Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'15"70 300
2

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Senior 00'16"34 299
3

PAGIS Pierre (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'16"87 298
4

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Master 30 00'16"97 297
5

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'16"98 296
6

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 30 00'17"32 295
7

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'17"33 294
8

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'17"37 293
9

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'17"71 292
10

HUI Pierre (1989)

Breizh Sauvetage Ctier Masters plus 00'17"88 291
11

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 00'17"92 290
12

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'18"20 289
13

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 00'18"27 288
14

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'18"53 287
15

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 00'18"54 286
16

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 00'19"01 285
17

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 00'19"30 284
18

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'19"50 283
19

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'19"56 282
20

BRAZEILLES Anthony (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'19"70 281
21

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'19"89 280
22

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Cadet 00'19"94 279
23

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'20"09 278
24

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 00'20"42 277
25

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'20"58 276
26

ZUBIALDE Aurelien (2004)

Scurit Nautique Atlantique Junior 00'20"79 275
27

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'20"88 274
28

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 50 00'21"16 273
29

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'21"19 272
30

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 45 00'21"21 271
31

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'21"63 270
32

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 00'21"74 269
33

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'21"75 268
34

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'21"81 267
35

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'22"06 266
36

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'22"23 265
37

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'22"32 264
38

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'22"50 263
39

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'22"56 262
40

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'22"59 261
41

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Minime 00'22"65 260
42

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 30 00'22"68 259
43

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'23"07 258
44

SCHORSCH Yann (1973)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 00'23"24 257
45

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'24"34 256
46

MARCADE Christophe (1974)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 00'24"47 255
47

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Masters plus 00'24"64 254
48

ZUBIALDE Alexandre (1974)

Scurit Nautique Atlantique Masters plus 00'24"85 253
49

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'25"13 252
50

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'25"15 251
51

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'25"53 250
52

GRISON Thierry (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 00'25"71 249
53

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'26"26 248
54

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'26"90 247
55

VERMARE Laurent (1971)

ESM Master 50 00'27"01 246
56

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'27"19 245
57

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'27"46 244
58

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'27"52 243
59

LE PAIH Sohan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'27"52 242
60

LARAQUE Emmanuel (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'27"97 241
61

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 00'28"65 240
62

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'29"03 239
63

PRULHIERE Marc (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'29"04 238
64

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'29"16 237
65

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Minime 00'29"97 236
66

BRAUD Jean Jacques (1955)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 00'30"10 235
67

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'30"97 234
68

BERTRAND Eric (1963)

Breizh Sauvetage Ctier Masters plus 00'32"43 233
69

FOURNIE Pierre (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'32"48 232
70

BARON Guillaume (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'34"13 231