Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

50m Boue Tube - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'27"11 300
2

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Senior 00'27"59 299
3

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Master 30 00'28"45 298
4

PAGIS Pierre (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'28"64 297
5

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'28"88 296
6

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'29"17 295
7

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'29"60 294
8

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'29"70 293
9

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 00'29"92 292
10

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 00'30"26 291
11

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 00'30"53 290
12

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'30"78 289
13

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 00'30"79 288
14

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 00'30"93 287
15

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'31"45 286
16

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 30 00'33"20 285
17

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Cadet 00'33"31 284
18

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 00'33"38 283
19

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'34"05 282
20

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 00'34"13 281
21

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'34"28 280
22

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 30 00'34"51 279
23

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 00'34"59 278
24

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 45 00'35"09 277
25

BRAZEILLES Anthony (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 00'36"42 276
26

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'36"85 275
27

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 00'37"01 274
28

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'37"03 273
29

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 50 00'37"14 272
30

VERMARE Laurent (1971)

ESM Master 50 00'37"95 271
31

YOH Patrick (1961)

Biarritz sauvetage ctier Master 60 00'38"25 270
32

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'38"32 269
33

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'38"41 268
34

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 00'38"46 267
35

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'38"79 266
36

GONZALEZ Pascal (1984)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'39"55 265
37

SANFILIPPO Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'39"95 264
38

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'40"02 263
39

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'40"12 262
40

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 00'40"30 261
41

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 00'40"79 260
42

LARAQUE Emmanuel (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'42"21 259
43

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 00'42"23 258
44

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'42"34 257
45

PRULHIERE Marc (1971)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 50 00'42"75 256
46

FOURNIE Pierre (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'43"20 255
47

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'43"21 254
48

SAM Ham (1968)

FORMATION SECOURISME ET SAUVETAGE ALBIGEOIS Master 50 00'43"37 253
49

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 00'44"09 252
50

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Cadet 00'44"31 251
51

BERTRAND Eric (1963)

Breizh Sauvetage Ctier Masters plus 00'44"36 250
52

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 00'44"52 249
53

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'44"60 248
54

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'45"02 247
55

BLANC Guillaume (1977)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 00'45"36 246
56

MARCADE Christophe (1974)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 00'45"48 245
57

BRAUD Jean Jacques (1955)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 00'45"68 244
58

GUINARD Franck (1978)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'46"64 243
59

SCHORSCH Yann (1973)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 00'46"65 242
60

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 00'48"15 241
61

GARNIER Cyrille (1965)

Biarritz sauvetage ctier Master 55 00'49"03 240
62

BARON Guillaume (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 00'49"16 239
63

ZUBIALDE Aurelien (2004)

Scurit Nautique Atlantique Junior 00'49"50 238
64

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'49"64 237
65

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 00'49"76 236
66

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 40 00'51"94 235
67

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 00'52"34 234
68

GRISON Thierry (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 00'56"28 233