Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

PERRILLON Mathieu (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'29"53 300
2

VICENTE Quentin (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'30"00 299
3

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'30"67 298
4

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'31"00 297
5

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'31"05 296
6

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 00'31"28 295
7

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'31"40 294
8

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 00'31"45 293
9

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'31"84 292
10

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'32"05 291
11

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'32"25 290
12

CHENY Morgan (1980)

ESM Seniors et Masters 00'32"28 289
13

TURGAL Valentin (1997)

FFSS Open 00'32"38 288
14

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'32"51 287
15

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'32"59 286
16

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'32"62 285
17

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'32"93 284
18

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'32"98 283
19

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"13 282
20

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'33"18 281
21

COMMENGES Lucas (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'33"33 280
22

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'33"37 279
23

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 00'33"47 278
24

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'33"51 277
25

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"63 276
26

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'33"63 275
27

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'33"67 274
28

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'33"79 273
29

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"80 272
30

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Open 00'33"85 271
31

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"86 270
32

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"92 269
33

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'34"03 268
34

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 00'34"07 267
35

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 00'34"14 266
36

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA44 Senior 00'34"32 265
37

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'34"44 264
38

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'34"51 263
39

FEYS Sammy (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"55 262
40

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'34"60 261
41

EL KOBA Ryan (2002)

SC Graulhet Natation Senior 00'34"60 260
42

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Open 00'34"67 259
43

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'34"74 258
44

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'34"82 257
45

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'34"88 256
46

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 00'35"01 255
47

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Senior 00'35"02 254
48

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"07 253
49

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 00'35"11 252
50

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'35"12 251
51

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'35"16 250
52

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'35"18 249
53

DIAZ PORTILLA Marcos (1994)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'35"30 248
54

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 00'35"34 247
55

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'35"35 246
56

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'35"36 245
57

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Senior 00'35"37 244
58

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'35"40 243
59

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'35"43 242
60

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'35"46 241
61

DELAHAYE Florian (1995)

FFSS Open 00'35"50 240
62

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'35"59 239
63

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Senior 00'35"60 238
64

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'35"65 237
65

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'35"65 236
66

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 00'35"69 235
67

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"75 234
68

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'35"76 233
69

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Masters plus 00'35"78 232
70

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'35"84 231
71

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'35"86 230
72

FORSANS Renaud (1998)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'35"98 229
73

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'36"09 228
74

MOROSO BARRE Vincent (1999)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'36"10 227
75

GUIEU Matthias (2003)

A.S.S.P.V Senior 00'36"14 226
76

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'36"29 225
77

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 00'36"32 224
78

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Minime 00'36"32 223
79

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'36"33 222
80

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'36"48 221
81

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'36"48 220
82

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'36"50 219
83

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'36"51 218
84

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'36"59 217
85

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'36"60 216
86

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'36"65 215
87

MONTAGNE Baptiste (2000)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 00'36"66 214
88

FEGAR Nathan (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'36"82 213
89

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'36"86 212
90

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'36"92 211
91

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'37"10 210
92

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Cadet 00'37"16 209
93

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'37"17 208
94

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'37"17 207
95

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'37"19 206
96

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 00'37"25 205
97

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'37"25 204
98

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'37"32 203
99

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 00'37"34 202
100

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'37"43 201
101

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'37"55 200
102

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'37"56 199
103

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 00'37"57 198
104

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 00'37"63 197
105

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'37"68 196
106

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'37"72 195
107

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"74 194
108

TISSIER Mael (1996)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 00'37"77 193
109

HENOT Hector (1999)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'37"80 192
110

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'37"83 191
111

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'37"86 190
112

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'37"87 189
113

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'37"90 188
114

FERRARO Romain (1999)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'37"95 187
115

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT Marseille Senior 00'38"03 186
116

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 00'38"03 185
117

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'38"05 184
118

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'38"08 183
119

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 00'38"12 182
120

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 00'38"16 181
121

RAOULT Edgar (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'38"18 180
122

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Masters plus 00'38"18 179
123

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'38"22 178
124

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 00'38"35 177
125

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'38"35 176
126

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'38"37 175
127

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'38"38 174
128

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'38"41 173
129

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'38"46 172
130

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'38"54 171
131

REVEL Nicolas (1994)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'38"56 170
132

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'38"61 169
133

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 00'38"62 168
134

LABENNE Sebastien (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'38"71 167
135

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'38"76 166
136

RUIZ Alexandre (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'38"77 165
137

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Open 00'38"77 164
138

DUBOST Baptiste (2006)

ASES COTENTIN Cadet 00'38"84 163
139

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 00'38"87 162
140

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'38"88 161
141

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'38"92 160
142

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Senior 00'38"99 159
143

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'39"00 158
144

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'39"03 157
145

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'39"07 156
146

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 00'39"14 155
147

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'39"15 154
148

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'39"16 153
149

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 00'39"16 152
150

DRUON Natan (2005)

Dauphins de St Pierre Junior 00'39"23 151
151

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'39"24 150
152

HOCQUELLET Paul (2002)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'39"28 149
153

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'39"34 148
154

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 00'39"35 147
155

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'39"49 146
156

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'39"56 145
157

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 00'39"57 144
158

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 00'39"76 143
159

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 00'39"77 142
160

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'39"78 141
161

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'39"84 140
162

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Junior 00'39"94 139
163

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'39"95 138
164

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'39"97 137
165

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'40"07 136
166

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'40"13 135
167

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'40"13 134
168

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'40"14 133
169

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'40"14 132
170

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'40"17 131
171

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Senior 00'40"22 130
172

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'40"23 129
173

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'40"28 128
174

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'40"31 127
175

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Junior 00'40"31 126
176

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'40"34 125
177

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 00'40"36 124
178

BERTIN Axel (2006)

CD 40 FFSS Cadet 00'40"36 123
179

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Cadet 00'40"43 122
180

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 00'40"48 121
181

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 00'40"49 120
182

LELONG Tho (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'40"54 119
183

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'40"56 118
184

DANICAN Marius (2008)

ASES COTENTIN Minime 00'40"64 117
185

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'40"72 116
186

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'40"75 115
187

ROUPIE Corentin (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'40"77 114
188

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'40"78 113
189

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"85 112
190

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 00'40"86 111
191

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'40"88 110
192

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'40"97 109
193

GRAS Alexandre (1994)

ASPTT Marseille Senior 00'40"97 108
194

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Junior 00'40"97 107
195

THIRRIOT Djoudi (2002)

ASPTT Marseille Senior 00'40"99 106
196

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'41"04 105
197

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"04 104
198

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'41"15 103
199

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'41"22 102
200

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'41"26 101
201

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'41"26 100
202

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'41"28 99
203

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'41"32 98
204

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'41"34 97
205

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Seniors et Masters 00'41"35 96
206

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"37 95
207

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'41"38 94
208

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'41"47 93
209

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'41"48 92
210

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'41"49 91
211

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'41"56 90
212

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'41"63 89
213

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'41"65 88
214

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'41"83 87
215

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'41"83 86
216

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'41"91 85
217

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'41"93 84
218

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'41"94 83
219

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'41"96 82
220

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 00'42"06 81
221

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'42"06 80
222

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'42"14 79
223

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'42"16 78
224

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'42"22 77
225

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'42"23 76
226

MOUNIC Sacha (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 00'42"24 75
227

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'42"24 74
228

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'42"31 73
229

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'42"39 72
230

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 35 00'42"46 71
231

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 00'42"50 70
232

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'42"54 69
233

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'42"57 68
234

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'42"58 67
235

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 00'42"75 66
236

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'42"76 65
237

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'42"79 64
238

COSSON Benjamin (2000)

AMNS Senior 00'42"86 63
239

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 00'42"87 62
240

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'42"89 61
241

FLEURY Clment (1998)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'42"91 60
242

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'42"91 59
243

LANGOT INBERG David (1993)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'42"93 58
244

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'43"00 57
245

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'43"17 56
246

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'43"18 55
247

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Master 45 00'43"21 54
248

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'43"22 53
249

GRACIA Guillaume (1999)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'43"25 52
250

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 00'43"36 51
251

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'43"42 50
252

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"44 49
253

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'43"52 48
254

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'43"62 47
255

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'43"65 46
256

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 00'43"66 45
257

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'43"66 44
258

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'43"74 43
259

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'43"77 42
260

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'43"79 41
261

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'43"81 40
262

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'43"83 39
263

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Seniors et Masters 00'43"87 38
264

PLAISANT Fabien (1984)

Amiens Sauvetage Master 35 00'43"88 37
265

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'43"90 36
266

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'43"95 35
267

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 00'43"96 34
268

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'43"97 33
269

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Cadet 00'44"07 32
270

RONDEAU Benjamin (1983)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 00'44"13 31
271

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'44"13 30
272

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'44"18 29
273

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 35 00'44"21 28
274

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'44"33 27
275

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 00'44"40 26
276

HUART-VACHE Stephane (2005)

Dauphins de St Pierre Junior 00'44"40 25
277

TISSERON Victor (1994)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Senior 00'44"42 24
278

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'44"47 23
279

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'44"51 22
280

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'44"52 21
281

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 00'44"53 20
282

EVRARD Enzo (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'44"59 19
283

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 00'44"89 18
284

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'44"94 17
285

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 00'44"97 16
286

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'45"11 15
287

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 00'45"13 14
288

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'45"22 13
289

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'45"36 12
290

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 00'45"57 11
291

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'45"64 10
292

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 00'45"70 9
293

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'45"75 8
294

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'45"84 7
295

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'45"87 6
296

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'45"90 5
297

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'46"10 4
298

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'46"11 3
299

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'46"13 2
300

ROZIER Maxime (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'46"20 1
301

DEWOR Frdric (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'46"22 0
302

GRANDIN Marius (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 00'46"26 0
303

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'46"40 0
304

CARABAJAL Luca (2004)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 00'46"40 0
305

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'46"41 0
306

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'46"43 0
307

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'46"47 0
308

GARRY Adrien (2008)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 00'46"49 0
309

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 00'46"62 0
310

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'46"69 0
311

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'46"78 0
312

FLEURIAU Victor (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'46"93 0
313

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 00'47"03 0
314

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'47"07 0
315

BERTRAND Valentin (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'47"12 0
316

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'47"16 0
317

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 00'47"22 0
318

ESCUDERO Guillaume (1983)

Hossegor Sauvetage Ctier Masters plus 00'47"31 0
319

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'47"34 0
320

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'47"38 0
321

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'47"38 0
322

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'47"44 0
323

BOSC Aubin (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'47"57 0
324

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'47"62 0
325

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'47"80 0
326

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'47"92 0
327

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'47"93 0
328

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'48"04 0
329

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'48"06 0
330

CLMENT Louis (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'48"21 0
331

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'48"25 0
332

OBELLIANNE Elie (2007)

AMSS 82 Cadet 00'48"31 0
333

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'48"32 0
334

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 00'48"34 0
335

COUSAERT Laurian (2004)

A.S.S.P.V Junior 00'48"37 0
336

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Master 35 00'48"39 0
337

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'48"44 0
338

GREE Eliott (2009)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'48"50 0
339

ROCHEL Alexis (1992)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'48"56 0
340

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'48"61 0
341

PAILLER Louis (2004)

AMNS Junior 00'48"78 0
342

DELONCA MURA Manuel (1994)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 00'48"81 0
343

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'48"84 0
344

CHARPENTIER Nicolas (1977)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 00'48"90 0
345

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'49"07 0
346

LIEF Hugo (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'49"13 0
347

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'49"19 0
348

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 00'49"20 0
349

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 00'49"25 0
350

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 00'49"36 0
351

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 00'49"36 0
352

ESPOSITO Numa (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'49"43 0
353

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 00'49"44 0
354

USANDIZAGA-RUIZ Luis (2009)

AMSS 82 Minime 00'49"47 0
355

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Cadet 00'49"55 0
356

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'49"63 0
357

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'49"63 0
358

DAUDY Julien (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'49"65 0
359

BLANC Alexandre (2009)

ASCA44 Minime 00'49"67 0
360

GRUPELI Thomas (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'49"68 0
361

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'49"77 0
362

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 40 00'50"06 0
363

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'50"15 0
364

PENVEN Leon (2005)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Junior 00'50"18 0
365

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'50"20 0
366

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'50"25 0
367

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'50"26 0
368

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 00'50"32 0
369

ROBERT RONDET Arthur (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'50"36 0
370

PASQUIER LATASSE Soren (2008)

Dauphins de St Pierre Minime 00'50"46 0
371

EUPHROSINE Batily (2003)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'50"46 0
372

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'50"47 0
373

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'50"56 0
374

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 00'50"56 0
375

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'50"68 0
376

GUILHEM Noa (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'50"73 0
377

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 00'50"80 0
378

MAUREL Eloan (2006)

Dauphins de St Pierre Cadet 00'50"84 0
379

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'50"89 0
380

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'51"04 0
381

MAZARD Titouan (2008)

Capbreton Sauvetage Ctier Minime 00'51"11 0
382

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'51"14 0
383

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'51"32 0
384

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 00'51"39 0
385

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior 00'51"40 0
386

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'51"46 0
387

MARTINEZ-LABAJO Sacha (2007)

AMSS 82 Cadet 00'51"52 0
388

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'51"62 0
389

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'51"66 0
390

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 00'51"71 0
391

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Minime 00'51"75 0
392

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Cadet 00'51"92 0
393

VIDAL-GIMIE Jolan (2008)

ESM Minime 00'51"98 0
394

LEYMARIE Maxence (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'52"08 0
395

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'52"14 0
396

ROUE Kenan (2003)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 00'52"16 0
397

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'52"53 0
398

DUVIGNAU Yannis (2004)

Dauphins de St Pierre Junior 00'52"60 0
399

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Cadet 00'52"60 0
400

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'52"76 0
401

YON Aubin (2000)

E.S.S.V Senior 00'52"87 0
402

COSSON Axel (2000)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'52"89 0
403

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 00'53"03 0
404

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'53"08 0
405

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS Minime 00'53"12 0
406

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'53"16 0
407

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'53"18 0
408

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Minime 00'53"20 0
409

QUENARD Manuel (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'53"47 0
410

CADIOU Raphael (2007)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'53"52 0
411

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'53"58 0
412

FESSOL Florian (1991)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'53"69 0
413

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

Amiens Sauvetage Minime 00'53"71 0
414

REIX Tom (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'53"98 0
415

ROUSSETTE-MARIE Yon (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'54"09 0
416

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'54"23 0
417

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'54"28 0
418

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'54"35 0
419

GUEZELLO Nathan (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 00'54"41 0
420

GRIMAUD Eliot (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'54"70 0
421

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'54"86 0
422

ROUICHI Louay (2009)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'55"07 0
423

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'55"23 0
424

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 50 00'55"32 0
425

CADROT Theo (2006)

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet 00'55"68 0
426

DORNEAU Damien (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'55"84 0
427

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'55"96 0
428

CONSALES Maxime (2007)

E.S.S.V Cadet 00'56"28 0
429

DUBOIS Thodore (2009)

AMSS 82 Minime 00'56"38 0
430

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'56"50 0
431

LE PAIH Sohan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'56"65 0
432

LOUDET Aurlien (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'56"71 0
433

SANFILIPPO Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'56"74 0
434

BOURDARIAS Achille (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'56"93 0
435

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'56"94 0
436

FOURNIE Ulysse (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'56"95 0
437

TEXIER Adrien (2009)

Amiens Sauvetage Minime 00'56"95 0
438

DAHAOUI Amine (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 00'57"17 0
439

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'57"33 0
440

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'57"49 0
441

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'57"78 0
442

CALLEDE Vincent (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 00'58"16 0
443

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'58"44 0
444

LAVISSE Lenny (2009)

ALASCA Villenave d'Ornon Minime 00'58"48 0
445

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'58"61 0
446

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 00'58"81 0
447

BEN YOUNES Nail (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'59"69 0
448

HUET Louan (2004)

A.S.S.P.V Junior 00'59"69 0
449

MAURY Alberic (2009)

ASCA44 Minime 00'59"70 0
450

BORDILLON Camille (2008)

ASCA44 Minime 00'59"90 0
451

BODIN Thodore (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'00"28 0
452

JUDEE Gabin (2007)

ASS d'Angoulme Cadet 01'00"65 0
453

GILARD Tilio (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'00"71 0
454

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'00"85 0
455

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'01"03 0
456

ROSE Gabriel (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'01"22 0
457

DENIS Nathan (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'01"59 0
458

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Minime 01'02"07 0
459

BEN AZZI Ihsan (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'02"12 0
460

EL HARROUNI Ilias (2004)

Neptune Olympique Frontignan Junior 01'02"52 0
461

MARQUES Lo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 01'02"58 0
462

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'02"69 0
463

HAMON BIARD Marius (2007)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'03"17 0
464

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'03"43 0
465

LENEUTRE Keziah (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'03"45 0
466

BALLALI Samy (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'04"08 0
467

BARATAUD Nathan (2008)

S.P.N.S Minime 01'04"30 0
468

CALLOCH Nathanael (2008)

ALOHA SAUVETAGE ET SECOURISME Minime 01'04"47 0
469

BARON Olivier (1967)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'04"86 0
470

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 01'05"04 0
471

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'05"57 0
472

CASTIGLIONE Enzo (2007)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'05"72 0
473

MONET Matheo (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'05"93 0
474

CADIOU Romain (2009)

AMNS Minime 01'06"25 0
475

GOURGUECHON Michael (1975)

Amiens Sauvetage Master 45 01'06"85 0
476

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'07"56 0
477

JENSEN Hugo (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'07"72 0
478

LALAUT Thomas (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'08"69 0
479

FAUSS Corentin (2007)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'08"76 0
480

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 01'09"27 0
481

LECOIN Max (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'09"28 0
482

LARAQUE Emmanuel (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 01'09"78 0
483

EL KADRI Salah-iddine (2009)

Amiens Sauvetage Minime 01'10"10 0
484

HENRY Pierre (1959)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'10"65 0
485

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)