Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

100m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'45"15 300
2

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'46"72 299
3

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'47"71 298
4

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'47"93 297
5

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'49"51 296
6

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'49"88 295
7

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Youth 00'50"06 294
8

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'50"52 293
9

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'50"55 292
10

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'50"63 291
11

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'50"69 290
12

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 00'50"88 289
13

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'50"91 288
14

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 00'50"96 287
15

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'51"00 286
16

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'51"17 285
17

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'51"94 284
18

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'52"19 283
19

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'52"19 282
20

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'52"23 281
21

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'52"33 280
22

GENDASZYK Sacha (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'52"86 279
23

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 00'53"18 278
24

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 00'53"39 277
25

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Youth 00'53"42 276
26

GUIEU Matthias (2003)

ESM Youth 00'53"79 275
27

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Youth 00'54"00 274
28

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'54"23 273
29

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'54"53 272
30

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Youth 00'54"57 271
31

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'54"63 270
32

GALZIN Oscar (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'54"77 269
33

GENDASZYK Youri (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'55"11 268
34

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'55"56 267
35

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'55"67 266
36

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'55"77 265
37

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'55"78 264
38

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'55"85 263
39

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'56"14 262
40

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'56"45 261
41

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'56"46 260
42

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Youth 00'57"13 259
43

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 00'57"70 258
44

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'57"76 257
45

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'57"94 256
46

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'58"29 255
47

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'58"63 254
48

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'58"77 253
49

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'58"91 252
50

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'59"22 251
51

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'59"28 250
52

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 00'59"40 249
53

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'59"49 248
54

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Youth 00'59"55 247
55

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'59"94 246
56

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'00"57 245
57

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'00"58 244
58

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 01'01"09 243
59

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'01"44 242
60

INGALISY Fantina (2003)

A3S Junior 01'01"60 241
61

DELECOLLE Camille (2007)

A3S Minime 01'01"74 240
62

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'01"77 239
63

COMPAN Franois (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 01'02"62 238
64

THOME--HIAUMET Nicolas (2005)

ASES COTENTIN Cadet 01'02"66 237
65

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 01'02"81 236
66

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'03"06 235
67

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'03"58 234
68

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 01'03"61 233
69

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Youth 01'04"04 232
70

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Youth 01'04"21 231
71

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'04"22 230
72

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 01'04"25 229
73

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'04"51 228
74

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 01'04"57 227
75

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'04"70 226
76

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 01'04"70 225
77

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 01'04"80 224
78

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 01'04"86 223
79

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'04"91 222
80

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'05"20 221
81

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'05"25 220
82

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'05"51 219
83

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'05"58 218
84

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'05"79 217
85

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'06"24 216
86

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Minime 01'06"24 215
87

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'06"31 214
88

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'06"56 213
89

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 01'06"80 212
90

COMBES Clment (2002)

A3S Seniors et Masters 01'07"27 211
91

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'07"29 210
92

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'07"38 209
93

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'07"95 208
94

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'08"27 207
95

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'08"27 206
96

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'08"54 205
97

BERTIN Axel (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 01'08"66 204
98

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'09"00 203
99

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'09"29 202
100

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'09"49 201
101

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'09"76 200
102

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'10"21 199
103

RAOULT Edgar (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'10"37 198
104

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'10"72 197
105

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'11"52 196
106

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'11"53 195
107

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'11"66 194
108

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'11"77 193
109

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'12"23 192
110

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 01'12"26 191
111

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'12"37 190
112

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'12"45 189
113

KEFI Achmi (2003)

A3S Junior 01'12"46 188
114

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 01'12"48 187
115

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 01'12"95 186
116

ANDRE Matho (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'13"22 185
117

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'13"82 184
118

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'14"45 183
119

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 01'14"54 182
120

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'14"65 181
121

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'15"10 180
122

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 01'15"34 179
123

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'16"37 178
124

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'16"81 177
125

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'16"95 176
126

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'18"09 175
127

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'18"39 174
128

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 01'18"67 173
129

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'19"36 172
130

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'21"68 171
131

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'21"75 170
132

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'22"51 169
133

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'22"56 168
134

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'23"13 167
135

ZIMIN Artemii (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'23"46 166
136

LE PAIH Sohan (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'24"93 165
137

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'26"33 164
138

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'26"59 163
139

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'26"66 162
140

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'26"93 161
141

FOUGERE Gaetan (2007)

Poitiers Action Sauvetage Minime 01'27"30 160
142

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'28"33 159
143

CZERNIEJEWSKI Raphal (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'30"65 158
144

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'39"33 157
145

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'45"12 156
146

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'46"92 155