Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

50m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Senior 00'24"05 300
2

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'24"28 299
3

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'24"43 298
4

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'24"93 297
5

PAGIS Pierre (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'25"08 296
6

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Master 30 00'26"20 295
7

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 00'26"65 294
8

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 00'27"53 293
9

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 00'27"81 292
10

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'27"83 291
11

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'28"73 290
12

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 45 00'28"98 289
13

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'29"72 288
14

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 30 00'30"23 287
15

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'30"47 286
16

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Cadet 00'30"73 285
17

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'31"03 284
18

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'31"18 283
19

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'31"23 282
20

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 00'31"52 281
21

BRAZEILLES Anthony (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'31"61 280
22

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 00'31"64 279
23

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'31"70 278
24

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'31"97 277
25

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 00'32"01 276
26

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'32"29 275
27

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'32"45 274
28

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'33"39 273
29

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'33"59 272
30

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 50 00'33"75 271
31

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'33"82 270
32

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'33"87 269
33

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'33"98 268
34

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'34"71 267
35

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'34"95 266
36

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'35"14 265
37

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'35"65 264
38

ZUBIALDE Aurelien (2004)

Scurit Nautique Atlantique Junior 00'35"69 263
39

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'36"16 262
40

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'36"38 261
41

GRELLIER Achille (1994)

Scurit Nautique Atlantique Senior 00'36"65 260
42

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'36"82 259
43

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'36"85 258
44

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'36"89 257
45

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'36"99 256
46

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'37"01 255
47

VERMARE Laurent (1971)

ESM Master 50 00'37"47 254
48

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'37"58 253
49

LE PAIH Sohan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'37"60 252
50

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'37"81 251
51

FOURNIE Pierre (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'37"86 250
52

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'37"99 249
53

ZUBIALDE Alexandre (1974)

Scurit Nautique Atlantique Masters plus 00'38"23 248
54

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'38"25 247
55

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'38"51 246
56

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'38"52 245
57

SCHORSCH Yann (1973)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 00'38"57 244
58

LARAQUE Emmanuel (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'38"80 243
59

MARCADE Christophe (1974)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 00'38"99 242
60

SANFILIPPO Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'39"61 241
61

BARON Guillaume (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'40"23 240
62

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 00'40"66 239
63

GRISON Thierry (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 00'40"85 238
64

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Masters plus 00'41"55 237
65

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'41"62 236
66

BRAUD Jean Jacques (1955)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 00'41"70 235
67

BERTRAND Eric (1963)

Breizh Sauvetage Ctier Masters plus 00'41"78 234
68

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'43"05 233
69

PRULHIERE Marc (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'43"29 232
70

GARNIER Cyrille (1965)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'46"72 231