Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

200m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 01'57"44 300
2

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'00"10 299
3

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'00"23 298
4

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'00"90 297
5

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'02"40 296
6

VIGROUX Sebastien (1993)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'03"13 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'05"07 294
8

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'06"28 293
9

GALZIN Oscar (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'08"61 292
10

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'08"69 291
11

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 02'08"82 290
12

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'08"84 289
13

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'08"95 288
14

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'09"11 287
15

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'09"54 286
16

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'10"00 285
17

BACHER Enzo (2004)

ASES COTENTIN Youth 02'10"17 284
18

MONDANGE Mathieu (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'10"65 283
19

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 02'10"69 282
20

COISNON Victor (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'10"72 281
21

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'10"82 280
22

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'11"00 279
23

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 02'13"11 278
24

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'13"66 277
25

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 02'14"43 276
26

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'14"54 275
27

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'14"59 274
28

COMBES Clment (2002)

A3S Seniors et Masters 02'15"13 273
29

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 02'15"46 272
30

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'15"60 271
31

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'15"63 270
32

INGALISY Fantina (2003)

A3S Junior 02'15"86 269
33

THOME--HIAUMET Nicolas (2005)

ASES COTENTIN Cadet 02'16"07 268
34

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'16"11 267
35

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'16"11 266
36

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'16"14 265
37

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Junior 02'16"50 264
38

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'16"58 263
39

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'16"60 262
40

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'18"09 261
41

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'18"16 260
42

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'18"51 259
43

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'18"61 258
44

GENDASZYK Sacha (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'19"54 257
45

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'19"77 256
46

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 02'20"04 255
47

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'20"17 254
48

GENDASZYK Youri (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'20"27 253
49

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'20"31 252
50

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 02'20"49 251
51

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'20"75 250
52

LASSERRE Landre (2004)

ASCSS Junior 02'23"17 249
53

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'23"30 248
54

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'23"60 247
55

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'23"65 246
56

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 02'23"93 245
57

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'24"05 244
58

GUIGUI Kellian (2003)

A3S Youth 02'24"55 243
59

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'25"15 242
60

BLAIZOT Ethan (2005)

ASES COTENTIN Cadet 02'25"35 241
61

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'25"42 240
62

ANDRE Matho (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'25"53 239
63

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 02'25"75 238
64

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'25"80 237
65

VASSAUX Basile (2006)

Belharra Watermen Club Youth 02'25"96 236
66

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'26"57 235
67

KEFI Achmi (2003)

A3S Youth 02'26"75 234
68

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'26"77 233
69

DELECOLLE Camille (2007)

A3S Minime 02'27"75 232
70

MURA Goulven (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'27"97 231
71

BERTIN Gabriel (2006)

Belharra Watermen Club Youth 02'28"81 230
72

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 02'29"35 229
73

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'30"06 228
74

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 02'30"27 227
75

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'30"41 226
76

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 02'30"60 225
77

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'31"14 224
78

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Minime 02'31"79 223
79

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'32"14 222
80

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'32"38 221
81

BERTIN Axel (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'32"79 220
82

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'33"42 219
83

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'35"06 218
84

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 02'35"40 217
85

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'35"74 216
86

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'36"66 215
87

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'37"10 214
88

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'38"03 213
89

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Minime 02'38"36 212
90

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'38"72 211
91

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'38"73 210
92

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'40"90 209
93

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'41"31 208
94

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 02'41"65 207
95

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'43"16 206
96

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 02'43"32 205
97

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'43"38 204
98

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'44"02 203
99

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 02'44"14 202
100

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 02'45"53 201
101

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'45"61 200
102

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 02'45"76 199
103

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 02'47"89 198
104

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"93 197
105

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 02'47"96 196
106

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'50"20 195
107

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'51"70 194
108

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 02'53"53 193
109

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'55"43 192
110

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'55"70 191
111

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 02'57"98 190
112

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 02'58"29 189
113

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'58"39 188
114

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'03"10 187
115

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'07"32 186
116

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'07"56 185
117

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'09"57 184
118

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'11"83 183
119

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'13"27 182
120

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'14"31 181
121

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 03'17"43 180
122

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'24"31 179
123

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'26"31 178
124

FOUGERE Gaetan (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 03'36"12 177