Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

100m Mannequin Palmes - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

ROUSSEAU Magali (1988)

FFSS Open 00'51"80 300
2

PRETRE Ava (1996)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Senior 00'53"44 299
3

JULIEN Camille (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'53"51 298
4

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'54"35 297
5

WEYDERS Justine (1990)

Aqualove Sauvetage Open 00'55"28 296
6

PEREIRA Lili (2003)

Biarritz sauvetage ctier Open 00'56"26 295
7

COSTES Mareva (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'56"59 294
8

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'56"66 293
9

RAUZY Solene (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'58"29 292
10

DURAND Emma (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'58"34 291
11

HARZE Marine (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Open 00'58"86 290
12

ROMANINI Aurlie (1987)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'58"87 289
13

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Open 00'59"18 288
14

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Open 00'59"89 287
15

MARCO Manon (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'00"79 286
16

BOUTELOUP Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'00"91 285
17

GAUDIN Eva (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'00"94 284
18

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'01"33 283
19

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"35 282
20

HENRAS-MAROUF Alix (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'02"44 281
21

BOUTELOUP Camille (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'03"16 280
22

BONHOMME Meline (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'03"60 279
23

BLANC Tiffen (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'03"74 278
24

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Open 01'03"90 277
25

THEVENOT Lilou (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 01'03"99 276
26

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Open 01'04"29 275
27

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'04"98 274
28

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'05"63 273
29

ALBERT Nolie (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 01'05"81 272
30

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Open 01'06"55 271
31

LEMASSON Candice (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'06"66 270
32

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 01'06"74 269
33

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'06"80 268
34

GUIN Elena (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'06"94 267
35

JACQUES Ariane (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Senior 01'07"02 266
36

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'07"26 265
37

LAROUZIERE Marie (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'07"32 264
38

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Senior 01'07"41 263
39

MIURA Saioa (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'07"48 262
40

BOUDES Romane (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'07"58 261
41

ROIC Flora (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'07"62 260
42

CAUVY Lonie (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'07"69 259
43

LACROIX Justine (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'08"01 258
44

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'08"21 257
45

PERELADE Olivia (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'08"23 256
46

ETIENNE Lana (2005)

Aqualove Sauvetage Open 01'08"37 255
47

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'08"49 254
48

DUBANT Maelys (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'08"76 253
49

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'08"98 252
50

MADONIA Louane (2005)

SC Graulhet Natation Junior 01'09"03 251
51

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'09"07 250
52

SIMEON-KNAEBEL Lilie (2008)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 01'09"30 249
53

RABIN Ysoline (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 01'09"32 248
54

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 01'09"38 247
55

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'09"46 246
56

KREMSER Oclina (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'09"46 245
57

BARBAGELATA Anglina (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'09"50 244
58

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Open 01'09"75 243
59

ROY Marie (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'09"75 242
60

PETITEAU Marie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'09"82 241
61

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'09"90 240
62

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'09"92 239
63

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'10"01 238
64

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 01'10"10 237
65

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'10"11 236
66

MARTINELLY Lena (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 01'10"18 235
67

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'10"26 234
68

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'10"26 233
69

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'10"81 232
70

JEANNE Olivia (2008)

ASES COTENTIN Minime 01'10"82 231
71

LECOQ Marie (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'10"84 230
72

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'11"02 229
73

MUTZ Tara (2001)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'11"13 228
74

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'11"33 227
75

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'11"37 226
76

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Junior 01'11"38 225
77

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'11"42 224
78

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'11"51 223
79

PARAIRE PUGNIERE Jade (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'11"59 222
80

THOS Margaux (1997)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'11"61 221
81

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'11"86 220
82

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'11"92 219
83

KOCH Louise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'12"01 218
84

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'12"04 217
85

QUENIART Axelle (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'12"07 216
86

CADENAT Manon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'12"10 215
87

METGE Luz (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'12"13 214
88

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'12"19 213
89

LEINDECKER Marie (2006)

S.P.N.S Cadet 01'12"24 212
90

CHAMIEH Isis (2005)

Montpellier Sauvetage Junior 01'12"25 211
91

MIRANDA Amaia (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'12"29 210
92

BOUSQUET Fanny (1988)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Master 30 01'12"68 209
93

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'12"82 208
94

ROUX Oceane (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'12"83 207
95

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'13"17 206
96

BONNIN Ins (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'13"18 205
97

LOTTER Nina (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'13"33 204
98

EL KOBA Lina (2005)

SC Graulhet Natation Junior 01'13"33 203
99

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'13"44 202
100

DE MONTE Jeanne (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'13"44 201
101

DUMONT Romane (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'13"45 200
102

CHENESSEAU Camille (2008)

ESM Minime 01'13"46 199
103

BOSC Aura (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'13"63 198
104

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'13"69 197
105

LARRALDE TEAUUPU Lilou (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'13"69 196
106

DOUARD Lila (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'13"76 195
107

LARRALDE Noa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'13"89 194
108

PIREZ Mallory (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'13"96 193
109

DELHOMME Mailys (2008)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'14"06 192
110

PRULHIERE Mathilde (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'14"12 191
111

CHRETIEN Jeanne (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'14"29 190
112

BASCUGNANA Luna (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'14"51 189
113

ESCLARMONDE Zoe (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'14"53 188
114

CAPPATTI Nina (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'14"62 187
115

MARTIN TIETZ Julie (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'14"66 186
116

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'14"68 185
117

KOBBA GOFIN Alya (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'14"83 184
118

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'14"95 183
119

BLANC Clara (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'15"09 182
120

COULAIS Josie (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'15"10 181
121

VERDON Oreane (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'15"12 180
122

DIEDERICH Lilou (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'15"27 179
123

LANNI Ocane (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'15"37 178
124

HANCHIR-WERA Julia (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'15"38 177
125

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'15"51 176
126

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'15"52 175
127

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"55 174
128

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'15"56 173
129

BALESTRA Marie-lys (2007)

ESM Cadet 01'15"60 172
130

BUISSON Eloise (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'15"60 171
131

FRIGUL-PROENCA Adle (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'15"78 170
132

VINIANE Mline (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'15"83 169
133

RODRIGUEZ Clara (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'15"91 168
134

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'15"99 167
135

VERMARE Anne (1971)

ESM Master 50 01'16"12 166
136

BELLOT Julie (1998)

ASCSS Open 01'16"16 165
137

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'16"19 164
138

FETU Juliette (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'16"20 163
139

NUNES VARELA Pauline (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'16"22 162
140

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"36 161
141

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'16"37 160
142

PASTEUR Perrine (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'16"43 159
143

BELY-ALFARO Noellie (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'16"47 158
144

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'16"81 157
145

CASATI Amandine (2005)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'16"84 156
146

PENGUEN Amlie (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'16"94 155
147

JUANICOTENA Lou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'16"98 154
148

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 35 01'17"03 153
149

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'17"16 152
150

GASTINEL Jeanne (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'17"22 151
151

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'17"28 150
152

GIRAUD Margot (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'17"49 149
153

HAMEL Margot (1996)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'17"50 148
154

POMPIDOU Eva (2000)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'17"55 147
155

CALLEYA Angelina (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'17"62 146
156

FOISSAC Gwnalle (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'17"68 145
157

ROBIN Lucie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'17"77 144
158

CHOUARAN Ines (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 01'17"90 143
159

SORLI Lison (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'18"14 142
160

LEGRAND Laura (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'18"27 141
161

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'18"35 140
162

VIDAL Elina (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'18"36 139
163

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Senior 01'18"38 138
164

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'18"42 137
165

LUCAS Apolline (2009)

ASCA44 Minime 01'18"47 136
166

LARRIEU Nahia (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'18"55 135
167

MARTIN Delphine (1979)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 01'18"68 134
168

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'18"76 133
169

SIMON Cyane (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'18"79 132
170

ALLARD Mailys (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 01'18"88 131
171

COSTES Mathilde (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'19"08 130
172

LE BRETON Agathe (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'19"16 129
173

CARDINE Maelle (2004)

ASCA44 Junior 01'19"20 128
174

SCHAUB Julie (2002)

ASCSS Open 01'19"22 127
175

DUBES Kiara (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'19"36 126
176

JUANICOTENA Mila (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'19"37 125
177

DUIVON Elfi (2005)

AMSS 82 Junior 01'19"42 124
178

LEMOINE Lou (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 01'19"50 123
179

BATTUT Lilou (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'19"55 122
180

LATXAGUE Lisa (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'19"67 121
181

DELRIEUX Xane (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'19"75 120
182

DE VECCHI Solene (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'20"16 119
183

ROSSI Manon (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"19 118
184

JACQUET Manon (2002)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Senior 01'20"22 117
185

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Junior 01'20"29 116
186

BORRUT Flavie (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'20"33 115
187

CHAPON Vanina (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'20"34 114
188

BOURISSOU Galle (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'20"39 113
189

JARASSIER Claire (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'20"48 112
190

FAVEREAU Aurore (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'20"65 111
191

LE BRETON Charlotte (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'20"65 110
192

MALVEZIN Alexandra (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'20"73 109
193

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'20"84 108
194

SIGUIER Marilou (2006)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'20"87 107
195

ANDRE Elise (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'20"90 106
196

CONVERSIN Marine (1972)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 50 01'21"00 105
197

NEDE Laura (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'21"08 104
198

HECKING Maylis (2008)

E.S.S.V Minime 01'21"13 103
199

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'21"18 102
200

PUNA Flavie (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'21"25 101
201

LEDOUX Christine (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 01'21"36 100
202

BARON Mathilde (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'21"63 99
203

CROS CANUT Mathilde (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 01'21"75 98
204

CREUSET Myriana (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'22"19 97
205

MEGE Marlne (1981)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 01'22"65 96
206

SENSEBE Manon (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'22"68 95
207

DEMONCHEAUX Lane (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'22"85 94
208

BLANC Chlo (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'23"04 93
209

VANDENBERGHE Lou (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'23"10 92
210

MIRANDA Naia (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'23"22 91
211

BRAHAMI Lylia (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'23"23 90
212

VIEUGE Margaux (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'23"33 89
213

CRIQUET Lilou (2006)

SC Graulhet Natation Cadet 01'23"35 88
214

RAIMOND Lucie (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'23"36 87
215

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'23"47 86
216

BIANCO Lili (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'23"61 85
217

TRIBALLIER Martha (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'23"75 84
218

CARRIERE Valentine (2000)

AMNS Seniors et Masters 01'24"11 83
219

DEMANGE--GALLOIS Alienor (2005)

ASES COTENTIN Junior 01'24"27 82
220

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'24"75 81
221

LOTTER Thea (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'25"03 80
222

CHENESSEAU Sandrine (1978)

ESM Masters plus 01'25"12 79
223

ESPERCE Manon (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'25"16 78
224

VERDIER Claire (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'25"27 77
225

BENGOCHEA Lou (2008)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'25"30 76
226

PRULHIERE Marie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'25"65 75
227

HELLIET Mila (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'25"69 74
228

SIMON Maelle (2005)

SESCB (44) Junior 01'25"70 73
229

MENDIBOURE Ccile (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 01'25"77 72
230

PAILLARSE Fiona (1998)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'25"78 71
231

BOYER Emilie (2009)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minime 01'25"81 70
232

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'25"87 69
233

BOULL Marine (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'25"89 68
234

GALLON Clia (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'25"96 67
235

POSTOLLEC Chloe (2005)

ASCA44 Junior 01'26"11 66
236

DOUET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'26"15 65
237

TRETOUT Manon (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'26"35 64
238

COSTENARO Keelin (2009)

SC Graulhet Natation Minime 01'26"54 63
239

MARKT Delphine (1986)

ASPTT Marseille Masters plus 01'26"71 62
240

GEORGES-CAPDEVIELLE Agatha (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'26"74 61
241

GIBERT Salom (1995)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'26"79 60
242

PENETRO Faustine (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'26"79 59
243

MOUGENET Clmentine (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'26"89 58
244

FERNANDEZ FAIVRE-CHALON Lorea (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'26"95 57
245

GREGOIRE Clmence (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'27"29 56
246

LEDOUX Nomie (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'27"45 55
247

DESAUTELS Catherine (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'27"46 54
248

LEROY Edwige (2007)

A.C.S.S COLMAR Youth 01'27"67 53
249

GOIS Angle (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'27"74 52
250

ESTIENNE Angelina (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'27"76 51
251

CAUBET-FOURNET Delphine (1977)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 45 01'27"77 50
252

MASANELLI Gabrielle (2005)

SC Graulhet Natation Junior 01'27"84 49
253

CANEVET Lisa (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"03 48
254

DA SILVA ANTUNES Carla (2009)

S.P.N.S Minime 01'28"10 47
255

BASAA Morgane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'28"15 46
256

WALLART Pauline (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'28"22 45
257

SCHERER Emilie (1981)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 01'28"41 44
258

PAROT Charlotte (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'28"70 43
259

VANHOUTTEGHEM Flavie (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 01'28"72 42
260

SCANTAMBURLO Zo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 01'28"74 41
261

LARCHER Morgane (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'28"86 40
262

MOUDERY Malys (2008)

E.S.S.V Minime 01'28"92 39
263

DUPRAT Iris (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'29"01 38
264

FERNANDES Emma (2007)

S.P.N.S Cadet 01'29"20 37
265

PEL Yana (2008)

ASES COTENTIN Minime 01'29"41 36
266

LABIDOIRE Elly (2009)

S.P.N.S Minime 01'29"47 35
267

ORTIZ Carla (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'29"51 34
268

LEDOS Caroline (1987)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'29"55 33
269

GUEGUEN Loane (2009)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'29"60 32
270

HEGOAS Uhaina Kailani (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'29"60 31
271

BARKER Maghdalenn (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'29"67 30
272

HOLTZ Anais (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'29"72 29
273

EL HADDADI Sara (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'29"91 28
274

NOCCA Maya (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'29"91 27
275

ANDRE Laure (1991)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 01'29"98 26
276

LORENTIN Rose (2008)

SESCB (44) Minime 01'30"00 25
277

PELTIER Albane (2007)

ASES COTENTIN Cadet 01'30"19 24
278

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'30"24 23
279

GUEGUEN Ma (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'30"46 22
280

LIGER Zo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'30"88 21
281

LE NEINDRE Lenka (1976)

Breizh Sauvetage Ctier Master 45 01'30"95 20
282

RICARD Elsa (2003)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 01'31"03 19
283

BENRABIA Charlotte (2009)

Montpellier Sauvetage Minime 01'31"03 18
284

SOUBIELLE Louise (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'31"06 17
285

MORICE Azia (2008)

ASCSS Minime 01'31"45 16
286

CAVAU Aurore (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'31"45 15
287

BOURGEOIS Lucile (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'31"51 14
288

CALLEDE Lise (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'31"51 13
289

CHAPEL Joelle (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 01'31"81 12
290

DEBAECKER Maelys (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'31"85 11
291

MEJASSON Manon (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'32"11 10
292

GOURGUECHON Vicky (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'32"14 9
293

FISCHER Anaya (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'32"63 8
294

BRINETTE Noa (2009)

S.P.N.S Minime 01'32"63 7
295

BAZIN Clarice (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'32"63 6
296

RIBARDIERE Margaux (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'32"64 5
297

BOUHINEAU Lorette (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'32"67 4
298

LARRALDE Rachel (1973)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 01'32"98 3
299

GINESTET Lily (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'33"09 2
300

SALAUN Lou (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'33"11 1
301

COGOTTI Heloise (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'33"20 0
302

LECOUTRE Alix (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'33"24 0
303

ANNUNZIATA Cla (2009)

E.S.S.V Minime 01'33"33 0
304

MOUGENET Charlotte (2006)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'33"67 0
305

CAVALIER Lilou (2007)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'33"74 0
306

BOUDES Romane (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 01'33"83 0
307

PENDANX Marie (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'34"12 0
308

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'34"20 0
309

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 55 01'34"26 0
310

ALFONSO Chloe (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'34"27 0
311

MATEO Sanae (2009)

S.P.N.S Minime 01'34"55 0
312

LEPRI Mathilde (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'34"64 0
313

BOURISSOU Cline (1973)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'34"67 0
314

GETRAUD Gwenaelle (1997)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'34"92 0
315

GUILHOT Clia (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'35"22 0
316

BARA Violaine (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'35"38 0
317

GIBIOT Constance (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'35"45 0
318

THOMINET Iris (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 01'35"61 0
319

CAPUS Manon (2003)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'35"70 0
320

BARON-LASO Iloia (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'35"78 0
321

GLERANT Jeanne (2005)

Montpellier Sauvetage Junior 01'35"84 0
322

SAFFORIS Elsa (2009)

S.P.N.S Minime 01'35"95 0
323

SEMP Louna (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'35"96 0
324

HANOT Julie (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'36"11 0
325

FOUCHER Maa (2007)

SESCB (44) Cadet 01'36"20 0
326

COUDERC Manon (2009)

Montpellier Sauvetage Minime 01'36"25 0
327

BOISSE Blanche (2007)

ASCA44 Cadet 01'36"28 0
328

LECAMP Emmanuelle (1986)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'36"36 0
329

DURY Adeline (1979)

AMNS Master 40 01'36"43 0
330

FISCHER Lorea (2009)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'36"45 0
331

ROUAT Gaelle (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'36"68 0
332

RICHER Louise (1999)

ASCSS Seniors et Masters 01'36"74 0
333

VAIRON Zo (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 01'36"79 0
334

BESSIERE Clemence (1983)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'36"80 0
335

SZYDLOWSKI Nina (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'36"98 0
336

DIEZ GARCIA Lara (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'37"03 0
337

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 01'37"20 0
338

ATTARY Rhizlaine (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'37"22 0
339

LUCAS Lia (1987)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'37"50 0
340

FATOUT Appoline (2007)

ASES COTENTIN Cadet 01'37"82 0
341

PICARD Zofia (2007)

S.P.N.S Cadet 01'37"90 0
342

EVIN Marine (2009)

ASCA44 Minime 01'37"99 0
343

TRIPON Clothilde (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'38"06 0
344

TROIA Morgane (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'38"25 0
345

TORNOS Ana (1986)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 01'38"43 0
346

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'39"22 0
347

BERTIERE Lorea (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'39"71 0
348

PELLERIN Lilou (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'39"77 0
349

NAPPEE Louann (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'40"27 0
350

PINTO Lucie (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'40"28 0
351

VERSCHEURE Coline (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'40"83 0
352

DESPREZ Anouck (1972)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 50 01'40"92 0
353

LOBERT Solene (1997)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'40"99 0
354

JENSEN Lucie (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'41"25 0
355

DUPAS Philomne (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'41"30 0
356

MULLIEZ Laurie (1989)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'41"32 0
357

COUESNON Clia (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'41"54 0
358

LOZANO Ilona (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'41"70 0
359

COUTURE ESCALANTE Nina (2009)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 01'42"39 0
360

MASSONNAUD Garance (2009)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'42"54 0
361

AUBRY Louise (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'42"69 0
362

CADORET Fanny (2007)

SESCB (44) Cadet 01'42"77 0
363

MELLOT Justine (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'43"07 0
364

CHEMITTE Elsa (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'43"14 0
365

CAMI Cassandra (2008)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'43"68 0
366

VERRIERE Loune (2006)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'43"87 0
367

DUGOUT Apolline (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'43"93 0
368

FOUACHE Lucille (1994)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'44"06 0
369

CABRIT Alycia (2005)

Castres Sports Nautiques Junior 01'44"43 0
370

CHAPELAIN Sophie (1964)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 55 01'44"64 0
371

COTTIGNIES Daniela (2006)

S.P.N.S Cadet 01'44"90 0
372

CATOIS Lisa (2002)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'45"13 0
373

BONNERY Maelle (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'45"24 0
374

MERLIN Sharon (2001)

AMNS Seniors et Masters 01'45"58 0
375

HAON Alice (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'46"01 0
376

BRAO Lysiann (1978)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'46"82 0
377

GARDAHAUT Mailys (2002)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Seniors et Masters 01'47"47 0
378

LAURENT Elisa (2008)

ASS d'Angoulme Minime 01'47"54 0
379

DESREES Salom (2009)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 01'48"19 0
380

GRICOURT Clmence (1978)

Amiens Sauvetage Master 40 01'48"45 0
381

PEYRONDET Sasha (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 01'48"81 0
382

HUCHEDE Carole (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'49"28 0
383

BELY ALFARO Sarah (2008)

Lavaur Natation 81 Minime 01'49"38 0
384

LEGRIS Nomie (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'49"59 0
385

AZERONDE Lola (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'49"59 0
386

ABDALLAH OMAR Zeinab (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'49"65 0
387

PETITJEAN Bertille (2009)

AMNS Minime 01'50"03 0
388

BRAMOULL-RICHARD Jeanne (2008)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime 01'50"58 0
389

BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'50"70 0
390

MENVIELLE ROLLET Catherine (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'53"24 0
391

IREGARAY Marie (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'53"55 0
392

BOUILLAULT Elsa (2008)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'53"61 0
393

STRUGO Ava (2009)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'53"74 0
394

THAREAU Lily-rose (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 01'55"63 0
395

MAHI Carla (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'55"67 0
396

PORTERIE Tosca (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'55"67 0
397

OUARDINI Sofia (2008)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'55"78 0
398

SAUDUBRAY Jade (2009)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'58"61 0
399

SAUTEREAU DU PART Helene (1966)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 01'58"90 0
400

TORO Mohlie (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 02'01"47 0
401

MUNOZ Sophia (2008)

AMNS Minime 02'04"35 0
402

VERSCHEURE Eloise (2009)

Amiens Sauvetage Minime 02'04"90 0
403

LEIMGRUBER Isabella (2007)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 02'09"01 0
404

DESPLANQUE BESNARD Typhane (2005)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior 02'09"15 0
405

GLATIGNY Catherine (1964)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 55 02'13"93 0
406

PUEL Romane (2008)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 02'16"98 0
407

TISSERAND CALAME Lou (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 02'21"16 0
408

DANJEAN Zo (2007)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 02'23"34 0
409

CELLERIER Justine (2007)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 02'25"43 0
410

BELLEGARDE Nadine (1951)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'27"73 0
411

MEUNIER Luna (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 02'31"71 0
412

DESREES Axelle (2009)

NAUTISURF SAINT-MALO Minime 02'31"80 0
413

DATH Thalia (2007)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 02'32"48 0