Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

50m Combin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'26"41 300
2

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'27"35 299
3

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'27"37 298
4

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'28"05 297
5

BADIAN Allan (2000)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'28"33 296
6

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'28"35 295
7

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Seniors et Masters 00'28"54 294
8

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'28"55 293
9

MONTAGNA Benoit (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'28"77 292
10

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"79 291
11

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'28"94 290
12

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'28"95 289
13

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'29"02 288
14

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'29"11 287
15

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'29"17 286
16

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'29"45 285
17

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'29"47 284
18

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'29"54 283
19

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'29"71 282
20

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'29"77 281
21

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'29"88 280
22

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'29"89 279
23

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'29"95 278
24

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'30"05 277
25

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'30"22 276
26

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'30"77 275
27

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'30"98 274
28

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'31"06 273
29

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'31"12 272
30

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'31"12 271
31

VANDERBERGHE Matt (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'31"13 270
32

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'31"40 269
33

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'31"51 268
34

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'31"59 267
35

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'31"62 266
36

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'31"63 265
37

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'31"75 264
38

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'31"78 263
39

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'31"85 262
40

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'31"91 261
41

GENDASZYK Sacha (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'31"94 260
42

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'31"97 259
43

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'32"00 258
44

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 00'32"02 257
45

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'32"13 256
46

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'32"14 255
47

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'32"25 254
48

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'32"37 253
49

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'32"37 252
50

LEPAIRE Charles (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'32"39 251
51

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'32"40 250
52

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'32"42 249
53

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"49 248
54

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'32"50 247
55

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'32"52 246
56

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'32"53 245
57

HUI Pierre (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'32"62 244
58

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'32"68 243
59

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 00'32"72 242
60

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'32"76 241
61

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'32"78 240
62

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'32"78 239
63

KOOB Killian (2001)

CST Seniors et Masters 00'32"81 238
64

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'32"81 237
65

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'32"82 236
66

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'32"91 235
67

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'33"19 234
68

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"20 233
69

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'33"22 232
70

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'33"24 231
71

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'33"25 230
72

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'33"28 229
73

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'33"30 228
74

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'33"32 227
75

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"32 226
76

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'33"35 225
77

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'33"48 224
78

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'33"50 223
79

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 00'33"60 222
80

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'33"65 221
81

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'33"66 220
82

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'33"66 219
83

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'33"72 218
84

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 00'33"74 217
85

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'33"76 216
86

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'33"78 215
87

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"81 214
88

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'33"83 213
89

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'33"89 212
90

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'33"96 211
91

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'34"00 210
92

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'34"06 209
93

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'34"11 208
94

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'34"13 207
95

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'34"15 206
96

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'34"16 205
97

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 00'34"17 204
98

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 00'34"26 203
99

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'34"34 202
100

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'34"36 201
101

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'34"40 200
102

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'34"46 199
103

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'34"61 198
104

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'34"66 197
105

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'34"72 196
106

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'34"73 195
107

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'34"78 194
108

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'34"79 193
109

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"82 192
110

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'34"96 191
111

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'35"05 190
112

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'35"13 189
113

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'35"17 188
114

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"20 187
115

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'35"29 186
116

CHILLARD Leo (1999)

CST Seniors et Masters 00'35"33 185
117

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'35"46 184
118

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'35"47 183
119

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'35"51 182
120

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"54 181
121

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'35"57 180
122

LERECOUVREUX Clment (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'35"62 179
123

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'35"63 178
124

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'35"70 177
125

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'35"72 176
126

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'35"72 175
127

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'35"80 174
128

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'35"87 173
129

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'35"87 172
130

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'35"97 171
131

DUBOIS David (1977)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 00'36"20 170
132

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'36"21 169
133

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 00'36"21 168
134

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'36"24 167
135

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'36"28 166
136

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"30 165
137

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'36"32 164
138

CARDINAUD Mathias (1991)

CST Seniors et Masters 00'36"34 163
139

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'36"36 162
140

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'36"39 161
141

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Junior 00'36"40 160
142

QUEMENER Damien (2002)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 00'36"41 159
143

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'36"42 158
144

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'36"42 157
145

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'36"43 156
146

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'36"47 155
147

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'36"48 154
148

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'36"48 153
149

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'36"59 152
150

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'36"60 151
151

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"61 150
152

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 00'36"61 149
153

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Seniors et Masters 00'36"72 148
154

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'36"72 147
155

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'36"78 146
156

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 00'36"93 145
157

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'36"94 144
158

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"98 143
159

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'37"03 142
160

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'37"08 141
161

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'37"10 140
162

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 00'37"13 139
163

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'37"13 138
164

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'37"16 137
165

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'37"17 136
166

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'37"22 135
167

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'37"22 134
168

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Junior 00'37"22 133
169

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'37"25 132
170

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'37"32 131
171

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'37"38 130
172

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'37"39 129
173

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'37"41 128
174

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'37"50 127
175

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'37"50 126
176

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'37"52 125
177

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'37"52 124
178

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'37"53 123
179

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 00'37"59 122
180

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'37"63 121
181

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 00'37"66 120
182

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'37"71 119
183

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"72 118
184

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'37"76 117
185

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'37"81 116
186

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'37"86 115
187

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'37"89 114
188

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'37"96 113
189

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 00'37"97 112
190

MIREMONT Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'38"03 111
191

LE NEZET Tanguy (1993)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'38"09 110
192

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'38"10 109
193

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Masters plus 00'38"14 108
194

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'38"14 107
195

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'38"16 106
196

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'38"17 105
197

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 00'38"19 104
198

DEMEYRE Andoni (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'38"20 103
199

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'38"22 102
200

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'38"22 101
201

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'38"25 100
202

MENOT Tho (2001)

E.S.S.V Senior 00'38"26 99
203

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'38"28 98
204

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'38"34 97
205

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'38"36 96
206

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 00'38"37 95
207

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'38"44 94
208

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'38"45 93
209

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 00'38"47 92
210

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'38"47 91
211

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 00'38"51 90
212

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'38"64 89
213

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'38"68 88
214

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'38"70 87
215

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'38"73 86
216

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'38"81 85
217

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 00'38"88 84
218

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'38"90 83
219

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"00 82
220

COSSOU Mathieu (1996)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'39"17 81
221

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'39"21 80
222

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'39"21 79
223

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 00'39"21 78
224

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'39"24 77
225

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'39"40 76
226

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'39"47 75
227

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 00'39"59 74
228

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'39"62 73
229

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'39"70 72
230

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'39"72 71
231

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 00'39"83 70
232

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'39"83 69
233

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'39"84 68
234

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'39"84 67
235

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 00'39"92 66
236

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'39"94 65
237

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'39"95 64
238

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 00'39"98 63
239

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'40"05 62
240

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'40"06 61
241

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 00'40"06 60
242

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'40"09 59
243

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'40"09 58
244

RAZAT Gauthier (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'40"17 57
245

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 00'40"25 56
246

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'40"28 55
247

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Seniors et Masters 00'40"28 54
248

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 00'40"41 53
249

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'40"41 52
250

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'40"46 51
251

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'40"50 50
252

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'40"57 49
253

CAMACHO Jean (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'40"59 48
254

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'40"59 47
255

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'40"60 46
256

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'40"66 45
257

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'40"66 44
258

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'40"81 43
259

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 00'40"84 42
260

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 00'40"84 41
261

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'40"87 40
262

AUVERT Bastian (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'40"97 39
263

DESTANG Nolan (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'41"12 38
264

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 00'41"17 37
265

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'41"24 36
266

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'41"28 35
267

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'41"36 34
268

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'41"37 33
269

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'41"44 32
270

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'41"44 31
271

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'41"52 30
272

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 00'41"55 29
273

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'41"56 28
274

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'41"56 27
275

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'41"56 26
276

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'41"62 25
277

HOUYET Martin (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'41"62 24
278

JACQUOT Flix (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'41"64 23
279

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'41"66 22
280

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'41"88 21
281

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 00'41"99 20
282

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'42"12 19
283

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'42"25 18
284

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 00'42"29 17
285

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'42"35 16
286

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Cadet 00'42"39 15
287

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'42"40 14
288

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'42"40 13
289

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'42"43 12
290

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'42"47 11
291

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'42"48 10
292

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'42"62 9
293

DEBLEDS Sergio (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'42"71 8
294

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Cadet 00'42"72 7
295

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'42"78 6
296

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'42"82 5
297

HAQUIN Herbert (1995)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'42"82 4
298

BOULANGER Mathieu (1996)

CST Seniors et Masters 00'42"86 3
299

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'42"88 2
300

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 00'42"88 1
301

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'42"91 0
302

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 00'42"91 0
303

BRUN Virgile (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'42"94 0
304

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'42"95 0
305

VELPRY Emilio (1998)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'43"00 0
306

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'43"04 0
307

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'43"08 0
308

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'43"08 0
309

GABET Sbastien (1976)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'43"12 0
310

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'43"14 0
311

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 00'43"15 0
312

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'43"15 0
313

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'43"16 0
314

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'43"22 0
315

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'43"22 0
316

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'43"30 0
317

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'43"34 0
318

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'43"41 0
319

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'43"50 0
320

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'43"61 0
321

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 00'43"70 0
322

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'43"71 0
323

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'43"76 0
324

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 00'43"86 0
325

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'43"87 0
326

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 00'43"88 0
327

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'43"88 0
328

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'43"89 0
329

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 00'43"90 0
330

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'43"96 0
331

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 00'44"03 0
332

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'44"05 0
333

COURTEJAIRE Antton (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'44"06 0
334

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'44"08 0
335

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'44"12 0
336

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'44"12 0
337

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'44"19 0
338

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'44"39 0
339

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'44"43 0
340

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'44"58 0
341

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'44"58 0
342

BINDER Xavier (1999)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'44"59 0
343

CHEVALIER Teva (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'44"62 0
344

CORNEILLE Joachim (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'44"75 0
345

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'44"76 0
346

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'44"78 0
347

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'44"81 0
348

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'44"81 0
349

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'44"93 0
350

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'45"04 0
351

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Cadet 00'45"25 0
352

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'45"25 0
353

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'45"28 0
354

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'45"28 0
355

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'45"38 0
356

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'45"43 0
357

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'45"47 0
358

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'45"50 0
359

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'45"56 0
360

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'45"58 0
361

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 00'45"58 0
362

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'45"64 0
363

CANONGE Louis (2005)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet 00'45"71 0
364

JULIA Samuel (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'46"02 0
365

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'46"02 0
366

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 00'46"11 0
367

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'46"14 0
368

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'46"36 0
369

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'46"42 0
370

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'46"57 0
371

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'46"67 0
372

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 00'46"68 0
373

ROPARTZ Victor (2000)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters 00'46"72 0
374

LERECOUVREUX Adrien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'46"81 0
375

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'46"84 0
376

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'46"86 0
377

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'47"04 0
378

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'47"13 0
379

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 00'47"25 0
380

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'47"30 0
381

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Cadet 00'47"31 0
382

BRANCO Tristan (1997)

CST Seniors et Masters 00'47"31 0
383

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'47"50 0
384

CAVAREC Nicolas (1979)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'47"57 0
385

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'47"67 0
386

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'47"68 0
387

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 00'47"69 0
388

KOCEN Frdric (1972)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'47"74 0
389

DANES Baptiste (2001)

AMNS Seniors et Masters 00'47"84 0
390

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'47"91 0
391

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 00'47"96 0
392

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'47"99 0
393

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'47"99 0
394

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'48"05 0
395

CAUSSADE Alexandre (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'48"14 0
396

BENIER Christophe (1996)

CST Seniors et Masters 00'48"16 0
397

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'48"19 0
398

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 00'48"28 0
399

CLERAUX Matthieu (1973)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'48"28 0
400

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'48"30 0
401

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'48"32 0
402

RABIN Gwendal (2001)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 00'48"33 0
403

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'48"45 0
404

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'48"61 0
405

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'48"66 0
406

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'48"67 0
407

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'48"78 0
408

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'48"87 0
409

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'48"94 0
410

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'49"02 0
411

PELISSIER Raphael (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'49"10 0
412

HADEY Julien (2001)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'49"35 0
413

RAOULT Edgar (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'49"36 0
414

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'49"41 0
415

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'49"50 0
416

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'49"52 0
417

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'49"56 0
418

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Cadet 00'49"61 0
419

BARBERTEGUY Hugo (1997)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'49"64 0
420

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'49"72 0
421

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'49"76 0
422

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'49"79 0
423

ADELMAND Karam (1997)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'49"88 0
424

VERRON Armel (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'49"94 0
425

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'50"00 0
426

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'50"02 0
427

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'50"22 0
428

RAMONET Corentin (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'50"24 0
429

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'50"26 0
430

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'50"30 0
431

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'50"48 0
432

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'50"54 0
433

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Benjamin 00'50"63 0
434

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM Masters plus 00'50"72 0
435

CURTAT Luno (2005)

SESCB (44) Cadet 00'50"73 0
436

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'50"80 0
437

GRELLIER Ulysse (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'50"83 0
438

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'50"89 0
439

PICHON David (1979)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'51"06 0
440

FRUGIER Nino (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'51"19 0
441

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'51"36 0
442

MERCIER Mathis (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'51"45 0
443

MARMONIER Florent (1967)

ESM Masters plus 00'51"66 0
444

BARNECHE Jokin (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'51"72 0
445

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'52"04 0
446

DURAND Louis (2009)

ESM Benjamin 00'52"16 0
447

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Poussin 00'52"28 0
448

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'52"28 0
449

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'52"32 0
450

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'52"69 0
451

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Poussin 00'52"80 0
452

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'52"80 0
453

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'52"89 0
454

BERTAUD GUIBERT Matthieu (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'52"97 0
455

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 00'53"03 0
456

BERTRAND Valentino (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'53"22 0
457

MARSAUD Antonin (2005)

ASCA44 Cadet 00'53"47 0
458

DUBOURDIEU Valentin (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'53"78 0
459

MARQUANT Virgile (2006)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime 00'53"90 0
460

LACRAMPE Illan (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'53"93 0
461

GAYRAUD Lyssandre (2010)

S.P.N.S Poussin 00'53"99 0
462

CORACCIN Enzo (2005)

S.P.N.S Cadet 00'54"50 0
463

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'54"71 0
464

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Benjamin 00'54"83 0
465

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'54"88 0
466

GRAO Clement (2011)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Poussin 00'55"16 0
467

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'55"21 0
468

CAVILLON Benjamin (2004)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'55"38 0
469

PEHOOU Celian (2007)

S.P.N.S Minime 00'55"55 0
470

GUESNON Thomas (2007)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minime 00'56"09 0
471

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'56"23 0
472

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 00'56"46 0
473

BRICAUD-COURTOIS Louison (2007)

SESCB (44) Minime 00'56"55 0
474

BOURET Matteo (2005)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Cadet 00'56"70 0
475

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 00'56"91 0
476

NUISSIER Timeo (2010)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Poussin 00'56"94 0
477

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'57"00 0
478

GRIFFON Loris (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'57"02 0
479

FERRARO Martin (2009)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'57"09 0
480

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 00'57"12 0
481

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'57"78 0
482

RITZ Harold (2007)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'57"88 0
483

OUARY Jules (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'57"96 0
484

BRICAUD-COURTOIS Ange (2007)

SESCB (44) Minime 00'57"96 0
485

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'58"33 0
486

LE BAYON Nael (2005)

SESCB (44) Cadet 00'58"33 0
487

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters