Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2021-2022

200m SLS - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

ROUSSEAU Magali (1988)

Aqualove Sauvetage Open 02'16"07 300
2

JULIEN Camille (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'25"13 299
3

MARCO Manon (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'26"38 298
4

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'26"82 297
5

HARZE Marine (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Open 02'28"71 296
6

BOUTELOUP Camille (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'30"81 295
7

DURAND Emma (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Open 02'30"98 294
8

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'31"97 293
9

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Open 02'33"66 292
10

BENTAOUZA Claire (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'33"77 291
11

LERAY Laetitia (1989)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'35"12 290
12

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Open 02'35"94 289
13

DAUDIGNON Elise (2005)

FFSS Junior 02'36"02 288
14

BOUDES Romane (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'36"16 287
15

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'40"97 286
16

BOUTELOUP Margaux (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'40"97 285
17

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'41"40 284
18

COSTES Mareva (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 02'42"72 283
19

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Junior 02'43"06 282
20

THEVENOT Lilou (1999)

Aqualove Sauvetage Senior 02'43"08 281
21

BLANC Tiffen (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'44"36 280
22

BONHOMME Meline (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Open 02'44"57 279
23

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'44"84 278
24

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 02'45"14 277
25

ALBERT Nolie (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 02'46"45 276
26

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'47"32 275
27

GOYET Nova (2004)

Aqualove Sauvetage Junior 02'47"44 274
28

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Junior 02'48"81 273
29

LAMINE Pauline (2000)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'48"88 272
30

ETIENNE Lana (2005)

Aqualove Sauvetage Open 02'49"53 271
31

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'49"77 270
32

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Senior 02'49"91 269
33

PEREIRA Lili (2003)

Biarritz sauvetage ctier Open 02'49"98 268
34

THOMAS Charline (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'50"11 267
35

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'50"23 266
36

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'50"49 265
37

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 02'52"63 264
38

ROUX Fanny (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 02'52"63 263
39

PAGIS Clmence (1997)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'52"78 262
40

RAUZY Solene (2005)

SC Graulhet Natation Open 02'53"29 261
41

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'53"70 260
42

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'53"88 259
43

PERELADE Olivia (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'53"95 258
44

CARDINE Axelle (2001)

ASCA44 Senior 02'54"65 257
45

BOURDOIS Marine (1995)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 02'55"48 256
46

ROUX Oceane (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'55"54 255
47

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'55"70 254
48

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'55"80 253
49

BLANC Clara (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Open 02'55"80 252
50

LUCAS Maena (2003)

ASCA44 Seniors et Masters 02'55"82 251
51

JEANNE Olivia (2008)

ASES COTENTIN Minime 02'55"96 250
52

ESCLARMONDE Zoe (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'56"72 249
53

LEMASSON Candice (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'56"93 248
54

MUTZ Tara (2001)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 02'57"12 247
55

LARRALDE Noa (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'57"27 246
56

GAUDIN Eva (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 02'57"57 245
57

LENOTTE Sarah (2006)

A.C.S.S COLMAR Cadet 02'57"88 244
58

CATTRINI Anas (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'58"03 243
59

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Open 02'58"12 242
60

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'58"48 241
61

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'58"53 240
62

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 02'58"77 239
63

METGE Luz (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'59"02 238
64

BONNIN Ins (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'59"15 237
65

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'59"65 236
66

BUISSON Eloise (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'59"79 235
67

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'59"90 234
68

MARTINELLY Lena (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 03'00"04 233
69

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'00"12 232
70

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Junior 03'00"25 231
71

KOCH Louise (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 03'00"26 230
72

PEYRAU Valentine (2003)

Lavaur Natation 81 Open 03'00"58 229
73

QUENIART Axelle (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'00"81 228
74

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'01"03 227
75

PARAIRE PUGNIERE Jade (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'01"23 226
76

CAZAUX Emma (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 03'01"35 225
77

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Junior 03'01"50 224
78

BARBAGELATA Anglina (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 03'01"66 223
79

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'01"98 222
80

LARRALDE TEAUUPU Lilou (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'02"17 221
81

RABIN Ysoline (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 03'02"67 220
82

JUANICOTENA Lou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Junior 03'02"84 219
83

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 03'03"25 218
84

PETITEAU Marie (1998)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'03"44 217
85

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 03'03"49 216
86

DIEDERICH Lilou (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 03'03"90 215
87

PIGEON Anna (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'03"98 214
88

CAUVY Lonie (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 03'03"99 213
89

SIMON Cyane (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'04"14 212
90

KREMSER Oclina (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 03'04"32 211
91

LOTTER Nina (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'04"43 210
92

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'04"46 209
93

PRULHIERE Marie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'04"81 208
94

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Open 03'05"59 207
95

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 03'05"66 206
96

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'05"82 205
97

FRIGUL-PROENCA Adle (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'06"15 204
98

CORBIERE Maela (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 03'06"21 203
99

MARTIN La (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'06"42 202
100

MIURA Saioa (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'06"72 201
101

BERISSON Romane (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'06"76 200
102

MADONIA Louane (2005)

SC Graulhet Natation Junior 03'06"83 199
103

JUANICOTENA Mila (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'06"86 198
104

CADENAT Manon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 03'07"51 197
105

HAMEL Margot (1996)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 03'08"03 196
106

PENGUEN Amlie (1994)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'08"47 195
107

LACROIX Justine (2007)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'08"76 194
108

LAMINE Lisa (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Senior 03'08"93 193
109

MARTIN TIETZ Julie (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'09"12 192
110

DUMONT Romane (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'09"38 191
111

LEGRAND Laura (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 03'09"50 190
112

LOTTER Thea (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'09"53 189
113

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'09"80 188
114

BARON Mathilde (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'09"96 187
115

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 03'10"10 186
116

ROBIN Lucie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Open 03'10"16 185
117

DE VECCHI Solene (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Senior 03'10"34 184
118

RODRIGUEZ Clara (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'10"36 183
119

LE BRETON Charlotte (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'10"70 182
120

BLANC Chlo (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'11"45 181
121

PRULHIERE Mathilde (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 03'12"11 180
122

CHAMIEH Isis (2005)

Montpellier Sauvetage Junior 03'12"23 179
123

NUNES VARELA Pauline (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 03'12"27 178
124

LECOQ Marie (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 03'12"45 177
125

LAMOTTE Nina-anas (1985)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Master 35 03'12"48 176
126

VANDENBERGHE Lou (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'12"54 175
127

SEVRY Victoria (1998)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'12"67 174
128

BARBIEUX Eva (2004)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior 03'13"06 173
129

VERMARE Anne (1971)

ESM Masters plus 03'13"17 172
130

DUBANT Maelys (2004)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 03'13"18 171
131

EL KOBA Lina (2005)

SC Graulhet Natation Junior 03'13"27 170
132

DE MONTE Jeanne (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'13"96 169
133

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'13"96 168
134

STUMPF Lucie (2004)

A.C.S.S COLMAR Junior 03'14"09 167
135

DELHOMME Mailys (2008)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'14"12 166
136

VIDAL Elina (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 03'14"14 165
137

FETU Juliette (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'14"15 164
138

BOSC Aura (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'14"34 163
139

RALISON Shana (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'14"41 162
140

BELLOT Julie (1998)

ASCSS Open 03'14"70 161
141

BATTUT Lilou (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'14"95 160
142

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 03'15"10 159
143

TUSET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'15"25 158
144

LEPRI Agathe (2002)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'15"70 157
145

BARBIER Lauren (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'15"75 156
146

SALMON Flavie (2000)

E.S.S.V Senior 03'15"75 155
147

CROS CANUT Mathilde (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 03'16"12 154
148

BALESTRA Marie-lys (2007)

ESM Cadet 03'16"27 153
149

DUBES Kiara (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'16"74 152
150

LARRIEU Nahia (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'17"21 151
151

GUIN Elena (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 03'17"47 150
152

VINIANE Mline (2000)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'17"83 149
153

CASATI Amandine (2005)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'17"96 148
154

FOURNIE Athenais (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'18"90 147
155

HEGOAS Uhaina Kailani (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'19"14 146
156

CREUSET Myriana (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 03'19"30 145
157

VANHOUTTEGHEM Flavie (2007)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 03'19"41 144
158

TRIBALLIER Martha (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 03'19"62 143
159

CALLEYA Angelina (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'19"98 142
160

SCANTAMBURLO Zo (2009)

Castres Sports Nautiques Minime 03'20"22 141
161

DOUET Lilou (2007)

Aqualove Sauvetage Cadet 03'20"22 140
162

SORLI Lison (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'20"43 139
163

CHENESSEAU Camille (2008)

ESM Minime 03'20"56 138
164

ESTIENNE Angelina (2009)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'21"25 137
165

HELLIET Mila (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'21"38 136
166

THOMINET Iris (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 03'21"50 135
167

FAVEREAU Aurore (2009)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'21"71 134
168

NEDE Laura (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'22"14 133
169

MEKKI Salma (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'22"51 132
170

CHRETIEN Jeanne (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 03'22"54 131
171

COSTENARO Keelin (2009)

SC Graulhet Natation Minime 03'23"13 130
172

ROIC Flora (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'23"28 129
173

BELY-ALFARO Noellie (2007)

Lavaur Natation 81 Cadet 03'23"31 128
174

LANNI Ocane (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior 03'23"41 127
175

GIBERT Salom (1995)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 03'23"59 126
176

HENRY Lilou (2004)

ASCA44 Junior 03'23"96 125
177

CAPPATTI Nina (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 03'24"16 124
178

ESPERCE Manon (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 03'24"56 123
179

LEMOINE Lou (2009)

Lavaur Natation 81 Minime 03'24"68 122
180

MARTIN Delphine (1979)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 03'25"01 121
181

BRINETTE Noa (2009)

S.P.N.S Minime 03'25"06 120
182

JARASSIER Claire (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 03'25"26 119
183

CARMEILLE Justine (2003)

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters 03'25"61 118
184

DUIVON Elfi (2005)

AMSS 82 Junior 03'26"08 117
185

VERDON Oreane (2004)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 03'26"09 116
186

EL HADDADI Sara (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'26"34 115
187

ROSSI Manon (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 03'26"57 114
188

RICARD Elsa (2003)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Senior 03'26"71 113
189

DEMONCHEAUX Lane (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'27"17 112
190

CANEVET Lisa (2007)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'28"10 111
191

MENDIBOURE Ccile (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'28"15 110
192

ANDRE Elise (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'28"15 109
193

VARANDAS TAVARES Eva (2004)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Junior 03'28"32 108
194

PAROT Charlotte (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'28"43 107
195

BOURISSOU Galle (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 03'28"62 106
196

LEDOUX Nomie (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 03'28"88 105
197

LE BRETON Agathe (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'28"99 104
198

KOBBA GOFIN Alya (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'29"07 103
199

BORRUT Flavie (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'29"52 102
200

COULAIS Josie (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 03'29"62 101
201

SENSEBE Manon (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'30"19 100
202

LEINDECKER Marie (2006)

S.P.N.S Cadet 03'30"67 99
203

HECKING Maylis (2008)

E.S.S.V Minime 03'31"32 98
204

DELAGE Maya (2002)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 03'32"13 97
205

PIREZ Mallory (1994)

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters 03'32"16 96
206

BOUHINEAU Lorette (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'32"82 95
207

MEGE Marlne (1981)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 03'33"33 94
208

BRAHAMI Lylia (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'33"43 93
209

CAUBET-FOURNET Delphine (1977)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus 03'34"18 92
210

FOISSAC Gwnalle (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'34"54 91
211

BASAA Morgane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 03'35"79 90
212

LECAMP Emmanuelle (1986)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'36"05 89
213

SOUBIELLE Louise (2007)

Montpellier Sauvetage Cadet 03'36"45 88
214

HOLTZ Anais (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 03'36"67 87
215

CONVERSIN Marine (1972)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 50 03'36"80 86
216

PAULIAC Marlou (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 03'36"88 85
217

COTTIGNIES Daniela (2006)

S.P.N.S Cadet 03'37"99 84
218

ATTARY Rhizlaine (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'38"45 83
219

GLERANT Jeanne (2005)

Montpellier Sauvetage Junior 03'38"70 82
220

COSTES Mathilde (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 03'39"34 81
221

GURYANOVA Odri (2009)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 03'39"48 80
222

LABORDE Esther (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 03'39"51 79
223

ALLARD Mailys (2005)

Aqualove Sauvetage Junior 03'40"16 78
224

MELLOT Justine (1996)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'40"27 77
225

SAFFORIS Elsa (2009)

S.P.N.S Minime 03'40"28 76
226

GEORGES-CAPDEVIELLE Agatha (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'40"37 75
227

DAUDIGNON Marina (1975)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 03'40"62 74
228

DOUARD Lila (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'41"69 73
229

LOBERT Solene (1997)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 03'41"70 72
230

DA SILVA ANTUNES Carla (2009)

S.P.N.S Minime 03'41"80 71
231

ORTIZ Carla (2008)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'41"91 70
232

BESSIERE Clemence (1983)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 03'41"92 69
233

PASTEUR Perrine (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 03'42"09 68
234

CARRIERE Valentine (2000)

AMNS Senior 03'42"27 67
235

DEBAECKER Maelys (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 03'42"91 66
236

VERDIER Claire (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'43"26 65
237

BARKER Maghdalenn (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'43"43 64
238

DESAUTELS Catherine (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'43"52 63
239

GIRAUD Margot (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'43"71 62
240

JENSEN Lucie (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Junior 03'44"05 61
241

MULLIEZ Laurie (1989)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'44"59 60
242

LARRALDE Rachel (1973)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 03'44"81 59
243

BENGOCHEA Lou (2008)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'45"22 58
244

BOULL Marine (2002)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 03'45"35 57
245

PICARD Zofia (2007)

S.P.N.S Cadet 03'45"94 56
246

LAKHDER Nesrine (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 03'46"44 55
247

CHENESSEAU Sandrine (1978)

ESM Masters plus 03'46"57 54
248

GARAT Alice (2005)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 03'46"99 53
249

BAZIN Clarice (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 03'47"40 52
250

GREGOIRE Clmence (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 03'47"94 51
251

ALFONSO Chloe (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'48"55 50
252

FERNANDES Emma (2007)

S.P.N.S Cadet 03'49"14 49
253

MAHI Carla (2005)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 03'49"19 48
254

WALLART Pauline (2008)

Amiens Sauvetage Minime 03'49"31 47
255

BOURISSOU Cline (1973)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 03'49"69 46
256

LABIDOIRE Elly (2009)

S.P.N.S Minime 03'49"84 45
257

BRUNEAU-MESTRE Valentina (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'49"88 44
258

NOCCA Maya (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'49"99 43
259

LEROY Edwige (2007)

A.C.S.S COLMAR Cadet 03'50"31 42
260

VAIRON Zo (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 03'51"12 41
261

BENRABIA Charlotte (2009)

Montpellier Sauvetage Minime 03'51"85 40
262

COUDERC Manon (2009)

Montpellier Sauvetage Minime 03'52"03 39
263

LE LUHERNE Alwena (2005)

A.S.S.P.V Junior 03'52"64 38
264

ANNUNZIATA Cla (2009)

E.S.S.V Minime 03'53"29 37
265

LIMERI Clo (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 03'54"00 36
266

DUGOUT Apolline (2009)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'54"41 35
267

LARCHER Morgane (2009)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'54"66 34
268

SCHERER Emilie (1981)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 03'55"00 33
269

ROUAT Gaelle (2007)

Amiens Sauvetage Cadet 03'55"94 32
270

TRETOUT Manon (2009)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'56"32 31
271

BOUDES Romane (2008)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Minime 03'56"67 30
272

AZERONDE Lola (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 03'57"40 29
273

TORO Mohlie (2007)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 03'58"87 28
274

MATEO Sanae (2009)

S.P.N.S Minime 03'58"96 27
275

LEDOUX Christine (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 03'58"98 26
276

LORENTIN Rose (2008)

SESCB (44) Minime 04'00"67 25
277

DIAS Oxilia (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Junior 04'02"61 24
278

GARNIER Agns (1967)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 55 04'03"62 23
279

BERTIERE Lorea (2008)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 04'04"18 22
280

GOURGUECHON Vicky (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'05"98 21
281

LE NEINDRE Lenka (1976)

Breizh Sauvetage Ctier Master 45 04'06"92 20
282

BOURGEOIS Lucile (2008)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 04'07"29 19
283

DUBOS Elisa (2006)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 04'07"30 18
284

CHAPEL Joelle (1981)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 04'07"77 17
285

LEGEAY Alexia (1970)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus 04'09"53 16
286

MOUGEL Lea (2008)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 04'10"23 15
287

CALLEDE Lise (2005)

ALASCA Villenave d'Ornon Junior 04'10"68 14
288

THAREAU Lily-rose (2006)

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Cadet 04'12"14 13
289

HANOT Julie (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 04'12"66 12
290

MENVIELLE ROLLET Catherine (1967)

Biarritz sauvetage ctier Masters plus 04'12"91 11
291

BIBEYRAN Amandine (2000)

ASS d'Angoulme Seniors et Masters 04'14"84 10
292

DESPREZ Anouck (1972)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus 04'16"13 9
293

RIBARDIERE Margaux (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 04'16"73 8
294

DUBOIS-GUENRO Malys (2006)

A.S.S.P.V Cadet 04'16"85 7
295

MOUDERY Malys (2008)

E.S.S.V Minime 04'16"85 6
296

CHAPELAIN Sophie (1964)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 04'19"89 5
297

HAON Alice (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 04'22"96 4
298

MERLIN Sharon (2001)

AMNS Seniors et Masters 04'23"46 3
299

CABRIT Alycia (2005)

Castres Sports Nautiques Junior 04'26"30 2
300

PETITJEAN Bertille (2009)

AMNS Minime 04'27"69 1
301

VERSCHEURE Coline (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'28"27 0
302

TISSIER Yulia (2009)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'28"50 0
303

GINESTET Lily (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 04'28"50 0
304

BONNERY Maelle (2006)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 04'30"01 0
305

PORTERIE Tosca (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'38"15 0
306

IREGARAY Marie (2007)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 04'41"54 0
307

LEGRIS Nomie (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 04'43"51 0
308

ABDALLAH OMAR Zeinab (2009)

Amiens Sauvetage Minime 04'48"15 0
309

GLATIGNY Catherine (1964)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 55 05'14"28 0