Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2020-2021

200m SLS - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'09"07 300
2

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'11"65 299
3

LAHET Jrmie (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'12"21 298
4

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 02'15"82 297
5

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 02'16"22 296
6

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'17"23 295
7

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 02'17"52 294
8

LAURENDEAU Antoine (1995)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 02'18"61 293
9

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Youth 02'19"33 292
10

BASSET Yvan (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'19"70 291
11

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'21"14 290
12

BRANGER Jeremy (2000)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 02'21"97 289
13

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 02'22"03 288
14

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 02'22"05 287
15

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'24"10 286
16

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'24"11 285
17

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Youth 02'24"22 284
18

GUIGOU Yves-antoine (1992)

Lavaur Natation 81 Seniors et Masters 02'24"38 283
19

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'24"88 282
20

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 02'25"10 281
21

COCHARD Baptiste (2004)

Breizh Sauvetage Ctier Junior 02'26"76 280
22

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'26"95 279
23

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'27"30 278
24

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'27"34 277
25

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'27"88 276
26

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'28"31 275
27

ROSSO Vincent (1996)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 02'28"60 274
28

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'29"27 273
29

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Youth 02'29"51 272
30

LEVECQUE Julien (2003)

Lavaur Natation 81 Youth 02'29"71 271
31

MARTICORENA Julen (1999)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'29"94 270
32

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 02'30"03 269
33

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'30"59 268
34

COCHARD Jules (2001)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'30"97 267
35

GENDASZYK Sacha (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'31"21 266
36

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 02'31"60 265
37

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'31"60 264
38

ATTRAIT Christophe (1975)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'31"61 263
39

AUGERAUD Jules (2001)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'32"45 262
40

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 02'32"63 261
41

RAYNAUD Mathis (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 02'32"99 260
42

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Youth 02'33"54 259
43

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 02'34"47 258
44

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 02'34"48 257
45

ROC Jules (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 02'34"56 256
46

GUIEU Matthias (2003)

ESM Youth 02'35"85 255
47

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Cadet 02'35"91 254
48

GENDASZYK Youri (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Youth 02'36"05 253
49

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 02'36"64 252
50

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Junior 02'36"77 251
51

THOMAS Lukas (2002)

Breizh Sauvetage Ctier Seniors et Masters 02'37"33 250
52

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 02'37"63 249
53

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 02'38"17 248
54

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 02'38"23 247
55

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Youth 02'38"58 246
56

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Youth 02'38"81 245
57

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 02'39"41 244
58

LASSERRE Landre (2004)

ASCSS Junior 02'40"88 243
59

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 02'41"31 242
60

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'41"60 241
61

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Junior 02'42"63 240
62

SOLARI Lionel (1967)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 02'42"90 239
63

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 02'42"94 238
64

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 02'44"65 237
65

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'44"96 236
66

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 02'45"38 235
67

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'47"63 234
68

CHENU Valentin (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 02'47"65 233
69

COMPAN Matthieu (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 02'47"82 232
70

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'47"85 231
71

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 02'48"56 230
72

VASSAUX Basile (2006)

Belharra Watermen Club Youth 02'49"88 229
73

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Youth 02'50"20 228
74

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Cadet 02'50"42 227
75

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'50"80 226
76

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Junior 02'50"91 225
77

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 02'51"71 224
78

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 02'52"16 223
79

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 02'53"22 222
80

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Youth 02'53"27 221
81

BNARD Malo (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 02'54"86 220
82

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 02'55"51 219
83

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 02'56"42 218
84

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 02'58"01 217
85

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'59"06 216
86

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 02'59"14 215
87

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'00"24 214
88

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 03'00"75 213
89

RESSEGUIER Timo (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'02"69 212
90

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Minime 03'03"76 211
91

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 03'03"82 210
92

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'04"74 209
93

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Minime 03'04"75 208
94

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'06"62 207
95

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'06"82 206
96

RUBEAUX Lous (2007)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 03'07"24 205
97

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 03'09"68 204
98

CALMEL Alexandre (2008)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 03'10"95 203
99

VISSIAN Ivan (2007)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 03'12"48 202
100

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 03'13"36 201
101

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'13"59 200
102

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 03'14"38 199
103

NURIT Faustin (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 03'16"35 198
104

RAOULT Edgar (2006)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'17"89 197
105

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Junior 03'18"30 196
106

CLERAUX Fodor (2008)

Breizh Sauvetage Ctier Minime 03'18"90 195
107

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 03'19"53 194
108

BRILLET Mathis (2005)

Breizh Sauvetage Ctier Cadet 03'20"10 193
109

SANFILIPPO Elie (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'20"69 192
110

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'21"93 191
111

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'22"64 190
112

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 03'25"50 189
113

FAURE CORREARD Lo (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'29"05 188
114

FANTIN Lopold (2008)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'31"46 187
115

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 03'31"65 186
116

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'32"13 185
117

DENOYELLE Antoine (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 03'35"88 184
118

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 03'57"23 183
119

CZERNIEJEWSKI Raphal (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'06"82 182
120

LIEF Tho (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 04'18"62 181