Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'12"05 300
2

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'14"02 299
3

JULIEN Camille (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'15"82 298
4

BLANC Ludivine (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'16"04 297
5

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'18"96 296
6

BOUTELOUP Camille (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'19"72 295
7

BOUDES Romane (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'19"75 294
8

ROURE CAMBE Romane (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'21"52 293
9

ROYER VIEL La (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 02'21"80 292
10

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'22"71 291
11

DURAND Emma (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'22"92 290
12

JUANICOTENA Mila (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'25"57 289
13

COLLET Enora (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Open 02'25"63 288
14

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'25"93 287
15

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'27"17 286
16

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'27"72 285
17

LEMASSON Candice (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'27"76 284
18

THOMAS Charline (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 02'27"78 283
19

SIMEON-KNAEBEL Lilie (2008)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 02'27"90 282
20

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'28"46 281
21

ALBERT Nolie (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 02'28"66 280
22

LECOQ Marie (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 02'28"68 279
23

DE MONTE Jeanne (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'28"90 278
24

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'28"98 277
25

BLANC Clara (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'29"14 276
26

TRILLO Oiana (2003)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'29"23 275
27

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'29"39 274
28

BLANC Tiffen (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'29"59 273
29

CANO Alessia (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'30"11 272
30

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'30"24 271
31

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'30"41 270
32

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'30"72 269
33

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'31"00 268
34

JUANICOTENA Lou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'31"28 267
35

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'31"32 266
36

MIRANDA Amaia (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 02'31"62 265
37

LERAY Laetitia (1989)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'32"08 264
38

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'32"37 263
39

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'32"44 262
40

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'32"59 261
41

BONHOMME Meline (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'32"75 260
42

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'32"91 259
43

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'32"96 258
44

BONNIN Ins (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'33"07 257
45

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'33"29 256
46

JEANNE Olivia (2008)

ASES COTENTIN Minime 02'33"57 255
47

ETIENNE Lana (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 02'34"01 254
48

MASANELLI Gabrielle (2005)

SC Graulhet Natation Junior 02'34"08 253
49

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'34"69 252
50

ESCLARMONDE Zoe (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'34"70 251
51

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Open 02'35"70 250
52

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'36"00 249
53

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'36"32 248
54

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'36"37 247
55

ROUX Oceane (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'36"51 246
56

THEVENOT Lilou (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'36"83 245
57

CADENAT Manon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'36"92 244
58

KREMSER Oclina (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'36"97 243
59

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'37"05 242
60

PERELADE Olivia (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'37"09 241
61

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'37"28 240
62

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 02'37"64 239
63

PAILLARSE Fiona (1998)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'38"09 238
64

DE VECCHI Solene (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'38"12 237
65

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'38"23 236
66

DELRIEUX Xane (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'38"32 235
67

BUISSON Eloise (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'38"48 234
68

MIRANDA Naia (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'38"58 233
69

CAUVY Lonie (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 02'38"66 232
70

LAROUZIERE Marie (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'38"84 231
71

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'39"11 230
72

JACQUES Ariane (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'39"39 229
73

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'39"44 228
74

BARBAGELATA Anglina (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 02'39"58 227
75

PELTIER Albane (2007)

ASES COTENTIN Cadet 02'39"82 226
76

EL KOBA Lina (2005)

SC Graulhet Natation Junior 02'39"89 225
77

POMPIDOU Eva (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'40"10 224
78

LEGRAND Laura (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'40"39 223
79

MADONIA Louane (2005)

SC Graulhet Natation Junior 02'40"75 222
80

LACROIX Justine (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'40"85 221
81

CARO Lilou (2004)

SC Graulhet Natation Junior 02'41"15 220
82

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 02'41"16 219
83

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 02'41"24 218
84

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'41"24 217
85

GAUDIN Eva (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'41"29 216
86

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'41"55 215
87

ROBIN Lucie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'41"64 214
88

SIMON Cyane (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'41"79 213
89

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Junior 02'42"18 212
90

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'42"97 211
91

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'43"00 210
92

DIEDERICH Lilou (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'43"10 209
93

BOYER Emilie (2009)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 02'43"54 208
94

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'43"61 207
95

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'43"64 206
96

BLANC Chlo (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'43"87 205
97

LARRALDE Noa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'43"88 204
98

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 02'43"90 203
99

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'44"22 202
100

QUENIART Axelle (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'44"33 201
101

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'45"30 200
102

RABIN Ysoline (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 02'45"39 199
103

HEGOAS Uhaina Kailani (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 02'45"50 198
104

KOCH Louise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'45"51 197
105

ESPERCE Manon (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'45"62 196
106

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'45"65 195
107

LARRALDE TEAUUPU Lilou (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'45"77 194
108

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'45"87 193
109

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'46"02 192
110

ROIC Flora (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'46"08 191
111

MUTZ Tara (2001)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 02'46"15 190
112

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'46"24 189
113

CRIQUET Lilou (2006)

SC Graulhet Natation Cadet 02'46"35 188
114

PRULHIERE Marie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'46"50 187
115

FETU Juliette (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 02'46"87 186
116

BARON Mathilde (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'47"10 185
117

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"10 184
118

RICARD Elsa (2003)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 02'47"10 183
119

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'47"50 182
120

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'47"98 181
121

DEMANGE--GALLOIS Alienor (2005)

ASES COTENTIN Junior 02'48"25 180
122

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'48"66 179
123

METGE Luz (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'49"06 178
124

PARAIRE PUGNIERE Jade (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'49"85 177
125

SIGUIER Marilou (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'49"87 176
126

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Senior 02'49"88 175
127

GREGOIRE Clmence (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'50"04 174
128

NUNES VARELA Pauline (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 02'50"08 173
129

CHAMIEH Isis (2005)

Montpellier Sauvetage Junior 02'50"75 172
130

DUBANT Maelys (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'50"76 171
131

DEMONCHEAUX Lane (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'50"97 170
132

SCHAUB Julie (2002)

ASCSS Seniors et Masters 02'51"54 169
133

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Junior 02'51"59 168
134

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Seniors et Masters 02'51"95 167
135

SCANTAMBURLO Zo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 02'52"07 166
136

PRULHIERE Mathilde (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'52"69 165
137

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 02'53"13 164
138

DUMONT Romane (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'53"21 163
139

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 02'53"23 162
140

VANHOUTTEGHEM Flavie (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 02'53"26 161
141

LANNI Ocane (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 02'53"40 160
142

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'53"42 159
143

SORLI Lison (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'53"52 158
144

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 35 02'53"53 157
145

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'53"68 156
146

POSTOLLEC Chloe (2005)

ASCA44 Junior 02'53"80 155
147

HANCHIR-WERA Julia (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'54"25 154
148

GIRAUD Margot (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'54"30 153
149

VINIANE Mline (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'54"41 152
150

LARRIEU Nahia (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'54"48 151
151

KOBBA GOFIN Alya (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'54"59 150
152

MARTIN TIETZ Julie (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'54"65 149
153

BAILLY Manon (2003)

SESCB (44) Seniors et Masters 02'54"65 148
154

COSTENARO Keelin (2009)

SC Graulhet Natation Minime 02'54"67 147
155

BENRABIA Charlotte (2009)

Montpellier Sauvetage Minime 02'54"69 146
156

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'54"70 145
157

BELLOT Julie (1998)

ASCSS Open 02'54"78 144
158

BALESTRA Marie-lys (2007)

ESM Cadet 02'55"16 143
159

PETITEAU Marie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'55"46 142
160

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'55"56 141
161

MIURA Saioa (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 02'55"94 140
162

LOTTER Nina (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'56"18 139
163

BOUSQUET Fanny (1988)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 02'56"22 138
164

FOISSAC Gwnalle (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'56"29 137
165

FRIGUL-PROENCA Adle (2008)

Amiens Sauvetage Minime 02'56"47 136
166

ALLARD Mailys (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 02'56"88 135
167

DUBES Kiara (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'56"92 134
168

GALLON Clia (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 02'56"98 133
169

VIEUGE Margaux (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'57"08 132
170

LOTTER Thea (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'57"34 131
171

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 02'57"51 130
172

VERDIER Claire (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'57"97 129
173

BOURISSOU Galle (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'58"01 128
174

LEMOINE Lou (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 02'58"15 127
175

NOL Marion (1996)

FFSS Seniors et Masters 02'58"15 126
176

GIBERT Salom (1995)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 02'58"41 125
177

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Junior 02'58"67 124
178

GUIN Elena (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 02'58"80 123
179

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 02'58"83 122
180

OUARY Berthille (2002)

FFSS Seniors et Masters 02'59"69 121
181

PENGUEN Amlie (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 02'59"70 120
182

BRINETTE Noa (2009)

S.P.N.S Minime 02'59"75 119
183

RAIMOND Lucie (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'59"86 118
184

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'00"56 117
185

GURYANOVA Odri (2009)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'00"65 116
186

BONNEFOY Helene (1991)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'00"78 115
187

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 03'00"94 114
188

ROSSI Manon (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'01"13 113
189

BASCUGNANA Luna (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 03'01"21 112
190

THOMINET Iris (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'01"26 111
191

LAKHDER Nesrine (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'01"37 110
192

LECAMP Emmanuelle (1986)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'02"35 109
193

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'03"49 108
194

CHRETIEN Jeanne (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'03"56 107
195

DUIVON Elfi (2005)

AMSS 82 Junior 03'03"95 106
196

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 03'04"01 105
197

BATTUT Lilou (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'04"12 104
198

BOSC Aura (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'04"15 103
199

FAVEREAU Aurore (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'04"17 102
200

MARTIN Delphine (1979)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 03'04"39 101
201

CREUSET Myriana (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 03'04"81 100
202

CASATI Amandine (2005)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'05"54 99
203

CATOIS Lisa (2002)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 03'05"65 98
204

BASAA Morgane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'05"69 97
205

CALLEYA Angelina (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'05"73 96
206

DOUARD Lila (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'05"87 95
207

MULLIEZ Laurie (1989)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'05"88 94
208

ANDRE Elise (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'06"04 93
209

ATTARY Rhizlaine (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'06"23 92
210

SAFFORIS Elsa (2009)

S.P.N.S Minime 03'06"77 91
211

NEDE Laura (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'07"01 90
212

CARDINE Maelle (2004)

ASCA44 Junior 03'07"50 89
213

LABIDOIRE Elly (2009)

S.P.N.S Minime 03'07"72 88
214

COSTES Mathilde (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 03'07"73 87
215

MOUGENET Charlotte (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 03'08"16 86
216

GARDAHAUT Mailys (2002)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 03'08"22 85
217

ESTIENNE Angelina (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'08"95 84
218

MOUGENET Clmentine (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 03'09"17 83
219

PUNA Flavie (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'09"24 82
220

IZOPET Bleuenn (2005)

A.S.S.P.V Junior 03'09"40 81
221

CANEVET Lisa (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'09"74 80
222

CAPPATTI Nina (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'10"09 79
223

DOUET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'10"15 78
224

MEGE Marlne (1981)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 03'10"47 77
225

JACQUET Manon (2002)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Senior 03'10"64 76
226

CHENESSEAU Camille (2008)

ESM Minime 03'10"65 75
227

MEJASSON Manon (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'10"78 74
228

BELY-ALFARO Noellie (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'10"92 73
229

ANDRE Laure (1991)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 03'11"00 72
230

ROUAT Gaelle (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'11"22 71
231

CAVALIER Lilou (2007)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 03'11"74 70
232

EL HADDADI Sara (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'11"83 69
233

PICARD Zofia (2007)

S.P.N.S Cadet 03'11"98 68
234

BORRUT Flavie (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'12"20 67
235

LEROY Edwige (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'12"31 66
236

COGOTTI Heloise (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'12"59 65
237

GETRAUD Gwenaelle (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'13"20 64
238

MENDIBOURE Ccile (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'13"33 63
239

CAVAU Aurore (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'13"51 62
240

NOCCA Maya (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'13"78 61
241

PEL Yana (2008)

ASES COTENTIN Minime 03'14"05 60
242

DA SILVA ANTUNES Carla (2009)

S.P.N.S Minime 03'14"19 59
243

BRAHAMI Lylia (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'16"22 58
244

PENETRO Faustine (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'16"23 57
245

MARKT Delphine (1986)

ASPTT Marseille Masters plus 03'16"34 56
246

DESAUTELS Catherine (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'16"90 55
247

SALAUN Lou (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'17"02 54
248

SENSEBE Manon (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'17"32 53
249

HOLTZ Anais (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 03'17"98 52
250

CONVERSIN Marine (1972)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'18"60 51
251

TORNOS Ana (1986)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 03'19"22 50
252

BAZIN Clarice (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 03'19"53 49
253

PAROT Charlotte (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'19"62 48
254

BOULL Marine (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 03'20"35 47
255

LUCAS Apolline (2009)

ASCA44 Minime 03'20"53 46
256

GLERANT Jeanne (2005)

Montpellier Sauvetage Junior 03'20"57 45
257

SCHERER Emilie (1981)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 03'21"13 44
258

HECKING Maylis (2008)

E.S.S.V Minime 03'21"36 43
259

BOUDES Romane (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 03'21"55 42
260

VAIRON Zo (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 03'22"12 41
261

FERNANDEZ FAIVRE-CHALON Lorea (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'22"12 40
262

WALLART Pauline (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'22"79 39
263

DUGOUT Apolline (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'22"96 38
264

LARCHER Morgane (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'24"30 37
265

PASTEUR Perrine (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'24"38 36
266

DIEZ GARCIA Lara (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'24"87 35
267

LEINDECKER Marie (2006)

S.P.N.S Cadet 03'24"93 34
268

CAUBET-FOURNET Delphine (1977)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 45 03'25"01 33
269

SOUBIELLE Louise (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'25"42 32
270

BERTIERE Lorea (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'25"60 31
271

GUILHOT Clia (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'25"68 30
272

COULAIS Josie (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'25"89 29
273

ALFONSO Chloe (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'26"21 28
274

CAPUS Manon (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'26"87 27
275

LARRALDE Rachel (1973)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'27"25 26
276

TRIBALLIER Martha (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'27"26 25
277

GOURGUECHON Vicky (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'28"49 24
278

COTTIGNIES Daniela (2006)

S.P.N.S Cadet 03'28"65 23
279

MOUDERY Malys (2008)

E.S.S.V Minime 03'29"56 22
280

COUESNON Clia (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'29"78 21
281

COUDERC Manon (2009)

Montpellier Sauvetage Minime 03'30"53 20
282

TRETOUT Manon (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'31"10 19
283

BENGOCHEA Lou (2008)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'31"29 18
284

CARRIERE Valentine (2000)

AMNS Senior 03'31"56 17
285

CHENESSEAU Sandrine (1978)

ESM Masters plus 03'31"59 16
286

BARA Violaine (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'31"60 15
287

FERNANDES Emma (2007)

S.P.N.S Cadet 03'31"68 14
288

ORTIZ Carla (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'32"21 13
289

MATEO Sanae (2009)

S.P.N.S Minime 03'32"37 12
290

ANNUNZIATA Cla (2009)

E.S.S.V Minime 03'33"00 11
291

LOBERT Solene (1997)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'33"33 10
292

FATOUT Appoline (2007)

ASES COTENTIN Cadet 03'34"08 9
293

AUBRY Louise (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'34"08 8
294

SEMP Louna (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'34"75 7
295

CALLEDE Lise (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'36"50 6
296

BOURISSOU Cline (1973)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'38"55 5
297

BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'39"50 4
298

CHOUARAN Ines (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 03'39"69 3
299

BONNERY Maelle (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'40"18 2
300

MOUGEL Lea (2008)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 03'41"28 1
301

CATHELAND Lucy (2009)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime 03'41"38 0
302

FOUACHE Lucille (1994)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'41"86 0
303

GINESTET Lily (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'42"04 0
304

PIREZ Mallory (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'42"61 0
305

TORO Mohlie (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'42"63 0
306

GUEGUEN Loane (2009)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'42"80 0
307

LEDOUX Christine (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 03'42"88 0
308

TROIA Morgane (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'42"97 0
309

LORENTIN Rose (2008)

SESCB (44) Minime 03'43"29 0
310

FOUCHER Maa (2007)

SESCB (44) Cadet 03'43"56 0
311

SAUDUBRAY Jade (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 03'44"51 0
312

AZERONDE Lola (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'45"46 0
313

HAON Alice (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'46"05 0
314

LOZANO Ilona (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 03'46"88 0
315

LECOUTRE Alix (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'47"00 0
316

CHAPEL Joelle (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 03'48"62 0
317

PETITJEAN Bertille (2009)

AMNS Minime 03'49"92 0
318

CADORET Fanny (2007)

SESCB (44) Cadet 03'50"81 0
319

CABRIT Alycia (2005)

Castres Sports Nautiques Junior 03'50"97 0
320

MERLIN Sharon (2001)

AMNS Seniors et Masters 03'53"06 0
321

GUEGUEN Ma (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'56"07 0
322

LE NEINDRE Lenka (1976)

Breizh Sauvetage Ctier Master 45 03'57"63 0
323

HUCHEDE Carole (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 04'01"28 0
324

LUCAS Lia (1987)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 35 04'02"05 0
325

BELY ALFARO Sarah (2008)

Lavaur Natation 81 Minime 04'02"17 0
326

LAURENT Elisa (2008)

ASS d'Angoulme Minime 04'02"92 0
327

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 04'05"20 0
328

DESPREZ Anouck (1972)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 04'11"43 0
329

DESREES Salom (2009)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 04'13"21 0
330

DATH Thalia (2007)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 04'13"47 0
331

VERSCHEURE Coline (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'17"16 0
332

DURY Adeline (1979)

AMNS Seniors et Masters 04'18"13 0
333

PUEL Romane (2008)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 04'24"97 0
334

BRAO Lysiann (1978)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 04'26"64 0
335

ABDALLAH OMAR Zeinab (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'29"18 0
336

DESREES Axelle (2009)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 04'39"76 0
337

MENVIELLE ROLLET Catherine (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 04'45"64 0
338

TISSERAND CALAME Lou (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 04'49"98 0
339

VERSCHEURE Eloise (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'56"95 0
340

LEGRIS Nomie (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 05'09"34 0
341

BELLEGARDE Nadine (1951)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 05'11"27 0
342

MEUNIER Luna (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 05'31"25 0