
96

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'07"42 205
97

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 01'07"43 204
98

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'07"62 203
99

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'07"69 202
100

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'07"82 201
101

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'08"02 200
102

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Senior 01'08"05 199
103

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'08"14 198
104

OGER Melvin (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Senior 01'08"16 197
105

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 01'08"18 196
106

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'08"18 195
107

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'08"24 194
108

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'08"28 193
109

DURO Erwan (2000)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'08"37 192
110

GOURBAL Eliot (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'08"65 191
111

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'08"76 190
112

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'08"83 189
113

LEJUEZ Francois (1980)

ASES COTENTIN Masters plus 01'09"04 188
114

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'09"05 187
115

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'09"14 186
116

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Junior 01'09"20 185
117

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'09"37 184
118

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'09"41 183
119

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'09"49 182
120

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'09"49 181
121

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'09"64 180
122

JAOUEN Yannick (1977)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 45 01'09"80 179
123

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'09"90 178
124

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'09"91 177
125

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'09"93 176
126

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'10"00 175
127

AUTRET Pol (2002)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'10"04 174
128

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'10"11 173
129

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'10"23 172
130

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'10"27 171
131

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Cadet 01'10"44 170
132

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'10"51 169
133

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'10"60 168
134

LOUBEYRE Mathys (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'10"62 167
135

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 01'10"66 166
136

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'10"85 165
137

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'10"88 164
138

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 01'10"89 163
139

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'10"96 162
140

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 50 01'11"12 161
141

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'11"26 160
142

PERTICAI Patrick (1982)

ESM Masters plus 01'11"34 159
143

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'11"59 158
144

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 01'11"63 157
145

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'11"95 156
146

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'12"03 155
147

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'12"05 154
148

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'12"16 153
149

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'12"22 152
150

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'12"29 151
151

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'12"31 150
152

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'12"32 149
153

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'12"34 148
154

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'12"37 147
155

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'12"56 146
156

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'12"73 145
157

SALLES Maxime (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'12"76 144
158

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 01'12"94 143
159

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'12"99 142
160

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Senior 01'13"15 141
161

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'13"18 140
162

MARC PEREZ Mathis (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 01'13"25 139
163

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'13"37 138
164

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 01'13"42 137
165

CAGGIA Romain (2004)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'13"44 136
166

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 01'13"62 135
167

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'13"67 134
168

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'13"77 133
169

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 01'13"85 132
170

GOOSSENS Nicolas (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'13"86 131
171

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'13"97 130
172

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'13"98 129
173

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'14"01 128
174

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'14"06 127
175

GRANDIN Marius (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'14"06 126
176

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'14"19 125
177

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'14"20 124
178

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'14"34 123
179

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'14"41 122
180

BAUMANN Jean-charles (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'14"45 121
181

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'14"45 120
182

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'14"50 119
183

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'14"69 118
184

LECOIN Yannick (1978)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Master 40 01'14"71 117
185

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'14"84 116
186

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'14"98 115
187

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Senior 01'15"20 114
188

BERTRAND Valentin (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'15"23 113
189

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'15"41 112
190

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 01'15"64 111
191

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'15"64 110
192

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'15"72 109
193

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'15"72 108
194

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'15"74 107
195

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'15"88 106
196

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'16"05 105
197

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'16"09 104
198

MOUNIC Sacha (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'16"40 103
199

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Senior 01'16"41 102
200

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 01'16"45 101
201

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 01'16"48 100
202

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'16"57 99
203

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'16"72 98
204

LE GAL Fabien (1981)

ESM Masters plus 01'16"77 97
205

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'16"82 96
206

ROCH Valentin (1995)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Senior 01'16"95 95
207

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'17"06 94
208

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'17"08 93
209

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'17"17 92
210

ROSSELLO BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'17"43 91
211

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'17"55 90
212

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'17"59 89
213

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 01'17"63 88
214

PAGE Emmanuel (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'17"67 87
215

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Cadet 01'17"67 86
216

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'17"88 85
217

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'17"92 84
218

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 01'18"07 83
219

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 01'18"10 82
220

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'18"19 81
221

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'18"21 80
222

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'18"33 79
223

BANEGUES Alexandre (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'18"48 78
224

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'18"49 77
225

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'18"51 76
226

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Senior 01'18"79 75
227

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'18"95 74
228

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Masters plus 01'19"16 73
229

JONES Thomas (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'19"17 72
230

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'19"30 71
231

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'19"31 70
232

MARQUES Lo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 01'19"34 69
233

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'19"43 68
234

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'19"50 67
235

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'19"56 66
236

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'19"60 65
237

DEWOR Frdric (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Master 50 01'19"65 64
238

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'19"73 63
239

PONNIER Enzo (2005)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'19"81 62
240

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Junior 01'20"00 61
241

BROSSARD Joris (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'20"00 60
242

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'20"00 59
243

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"05 58
244

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'20"12 57
245

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'20"56 56
246

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'20"62 55
247

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Seniors et Masters 01'20"66 54
248

GLEVAREC Maxence (1991)

AMNS Seniors et Masters 01'20"74 53
249

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'20"89 52
250

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'20"92 51
251

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'21"12 50
252

BLANC Lucas (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 01'21"13 49
253

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'21"23 48
254

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'21"54 47
255

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'21"62 46
256

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'21"65 45
257

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'21"70 44
258

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'21"95 43
259

LERECOUVREUX Adrien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'22"03 42
260

GIRAUD ROGNON Hugo (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'22"04 41
261

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'22"28 40
262

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'22"52 39
263

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"71 38
264

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS Minime 01'22"79 37
265

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 01'22"85 36
266

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'22"88 35
267

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'23"02 34
268

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'23"25 33
269

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'23"52 32
270

PARE Norman (1996)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Senior 01'23"55 31
271

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Senior 01'23"68 30
272

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'23"68 29
273

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 01'23"78 28
274

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 01'23"83 27
275

GUERIN Noah (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'24"92 26
276

GAYRAUD Lyssandre (2010)

S.P.N.S Benjamin 01'24"95 25
277

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'25"06 24
278

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'25"20 23
279

PAILLER Louis (2004)

AMNS Junior 01'25"40 22
280

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'25"49 21
281

ROBERT RONDET Arthur (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'25"53 20
282

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 01'25"59 19
283

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'25"98 18
284

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'26"02 17
285

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 01'26"08 16
286

EVRARD Enzo (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'26"15 15
287

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'26"26 14
288

LAURENT Constant (2005)

ASS d'Angoulme Junior 01'26"29 13
289

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 01'26"31 12
290

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'26"37 11
291

GOMES TEIXEIRA Samuel (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 01'26"44 10
292

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'26"45 9
293

DANES Baptiste (2001)

AMNS Senior 01'26"47 8
294

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'26"59 7
295

CHAKRAFI Nabil (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'26"62 6
296

GIRONELL Loris (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'26"63 5
297

LEMARCHAND Nathanael (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'26"65 4
298

VERGNET Robin (2010)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Benjamin 01'26"67 3
299

MENIEU Jules (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'26"71 2
300

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'27"00 1
301

DUBOURG Nathan (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'27"15 0
302

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'27"30 0
303

DUVIGNAU Yannis (2004)

Dauphins de St Pierre Junior 01'27"30 0
304

HGOAS Makoa (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'27"47 0
305

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Cadet 01'27"60 0
306

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'27"69 0
307

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'27"71 0
308

BAUDOUIN To (2007)

ASPTT Marseille Cadet 01'27"84 0
309

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 01'27"96 0
310

CORBIERES-SIGRIST Auxence (2006)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'28"62 0
311

LIEF Thomas (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'28"73 0
312

FRAYON Jonathan (2006)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'28"86 0
313

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 01'29"28 0
314

BOULADOU-BAILOT Hugo (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'29"67 0
315

GRANGETAUD Batiste (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 01'29"74 0
316

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'29"78 0
317

BEYRIS Patxi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'30"35 0
318

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'30"37 0
319

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'30"50 0
320

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'30"62 0
321

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'30"86 0
322

SEMP Nato (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'30"92 0
323

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM Minime 01'30"95 0
324

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'30"96 0
325

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'31"16 0
326

BIANCO Tom (2010)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'31"38 0
327

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'31"57 0
328

NUISSIER Timeo (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'31"60 0
329

PEREZ Pablo (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 01'31"64 0
330

QUENARD Manuel (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'31"64 0
331

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'31"81 0
332

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Benjamin 01'32"13 0
333

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'32"30 0
334

DOUET Enzo (2010)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'32"47 0
335

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 55 01'32"54 0
336

NAVARRO MOINARD Achille (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 01'32"57 0
337

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'32"72 0
338

MOLTO Robin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'33"17 0
339

DORIGNY Enzo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'33"19 0
340

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'33"30 0
341

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 01'33"55 0
342

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'33"85 0
343

COUSAERT Laurian (2004)

A.S.S.P.V Junior 01'33"91 0
344

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'33"95 0
345

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'34"07 0
346

COQUEMONT Remi (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'34"17 0
347

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'34"20 0
348

MIROULET--LALANNE Nathan (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 01'34"38 0
349

MARTINO Maxence (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'34"48 0
350

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'34"60 0
351

MATEOS Ilan (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'34"61 0
352

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'35"15 0
353

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Benjamin 01'35"20 0
354

NESSILI Lo (2007)

ESM Cadet 01'35"65 0
355

ASSALIT Roman (2010)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'35"84 0
356

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'36"11 0
357

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'36"16 0
358

LE BIAN Louen (2008)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 01'36"89 0
359

EL HARROUNI Ilias (2004)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'36"98 0
360

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'37"34 0
361

HOVANNISYAN Volodya (2006)

ESM Cadet 01'37"67 0
362

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'37"69 0
363

COUESNON Jules (2012)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Poussin 01'38"05 0
364

BRINETTE Nils (2011)

S.P.N.S Benjamin 01'38"15 0
365

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Minime 01'38"29 0
366

ESCANDE Achille (2011)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'38"36 0
367

NURIT Vadim (2011)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'38"42 0
368

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'38"63 0
369

FOCH Robin (2010)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 01'38"68 0
370

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 50 01'38"78 0
371

CERCIAT Cdric (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'38"79 0
372

DELATTRE Ange (2010)

ASES COTENTIN Benjamin 01'38"81 0
373

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 01'38"91 0
374

PETIT Grgoire (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'39"06 0
375

GUETARNI Hossam (2012)

Amiens Sauvetage Poussin 01'39"08 0
376

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Minime 01'39"43 0
377

GUIRI Gbryl (2008)

ASPTT Marseille Minime 01'39"55 0
378

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'39"62 0
379

SALAUN Emrys (2009)

AMNS Minime 01'39"66 0
380

LECOIN Max (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'39"70 0
381

KELLAKH Nal (2010)

A.C.S.S COLMAR Benjamin 01'39"80 0
382

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'39"86 0
383

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'39"87 0
384

VERDIER Pierre (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'40"11 0
385

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'40"13 0
386

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'40"19 0
387

SANCHEZ CHEN Noah Shenglie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 01'40"35 0
388

POTY Nathan (2010)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 01'40"37 0
389

BEN YOUNES Nail (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'40"62 0
390

RAMILHON Maxence (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior 01'40"84 0
391

ENCINAS Adrien (2011)

S.P.N.S Benjamin 01'40"90 0
392

MAZA Hugo (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'41"13 0
393

RASTOIN VEBER Simo (2012)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 01'41"18 0
394

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'41"47 0
395

MONTAGNANA Angelo (2012)

Amiens Sauvetage Poussin 01'41"60 0
396

EL HADDADI Salim (2011)

Montpellier Sauvetage Benjamin 01'41"66 0
397

SANCHEZ CHEN Iago Longjie (2012)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 01'41"67 0
398

LOYER Mathys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'41"78 0
399

TANGUY Yann (2010)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Benjamin 01'41"94 0
400

BOULOIS Nathan (2012)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 01'42"14 0
401

LENEUTRE Keziah (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'42"30 0
402

FOURNIE Ulysse (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'42"32 0
403

MARTELLY Alban (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'42"59 0
404

HGOAS Ekaitz (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 01'42"77 0
405

CARRE Florian (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'43"00 0
406

ARNHOLD DEVAUD Louis (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'43"17 0
407

HUBERT GRAVELLE Sacha (2009)

S.P.N.S Minime 01'43"22 0
408

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'43"68 0
409

PIRLIAN Marius (2009)

ESM Minime 01'44"31 0
410

PICHON Arthur (2011)

ASES COTENTIN Benjamin 01'44"47 0
411

MANNU Alessandro (2008)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 01'44"48 0
412

GAILLARD Thibaut (1990)

ESM Masters plus 01'44"65 0
413

BARATAUD Nathan (2008)

S.P.N.S Minime 01'44"85 0
414

PILLARD VERA David (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'45"16 0
415

HUET Oscar (2011)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'45"29 0
416

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'45"74 0
417

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 01'46"23 0
418

TODISCO Stieg (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 01'46"42 0
419

MOULINIER Lucca (2011)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'46"93 0
420

DUMONT Lonis (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'47"29 0
421

SCHERER Romain (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'47"49 0
422

CADIOU Romain (2009)

AMNS Minime 01'47"83 0
423

LANNE Martin (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 01'48"01 0
424

FRECHE Paco (2011)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'48"03 0
425

NAULIN Candide (2010)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'48"13 0
426

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 01'48"66 0
427

HOUBERDON Rudy (2009)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'48"82 0
428

SOURISSEAU LIGNON Thomas (2011)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'48"84 0
429

QUEYREL Timothe (2012)

Aqualove Sauvetage Poussin 01'48"91 0
430

BARBIER SENAC Lucas (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'49"42 0
431

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'49"43 0
432

VERMELLE Elie (2010)

S.P.N.S Benjamin 01'49"77 0
433

MOLINERO AMPE Benjamin (2011)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'50"13 0
434

OLIGER Nathanael (2011)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 01'50"35 0
435

SOUDRE Didier (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'50"39 0
436

CHRETIEN Nino (2010)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin 01'50"45 0
437

GUILLEMETTE Anyc (2008)

ASES COTENTIN Minime 01'50"58 0
438

AOUF Haron (2006)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Cadet 01'50"66 0
439

BENZIDI Manoa (2012)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 01'51"12 0
440

GRIGORYAN Alain (2007)

ESM Cadet 01'51"19 0
441

SORLI Alexandre (1979)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'51"34 0
442

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'51"58 0
443

BEARD Noa (2008)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'51"73 0
444

COURAUD Benjamin (1977)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'51"77 0
445

BALESTRAT Paco (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 01'51"78 0
446

DREAN Gabin (2010)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'51"82 0
447

EL OUTMANI Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'51"85 0
448

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'52"16 0
449

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'52"81 0
450

FOULQUIE Clment (2013)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'52"92 0
451

BUROU Gaspard (2010)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 01'53"40 0
452

BILLIERE Loan (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Poussin 01'53"44 0
453

LAFITTE Lo (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'53"56 0
454

SEINGIER COUTURE Matho (2011)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'54"01 0
455

CRAMPES MONTEIL Gabin (2010)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 01'54"58 0
456

HIGY Enzo (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'54"74 0
457

DAUNESSE Gabin (2012)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 01'54"93 0
458

EL ABBASSI Youssef (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'55"00 0
459

PORTEMER Grgoire (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'55"55 0
460

COURIAT-MELLOR Antoine (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'55"75 0
461

LECOUFLE Malo (2010)

Montpellier Sauvetage Benjamin 01'55"78 0
462

CADIOU Adrien (2012)

AMNS Poussin 01'55"90 0
463

LEGENDRE Maony (2010)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'56"95 0
464

BLOUET Landre (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'57"40 0
465

BOYER Tom (2014)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 01'57"69 0
466

DUBOY Mathias (2011)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'58"20 0
467

PRULHIERE Marc (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'58"57 0
468

GIMENO Lucas (2011)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Benjamin 01'59"25 0
469

DELTOUR Christopher (2010)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'59"69 0
470

BUTLER Jake (2010)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 01'59"82 0
471

LASSERRE Mathieu (2013)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 02'00"13 0
472

AHIVODJI Enzo (2008)

Amiens Sauvetage Minime 02'00"54 0
473

FOURNIER Leo (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'00"72 0
474

EISENLOHR-SANTI Clment (2011)

ESM Benjamin 02'01"21 0
475

PORTUGAIS Lukas (2012)

Hossegor Sauvetage Ctier Poussin 02'01"32 0
476

LOCK Xavier (2012)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 02'01"62 0
477

CARRARD Jean (2010)

ESM Benjamin 02'01"96 0
478

LEROY Bastien (2011)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'02"42 0
479

LACRAMPE Noah (2011)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Benjamin 02'02"62 0
480

GIANTI Anthony (2009)

ESM Minime 02'03"22 0
481

TRAORE SARTRE Louis (2012)

E.S.S.V Poussin 02'03"97 0
482

MONET Matheo (2008)

Amiens Sauvetage Minime 02'04"62 0
483

HENRY Pierre (1959)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 02'04"64 0
484

PINSOLLE No (2013)

Capbreton Sauvetage Ctier Poussin 02'04"82 0
485

TREVISSOI Enguerrand (2010)

Amiens Sauvetage Benjamin 02'05"49 0
486

EYCHENNE Joris (2011)

S.P.N.S Benjamin 02'05"73 0
487

GAILLOT Titouan (2011)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 02'06"20 0
488

LATOUR Nolan (2011)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 02'07"08 0
489

CHARDIN Marius (2013)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 02'07"11 0
490

ALDON Oscar (2013)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Poussin 02'07"32 0
491

POUILLLE GUILLAUME Gustave (2011)

Capbreton Sauvetage Ctier Benjamin 02'08"17 0
492

AKAOUCH Maheir (2010)

Montpellier Sauvetage Benjamin 02'08"78 0
493

GILARD Elian (2013)