Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

50m Mannequin Palmes - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 00'21"49 300
2

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'22"06 299
3

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'22"27 298
4

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'22"45 297
5

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'22"48 296
6

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'22"94 295
7

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'23"18 294
8

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'23"45 293
9

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'23"51 292
10

CALVET Hugo (2000)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'23"54 291
11

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'23"59 290
12

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 00'23"62 289
13

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'23"71 288
14

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'23"72 287
15

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'23"74 286
16

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'23"76 285
17

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Seniors et Masters 00'24"12 284
18

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'24"12 283
19

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'24"24 282
20

MOUTON Aymeric (1992)

CST Seniors et Masters 00'24"26 281
21

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 00'24"29 280
22

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'24"29 279
23

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM Seniors et Masters 00'24"31 278
24

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'24"32 277
25

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'24"32 276
26

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'24"47 275
27

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'24"64 274
28

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'24"65 273
29

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Masters plus 00'24"75 272
30

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'24"76 271
31

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'24"76 270
32

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'24"98 269
33

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'25"05 268
34

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'25"06 267
35

GENDASZYK Sacha (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'25"10 266
36

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 00'25"14 265
37

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'25"23 264
38

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'25"23 263
39

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'25"37 262
40

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'25"37 261
41

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'25"38 260
42

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'25"44 259
43

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'25"58 258
44

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'25"61 257
45

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'25"65 256
46

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'25"76 255
47

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'25"86 254
48

LACAN Guillaume (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'25"86 253
49

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'25"89 252
50

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 00'25"97 251
51

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'26"01 250
52

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'26"05 249
53

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'26"07 248
54

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'26"12 247
55

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'26"16 246
56

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'26"17 245
57

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'26"19 244
58

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 00'26"35 243
59

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'26"38 242
60

LAMBOLEZ Adrien (1988)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'26"39 241
61

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"39 240
62

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'26"40 239
63

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'26"41 238
64

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'26"44 237
65

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 00'26"45 236
66

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'26"45 235
67

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'26"50 234
68

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'26"50 233
69

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'26"55 232
70

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'26"62 231
71

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 00'26"63 230
72

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'26"70 229
73

MEME Valentin (1996)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'26"75 228
74

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'26"75 227
75

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'26"76 226
76

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'26"76 225
77

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'26"80 224
78

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'26"81 223
79

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 00'26"82 222
80

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 00'26"84 221
81

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'26"87 220
82

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'26"88 219
83

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'26"90 218
84

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 00'26"94 217
85

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'26"96 216
86

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'26"98 215
87

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'27"02 214
88

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'27"05 213
89

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 00'27"06 212
90

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 00'27"09 211
91

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 00'27"13 210
92

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'27"14 209
93

DUPONT Baptiste (2004)

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet 00'27"17 208
94

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'27"20 207
95

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'27"20 206
96

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 00'27"22 205
97

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'27"22 204
98

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 00'27"37 203
99

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'27"38 202
100

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'27"38 201
101

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'27"40 200
102

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'27"41 199
103

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"44 198
104

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'27"46 197
105

HELLIET Evann (2001)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'27"50 196
106

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'27"60 195
107

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 00'27"62 194
108

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'27"64 193
109

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM Junior 00'27"71 192
110

CARDINAUD Mathias (1991)

CST Seniors et Masters 00'27"74 191
111

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 00'27"78 190
112

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 00'27"79 189
113

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 00'27"81 188
114

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'27"84 187
115

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'27"85 186
116

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'27"93 185
117

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'27"98 184
118

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'28"00 183
119

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 00'28"02 182
120

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 00'28"04 181
121

SCHORSCH Tristan (2000)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'28"07 180
122

DUPONT Maxime (2001)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 00'28"10 179
123

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'28"10 178
124

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'28"10 177
125

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 00'28"10 176
126

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'28"29 175
127

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'28"30 174
128

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'28"32 173
129

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'28"36 172
130

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 00'28"38 171
131

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'28"38 170
132

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'28"38 169
133

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'28"39 168
134

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'28"40 167
135

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 00'28"46 166
136

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'28"53 165
137

NIERI Bruno (1972)

ESM Masters plus 00'28"57 164
138

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 00'28"59 163
139

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'28"61 162
140

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'28"62 161
141

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'28"62 160
142

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'28"63 159
143

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'28"64 158
144

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'28"68 157
145

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 00'28"68 156
146

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 00'28"69 155
147

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'28"70 154
148

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 00'28"75 153
149

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Cadet 00'28"78 152
150

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'28"80 151
151

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'28"81 150
152

LERECOUVREUX Clment (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'28"84 149
153

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'28"90 148
154

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 00'28"94 147
155

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'28"94 146
156

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'28"98 145
157

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'29"01 144
158

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 00'29"01 143
159

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'29"01 142
160

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'29"03 141
161

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'29"10 140
162

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'29"11 139
163

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'29"13 138
164

QUEMENER Damien (2002)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 00'29"18 137
165

DEMEYRE Andoni (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'29"21 136
166

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 00'29"28 135
167

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'29"30 134
168

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 00'29"35 133
169

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'29"36 132
170

VANDERBERGHE Matt (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'29"39 131
171

MARRO Valentin (2003)

E.S.S.V Junior 00'29"49 130
172

CHILLARD Leo (1999)

CST Seniors et Masters 00'29"58 129
173

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'29"62 128
174

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 00'29"65 127
175

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 00'29"66 126
176

ZURLETTI Florian (2002)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'29"66 125
177

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'29"66 124
178

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'29"66 123
179

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'29"75 122
180

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'29"78 121
181

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'29"81 120
182

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'29"90 119
183

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 00'29"93 118
184

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'29"93 117
185

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 00'29"95 116
186

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'29"96 115
187

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 00'29"96 114
188

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'30"00 113
189

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 00'30"01 112
190

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Junior 00'30"13 111
191

LE CAR Jason (1996)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'30"14 110
192

EXPOSITO Thomas (2004)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'30"14 109
193

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 00'30"22 108
194

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'30"32 107
195

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'30"35 106
196

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'30"38 105
197

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'30"41 104
198

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'30"46 103
199

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'30"47 102
200

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Masters plus 00'30"48 101
201

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'30"50 100
202

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 00'30"51 99
203

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 00'30"51 98
204

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 00'30"52 97
205

SAGASPY Tom (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'30"53 96
206

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'30"53 95
207

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'30"53 94
208

DUPUY Tom (2004)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'30"55 93
209

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'30"58 92
210

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'30"60 91
211

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'30"61 90
212

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'30"64 89
213

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'30"71 88
214

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 00'30"76 87
215

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 00'30"78 86
216

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Senior 00'30"80 85
217

KOOB Killian (2001)

CST Seniors et Masters 00'30"87 84
218

DESTANG Nolan (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'30"91 83
219

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 00'30"96 82
220

RAOULT Edgar (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'31"01 81
221

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'31"02 80
222

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'31"04 79
223

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'31"04 78
224

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 00'31"08 77
225

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 00'31"09 76
226

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'31"19 75
227

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 00'31"19 74
228

LE NEZET Tanguy (1993)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'31"26 73
229

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'31"27 72
230

UBEDA Robert (1960)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'31"28 71
231

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 00'31"28 70
232

BOULANGER Mathieu (1996)

CST Seniors et Masters 00'31"35 69
233

RIVAULT Samuel (1999)

Poitiers Action Sauvetage Senior 00'31"38 68
234

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 00'31"41 67
235

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'31"43 66
236

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'31"44 65
237

JACQUOT Flix (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'31"46 64
238

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 00'31"47 63
239

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 00'31"49 62
240

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'31"51 61
241

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Cadet 00'31"52 60
242

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'31"53 59
243

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'31"55 58
244

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 00'31"61 57
245

PARMENTIER Timeo (2005)

ASES COTENTIN Cadet 00'31"61 56
246

LEPAIRE Charles (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'31"71 55
247

FLAMENT Julien (1995)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'31"72 54
248

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'31"74 53
249

COSSOU Mathieu (1996)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'31"78 52
250

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'31"80 51
251

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'31"82 50
252

PALAU Laurent (1975)

E.S.S.V Masters plus 00'31"86 49
253

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 00'31"92 48
254

CAMACHO Jean (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 00'31"93 47
255

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'31"95 46
256

BRUNEL Jrmy (1990)

CST Seniors et Masters 00'32"02 45
257

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'32"04 44
258

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 00'32"04 43
259

GERBIER Ivan (1975)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'32"06 42
260

COLLOMB Brice (2001)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 00'32"13 41
261

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 00'32"15 40
262

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'32"16 39
263

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'32"16 38
264

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'32"26 37
265

ROY Emmanuel (1970)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'32"30 36
266

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'32"37 35
267

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'32"38 34
268

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'32"43 33
269

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 00'32"46 32
270

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 00'32"47 31
271

BRUN Virgile (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 00'32"50 30
272

MIREMONT Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'32"50 29
273

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 00'32"50 28
274

CHEVALIER Teva (2002)

ASES COTENTIN Junior 00'32"55 27
275

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 00'32"58 26
276

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 00'32"60 25
277

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 00'32"62 24
278

DURAGER Cyrille (1977)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'32"66 23
279

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 00'32"71 22
280

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'32"73 21
281

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 00'32"78 20
282

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'32"79 19
283

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'32"80 18
284

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'32"85 17
285

DELTOUR Didier (1972)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'32"86 16
286

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'32"90 15
287

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'32"94 14
288

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'32"95 13
289

BENKHELIFA Farouk (1987)

CST Seniors et Masters 00'33"00 12
290

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'33"04 11
291

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'33"04 10
292

VELPRY Emilio (1998)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 00'33"08 9
293

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'33"12 8
294

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'33"13 7
295

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Junior 00'33"19 6
296

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 00'33"19 5
297

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Junior 00'33"25 4
298

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Junior 00'33"28 3
299

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'33"43 2
300

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 00'33"47 1
301

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'33"48 0
302

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 00'33"48 0
303

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 00'33"51 0
304

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'33"60 0
305

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'33"60 0
306

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'33"64 0
307

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Masters plus 00'33"72 0
308

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 00'33"73 0
309

BINDER Xavier (1999)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'33"75 0
310

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'33"78 0
311

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Senior 00'33"84 0
312

ROUMIEU Loic (1997)

CST Seniors et Masters 00'33"90 0
313

COURTEJAIRE Antton (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'33"91 0
314

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'33"96 0
315

ASTIER Camille (1983)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'34"02 0
316

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'34"03 0
317

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'34"08 0
318

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'34"10 0
319

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'34"10 0
320

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 00'34"10 0
321

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 00'34"15 0
322

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Masters plus 00'34"22 0
323

JULIA Samuel (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 00'34"22 0
324

HERAIL Frderic (1983)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus 00'34"28 0
325

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'34"32 0
326

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 00'34"33 0
327

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 00'34"41 0
328

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'34"44 0
329

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'34"47 0
330

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"48 0
331

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'34"48 0
332

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 00'34"49 0
333

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'34"50 0
334

LE CLOIREC Matthias (2006)

ASCA44 Minime 00'34"53 0
335

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'34"59 0
336

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'34"60 0
337

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'34"62 0
338

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'34"62 0
339

CHARET Alexandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'34"62 0
340

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'34"71 0
341

HOUYET Martin (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'34"72 0
342

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 00'34"76 0
343

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 00'34"79 0
344

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 00'34"85 0
345

HAQUIN Herbert (1995)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'34"85 0
346

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'34"86 0
347

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'34"87 0
348

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'34"92 0
349

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 00'34"97 0
350

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 00'35"02 0
351

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 00'35"15 0
352

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'35"18 0
353

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 00'35"22 0
354

DANES Baptiste (2001)

AMNS Seniors et Masters 00'35"24 0
355

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'35"25 0
356

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 00'35"25 0
357

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'35"26 0
358

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'35"28 0
359

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 00'35"30 0
360

FALENDRY Florent (2003)

CST Junior 00'35"30 0
361

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'35"34 0
362

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'35"34 0
363

FOURNIER Mathyss (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'35"36 0
364

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'35"36 0
365

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Seniors et Masters 00'35"36 0
366

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Cadet 00'35"37 0
367

MENOT Tho (2001)

E.S.S.V Senior 00'35"43 0
368

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'35"44 0
369

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 00'35"50 0
370

OREAR Nicolas (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'35"52 0
371

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 00'35"53 0
372

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'35"53 0
373

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'35"53 0
374

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'35"56 0
375

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Cadet 00'35"58 0
376

BRETHOME Theo (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'35"60 0
377

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'35"64 0
378

AUVERT Bastian (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 00'35"64 0
379

BARBERTEGUY Hugo (1997)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'35"65 0
380

SAVARY Olivier (1979)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'35"67 0
381

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 00'35"70 0
382

RABIN Gwendal (2001)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 00'35"71 0
383

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'35"76 0
384

MANN Paul (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'35"77 0
385

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 00'35"78 0
386

CAZORLA Mathieu (2003)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Junior 00'35"92 0
387

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 00'36"00 0
388

VERMARE Laurent (1971)

ESM Masters plus 00'36"08 0
389

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 00'36"14 0
390

POVEDA Jean Charles (1967)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'36"18 0
391

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 00'36"19 0
392

ZUBIALDE Alexandre (1974)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'36"25 0
393

CAUSSADE Alexandre (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 00'36"25 0
394

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 00'36"31 0
395

DOLCINO Enzo (2004)

E.S.S.V Cadet 00'36"36 0
396

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 00'36"41 0
397

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'36"45 0
398

DEBLEDS Sergio (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 00'36"46 0
399

AYAPE Julian (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 00'36"48 0
400

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'36"49 0
401

BARON Guillaume (1978)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Masters plus 00'36"54 0
402

GRIVAUD Antonin (2006)

ASCA44 Minime 00'36"55 0
403

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'36"55 0
404

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 00'36"56 0
405

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 00'36"62 0
406

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 00'36"65 0
407

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 00'36"65 0
408

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 00'36"70 0
409

KOCEN Frdric (1972)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'36"71 0
410

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 00'36"73 0
411

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 00'36"74 0
412

NOUEL Christophe (1979)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 00'36"75 0
413

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 00'36"75 0
414

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 00'36"78 0
415

GABET Sbastien (1976)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'36"79 0
416

CAVAREC Nicolas (1979)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'36"81 0
417

LE GAL Fabien (1981)

ESM Masters plus 00'36"85 0
418

DODE Elouan (2006)

ASCA44 Minime 00'36"87 0
419

AOUSTIN Theo (2003)

ASCA44 Junior 00'36"88 0
420

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'37"00 0
421

BENIER Christophe (1996)

CST Seniors et Masters 00'37"06 0
422

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 00'37"17 0
423

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 00'37"18 0
424

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Junior 00'37"28 0
425

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'37"28 0
426

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Cadet 00'37"32 0
427

JACQUELIN Erwan (2006)

AMSS 82 Minime 00'37"35 0
428

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 00'37"35 0
429

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 00'37"41 0
430

PICHON David (1979)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 00'37"47 0
431

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'37"49 0
432

PAGIS Victor (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 00'37"49 0
433

VALET Thomas (2004)

AMSS 82 Cadet 00'37"50 0
434

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT Marseille Junior 00'37"51 0
435

DUMERGUE Owen (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 00'37"57 0
436

BESSAOUD Fayssal (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 00'37"58 0
437

DJEFFAL Youssef (2010)

Amiens Sauvetage Poussin 00'37"59 0
438

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 00'37"60 0
439

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 00'37"76 0
440

MARMONIER Florent (1967)

ESM Masters plus 00'37"76 0
441

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 00'37"84 0
442

TOURNIS Robin (2006)

Poitiers Action Sauvetage Minime 00'37"84 0
443

LERECOUVREUX Adrien (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'37"85 0
444

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 00'37"87 0
445

MARTIARENA Julen (2005)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Cadet 00'37"89 0
446

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 00'37"91 0
447

CALISSI Alessandro (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 00'37"97 0
448

GUYOT-BLINDT Remi (2006)

Amiens Sauvetage Minime 00'37"98 0
449

CURTAT Luno (2005)

SESCB (44) Cadet 00'38"03 0
450

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 00'38"13 0
451

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 00'38"15 0
452

GAULTIER Erwann (1981)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 00'38"17 0
453

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'38"19 0
454

COSSON Loan (2003)

NAUTISURF SAINT-MALO Junior 00'38"22 0
455

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 00'38"25 0
456

DAUDIGNON Nicolas (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'38"38 0
457

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 00'38"38 0
458

BREUX Denis (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'38"40 0
459

SIMONIN Frdric (1987)

AMNS Masters plus 00'38"46 0
460

LEGRIS Adrien (2011)

Amiens Sauvetage Poussin 00'38"53 0
461

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 00'38"54 0
462

VILLIEN Nils (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 00'38"60 0
463

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 00'38"63 0
464

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 00'38"66 0
465

BATTUT Jrme (1968)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Masters plus 00'38"68 0
466

KASSEM MOUSSA Ilal (2007)

Amiens Sauvetage Minime 00'38"70 0
467

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 00'38"85 0
468

MASSONNAUD Baptiste (2008)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Benjamin 00'38"86 0
469

ALVAREZ Pablo (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 00'38"87 0
470

ADELMAND Karam (1997)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 00'38"88 0
471

SABAT Julien (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 00'38"96 0
472

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 00'39"02 0
473

DUCASSE Tristan (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'39"06 0
474

EL KOBAI Houssine (1977)

Castres Sports Nautiques Masters plus 00'39"11 0
475

ROUANET Pierre (1971)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 00'39"14 0
476

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 00'39"17 0
477

COURTEJAIRE Gabi (2008)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Benjamin 00'39"22 0
478

GABET Ulysse (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 00'39"22 0
479

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 00'39"26 0
480

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 00'39"35 0
481

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 00'39"41 0
482

CZERNIEJEWSKI Raphal (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 00'39"47 0
483

LEBRUN Maxime (2006)

Montpellier Sauvetage Minime 00'39"47 0
484

BAILLOUD Tomi (2007)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime 00'39"50 0
485