Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

100m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Master 30 01'13"04 300
2

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 01'13"94 299
3

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Senior 01'14"06 298
4

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Senior 01'14"73 297
5

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 01'16"93 296
6

GRAFFINO Julien (1989)

ESM Master 30 01'19"18 295
7

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'20"08 294
8

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 01'20"81 293
9

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 01'23"97 292
10

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 30 01'27"29 291
11

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Junior 01'29"18 290
12

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 01'30"53 289
13

BRAZEILLES Anthony (1990)

Biarritz sauvetage ctier Master 30 01'31"21 288
14

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'35"96 287
15

PAYOUX Joel (1988)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 30 01'37"04 286
16

PIQUEMAL Alexandre (1976)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 45 01'37"38 285
17

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 01'37"71 284
18

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'38"54 283
19

NIERI Bruno (1972)

ESM Master 45 01'38"65 282
20

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Senior 01'39"14 281
21

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'39"21 280
22

DUSSEAUX Eric (1976)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 45 01'41"39 279
23

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'44"38 278
24

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Master 50 01'46"51 277
25

CORDOBA Olivier (1966)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 55 01'50"03 276
26

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'50"07 275
27

BOURISSOU Didier (1972)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 01'50"43 274
28

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Master 30 01'51"11 273
29

PEREYRE Brice (1968)

Biarritz sauvetage ctier Master 50 01'51"45 272
30

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'51"98 271
31

BLANC Guillaume (1977)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 01'52"44 270
32

SCHORSCH Yann (1973)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 45 01'54"76 269
33

LEVY Olivier (1981)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 40 01'55"57 268
34

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'55"83 267
35

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'55"99 266
36

CLERAUX Lopol (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 01'56"54 265
37

GRISON Thierry (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 50 02'00"30 264
38

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Master 35 02'01"38 263
39

SANFILIPPO Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 02'03"98 262
40

LECLERC Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 02'04"38 261
41

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 50 02'06"20 260
42

IZQUIERDO Jean Marie (1974)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 02'07"00 259
43

GRELLIER Achille (1994)

Scurit Nautique Atlantique Senior 02'07"68 258
44

LAMARQUE Olivier (1972)

Biarritz sauvetage ctier Master 45 02'07"97 257
45

KRZYWDA Stanislas (1984)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 35 02'08"27 256
46

DUMAS DE LA ROQUE Edouard (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 02'17"78 255
47

VERMARE Laurent (1971)

ESM Master 50 02'18"07 254
48

VEZZOLI Richard (1953)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 02'18"38 253
49

CAPDUPUY Eric (1975)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Master 45 02'18"62 252
50

BRAUD Jean Jacques (1955)

Biarritz sauvetage ctier Master 65 02'20"88 251
51

BARON Guillaume (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Master 40 02'22"59 250
52

SAM Ham (1968)

FORMATION SECOURISME ET SAUVETAGE ALBIGEOIS Master 50 02'22"93 249
53

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Masters plus 02'23"88 248
54

FOURNIE Pierre (1979)

Hossegor Sauvetage Ctier Master 40 02'24"04 247
55

LE NEINDRE Alexandre (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 02'28"93 246