Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

25m Mannequin - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'13"93 300
2

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'14"04 299
3

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'14"35 298
4

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Seniors et Masters 00'14"38 297
5

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'14"60 296
6

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'14"81 295
7

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'14"86 294
8

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'14"86 293
9

MONTAGNA Benoit (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'14"94 292
10

DELACRE Gatan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'14"97 291
11

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'15"06 290
12

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'15"10 289
13

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'15"19 288
14

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'15"19 287
15

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'15"20 286
16

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'15"21 285
17

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'15"22 284
18

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'15"33 283
19

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'15"34 282
20

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'15"38 281
21

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'15"52 280
22

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'15"65 279
23

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'15"65 278
24

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'15"82 277
25

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'15"82 276
26

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'15"94 275
27

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"04 274
28

KOOB Killian (2001)

CST Seniors et Masters 00'16"07 273
29

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 00'16"08 272
30

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'16"08 271
31

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'16"15 270
32

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'16"19 269
33

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'16"19 268
34

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'16"21 267
35

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'16"22 266
36

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'16"24 265
37

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'16"31 264
38

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'16"33 263
39

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'16"37 262
40

IVENT Thomas (1997)

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters 00'16"53 261
41

MOUTON Aymeric (1992)

CST Seniors et Masters 00'16"54 260
42

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'16"55 259
43

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'16"55 258
44

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'16"62 257
45

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'16"65 256
46

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'16"67 255
47

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'16"68 254
48

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'16"70 253
49

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'16"78 252
50

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'16"79 251
51

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'16"88 250
52

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'16"89 249
53

ETCHEVERRY Santxo (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'16"90 248
54

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'16"92 247
55

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'16"97 246
56

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'16"98 245
57

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'17"00 244
58

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"00 243
59

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'17"02 242
60

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'17"02 241
61

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'17"02 240
62

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"03 239
63

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'17"05 238
64

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'17"06 237
65

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'17"06 236
66

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 00'17"07 235
67

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'17"09 234
68

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'17"09 233
69

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'17"10 232
70

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'17"12 231
71

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'17"15 230
72

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 00'17"16 229
73

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'17"16 228
74

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'17"16 227
75

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'17"22 226
76

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'17"22 225
77

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'17"23 224
78

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'17"24 223
79

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'17"26 222
80

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'17"26 221
81

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'17"28 220
82

HUI Pierre (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"31 219
83

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'17"32 218
84

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'17"34 217
85

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"34 216
86

GENDASZYK Sacha (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'17"35 215
87

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'17"36 214
88

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'17"39 213
89

VANDERBERGHE Matt (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'17"40 212
90

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'17"40 211
91

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'17"40 210
92

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'17"46 209
93

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'17"56 208
94

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'17"62 207
95

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'17"63 206
96

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"66 205
97

HECQUET Thomas (1984)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'17"67 204
98

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'17"73 203
99

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'17"75 202
100

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 00'17"76 201
101

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'17"79 200
102

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'17"81 199
103

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'17"84 198
104

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'17"87 197
105

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'17"88 196
106

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'17"90 195
107

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'17"91 194
108

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'17"92 193
109

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'17"97 192
110

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'17"99 191
111

LERECOUVREUX Clment (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'18"01 190
112

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"03 189
113

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'18"04 188
114

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'18"05 187
115

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'18"05 186
116

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'18"07 185
117

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'18"07 184
118

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'18"09 183
119

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'18"14 182
120

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"17 181
121

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'18"20 180
122

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Junior 00'18"21 179
123

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 00'18"21 178
124

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'18"22 177
125

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'18"24 176
126

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'18"25 175
127

LACAN Guillaume (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"28 174
128

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 00'18"29 173
129

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'18"31 172
130

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'18"40 171
131

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'18"41 170
132

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'18"42 169
133

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 00'18"43 168
134

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 00'18"43 167
135

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'18"44 166
136

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'18"49 165
137

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'18"49 164
138

DEMEYRE Andoni (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'18"51 163
139

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'18"56 162
140

LESECH Erwann (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'18"60 161
141

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'18"63 160
142

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"63 159
143

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'18"64 158
144

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'18"64 157
145

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'18"64 156
146

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'18"65 155
147

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 00'18"66 154
148

DUFFAUT Paul (2000)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'18"66 153
149

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'18"68 152
150

LEPAIRE Charles (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'18"70 151
151

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'18"71 150
152

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'18"73 149
153

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'18"74 148
154

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'18"75 147
155

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 00'18"75 146
156

DUBOIS David (1977)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Masters plus 00'18"78 145
157

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'18"78 144
158

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'18"80 143
159

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'18"80 142
160

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 00'18"81 141
161

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'18"81 140
162

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'18"82 139
163

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'18"84 138
164

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 00'18"84 137
165

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'18"84 136
166

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'18"84 135
167

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'18"86 134
168

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'18"87 133
169

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'18"91 132
170

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'19"00 131
171

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'19"02 130
172

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'19"02 129
173

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'19"03 128
174

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'19"04 127
175

CARDINAUD Mathias (1991)

CST Seniors et Masters 00'19"04 126
176

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'19"06 125
177

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'19"06 124
178

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Junior 00'19"06 123
179

MIREMONT Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'19"06 122
180

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 00'19"07 121
181

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'19"10 120
182

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'19"11 119
183

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'19"12 118
184

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'19"14 117
185

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'19"15 116
186

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'19"20 115
187

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 00'19"21 114
188

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 00'19"23 113
189

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'19"25 112
190

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'19"25 111
191

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'19"27 110
192

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'19"28 109
193

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'19"29 108
194

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'19"37 107
195

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Cadet 00'19"38 106
196

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'19"42 105
197

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'19"43 104
198

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Masters plus 00'19"47 103
199

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'19"50 102
200

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'19"50 101
201

CHILLARD Leo (1999)

CST Seniors et Masters 00'19"53 100
202

LE GAL Fabien (1981)

ESM Masters plus 00'19"54 99
203

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 00'19"54 98
204

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'19"56 97
205

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'19"57 96
206

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'19"60 95
207

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'19"61 94
208

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'19"65 93
209

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'19"66 92
210

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'19"70 91
211

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'19"71 90
212

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'19"73 89
213

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 00'19"74 88
214

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'19"75 87
215

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'19"76 86
216

CAMACHO Jean (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'19"76 85
217

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 00'19"79 84
218

LE NEZET Tanguy (1993)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'19"79 83
219

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'19"80 82
220

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'19"80 81
221

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'19"84 80
222

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'19"86 79
223

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'19"88 78
224

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'19"91 77
225

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'19"92 76
226

COSSOU Mathieu (1996)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'19"94 75
227

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'19"95 74
228

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'19"96 73
229

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'19"97 72
230

BENKHELIFA Farouk (1987)

CST Seniors et Masters 00'19"98 71
231

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 00'20"00 70
232

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'20"02 69
233

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Seniors et Masters 00'20"02 68
234

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'20"05 67
235

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'20"07 66
236

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'20"07 65
237

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'20"08 64
238

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'20"10 63
239

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'20"17 62
240

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'20"19 61
241

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 00'20"20 60
242

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'20"21 59
243

AUVERT Bastian (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'20"25 58
244

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 00'20"25 57
245

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"27 56
246

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 00'20"28 55
247

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'20"29 54
248

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'20"31 53
249

BEHRINGER Christophe (1985)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'20"34 52
250

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'20"34 51
251

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'20"40 50
252

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'20"40 49
253

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'20"41 48
254

POVEDA Jean Charles (1967)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'20"42 47
255

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'20"43 46
256

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'20"43 45
257

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'20"44 44
258

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'20"44 43
259

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'20"45 42
260

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Cadet 00'20"45 41
261

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"53 40
262

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 00'20"53 39
263

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'20"54 38
264

BERTIN Axel (2006)

CD 40 FFSS Minime 00'20"56 37
265

MENOT Tho (2001)

E.S.S.V Senior 00'20"61 36
266

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'20"61 35
267

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'20"67 34
268

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"70 33
269

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'20"72 32
270

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'20"73 31
271

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'20"73 30
272

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'20"75 29
273

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'20"76 28
274

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 00'20"78 27
275

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'20"82 26
276

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'20"84 25
277

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 00'20"86 24
278

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'20"86 23
279

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'20"88 22
280

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'20"88 21
281

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'20"89 20
282

JACQUOT Flix (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'20"91 19
283

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'20"96 18
284

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'20"97 17
285

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'20"97 16
286

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'20"98 15
287

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'21"00 14
288

DESTANG Nolan (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'21"02 13
289

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'21"04 12
290

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'21"05 11
291

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 00'21"06 10
292

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 00'21"06 9
293

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 00'21"10 8
294

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"14 7
295

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'21"21 6
296

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 00'21"22 5
297

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'21"22 4
298

HOUYET Martin (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'21"23 3
299

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 00'21"24 2
300

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 00'21"27 1
301

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 00'21"29 0
302

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'21"29 0
303

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'21"30 0
304

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'21"32 0
305

TIRNEA Iulius Sebastian (2005)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'21"34 0
306

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'21"38 0
307

RAZAT Gauthier (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'21"38 0
308

COURTEJAIRE Antton (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'21"38 0
309

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'21"40 0
310

ALOY Julien (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 00'21"41 0
311

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Cadet 00'21"41 0
312

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'21"42 0
313

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 00'21"47 0
314

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'21"48 0
315

SCHORSCH Tristan (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'21"49 0
316

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'21"50 0
317

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"50 0
318

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'21"52 0
319

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'21"54 0
320

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 00'21"54 0
321

HAQUIN Herbert (1995)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'21"58 0
322

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'21"59 0
323

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 00'21"60 0
324

GRIVAUD Antonin (2006)

ASCA44 Minime 00'21"61 0
325

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Masters plus 00'21"62 0
326

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 00'21"62 0
327

CHARET Alexandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'21"63 0
328

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'21"63 0
329

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Cadet 00'21"69 0
330

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'21"71 0
331

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'21"74 0
332

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'21"76 0
333

BOULANGER Mathieu (1996)

CST Seniors et Masters 00'21"76 0
334

LE CLOIREC Matthias (2006)

ASCA44 Minime 00'21"80 0
335

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'21"80 0
336

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'21"81 0
337

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'21"84 0
338

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'21"88 0
339

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Seniors et Masters 00'21"88 0
340

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'21"89 0
341

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'21"91 0
342

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'21"94 0
343

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 00'21"96 0
344

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'21"96 0
345

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'21"96 0
346

DODE Elouan (2006)

ASCA44 Minime 00'21"97 0
347

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'21"98 0
348

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'22"00 0
349

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 00'22"06 0
350

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'22"09 0
351

BINDER Xavier (1999)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'22"14 0
352

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'22"19 0
353

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'22"21 0
354

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'22"24 0
355

RAOULT Edgar (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'22"25 0
356

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'22"31 0
357

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'22"35 0
358

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'22"36 0
359

KOCEN Frdric (1972)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'22"37 0
360

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 00'22"40 0
361

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'22"41 0
362

PAGES Jules (2010)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Poussin 00'22"42 0
363

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'22"46 0
364

BRUN Virgile (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'22"47 0
365

DEBLEDS Sergio (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'22"54 0
366

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Junior 00'22"55 0
367

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'22"56 0
368

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'22"60 0
369

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'22"61 0
370

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'22"61 0
371

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'22"64 0
372

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'22"64 0
373

ROUSSEL Byron (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'22"64 0
374

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'22"67 0
375

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 00'22"69 0
376

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'22"72 0
377

SABAT Julien (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'22"72 0
378

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'22"72 0
379

GABET Sbastien (1976)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'22"73 0
380

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'22"77 0
381

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'22"80 0
382

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'22"80 0
383

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'22"81 0
384

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'22"85 0
385

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'22"88 0
386

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'22"88 0
387

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'22"88 0
388

AYAPE Julian (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'22"90 0
389

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 00'22"91 0
390

FOURNIER Mathyss (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'22"93 0
391

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'22"95 0
392

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'22"96 0
393

CAZORLA Mathieu (2003)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'22"97 0
394

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'23"00 0
395

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'23"00 0
396

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'23"04 0
397

OLIVER Marcelo (1964)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'23"04 0
398

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'23"07 0
399

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'23"09 0
400

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Cadet 00'23"09 0
401

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 00'23"17 0
402

QUILES Jules (2009)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'23"21 0
403

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'23"22 0
404

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'23"22 0
405

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 00'23"22 0
406

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'23"24 0
407

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'23"24 0
408

PALAU Loni (2010)

E.S.S.V Poussin 00'23"27 0
409

LERECOUVREUX Adrien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'23"32 0
410

GUTIERREZ Diego (2010)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Poussin 00'23"33 0
411

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'23"37 0
412

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'23"39 0
413

AOUSTIN Theo (2003)

ASCA44 Junior 00'23"41 0
414

CURTAT Luno (2005)

SESCB (44) Cadet 00'23"42 0
415

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'23"43 0
416

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'23"44 0
417

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'23"46 0
418

CAUSSADE Alexandre (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"47 0
419

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'23"53 0
420

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'23"54 0
421

PICHON David (1979)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'23"54 0
422

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'23"56 0
423

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Seniors et Masters 00'23"56 0
424

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'23"60 0
425

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'23"61 0
426

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'23"63 0
427

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'23"65 0
428

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'23"66 0
429

FALENDRY Florent (2003)

CST Junior 00'23"66 0
430

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 00'23"67 0
431

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'23"72 0
432

CAVAREC Nicolas (1979)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'23"76 0
433

PALAU Ma (2010)

E.S.S.V Poussin 00'23"78 0
434

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'23"79 0
435

JULIA Samuel (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'23"80 0
436

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'23"81 0
437

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"83 0
438

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'23"84 0
439

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 00'23"84 0
440

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'23"86 0
441

CHEVALIER Teva (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'23"86 0
442

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Cadet 00'23"88 0
443

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 00'23"88 0
444

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'23"91 0
445

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'23"91 0
446

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'23"92 0
447

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'23"97 0
448

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Cadet 00'24"06 0
449

BENIER Christophe (1996)

CST Seniors et Masters 00'24"06 0
450

NOUEL Christophe (1979)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'24"09 0
451

HENRY Idryss (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'24"14 0
452

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'24"16 0
453

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 00'24"18 0
454

FABRE Julian (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'24"22 0
455

STASZEWSKI Charly (2008)

Biarritz sauvetage ctier Benjamin 00'24"28 0
456

VERRON Armel (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'24"28 0
457

BRANCO Tristan (1997)

CST Seniors et Masters 00'24"28 0
458

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 00'24"31 0
459

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'24"32 0
460

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'24"32 0
461

BOHARD Jrme (1983)

AMNS Seniors et Masters 00'24"39 0
462

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'24"43 0
463

MARMONIER Florent (1967)

ESM Masters plus 00'24"50 0
464

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM Masters plus 00'24"56 0
465

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'24"57 0
466

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'24"57 0
467

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 00'24"60 0
468

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'24"62 0
469

DASTARAC Aubin (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'24"66 0
470

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'24"68 0
471

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'24"68 0
472

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Poussin 00'24"70 0
473

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 00'24"70 0
474

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'24"71 0
475

BILLIERE Melvin (2012)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Avenir 00'24"75 0
476

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'24"75 0
477

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'24"79 0
478

DUSUEL Luis (2010)

Amiens Sauvetage Poussin 00'24"81 0
479

ADELMAND Karam (1997)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'24"88 0
480

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'24"89 0
481

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'24"91 0
482

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'24"92 0
483

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'24"96 0
484

GALLIC Yann (1977)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 00'24"98 0
485