Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

100m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'01"85 300
2

VICENTE Quentin (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'02"63 299
3

PERRILLON Mathieu (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'02"91 298
4

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 01'04"49 297
5

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'04"55 296
6

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'07"26 295
7

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'07"68 294
8

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'08"55 293
9

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Open 01'08"66 292
10

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 01'08"93 291
11

VEIGA AGUEROS Roberto (1992)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'09"11 290
12

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'09"76 289
13

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'09"94 288
14

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'10"03 287
15

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'10"16 286
16

BRUSCOLI Gianni (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'10"27 285
17

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 01'10"27 284
18

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 01'10"32 283
19

EL KOBA Ryan (2002)

SC Graulhet Natation Senior 01'11"27 282
20

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'11"44 281
21

FEYS Sammy (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'11"48 280
22

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'12"06 279
23

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'12"08 278
24

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'12"22 277
25

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Senior 01'12"22 276
26

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'12"25 275
27

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 01'12"37 274
28

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'12"65 273
29

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'12"80 272
30

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'12"84 271
31

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'12"90 270
32

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'13"08 269
33

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'13"42 268
34

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'13"60 267
35

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'13"87 266
36

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'14"00 265
37

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'14"06 264
38

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'14"12 263
39

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'14"36 262
40

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'14"58 261
41

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 01'14"73 260
42

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Open 01'14"88 259
43

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'15"23 258
44

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 01'15"30 257
45

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"34 256
46

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 01'15"36 255
47

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'15"36 254
48

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'15"42 253
49

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'15"45 252
50

MONTAGNE Baptiste (2000)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'15"90 251
51

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'16"07 250
52

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 01'16"08 249
53

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 01'16"08 248
54

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"14 247
55

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Minime 01'16"16 246
56

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'16"16 245
57

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA44 Senior 01'16"25 244
58

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'16"43 243
59

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'16"52 242
60

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'16"83 241
61

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'17"09 240
62

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 01'17"19 239
63

LABENNE Sebastien (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'17"29 238
64

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Masters plus 01'17"41 237
65

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'17"53 236
66

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'17"89 235
67

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'17"96 234
68

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'18"22 233
69

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'18"59 232
70

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Senior 01'18"75 231
71

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'18"90 230
72

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 01'18"99 229
73

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 01'19"21 228
74

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'19"25 227
75

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'19"30 226
76

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'19"46 225
77

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'19"64 224
78

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'19"67 223
79

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'19"92 222
80

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'19"92 221
81

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Cadet 01'20"06 220
82

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'20"08 219
83

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 01'20"11 218
84

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'20"31 217
85

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'20"39 216
86

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 01'20"87 215
87

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'21"12 214
88

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Senior 01'21"52 213
89

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 01'21"63 212
90

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Masters plus 01'21"68 211
91

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'21"83 210
92

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'21"87 209
93

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 01'21"93 208
94

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 01'21"98 207
95

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'22"00 206
96

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'22"10 205
97

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'22"13 204
98

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'22"23 203
99

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'22"27 202
100

FERRARO Romain (1999)

Neptune Olympique Frontignan Senior 01'22"50 201
101

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'22"63 200
102

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'22"67 199
103

BERTIN Axel (2006)

CD 40 FFSS Cadet 01'22"93 198
104

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'23"02 197
105

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 01'23"29 196
106

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'23"51 195
107

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 01'23"68 194
108

RUIZ Alexandre (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'23"89 193
109

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'24"22 192
110

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'24"29 191
111

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'24"42 190
112

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'24"77 189
113

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'24"82 188
114

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'24"88 187
115

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'25"08 186
116

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'25"11 185
117

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 01'25"12 184
118

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'25"27 183
119

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'25"28 182
120

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'25"44 181
121

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'25"44 180
122

DUBOST Baptiste (2006)

ASES COTENTIN Cadet 01'25"45 179
123

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 01'25"84 178
124

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'25"93 177
125

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 01'25"97 176
126

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'25"97 175
127

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 01'26"01 174
128

RONDEAU Benjamin (1983)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 01'26"11 173
129

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'26"16 172
130

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'26"18 171
131

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'26"32 170
132

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Junior 01'26"39 169
133

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Junior 01'26"40 168
134

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Cadet 01'26"42 167
135

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'26"46 166
136

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 30 01'26"63 165
137

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'26"71 164
138

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'26"82 163
139

FEGAR Nathan (2002)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'26"90 162
140

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'27"11 161
141

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'27"51 160
142

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Junior 01'27"55 159
143

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 45 01'27"60 158
144

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'27"91 157
145

COSSON Benjamin (2000)

AMNS Senior 01'28"12 156
146

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'28"19 155
147

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'28"36 154
148

RENOU Arthur (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'28"41 153
149

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'28"48 152
150

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'28"63 151
151

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'28"77 150
152

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'29"10 149
153

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'29"10 148
154

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 01'29"15 147
155

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'29"22 146
156

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Seniors et Masters 01'29"34 145
157

GRAS Alexandre (1994)

ASPTT Marseille Senior 01'29"36 144
158

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'29"36 143
159

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'29"94 142
160

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'30"11 141
161

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'30"23 140
162

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'30"23 139
163

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Cadet 01'30"31 138
164

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'30"34 137
165

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 01'30"37 136
166

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'30"40 135
167

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 01'30"47 134
168

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 01'30"57 133
169

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'30"68 132
170

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'30"71 131
171

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'30"76 130
172

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'30"76 129
173

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'30"86 128
174

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 01'30"95 127
175

THIRRIOT Djoudi (2002)

ASPTT Marseille Senior 01'31"04 126
176

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'31"17 125
177

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 35 01'31"33 124
178

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 01'31"43 123
179

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'31"50 122
180

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 50 01'31"51 121
181

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 01'31"67 120
182

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'31"74 119
183

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'32"04 118
184

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 01'32"12 117
185

MOUNIC Sacha (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'32"15 116
186

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'32"18 115
187

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'32"47 114
188

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 01'32"55 113
189

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'32"58 112
190

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'32"69 111
191

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'33"20 110
192

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'33"26 109
193

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'33"33 108
194

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'33"43 107
195

RAOULT Edgar (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'33"54 106
196

LACHE Morad (2005)

ASCSS Junior 01'33"65 105
197

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 01'33"71 104
198

JENSEN Siegfried (1975)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 01'33"72 103
199

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'34"17 102
200

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'34"22 101
201

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'34"62 100
202

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'35"08 99
203

ROUPIE Corentin (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'35"19 98
204

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'35"24 97
205

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'35"40 96
206

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 01'35"44 95
207

FLORANTIN Iban (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'35"44 94
208

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'35"58 93
209

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'35"66 92
210

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 01'35"87 91
211

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'35"94 90
212

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'36"30 89
213

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 01'36"34 88
214

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 01'36"63 87
215

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 01'36"67 86
216

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'36"70 85
217

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'36"80 84
218

CARABAJAL Luca (2004)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Junior 01'36"95 83
219

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'37"34 82
220

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 01'37"70 81
221

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'37"82 80
222

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'37"88 79
223

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'37"98 78
224

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'38"20 77
225

SAUDUBRAY Tho (2006)

COUESNON MARCHES DE BRETAGNE SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet 01'38"53 76
226

DEWOR Frdric (1970)

Breizh Sauvetage Ctier Master 50 01'38"61 75
227

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'38"76 74
228

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 01'38"85 73
229

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Seniors et Masters 01'38"85 72
230

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Seniors et Masters 01'38"93 71
231

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'39"24 70
232

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'39"29 69
233

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'39"33 68
234

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'39"79 67
235

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'39"83 66
236

FLEURIAU Victor (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'39"88 65
237

FESSOL Florian (1991)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'39"88 64
238

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 01'40"09 63
239

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'40"14 62
240

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'40"33 61
241

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'40"54 60
242

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'40"63 59
243

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Seniors et Masters 01'41"06 58
244

FLEURY Clment (1998)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'41"43 57
245

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'41"51 56
246

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'41"82 55
247

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'42"02 54
248

TERRADE Ewen (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'42"66 53
249

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'42"81 52
250

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 01'42"97 51
251

PAIRAULT Tidiane (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'43"13 50
252

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'43"13 49
253

DELONCA MURA Manuel (1994)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 01'43"14 48
254

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 01'43"31 47
255

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'43"35 46
256

GUILHEM Noa (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'43"73 45
257

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 01'43"78 44
258

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'43"83 43
259

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'43"97 42
260

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 01'44"34 41
261

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 01'44"36 40
262

EVRARD Enzo (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'44"48 39
263

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 01'44"64 38
264

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'44"76 37
265

TANNEAU Loan (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'44"83 36
266

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'44"83 35
267

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 01'45"00 34
268

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 01'45"41 33
269

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'45"53 32
270

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'45"67 31
271

PARISY--GOYRAN Arthur (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 01'46"00 30
272

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'46"03 29
273

LUCAS Peio (2007)

ASCA44 Cadet 01'46"45 28
274

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'46"55 27
275

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'46"67 26
276

MARQUES Lo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 01'46"87 25
277

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 01'47"00 24
278

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'48"14 23
279

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'48"21 22
280

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Masters plus 01'48"35 21
281

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'48"81 20
282

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet 01'48"84 19
283

GRUPELI Thomas (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 01'48"93 18
284

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 01'49"20 17
285

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'49"57 16
286

PAILLER Louis (2004)

AMNS Junior 01'49"76 15
287

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Cadet 01'50"00 14
288

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'50"09 13
289

ROZIER Maxime (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'50"36 12
290

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'50"47 11
291

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'50"66 10
292

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 01'50"80 9
293

MONNEL Nolhan (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'51"13 8
294

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'51"25 7
295

GARRY Adrien (2008)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Minime 01'51"40 6
296

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

Amiens Sauvetage Minime 01'51"53 5
297

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus 01'51"72 4
298

DUVIGNAU Yannis (2004)

Dauphins de St Pierre Junior 01'51"81 3
299

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 01'51"94 2
300

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 01'52"01 1
301

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 01'52"22 0
302

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'52"53 0
303

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 01'53"16 0
304

MOLLE Maxime (2007)

SESCB (44) Cadet 01'53"71 0
305

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'53"95 0
306

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'54"42 0
307

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'54"82 0
308

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'54"93 0
309

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 01'54"95 0
310

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'55"28 0
311

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'55"65 0
312

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'55"85 0
313

ROUSSETTE-MARIE Yon (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'56"22 0
314

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 01'57"18 0
315

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'57"30 0
316

SANCHEZ CHEN Eneko Haojie (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'57"45 0
317

GRANDIN Marius (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 01'58"47 0
318

GRIMAUD Eliot (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'58"85 0
319

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 01'58"93 0
320

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'59"35 0
321

FALDOR Naoli (2009)

SESCB (44) Minime 01'59"47 0
322

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Minime 01'59"91 0
323

BRIERE Lo (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'00"98 0
324

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'01"09 0
325

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Master 50 02'01"26 0
326

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'02"48 0
327

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'02"77 0
328

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 02'03"06 0
329

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 60 02'03"20 0
330

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'03"88 0
331

RENAUD Aubin (2007)

Dauphins de St Pierre Cadet 02'05"36 0
332

MAUREL Eloan (2006)

Dauphins de St Pierre Cadet 02'05"37 0
333

BUCHARD Theo (2004)

ASES COTENTIN Junior 02'06"36 0
334

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'07"28 0
335

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'07"73 0
336

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'07"99 0
337

SANFILIPPO Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'08"67 0
338

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 02'08"95 0
339

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'09"24 0
340

BOURDARIAS Achille (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'11"76 0
341

LOUDET Aurlien (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'15"51 0
342

BEN YOUNES Nail (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 02'16"09 0
343

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'16"15 0
344

MAGDELAINE Thomas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'16"33 0
345

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 02'17"50 0
346

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 02'18"19 0
347

BARATAUD Nathan (2008)

S.P.N.S Minime 02'18"76 0
348

LALAUT Thomas (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 02'23"45 0
349

LECOIN Max (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'28"21 0
350

SCELLE Baptiste (2009)

ASES COTENTIN Minime 02'29"02 0
351

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'44"22 0