Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

50m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'29"17 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'29"88 299
3

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 00'30"20 298
4

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'30"31 297
5

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'30"66 296
6

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'31"19 295
7

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'31"24 294
8

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'31"37 293
9

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'31"59 292
10

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Youth 00'31"93 291
11

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'32"33 290
12

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'32"63 289
13

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Youth 00'32"96 288
14

COISNON Victor (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'33"05 287
15

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'33"50 286
16

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"53 285
17

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"62 284
18

ROQUES Martin (2002)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'33"64 283
19

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'33"76 282
20

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"84 281
21

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'33"90 280
22

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'33"97 279
23

BERNARD Julien (1996)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'33"97 278
24

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'34"00 277
25

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'34"02 276
26

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'34"11 275
27

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'34"25 274
28

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'34"38 273
29

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'34"41 272
30

BACHER Enzo (2004)

ASES COTENTIN Youth 00'34"56 271
31

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'34"82 270
32

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'34"84 269
33

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"86 268
34

MONDANGE Mathieu (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'35"02 267
35

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'35"03 266
36

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'35"14 265
37

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'35"24 264
38

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'35"29 263
39

DAMITIO Matisse (2000)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'35"29 262
40

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 00'35"31 261
41

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 00'35"33 260
42

GENDASZYK Sacha (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'35"37 259
43

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'35"42 258
44

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'35"43 257
45

DEREEPER Clovis (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'35"46 256
46

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"61 255
47

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'35"66 254
48

THOMAS Bryan (1998)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'35"77 253
49

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'35"79 252
50

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'35"91 251
51

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'36"11 250
52

BARASCUD Paul (1996)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'36"23 249
53

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'36"28 248
54

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 00'36"29 247
55

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 00'36"34 246
56

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'36"45 245
57

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 00'36"50 244
58

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'36"79 243
59

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Youth 00'36"93 242
60

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"04 241
61

GENDASZYK Youri (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'37"11 240
62

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'37"12 239
63

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'37"12 238
64

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Youth 00'37"14 237
65

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'37"22 236
66

GALZIN Oscar (2004)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'37"30 235
67

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'37"34 234
68

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 00'37"62 233
69

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'37"76 232
70

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Youth 00'37"82 231
71

LASSERRE Landre (2004)

ASCSS Junior 00'37"83 230
72

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Youth 00'37"87 229
73

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"38 228
74

INGALISY Fantina (2003)

A3S Junior 00'38"40 227
75

BAILLARGUES Charli (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'38"45 226
76

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'38"81 225
77

LECONNETABLE Mateo (2007)

ASES COTENTIN Minime 00'38"90 224
78

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 00'38"90 223
79

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Youth 00'39"11 222
80

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'39"16 221
81

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'39"23 220
82

COMBES Clment (2002)

A3S Seniors et Masters 00'39"49 219
83

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 00'39"53 218
84

KEFI Achmi (2003)

A3S Junior 00'39"54 217
85

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Youth 00'39"57 216
86

COMPAN Franois (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 00'39"60 215
87

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'39"72 214
88

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'39"98 213
89

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'39"99 212
90

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'39"99 211
91

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 00'40"04 210
92

BERTIN Axel (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Youth 00'40"14 209
93

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'40"16 208
94

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"18 207
95

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'40"46 206
96

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'40"54 205
97

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 00'40"67 204
98

AIELLO Florian (2005)

ESM Youth 00'40"84 203
99

JAUZE Hugo (2004)

Belharra Watermen Club Youth 00'40"85 202
100

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 00'40"89 201
101

DELECOLLE Camille (2007)

A3S Minime 00'40"92 200
102

FOURCROY Renaud (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'41"22 199
103

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 00'41"29 198
104

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'41"38 197
105

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'41"48 196
106

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Youth 00'41"49 195
107

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Youth 00'41"50 194
108

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'41"55 193
109

THOME--HIAUMET Nicolas (2005)

ASES COTENTIN Cadet 00'41"62 192
110

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'41"88 191
111

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'41"93 190
112

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'42"06 189
113

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'42"36 188
114

ANDRE Matho (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'42"38 187
115

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 00'42"61 186
116

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 00'42"83 185
117

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'42"94 184
118

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'43"12 183
119

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'43"22 182
120

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 00'43"29 181
121

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'43"46 180
122

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'43"60 179
123

PAYSANT Maxence (2007)

ASES COTENTIN Minime 00'44"01 178
124

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'44"07 177
125

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'44"17 176
126

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'44"30 175
127

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Minime 00'44"36 174
128

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'44"37 173
129

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'44"72 172
130

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'45"05 171
131

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 00'45"28 170
132

BLAIZOT Ethan (2005)

ASES COTENTIN Cadet 00'45"34 169
133

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'45"47 168
134

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'46"88 167
135

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'47"07 166
136

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'47"27 165
137

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'47"29 164
138

RAOULT Edgar (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'47"31 163
139

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 00'48"35 162
140

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'48"54 161
141

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'48"64 160
142

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'48"95 159
143

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'49"23 158
144

THEZ Mato (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 00'50"85 157
145

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'51"42 156
146

LE GALL Ethan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'52"14 155
147

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'52"66 154
148

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'52"89 153
149

MARCHADIER Estban (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'55"34 152
150

CASTAGNE Gabriel (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'55"72 151
151

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'56"39 150
152

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'56"79 149
153

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'56"80 148
154

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'56"99 147
155

IDIART Lucas (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'58"20 146
156

CZERNIEJEWSKI Raphal (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'03"87 145