Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'08"13 300
2

VIALETTES Dylan (1999)

FFSS Open 02'11"85 299
3

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 02'13"45 298
4

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Open 02'13"53 297
5

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 02'15"29 296
6

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'15"39 295
7

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'18"79 294
8

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'19"51 293
9

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'21"64 292
10

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'22"36 291
11

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'22"45 290
12

ABIDI Rehan (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'22"89 289
13

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Master 30 02'23"33 288
14

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Open 02'24"56 287
15

COUTANCEAU Yoann (1998)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'24"63 286
16

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'24"79 285
17

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'24"79 284
18

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'24"83 283
19

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'24"96 282
20

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'26"09 281
21

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 02'26"13 280
22

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'26"84 279
23

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'27"53 278
24

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Open 02'27"64 277
25

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'28"00 276
26

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Junior 02'28"18 275
27

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'28"33 274
28

FEYS Sammy (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'28"37 273
29

MENEZ Raphael (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'29"15 272
30

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 02'29"42 271
31

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'29"43 270
32

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'29"44 269
33

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'29"76 268
34

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Open 02'30"52 267
35

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Senior 02'30"96 266
36

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'31"00 265
37

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 02'31"47 264
38

EL KOBA Ryan (2002)

SC Graulhet Natation Senior 02'31"88 263
39

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 02'31"93 262
40

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'32"62 261
41

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'33"02 260
42

GUIEU Matthias (2003)

A.S.S.P.V Seniors et Masters 02'33"08 259
43

EL KOBA Zyad (2005)

SC Graulhet Natation Junior 02'33"13 258
44

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'33"24 257
45

DACHARY Txomin (2000)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'33"36 256
46

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 02'33"85 255
47

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'33"89 254
48

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'34"10 253
49

NOUGUES Enzo (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'34"77 252
50

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Open 02'34"95 251
51

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 02'35"00 250
52

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'35"14 249
53

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'35"31 248
54

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 02'35"54 247
55

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'35"60 246
56

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Senior 02'35"75 245
57

ESCURET Gael (2001)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 02'35"89 244
58

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 02'36"26 243
59

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'36"39 242
60

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'36"57 241
61

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 02'36"84 240
62

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'36"84 239
63

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'36"89 238
64

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'36"92 237
65

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'37"21 236
66

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 02'37"33 235
67

MONTAGNE Baptiste (2000)

SC Graulhet Natation Seniors et Masters 02'37"34 234
68

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'37"39 233
69

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Cadet 02'37"48 232
70

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Open 02'37"56 231
71

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'37"65 230
72

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 02'37"94 229
73

THOMAS Paul (1998)

SC Graulhet Natation Senior 02'38"41 228
74

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'38"87 227
75

ESTOURNET Valentin (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 02'39"08 226
76

DE VERA Max (2008)

ASES COTENTIN Minime 02'39"34 225
77

ESCOULA Cyril (1982)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Masters plus 02'39"82 224
78

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'39"85 223
79

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'40"29 222
80

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 02'40"51 221
81

MAGNAUDEIX BLANQUET Batiste (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'40"60 220
82

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'40"71 219
83

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'41"03 218
84

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 02'41"78 217
85

MOUTON Aymeric (1992)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 02'42"15 216
86

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'42"58 215
87

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'42"88 214
88

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Open 02'43"08 213
89

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'43"19 212
90

MILLET Bixente (1981)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Masters plus 02'43"65 211
91

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'44"05 210
92

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'44"72 209
93

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'44"85 208
94

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'44"85 207
95

RESPAUD BONAFOS Roman (2007)

S.P.N.S Cadet 02'44"87 206
96

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'44"88 205
97

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'45"53 204
98

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'45"69 203
99

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Junior 02'45"71 202
100

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'46"18 201
101

THOREL- LORENZINI Matto (2004)

SC Graulhet Natation Junior 02'46"20 200
102

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'46"26 199
103

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'46"35 198
104

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'46"47 197
105

BERTRAND Paul (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 02'46"56 196
106

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'46"67 195
107

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 02'46"75 194
108

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Youth 02'46"85 193
109

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 02'47"33 192
110

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'47"40 191
111

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'47"56 190
112

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'47"71 189
113

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 02'47"82 188
114

MARTENS Léonardo (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'47"86 187
115

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 02'47"98 186
116

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'48"58 185
117

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'49"42 184
118

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'49"51 183
119

BONNICHON Quentin (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'49"78 182
120

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'49"82 181
121

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 02'50"70 180
122

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 02'50"86 179
123

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 02'50"93 178
124

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'50"96 177
125

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'51"05 176
126

CABANIE Julien (1988)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'51"54 175
127

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Junior 02'51"83 174
128

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 02'51"86 173
129

FERRARO Romain (1999)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'52"16 172
130

BONNET Arthur (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'52"65 171
131

DI GENUA Bastien (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'53"18 170
132

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'53"19 169
133

LE BAIL Timo (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'53"22 168
134

CHARPENTIER Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'53"48 167
135

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 02'53"50 166
136

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'53"63 165
137

JUZAN Mikel (2002)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 02'53"73 164
138

DUNIACH Gabriel (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 02'54"06 163
139

SUDRE LAVABRE Tao (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'54"08 162
140

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'54"32 161
141

AIELLO Florian (2005)

ESM Junior 02'54"36 160
142

SAUNIER Benjamin (1997)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'54"42 159
143

GRAS Alexandre (1994)

ASPTT Marseille Senior 02'54"58 158
144

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 02'54"62 157
145

CULIE Thomas (2003)

SC Graulhet Natation Senior 02'54"64 156
146

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Cadet 02'54"76 155
147

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'54"81 154
148

ROUDAIRE Antonin (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 02'54"83 153
149

BOUTMY Loic (1999)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 02'54"94 152
150

CHOPLIN Mato (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 02'55"03 151
151

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'55"11 150
152

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 02'55"13 149
153

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'55"19 148
154

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'55"32 147
155

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'55"52 146
156

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'55"72 145
157

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Master 35 02'55"96 144
158

ZABOTTI Clyan (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'55"96 143
159

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'56"12 142
160

PICO Nicolas (1987)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 02'56"25 141
161

VERGRACHT Eliot (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'56"45 140
162

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 02'56"71 139
163

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 02'56"79 138
164

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'57"12 137
165

DRUON Natan (2005)

Dauphins de St Pierre Junior 02'57"19 136
166

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 02'57"26 135
167

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'57"30 134
168

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Minime 02'57"48 133
169

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'57"73 132
170

SCHICCHI Julien (1993)

ASPTT Marseille Senior 02'58"30 131
171

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Master 45 02'58"49 130
172

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 02'58"82 129
173

MUR-CASTERA Mathieu (2007)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 02'59"06 128
174

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 02'59"39 127
175

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'59"82 126
176

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 02'59"88 125
177

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Junior 03'00"24 124
178

BRIONGOS Alexis (1996)

Dauphins de St Pierre Senior 03'00"79 123
179

MOUNIC Sacha (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 03'00"92 122
180

RONDEAU Benjamin (1983)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Seniors et Masters 03'00"93 121
181

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 03'01"25 120
182

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'01"59 119
183

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'01"60 118
184

MATEO Damien (1977)

S.P.N.S Master 45 03'01"61 117
185

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'01"69 116
186

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Youth 03'01"87 115
187

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'01"88 114
188

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'01"96 113
189

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'01"96 112
190

RUELLO Domael (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 03'02"15 111
191

ROUPIE Corentin (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'02"27 110
192

LAROCHE Gabi (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'02"32 109
193

DANICAN Marius (2008)

ASES COTENTIN Minime 03'02"51 108
194

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'02"83 107
195

LAPORTE Jocelyn (1968)

ESM Master 50 03'03"58 106
196

CHARLES Arnaud (1989)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Masters plus 03'03"70 105
197

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Cadet 03'05"28 104
198

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 03'05"31 103
199

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'05"44 102
200

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'05"78 101
201

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Junior 03'05"93 100
202

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 03'06"08 99
203

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'06"13 98
204

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 03'06"25 97
205

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Junior 03'06"46 96
206

LE SCOUR Merlin (2008)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 03'06"90 95
207

LLEU Victor (1992)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 30 03'06"94 94
208

SALIERES Yann (1987)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 35 03'07"06 93
209

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'07"10 92
210

BENIGEN Noah (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'07"15 91
211

MENASRIA Mael (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 03'07"59 90
212

SANDOVAL-DUPUY Lucas (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'07"80 89
213

HELLSTEN Charly (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'08"84 88
214

NORTIER Lucas (2005)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'09"05 87
215

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'09"09 86
216

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'09"27 85
217

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'09"63 84
218

BEY SAUTAI Tom (2006)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'09"81 83
219

DULIN Luigi (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'09"94 82
220

OUSSAT - MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'10"17 81
221

BERTRAND Valentin (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 03'10"24 80
222

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'10"38 79
223

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 03'10"45 78
224

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Junior 03'10"82 77
225

THIRRIOT Djoudi (2002)

ASPTT Marseille Senior 03'11"00 76
226

SEMBA Alexis (2009)

E.S.S.V Minime 03'11"11 75
227

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Cadet 03'11"56 74
228

FORESTIE Lenny (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'11"63 73
229

FLEURY Clment (1998)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 03'11"83 72
230

EL OUAHID Yanis (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'11"84 71
231

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'12"29 70
232

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'12"51 69
233

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'12"67 68
234

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 03'13"03 67
235

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 03'13"87 66
236

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'13"92 65
237

DUSFOUR Enzo (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'14"21 64
238

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'14"37 63
239

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'14"77 62
240

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'15"35 61
241

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'15"61 60
242

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'15"74 59
243

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 03'15"81 58
244

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 03'15"92 57
245

COSSON Benjamin (2000)

AMNS Senior 03'16"13 56
246

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'16"18 55
247

SOURDAINE Matthieu (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'16"25 54
248

LE COQ Pierre (1991)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'16"54 53
249

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Senior 03'17"19 52
250

FOLLIOT Grgory (1971)

ASCSS Seniors et Masters 03'17"19 51
251

LUGAND Quentin (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 03'17"27 50
252

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'17"61 49
253

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'17"71 48
254

DUPUY Romain (1986)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Master 35 03'17"89 47
255

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Cadet 03'18"18 46
256

MARQUES Lo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 03'18"61 45
257

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 03'18"91 44
258

RAGON Alban (2000)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'18"97 43
259

TENIAS Maxence (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'19"23 42
260

POUYOUNE HORGUE Robin (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 03'19"38 41
261

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'19"45 40
262

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 03'19"75 39
263

LECOQ Adrien (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'20"05 38
264

SCHNEIDER Eliott (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'20"64 37
265

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'20"84 36
266

GRANDIN Marius (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Junior 03'20"89 35
267

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 03'20"94 34
268

GUILHEM Noa (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'21"10 33
269

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'21"14 32
270

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 03'21"16 31
271

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'21"69 30
272

BEDIAT Louis (2006)

AMSS 82 Cadet 03'22"55 29
273

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'23"63 28
274

DONNET Jules (2007)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 03'23"80 27
275

BLONDEL JOLY Quentin (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'24"29 26
276

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'24"66 25
277

DELONCA MURA Manuel (1994)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior 03'24"71 24
278

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Junior 03'24"92 23
279

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'24"95 22
280

HUART-VACHE Stephane (2005)

Dauphins de St Pierre Junior 03'25"04 21
281

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 03'25"63 20
282

FLAUD Natan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'26"13 19
283

CAUDROY Maxime (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'26"57 18
284

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'26"88 17
285

DURAND Louis (2009)

ESM Minime 03'27"28 16
286

TERRADE Yannis (2008)

ASS d'Angoulme Minime 03'27"50 15
287

XAXA Julien (2007)

ESM Cadet 03'27"63 14
288

USANDIZAGA-RUIZ Luis (2009)

AMSS 82 Minime 03'27"80 13
289

SERRANO Laurent (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'27"89 12
290

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'27"93 11
291

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'28"15 10
292

NASLAIN Mal (2001)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'28"41 9
293

SZYDLOWSKI Julien (1977)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'28"54 8
294

ROZIER Maxime (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'29"14 7
295

LE PAIH Sohan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'29"19 6
296

ESPOSITO Numa (2009)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'29"46 5
297

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'29"93 4
298

MONGES David (1980)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus 03'30"00 3
299

GUYONNE Lorenzo (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'30"00 2
300

ZANARDO Arthur (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'30"42 1
301

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Cadet 03'30"48 0
302

BIGOT Mathyas (2006)

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet 03'30"60 0
303

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'31"08 0
304

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 03'31"77 0
305

HALIMI Alexandre (1980)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 03'32"96 0
306

CALISSI Alessandro (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'33"14 0
307

FLEURIAU Victor (1993)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'33"20 0
308

MARTINEZ-LABAJO Sacha (2007)

AMSS 82 Cadet 03'33"47 0
309

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'34"75 0
310

PLEINDOUX Mah (2007)

ASPTT Marseille Cadet 03'35"68 0
311

PAILLER Louis (2004)

AMNS Junior 03'35"68 0
312

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'35"96 0
313

SAVARY Helios (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'36"57 0
314

DE LA PALLIERE Eliot (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'37"76 0
315

LECONTE Corentin (1999)

A.S.S.P.V Senior 03'38"12 0
316

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Senior 03'38"30 0
317

PRULHIERE Jules (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'38"96 0
318

CORBIERE Anthony (1971)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 03'39"31 0
319

NGUYEN DUC LONG Martin (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'39"39 0
320

ZERKOUN Youssef (1999)

AMNS Seniors et Masters 03'39"44 0
321

CHOCTEAU Daniel (1958)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'39"50 0
322

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Master 35 03'39"79 0
323

MUNOZ Nicolas (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'40"04 0
324

SANFILIPPO Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'40"71 0
325

DEVILLERS-TARTARE Barnabe (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'40"88 0
326

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'42"01 0
327

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 03'42"50 0
328

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'43"00 0
329

CHIFFLIER Quentin (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'45"14 0
330

SCHLAMA Arthur (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'45"15 0
331

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'46"04 0
332

LIEF Hugo (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'46"24 0
333

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 03'49"06 0
334

GABIOU Matho (2005)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'49"42 0
335

DUVIGNAU Yannis (2004)

Dauphins de St Pierre Junior 03'49"45 0
336

JUZAN Arno (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'49"53 0
337

GRUPELI Thomas (2004)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'49"54 0
338

HAROUTUNIAN David (2008)

ESM Minime 03'50"88 0
339

DORNEAU Damien (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 03'50"98 0
340

BELKACEMI Anys (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'51"63 0
341

BANDET Ohan (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'51"88 0
342

PARADIVIN Kepa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'52"64 0
343

HAUJEE Juwayd (2008)

AMNS Minime 03'52"75 0
344

BOIRON Mathis (2009)

Aqualove Sauvetage Minime 03'52"76 0
345

FOURNIE Ulysse (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'55"34 0
346

CATELAND SCHOLASCH Marius (2008)

S.P.N.S Minime 03'56"42 0
347

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 03'57"66 0
348

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'58"01 0
349

HAUSSMANN Maxime (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 03'58"57 0
350

FOURNIER Maxime (2009)

Amiens Sauvetage Minime 03'58"72 0
351

DEISTING SCHANDELER Nathaniel (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'59"11 0
352

GRIMAULT Ronan (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'00"96 0
353

DESCOMBE Maxime (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 04'01"13 0
354

QUENARD Manuel (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'01"36 0
355

MAZAT Damien (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 04'01"72 0
356

CHAPEL Manech (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'02"77 0
357

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 04'06"86 0
358

FERNANDES Auguste (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'07"54 0
359

HAMON BIARD Marius (2007)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 04'07"75 0
360

LECLERCQ-SOULLIER Redouane (2009)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 04'11"20 0
361

CHARLIER Nathan (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 04'13"19 0
362

LARAQUE Emmanuel (1975)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 04'13"55 0
363

ROYER Mathis (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 04'15"68 0
364

DUBOIS Thodore (2009)

AMSS 82 Minime 04'16"39 0
365

DENIS Nathan (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'18"61 0
366

LENEUTRE Keziah (2008)

Amiens Sauvetage Minime 04'21"22 0
367

BARTHOLOME MELCHIOR Arto (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'21"44 0
368

LECOIN Max (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 04'23"90 0
369

MARDELLE AUDOUARD Gaspard (2009)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 04'24"22 0
370

EL ABBASSI Youssef (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'33"64 0
371

GILARD Tilio (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 04'36"10 0
372

BEN YOUNES Nail (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 04'36"20 0
373

HIGY Enzo (2009)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'38"40 0
374

LAMINI Elys (2009)

ESM Minime 04'40"96 0
375

JENSEN Hugo (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'46"05 0
376

ROBIN-TESTELIN Melvyn (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'51"40 0
377

TACHOT Nohlan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'55"81 0
378

PORTEMER Grgoire (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'58"69 0
379

EL KADRI Salah-iddine (2009)

Amiens Sauvetage Minime 05'00"13 0
380

FAHEM Yanis (2009)

Amiens Sauvetage Minime 05'22"87 0
381

PREVOST Evan (2009)

Amiens Sauvetage Minime 05'58"09 0