Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Open 01'59"98 300
2

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 02'00"19 299
3

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'01"03 298
4

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'04"30 297
5

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'04"54 296
6

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 02'06"92 295
7

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'07"35 294
8

FEYS Sammy (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'07"49 293
9

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 02'08"14 292
10

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'08"38 291
11

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'08"57 290
12

LABENNE Sebastien (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'08"91 289
13

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'09"00 288
14

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'09"47 287
15

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'09"94 286
16

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'11"02 285
17

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'11"19 284
18

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'11"25 283
19

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'11"46 282
20

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'11"93 281
21

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Open 02'12"00 280
22

MONTAGNE Baptiste (2000)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'12"10 279
23

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'12"81 278
24

EL KOBA Ryan (2002)

SC Graulhet Natation Senior 02'13"42 277
25

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'13"50 276
26

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'13"55 275
27

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'13"64 274
28

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'14"45 273
29

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'14"81 272
30

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'14"85 271
31

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 02'15"30 270
32

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'15"47 269
33

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'15"61 268
34

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'16"01 267
35

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 02'16"11 266
36

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'16"19 265
37

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'16"27 264
38

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'16"42 263
39

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'16"43 262
40

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'17"31 261
41

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'17"45 260
42

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'17"50 259
43

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'17"91 258
44

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'17"97 257
45

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Masters plus 02'18"41 256
46

DUBOST Baptiste (2006)

ASES COTENTIN Cadet 02'18"56 255
47

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'19"06 254
48

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Cadet 02'19"21 253
49

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Minime 02'19"22 252
50

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'19"34 251
51

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 02'19"39 250
52

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'19"82 249
53

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'20"11 248
54

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT Marseille Seniors et Masters 02'20"33 247
55

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'20"42 246
56

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'20"48 245
57

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'20"65 244
58

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 02'20"71 243
59

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'21"36 242
60

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'21"61 241
61

FEGAR Nathan (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 02'21"78 240
62

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'21"85 239
63

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'21"86 238
64

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'21"90 237
65

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'22"11 236
66

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'22"13 235
67

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'22"24 234
68

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA44 Senior 02'22"33 233
69

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'22"33 232
70

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'22"46 231
71

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 02'22"61 230
72

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 02'22"77 229
73

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'22"93 228
74

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Cadet 02'23"00 227
75

RENOU Arthur (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'23"14 226
76

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Open 02'23"22 225
77

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'23"36 224
78

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'23"53 223
79

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'23"55 222
80

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'23"67 221
81

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 02'23"90 220
82

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Masters plus 02'23"93 219
83

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'24"14 218
84

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 02'24"26 217
85

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'24"29 216
86

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'24"34 215
87

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'24"41 214
88

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'24"48 213
89

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'24"62 212
90

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 02'24"68 211
91

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'24"81 210
92

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'24"93 209
93

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'24"95 208
94

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'25"12 207
95

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Junior 02'25"28 206
96

FORSANS Renaud (1998)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'25"84 205
97

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'25"91 204
98

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'25"98 203
99

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'26"22 202
100

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'26"32 201
101

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 02'26"32 200
102

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'26"39 199
103

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'26"79 198
104

DUCASSOU Pierre (1997)

FFSS Seniors et Masters 02'26"84 197
105

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'26"93 196
106

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'27"06 195
107

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'27"08 194
108

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'27"23 193
109

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 02'27"58 192
110

BARONI Alex (1992)

FFSS Seniors et Masters 02'27"81 191
111

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'27"90 190
112

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'28"03 189
113

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'28"55 188
114

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'28"84 187
115

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 02'28"93 186
116

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'29"11 185
117

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'29"36 184
118

DANICAN Marius (2008)

ASES COTENTIN Minime 02'29"76 183
119

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'29"99 182
120

RUIZ Alexandre (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 02'30"17 181
121

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'30"51 180
122

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'30"61 179
123

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'30"63 178
124

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 02'30"79 177
125

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'30"95 176
126

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 02'31"08 175
127

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'31"35 174
128

BERTIN Axel (2006)

CD 40 FFSS Cadet 02'32"08 173
129

FERRARO Romain (1999)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'32"61 172
130

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'32"81 171
131

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'32"87 170
132

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'32"91 169
133

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 02'33"04 168
134

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'33"06 167
135

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'33"30 166
136

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'33"45 165
137

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'33"67 164
138

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'33"79 163
139

COSSON Benjamin (2000)

AMNS Senior 02'34"23 162
140

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'34"28 161
141

HENOT Hector (1999)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'34"40 160
142

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'34"51 159
143

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'35"03 158
144

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'35"31 157
145

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 02'35"40 156
146

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'35"68 155
147

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 02'35"87 154
148

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'35"89 153
149

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'35"91 152
150

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'36"05 151
151

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'36"23 150
152

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'36"32 149
153

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 02'36"34 148
154

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'36"55 147
155

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'37"16 146
156

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'37"20 145
157

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'37"20 144
158

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 02'37"62 143
159

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'37"94 142
160

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 02'38"00 141
161

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 35 02'38"07 140
162

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 02'38"41 139
163

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'38"51 138
164

LAURET Valentin (1999)

FFSS Seniors et Masters 02'38"86 137
165

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'39"06 136
166

RONDEAU Benjamin (1983)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 02'39"08 135
167

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 02'39"32 134
168

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 02'39"62 133
169

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'39"75 132
170

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'39"96 131
171

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'40"26 130
172

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'40"68 129
173

GRAS Alexandre (1994)

ASPTT Marseille Senior 02'40"74 128
174

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'40"75 127
175

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'40"76 126
176

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'40"89 125
177

MOUNIC Sacha (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 02'40"95 124
178

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 02'41"02 123
179

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'41"03 122
180

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'41"68 121
181

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 02'41"69 120
182

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'41"81 119
183

BLANCHE Jordan (1995)

A.S.S.P.V Senior 02'41"96 118
184

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'42"00 117
185

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'42"39 116
186

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'43"06 115
187

CHARPENTIER Nicolas (1977)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 02'43"39 114
188

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'43"69 113
189

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Minime 02'44"37 112
190

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'44"54 111
191

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'44"65 110
192

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 02'44"70 109
193

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Seniors et Masters 02'44"75 108
194

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'44"83 107
195

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'44"92 106
196

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'45"04 105
197

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 02'45"20 104
198

ROUPIE Corentin (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'45"46 103
199

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 45 02'45"52 102
200

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'45"74 101
201

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 02'46"06 100
202

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'46"06 99
203

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'46"09 98
204

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'46"13 97
205

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'46"39 96
206

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'46"67 95
207

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Junior 02'46"69 94
208

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'47"05 93
209

FLEURY Clment (1998)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 02'47"09 92
210

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 02'47"09 91
211

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Cadet 02'47"10 90
212

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'47"34 89
213

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'47"38 88
214

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'47"66 87
215

BERTRAND Valentin (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'47"75 86
216

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'48"20 85
217

CADIOU Raphael (2007)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 02'48"28 84
218

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'48"65 83
219

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 02'48"80 82
220

THIRRIOT Djoudi (2002)

ASPTT Marseille Senior 02'48"94 81
221

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'48"99 80
222

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'49"28 79
223

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'49"48 78
224

MARQUES Lo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 02'49"54 77
225

CAUCHETEUX Stephane (1978)

FFSS Seniors et Masters 02'49"63 76
226

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'49"93 75
227

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'49"95 74
228

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 02'50"38 73
229

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'50"53 72
230

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'50"65 71
231

ESPOSITO Numa (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 02'50"74 70
232

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 02'50"94 69
233

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 02'51"45 68
234

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'51"61 67
235

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 02'51"67 66
236

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'51"74 65
237

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'51"82 64
238

FIZET Arthur (1997)

FFSS Seniors et Masters 02'51"91 63
239

TERRADE Ewen (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 02'52"29 62
240

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 02'52"32 61
241

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'52"45 60
242

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 02'52"52 59
243

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'52"57 58
244

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 02'52"93 57
245

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 02'52"93 56
246

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 02'53"05 55
247

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'53"12 54
248

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 02'53"27 53
249

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 02'53"42 52
250

GRANDIN Marius (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 02'53"84 51
251

DELONCA MURA Manuel (1994)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 02'54"09 50
252

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior 02'54"26 49
253

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'54"74 48
254

DREANO Killian (2002)

A.S.S.P.V Senior 02'54"80 47
255

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 02'54"96 46
256

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'55"53 45
257

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 02'55"64 44
258

JOGUET Anthony (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'55"68 43
259

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 02'55"70 42
260

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 02'56"39 41
261

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 02'56"71 40
262

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 02'56"84 39
263

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 02'57"18 38
264

LECONTE Corentin (1999)

A.S.S.P.V Senior 02'57"20 37
265

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 02'57"65 36
266

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'57"95 35
267

CARABAJAL Luca (2004)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 02'58"14 34
268

TERMINET Antoine (2004)

A.S.S.P.V Junior 02'58"56 33
269

ESCUDERO Guillaume (1983)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 02'58"72 32
270

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'58"78 31
271

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'58"82 30
272

GARRY Adrien (2008)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 02'58"83 29
273

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 02'59"14 28
274

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'59"34 27
275

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'59"40 26
276

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'59"44 25
277

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 02'59"47 24
278

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'59"69 23
279

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'00"41 22
280

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'00"63 21
281

EVRARD Enzo (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'01"26 20
282

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Master 45 03'01"41 19
283

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'01"59 18
284

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 03'02"22 17
285

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'02"51 16
286

ROZIER Maxime (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'02"80 15
287

TANNEAU Loan (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 03'03"05 14
288

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Cadet 03'03"42 13
289

CADROT Theo (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 03'03"69 12
290

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus 03'04"13 11
291

ROSE Guy (1971)

E.S.S.V Masters plus 03'04"46 10
292

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 03'04"80 9
293

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Seniors et Masters 03'05"24 8
294

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'05"32 7
295

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 03'05"76 6
296

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'05"91 5
297

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'06"03 4
298

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'07"21 3
299

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'07"93 2
300

USANDIZAGA-RUIZ Luis (2009)

AMSS 82 Minime 03'09"18 1
301

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'09"22 0
302

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'10"14 0
303

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'10"44 0
304

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'10"60 0
305

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'11"36 0
306

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'11"53 0
307

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 03'11"91 0
308

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'11"97 0
309

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'13"85 0
310

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 03'14"52 0
311

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'14"62 0
312

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'14"70 0
313

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'14"75 0
314

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'14"93 0
315

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'15"11 0
316

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'15"12 0
317

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'15"42 0
318

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 03'15"53 0
319

BODIN Thodore (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'16"75 0
320

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'17"66 0
321

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'17"86 0
322

GRUPELI Thomas (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'18"43 0
323

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'18"50 0
324

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 03'18"68 0
325

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'18"72 0
326

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'18"88 0
327

PAILLER Louis (2004)

AMNS Junior 03'19"65 0
328

GREE Eliott (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'19"72 0
329

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'20"02 0
330

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'20"17 0
331

QUENARD Manuel (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'20"27 0
332

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'20"86 0
333

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'21"02 0
334

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Minime 03'21"21 0
335

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Minime 03'22"64 0
336

LOUIS Florentin (2005)

ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES DE CHATEAUROUX Junior 03'22"70 0
337

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'22"73 0
338

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'22"86 0
339

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'22"97 0
340

DORNEAU Damien (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'23"32 0
341

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM Minime 03'24"12 0
342

HAMON BIARD Marius (2007)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'24"19 0
343

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'25"01 0
344

GHIONDA Lucien (2005)

ESM Junior 03'25"19 0
345

EL HARROUNI Ilias (2004)

Neptune Olympique Frontignan Junior 03'25"25 0
346

CAPRANI Jules (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'25"25 0
347

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'26"10 0
348

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 03'30"98 0
349

LAVISSE Lenny (2009)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 03'31"03 0
350

VALLET Mlis (2006)

SESCB (44) Cadet 03'33"32 0
351

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 03'33"35 0
352

BARBIER SENAC Lucas (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'33"60 0
353

LE BOURDONNEC Pol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'33"70 0
354

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 35 03'34"59 0
355

SCELLE Baptiste (2009)

ASES COTENTIN Minime 03'34"93 0
356

DUBOIS Thodore (2009)

AMSS 82 Minime 03'35"02 0
357

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'35"93 0
358

SANFILIPPO Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'36"14 0
359

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'36"43 0
360

ROUSSETTE-MARIE Yon (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'36"53 0
361

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'36"92 0
362

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'36"99 0
363

ROSE Gabriel (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'37"34 0
364

CALLEDE Vincent (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'38"47 0
365

LOUDET Aurlien (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'38"64 0
366

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'40"08 0
367

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'40"15 0
368

BEN AZZI Ihsan (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'41"53 0
369

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'44"90 0
370

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'46"67 0
371

BALLALI Samy (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'47"35 0
372

LECOIN Max (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'48"67 0
373

LENEUTRE Keziah (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'49"99 0
374

BARATAUD Nathan (2008)

S.P.N.S Minime 03'53"75 0
375

EL ABBASSI Youssef (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'54"53 0
376

GOR Fabrice (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'54"83 0
377

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 03'54"92 0
378

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'55"67 0
379

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'56"36 0
380

GILARD Tilio (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'59"94 0
381

BUCHARD Theo (2004)

ASES COTENTIN Junior 04'00"75 0
382

LALAUT Thomas (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'02"79 0
383

HENRY Pierre (1959)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 04'04"40 0
384

PIZOIRD Elias (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'05"97 0
385

PORTEMER Grgoire (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'07"00 0
386

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'08"25 0
387

EL KADRI Salah-iddine (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'10"72 0
388

HIGY Enzo (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'11"35 0
389

JAUNET Soren (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 04'11"61 0
390

BOUDHAN Qassem (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'18"03 0
391

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'23"81 0
392

FAHEM Yanis (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'37"73 0
393

TACHOT Nohlan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'38"26 0
394

MONET Matheo (2008)

Amiens Sauvetage Minime 04'47"97 0
395

BLAIREAU Axel (2008)

Amiens Sauvetage Minime 05'18"71 0