Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

200m Obstacles - Dames

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

FABRE Margaux (1992)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'08"32 300
2

JULIEN Camille (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'14"03 299
3

BLANC Ludivine (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'14"41 298
4

GELFMANN Soizic (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'14"77 297
5

DRESSAYRE Laura (1999)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'18"53 296
6

THOMAS Charline (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Seniors et Masters 02'18"66 295
7

BOISSIN Salome (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'18"91 294
8

ROURE CAMBE Romane (2000)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'19"12 293
9

ROYER VIEL La (2001)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'19"77 292
10

BOUTELOUP Camille (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'19"78 291
11

BELKACEMI Leslie (1998)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'20"41 290
12

NIEL Joanne (2004)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 02'20"42 289
13

DURAND Emma (2000)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'20"46 288
14

BOREL Carol Ann (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'20"56 287
15

BOUDES Romane (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'21"41 286
16

ROQUES Jade (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'21"88 285
17

FAURE Lou-ann (2003)

A3S Youth 02'23"65 284
18

TRILLO Oiana (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'23"89 283
19

HONVAULT Elise (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 02'24"66 282
20

JUANICOTENA Mila (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'25"12 281
21

PEREIRA Lili (2003)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'25"17 280
22

CERCIAT Kaelyn (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'25"36 279
23

CAUVY Lalie (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'25"65 278
24

CIER Lisa (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'26"43 277
25

THOMAS Orlane (2003)

A3S Youth 02'26"52 276
26

THOME--HIAUMET Lea (2005)

ASES COTENTIN Cadet 02'26"87 275
27

ECHARRY Lide (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 02'27"61 274
28

MEME Clemence (1993)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'27"62 273
29

LERAY Laetitia (1989)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'27"80 272
30

CLOTEAUX Louenn (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'27"82 271
31

GINESTY Elose (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'28"00 270
32

CARO Emma (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'29"13 269
33

ZAID-KERMORGANT Lise (2003)

A3S Junior 02'29"21 268
34

CARAYON Coline (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'29"30 267
35

ASTIER Lise (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'30"88 266
36

BLANC Clara (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'31"16 265
37

THEVENOT Lilou (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'31"52 264
38

LAROCHE Mila (2004)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'31"57 263
39

DELRIEUX Thas (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'31"75 262
40

RAUZY Solene (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'32"14 261
41

LEMASSON Candice (2006)

Neptune Olympique Frontignan Cadet 02'32"16 260
42

GIRAUD Faustine (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'32"35 259
43

COSTON Candice (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'32"57 258
44

PEREZ LE TOUX Marie (2003)

A3S Youth 02'32"63 257
45

BENHAMMA Jenna (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 02'32"94 256
46

JUANICOTENA Lou (2004)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'33"29 255
47

BELKHELLADI Ins (2008)

A3S Minime 02'33"42 254
48

GASC Oceane (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'33"85 253
49

CARO Lilou (2004)

Castres Sports Nautiques Youth 02'34"08 252
50

DURAN-CARRERE Ingrid (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'34"08 251
51

DEBENATH Lorne (2003)

A3S Youth 02'34"13 250
52

BERTORELLE Fiona (2006)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'34"55 249
53

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi (2001)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 02'34"55 248
54

REGI Aurianne (2002)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 02'34"69 247
55

COMET Lilou (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'34"94 246
56

GAUDIN Eva (2003)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'35"68 245
57

NIJSSEN SERAN Nikita (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 02'35"71 244
58

CADENAT Manon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'36"02 243
59

BARON Emma (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'36"76 242
60

BETOURNE Lou-ann (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'36"96 241
61

DUPUY Emma (2006)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 02'37"51 240
62

DUPUY Manon (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'38"26 239
63

BAILLEUX Fiona (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'38"87 238
64

SUTEAU Soraya (2003)

A3S Youth 02'39"01 237
65

ZANARDI Marine (1998)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'39"53 236
66

ESCLARMONDE Zoe (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'40"39 235
67

CAUVY Lonie (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 02'40"67 234
68

BONNIN Ins (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 02'40"97 233
69

CASTRYCK-GENEREUX Lilea (2005)

Amiens Sauvetage Youth 02'41"14 232
70

EUDELINE Julie (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 02'42"43 231
71

CACHART Leonie (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'42"53 230
72

CLOET Sophie (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'42"76 229
73

LAZIER Ocane (2003)

A3S Junior 02'43"15 228
74

CHEVALLIER Zo (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'43"32 227
75

GUITTENY Maelle (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'43"40 226
76

ROBIN Lucie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'45"10 225
77

LECOQ Marie (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 02'45"74 224
78

DURAND-MAHIEU Louise (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'45"86 223
79

BERTRAND Emma (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'46"17 222
80

BRUNEL Sarah (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'46"45 221
81

RABIN Ysoline (2004)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Youth 02'46"81 220
82

JENNET Salom (2005)

ASES COTENTIN Cadet 02'47"64 219
83

GOUTTE Cla (2001)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 02'47"96 218
84

AMESTOY DUBES Naa (2006)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'48"08 217
85

BLANC Tiffen (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'48"28 216
86

BUISSON Eloise (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'48"55 215
87

ESPERCE Manon (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'49"16 214
88

DAUDIGNON Elise (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'49"55 213
89

CENTENE RODRIGUEZ Alba (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'49"63 212
90

BROTHIER Diane (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'50"14 211
91

LE ROUX Gabrielle (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'50"62 210
92

PELTIER Albane (2007)

ASES COTENTIN Minime 02'50"82 209
93

COMET Fantine (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'51"23 208
94

PERELADE Olivia (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'51"73 207
95

NOCCA Tessa (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 02'53"89 206
96

BELLOT Julie (1998)

ASCSS Seniors et Masters 02'53"91 205
97

BERTRAND Pauline (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'53"93 204
98

GOMEZ MANN Lilou (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'54"35 203
99

METGE Luz (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 02'54"72 202
100

CLOTEAUX Mawen (2008)

Lavaur Natation 81 Minime 02'55"98 201
101

PRULHIERE Marie (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'56"13 200
102

GOURGUECHON Lily (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'57"19 199
103

FERRER Chiara (2007)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 02'57"58 198
104

FOURNIE Athenais (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'57"81 197
105

VANDENBERGHE Lou (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 02'57"85 196
106

MADONIA Louane (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'58"26 195
107

LARRALDE Lilou (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 02'59"11 194
108

QUENIART Axelle (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'00"59 193
109

DUMONT Romane (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'00"71 192
110

BARON Mathilde (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 03'03"94 191
111

GALOISY Alexandra (1995)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 03'04"04 190
112

BOUTONNET Oceane (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 03'04"18 189
113

DOUARD Lila (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 03'12"52 188
114

LARRIEU Nahia (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'13"01 187
115

LEJEUNE Solene (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'16"03 186
116

LEDOUX Nomie (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'20"90 185
117

D AMATO DANSAC Byzance (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'27"29 184
118

DEVICTOR Elda (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 03'39"23 183