Retours à liste des épreuves

Résultats Nationaux 2019-2020

50m Bouée Tube - Messieurs

Filtrer par catégorie
Il s'agit de la catégorie de l'athlète et non celle pour laquelle il a été engagé.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

DELAHAYE Florian (1995)

ESNP 66 Seniors et Masters 00'24"33 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'25"66 299
3

VIALETTES Dylan (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'25"74 298
4

THOMAS Bryan (1998)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'25"77 297
5

LACLAUSTRA Florian (1988)

ESM 13 Seniors et Masters 00'25"88 296
6

BESSON GAZON Tom (2000)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'25"99 295
7

BADIAN Allan (2000)

ASA 81 Seniors et Masters 00'26"06 294
8

CORDOBA Arnaud (2002)

CSSM 31 Junior 00'26"10 293
9

DELACRE Gaëtan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'26"13 292
10

BREUX Lilian (2003)

TSN 31 Junior 00'26"50 291
11

BILLOTTET Thomas (2001)

AS 34 Seniors et Masters 00'26"68 290
12

AIELLO Axel (2005)

ASCA 44 Cadet 00'26"76 289
13

PAGIS Pierre (2002)

SOCAN 49 Junior 00'27"34 288
14

NEGROU Julien (1984)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'27"47 287
15

JULLIAN Maxime (1997)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'27"63 286
16

FENOUILLOT John (2004)

AS 80 Cadet 00'27"67 285
17

VERRIER Arthur (1993)

CSC 06 Senior 00'27"89 284
18

ANDRIES Mika (2001)

AGMGC 12 Seniors et Masters 00'27"94 283
19

BERTRAND Maxime (2003)

AS 34 Junior 00'28"01 282
20

AIELLO Loris (2001)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'28"06 281
21

DA SILVA Jules (1999)

AS 34 Seniors et Masters 00'28"12 280
22

COCHARD Jules (2001)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'28"22 279
23

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM 13 Masters plus 00'28"28 278
24

COSSART Theo (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'28"32 277
25

CAZAUX Mathieu (2000)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'28"34 276
26

LE BRUN Noé (2004)

BSC 64 Cadet 00'28"34 275
27

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CSSM 31 Cadet 00'28"48 274
28

GREGU Damien (1999)

ESSV 13 Senior 00'28"53 273
29

MOUTON Aymeric (1992)

CST 31 Seniors et Masters 00'28"53 272
30

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

HSC 40 Cadet 00'28"57 271
31

LAGARDE Adrien (2002)

ASA 81 Junior 00'28"62 270
32

COSTINOT Jérôme (1984)

ESM 13 Masters plus 00'28"65 269
33

MELLADO Dylan (2001)

ANV 94 Seniors et Masters 00'28"66 268
34

EL KOBAÏ Ryan (2002)

CSC 81 Junior 00'28"67 267
35

GUIEU Matthias (2003)

ESM 13 Junior 00'28"72 266
36

CAILLAUD Florian (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'28"73 265
37

GERAUD Germain (1999)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'28"80 264
38

DIA Clement (2002)

ANV 94 Junior 00'28"82 263
39

THOMAS Paul (1998)

CSC 81 Seniors et Masters 00'28"83 262
40

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

SB 33 Seniors et Masters 00'29"00 261
41

LEFEBVRE Baptiste (2003)

AS 80 Junior 00'29"03 260
42

DESPERGERS Jonathan (1987)

BSC 64 Seniors et Masters 00'29"04 259
43

BENSOUSSAN Florian (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'29"04 258
44

MEME Valentin (1996)

ASSRA 17 Seniors et Masters 00'29"16 257
45

TURGAL Valentin (1997)

SPT 06 Seniors et Masters 00'29"21 256
46

VIALA Gaetan (1999)

CSSC 40 Seniors et Masters 00'29"22 255
47

FOISSAC Tanguy (1998)

TSN 31 Seniors et Masters 00'29"32 254
48

LARRIEU Raphaël (2003)

BSC 64 Junior 00'29"40 253
49

JALLET Luc (1997)

TSN 31 Seniors et Masters 00'29"42 252
50

PACULL-MARQUIÉ Maxandre (2003)

AS 34 Junior 00'29"54 251
51

CAUSSAN Clément (1998)

SB 33 Seniors et Masters 00'29"56 250
52

GENDASZYK Sacha (2004)

AS 34 Cadet 00'29"71 249
53

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB 44 Cadet 00'29"74 248
54

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

HSC 40 Senior 00'29"76 247
55

RIOU Eliott (2003)

SESCB 44 Junior 00'29"95 246
56

DERRUGA Dylan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'29"95 245
57

OLIVER Joel (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 00'29"98 244
58

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

AS 86 Seniors et Masters 00'30"03 243
59

GIRAUD Julien (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'30"07 242
60

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'30"08 241
61

POIRE Valentin (1996)

AS 80 Seniors et Masters 00'30"11 240
62

BRUMEAU Mathieu (2002)

EPSTN 65 Junior 00'30"16 239
63

DECROCK Adrien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'30"20 238
64

LAMINE Théo (2003)

CSSM 31 Junior 00'30"22 237
65

LECLERCQ Armand (2003)

AS 80 Junior 00'30"33 236
66

MONTAGNE Baptiste (2000)

CSC 81 Seniors et Masters 00'30"33 235
67

CAILLE Maxime (2003)

ASSA 16 Junior 00'30"35 234
68

WEISS Mathias (2000)

ASCE 35 Seniors et Masters 00'30"37 233
69

LENORMAND Antonin (2003)

ESM 13 Junior 00'30"38 232
70

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'30"44 231
71

NICOLE Lucas (2005)

AS 80 Cadet 00'30"51 230
72

PINEAU Antoine (2002)

BSC 64 Junior 00'30"60 229
73

RENOU Arthur (2003)

SOCAN 49 Junior 00'30"60 228
74

UNGARO Rémi (1992)

ANV 94 Seniors et Masters 00'30"62 227
75

GESSET Alex (2004)

ASA 81 Cadet 00'30"68 226
76

DURAGER Tom (2005)

TSN 31 Cadet 00'30"70 225
77

GARCIA Andoni (2003)

CSSM 31 Junior 00'30"70 224
78

VIGILANTE Cédric (1979)

MNSL 34 Seniors et Masters 00'30"75 223
79

BRISSÉ Marceau (1994)

CSSM 31 Seniors et Masters 00'30"78 222
80

ESTOURNET Valentin (2001)

AGSS 34 Seniors et Masters 00'30"78 221
81

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM 13 Junior 00'30"80 220
82

ESCOULA Julien (2002)

EPSTN 65 Junior 00'30"88 219
83

LACAN Guillaume (2000)

AS 34 Seniors et Masters 00'30"92 218
84

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA 44 Seniors et Masters 00'30"94 217
85

BANABILA Irshad (2003)

CSC 81 Junior 00'30"95 216
86

NACIRI Yacine (2004)

AS 80 Cadet 00'30"98 215
87

NOEL Corentin (2000)

ASC 83 Senior 00'31"00 214
88

BONARD Anthony (1999)

AS 80 Seniors et Masters 00'31"00 213
89

CONTIOS Kévin (1992)

DFU 31 Seniors et Masters 00'31"00 212
90

VERHAGUE Leo (2001)

SPT 06 Senior 00'31"02 211
91

BOTTON Achille (2002)

HSC 40 Junior 00'31"08 210
92

THOMAS Lukas (2002)

SOCAN 49 Junior 00'31"10 209
93

ROUILLARD Ugo (2002)

CSSM 31 Junior 00'31"11 208
94

AZKONOBIETA Asier (1995)

CHSC 64 Senior 00'31"13 207
95

URRUTICOECHEA Jon (2003)

CHSC 64 Junior 00'31"16 206
96

MANETTO Alexandre (2004)

AGSS 34 Cadet 00'31"19 205
97

DUTHEIL Elian (2004)

LN 81 Cadet 00'31"25 204
98

POYER Cyril (2003)

CSC 81 Junior 00'31"34 203
99

DOS SANTOS Nael (2003)

AGMGC 12 Junior 00'31"34 202
100

LAFORGUE Théo (2002)

EPSTN 65 Junior 00'31"34 201
101

HECQUET Thomas (1984)

LSC 62 Seniors et Masters 00'31"37 200
102

JALLET Paul-alexis (2001)

TSN 31 Seniors et Masters 00'31"38 199
103

DORRIOTZ Lukas (2005)

LN 81 Cadet 00'31"39 198
104

LE CAR Jason (1996)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'31"49 197
105

POVEDA Nicolas (2000)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Seniors et Masters 00'31"58 196
106

ALBOUY Rémi (2003)

CSC 81 Junior 00'31"59 195
107

CASATI Baptiste (2002)

AEBS 91 Junior 00'31"59 194
108

TOMAZ Alexis (2004)

ANV 94 Cadet 00'31"63 193
109

EXPOSITO Thomas (2004)

SSVG 65 Cadet 00'31"72 192
110

ZURLETTI Florian (2002)

ASC 83 Junior 00'31"76 191
111

AMESTOY DUBES Xan (2003)

BSC 64 Junior 00'31"78 190
112

AFANE Khalil (2002)

AS 34 Junior 00'31"81 189
113

BERNARD Julien (1996)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'31"84 188
114

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA 44 Junior 00'31"93 187
115

PRIEZ Lucas (2002)

AS 80 Junior 00'31"95 186
116

WARIN-MALLEBRERA Mattéo (2005)

ESSV 13 Cadet 00'32"04 185
117

MELLADO Logan (2004)

ANV 94 Cadet 00'32"06 184
118

JANIN Jesse (2004)

SPT 06 Cadet 00'32"07 183
119

LEVECQUE Simon (2005)

LN 81 Cadet 00'32"12 182
120

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA 44 Junior 00'32"13 181
121

DELESQUE Arthur (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'32"16 180
122

LEON Nicolas (2001)

EPSTN 65 Seniors et Masters 00'32"22 179
123

BERGERON Tom (2006)

AS 34 Minime 00'32"24 178
124

DUFFAUT Paul (2000)

TSN 31 Seniors et Masters 00'32"28 177
125

CORRADI Rafael (2003)

TSN 31 Junior 00'32"35 176
126

DUTHEIL Timoté (2006)

LN 81 Minime 00'32"40 175
127

KOUIKI Aymèn (1986)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'32"43 174
128

BRUERE Valentin (1999)

NSV 84 Senior 00'32"44 173
129

BIENABE Leon (2005)

HSC 40 Cadet 00'32"50 172
130

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA 44 Minime 00'32"50 171
131

JENNET Maxime (2002)

ASESC 50 Junior 00'32"50 170
132

DUCHENE Tom (2006)

ASC 83 Minime 00'32"54 169
133

GERBIER Ivan (1975)

DFU 31 Masters plus 00'32"56 168
134

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASSA 16 Junior 00'32"60 167
135

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS 86 Cadet 00'32"60 166
136

AIELLO Florian (2005)

ESM 13 Cadet 00'32"61 165
137

BESSENAY Julien (2004)

BSC 64 Cadet 00'32"64 164
138

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

CHSC 64 Junior 00'32"75 163
139

MURESAN Matei-anton (2005)

AS 80 Cadet 00'32"81 162
140

VIEIL Cyril (2003)

ESM 13 Junior 00'32"83 161
141

COSTON Corentin (2005)

TSN 31 Cadet 00'32"88 160
142

ANGIBEAUD Emile (2004)

HSC 40 Cadet 00'32"88 159
143

LE HIR Corentin (2003)

SESCB 44 Junior 00'32"90 158
144

VERMOREL Thomas (2003)

AGMGC 12 Junior 00'32"93 157
145

RINAUDO Louis (2002)

SPT 06 Junior 00'33"02 156
146

COCHARD Baptiste (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'33"06 155
147

GALIEGUE Valentin (2001)

ASA 81 Seniors et Masters 00'33"14 154
148

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

AS 86 Cadet 00'33"16 153
149

CALMETTES Thomas (1996)

WMSC 40 Senior 00'33"20 152
150

VITI Matéo (2006)

AGSS 34 Minime 00'33"23 151
151

COLLOMB Brice (2001)

NSV 84 Senior 00'33"24 150
152

BENEDETTO Matéo (1999)

ANV 94 Senior 00'33"30 149
153

SAILLET Christophe (1975)

AESJJA 75 Masters plus 00'33"30 148
154

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM 13 Cadet 00'33"31 147
155

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASC 83 Junior 00'33"32 146
156

PENACHO Jaime (2004)

ESSV 13 Cadet 00'33"38 145
157

EL BOUAYADI Massil (2004)

AS 80 Cadet 00'33"38 144
158

LEKHIAL Yacine (2002)

SOCAN 49 Junior 00'33"38 143
159

EUDELINE Baptiste (2004)

ASC 83 Cadet 00'33"40 142
160

GOUAUD Charles (1993)

CST 31 Seniors et Masters 00'33"45 141
161

DELARUE Matéo (2003)

CSSM 31 Junior 00'33"48 140
162

MASSONNAUD Baptiste (2008)

ASSRA 17 Benjamin 00'33"50 139
163

FLAMENT Julien (1995)

LSC 62 Seniors et Masters 00'33"52 138
164

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 00'33"52 137
165

BELAMAN Charles (2002)

AGSS 34 Junior 00'33"56 136
166

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CSSM 31 Cadet 00'33"57 135
167

DUPONT Baptiste (2004)

SAUVETAGE COTIER LACANAU Cadet 00'33"63 134
168

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

AS 34 Junior 00'33"63 133
169

RIAH Marwann (2003)

ASSRA 17 Junior 00'33"65 132
170

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB 44 Seniors et Masters 00'33"65 131
171

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB 44 Cadet 00'33"66 130
172

SEVERAC Dorian (2003)

CSC 81 Junior 00'33"68 129
173

DOURVER Antoine (1990)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'33"69 128
174

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

HSC 40 Cadet 00'33"72 127
175

ELSEN Nathan (2005)

SESCB 44 Cadet 00'33"79 126
176

BUSH Broderick (1977)

ASAVO 91 Seniors et Masters 00'33"81 125
177

ROBIN Paul (2004)

CSSM 31 Cadet 00'33"81 124
178

BALESTRA Mattéo (2003)

ESM 13 Junior 00'33"86 123
179

CARDINAUD Mathias (1991)

CST 31 Seniors et Masters 00'33"88 122
180

BRUNEL Jérémy (1990)

CST 31 Seniors et Masters 00'33"88 121
181

DURAGER Cyrille (1977)

TSN 31 Masters plus 00'33"91 120
182

MARRO Valentin (2003)

ESSV 13 Junior 00'33"93 119
183

LERECOUVREUX Clément (2004)

GBA 64 Cadet 00'33"94 118
184

LEPERS Etienne (2002)

AS 80 Junior 00'33"98 117
185

BONNAL Luis (2004)

AGSS 34 Cadet 00'34"00 116
186

DURAND Nicolas (2004)

MS 34 Cadet 00'34"03 115
187

VIDAL Etienne (2003)

AGMGC 12 Junior 00'34"06 114
188

MONCET Xisco (2003)

ASA 81 Junior 00'34"06 113
189

DELTOUR Didier (1972)

LSC 62 Seniors et Masters 00'34"07 112
190

BLOUET Jacques (1987)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'34"07 111
191

LE BRETON Thomas (2003)

ASC 83 Junior 00'34"08 110
192

LAPORTE Jocelyn (1968)

ACSS 68 Seniors et Masters 00'34"11 109
193

VICQ Valentin (2002)

ESSV 13 Junior 00'34"18 108
194

NOGUET Adrien (2004)

MNSL 34 Cadet 00'34"21 107
195

AFANE Youcef (2003)

AS 34 Junior 00'34"21 106
196

CHILLARD Leo (1999)

CST 31 Seniors et Masters 00'34"22 105
197

HERROU Romeo (2006)

ASC 83 Minime 00'34"25 104
198

ALFONSO Theo (2002)

WMSC 40 Junior 00'34"25 103
199

FLAUD Tom (2004)

ASC 83 Cadet 00'34"30 102
200

ROUMIEU Loic (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'34"31 101
201

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM 13 Masters plus 00'34"34 100
202

MASINI Cyril (1986)

ASA 81 Masters plus 00'34"36 99
203

DRILLON Théophile (2006)

AEBS 91 Minime 00'34"38 98
204

CHOUAN Olivier (1980)

ASSPB 29 Seniors et Masters 00'34"44 97
205

MIREMONT Iban (2003)

BSC 64 Junior 00'34"46 96
206

ETIENNE Niels (2006)

ASSA 16 Minime 00'34"47 95
207

KHIES Celian (2005)

DFU 31 Cadet 00'34"53 94
208

GERAL Kévin (1994)

SB 33 Seniors et Masters 00'34"53 93
209

PERON Lukas (2003)

ASSA 16 Junior 00'34"68 92
210

CARLES Theo (2002)

SSVG 65 Junior 00'34"70 91
211

FOUCHARD Aurelien (2001)

SB 33 Seniors et Masters 00'34"72 90
212

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

MS 34 Cadet 00'34"72 89
213

LE BORGNE Etienne (2003)

TSSS 22 Junior 00'34"72 88
214

GIRAUD Simon (2004)

TSN 31 Cadet 00'34"81 87
215

CHIOTTI Noah (2003)

AGMGC 12 Junior 00'34"85 86
216

DEJAIFVE Jean-philippe (1982)

CSSM 31 Masters plus 00'34"93 85
217

SYMKO Tristan (2004)

ACSS 68 Cadet 00'34"97 84
218

PEIXOTO Louis (2006)

AS 80 Minime 00'34"97 83
219

EL KOBAÏ Zyad (2005)

CSC 81 Cadet 00'35"04 82
220

ATTARY Othman (2005)

AS 80 Cadet 00'35"06 81
221

OUJATH Sofian (2002)

AS 34 Junior 00'35"06 80
222

LAMRAOUAH Bilel (2002)

CSC 81 Junior 00'35"06 79
223

GOUPILLAT Valentin (1993)

WMSC 40 Seniors et Masters 00'35"08 78
224

BOURDON Antoine (1993)

AMNS 75 Senior 00'35"12 77
225

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM 13 Minime 00'35"16 76
226

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

ESSV 13 Junior 00'35"16 75
227

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

ESSV 13 Junior 00'35"17 74
228

DEPRET William (2001)

LSC 62 Seniors et Masters 00'35"21 73
229

LACROIX Nathan (2003)

SPT 06 Junior 00'35"22 72
230

BREBION Mathys (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'35"24 71
231

CHEVALIER Teva (2002)

ASESC 50 Junior 00'35"25 70
232

DESTANG Nolan (2001)

SSVG 65 Seniors et Masters 00'35"25 69
233

CORTES Maxence (2004)

AEBS 91 Cadet 00'35"32 68
234

BERTHOMIER Antoine (2004)

AS 80 Cadet 00'35"32 67
235

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS 86 Senior 00'35"37 66
236

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

ESNP 66 Junior 00'35"38 65
237

FALENDRY Florent (2003)

CST 31 Junior 00'35"38 64
238

COSTON Gregory (1974)

TSN 31 Seniors et Masters 00'35"40 63
239

TURMEL Yann (2002)

SOCAN 49 Junior 00'35"41 62
240

KOENIG Antoine (2004)

ACSS 68 Cadet 00'35"43 61
241

HARISCAIN Iñaki (2006)

SB 33 Minime 00'35"50 60
242

FITA FERRANDIS Sevan (2003)

ESM 13 Junior 00'35"50 59
243

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASSA 16 Junior 00'35"52 58
244

FETU Nathan (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'35"54 57
245

BARES Olivier (1974)

TSN 31 Masters plus 00'35"54 56
246

GIRAUD Dorian (2004)

AEBS 91 Cadet 00'35"58 55
247

RAMOS Oihan (2005)

BSC 64 Cadet 00'35"62 54
248

LE NEZET Tanguy (1993)

ASAVO 91 Seniors et Masters 00'35"68 53
249

STUMPF Matthieu (2004)

ACSS 68 Cadet 00'35"78 52
250

LE ROUZIC Théo (2004)

GBA 64 Cadet 00'35"82 51
251

BOURRICAUD Hugo (2003)

GBA 64 Junior 00'35"84 50
252

FRIEH Maxime (2002)

ACSS 68 Junior 00'35"88 49
253

CHASTAGNER Sylvain (1977)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'35"90 48
254

ADAM Nathan (2005)

MNSL 34 Cadet 00'35"90 47
255

FELLOUS Sacha (2005)

BSC 64 Cadet 00'35"91 46
256

BATTUT Théo (2002)

TSN 31 Junior 00'35"92 45
257

DOS SANTOS Mael (2008)

AEBS 91 Benjamin 00'35"94 44
258

BARBERTEGUY Hugo (1997)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'36"04 43
259

LE GAL Fabien (1981)

ESM 13 Masters plus 00'36"06 42
260

MATON Noah (2005)

BSC 64 Cadet 00'36"06 41
261

METAYER Mathis (2002)

ASCSS 86 Junior 00'36"12 40
262

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS 86 Cadet 00'36"16 39
263

BERNIER Sacha (2004)

GBA 64 Cadet 00'36"21 38
264

BOHARD Jérôme (1983)

AMNS 75 Seniors et Masters 00'36"22 37
265

POVEDA Jean Charles (1967)

TSN 31 Masters plus 00'36"26 36
266

ROBERT Ethan (2008)

ASSA 16 Benjamin 00'36"30 35
267

FRIGARA Rafael (2003)

MNSL 34 Junior 00'36"31 34
268

ETOURNEAU Kevin (2001)

SB 33 Seniors et Masters 00'36"37 33
269

GUILBAUD Maxence (2002)

ASESC 50 Junior 00'36"43 32
270

UBEDA Robert (1960)

CSSM 31 Masters plus 00'36"44 31
271

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB 44 Cadet 00'36"47 30
272

KAESTLE Hugo (2003)

ACSS 68 Junior 00'36"53 29
273

ALOY Julien (2005)

NSV 84 Cadet 00'36"53 28
274

RAZAT Gauthier (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'36"56 27
275

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SSA 66 Seniors et Masters 00'36"58 26
276

CHARROIS Adrien (2004)

ACSS 68 Cadet 00'36"59 25
277

VERMARE Laurent (1971)

ESM 13 Masters plus 00'36"62 24
278

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB 44 Minime 00'36"64 23
279

ROY Gabriel (2003)

AS 86 Junior 00'36"64 22
280

GERBIER Axel (2005)

DFU 31 Cadet 00'36"66 21
281

BRUN Virgile (2002)

AS 34 Junior 00'36"66 20
282

CASTAIGNEDE Jean (2005)

SSVG 65 Cadet 00'36"78 19
283

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS 86 Cadet 00'36"81 18
284

AYAPE Julian (2004)

GBA 64 Cadet 00'36"86 17
285

CROS Cristian (2003)

ASPTT M 13 Junior 00'36"96 16
286

MARTINELLY Celian (2007)

AS 34 Minime 00'36"97 15
287

ROUPIE Corentin (2004)

SOCAN 49 Cadet 00'37"00 14
288

AUVERT Bastian (2003)

ASCE 35 Junior 00'37"01 13
289

EL KOBAI Houssine (1977)

CSC 81 Masters plus 00'37"02 12
290

VANDERBERGHE Matt (2003)

SPT 06 Junior 00'37"03 11
291

LASCHKAR Ronan (1977)

ASSPB 29 Seniors et Masters 00'37"09 10
292

OREAR Nicolas (1989)

ASAVO 91 Seniors et Masters 00'37"12 9
293

ANDRE Tom (2004)

AS 86 Cadet 00'37"12 8
294

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA 44 Cadet 00'37"13 7
295

GAUTHE Mathieu (2005)

SSVG 65 Cadet 00'37"21 6
296

BRETHOME Théo (1999)

SNA 44 Seniors et Masters 00'37"22 5
297

QUEMENER Damien (2002)

ASSPB 29 Junior 00'37"25 4
298

OLIVER Marcelo (1964)

TSN 31 Masters plus 00'37"26 3
299

BLANC Mathis (2004)

ASA 81 Cadet 00'37"33 2
300

LOPETEGUY Pierre (2004)

GBA 64 Cadet 00'37"37 1
301

MAGDELAINE Elliot (2005)

BSC 64 Cadet 00'37"38 0
302

PALAFER Hoani (2006)

ASC 83 Minime 00'37"44 0
303

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

AS 80 Cadet 00'37"46 0
304

CAVAREC Nicolas (1979)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'37"50 0
305

MUR-CASTERA Damien (2005)

EPSTN 65 Cadet 00'37"52 0
306

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CSSM 31 Cadet 00'37"60 0
307

RAOULT Edgar (2006)

SOCAN 49 Minime 00'37"61 0
308

SEGUY Anthony (2002)

ASCE 35 Junior 00'37"65 0
309

BONNET Noah (2006)

ASSRA 17 Minime 00'37"73 0
310

SIMONIN Frédéric (1987)

AMNS 75 Masters plus 00'37"78 0
311

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TSN 31 Cadet 00'37"79 0
312

GABET Sébastien (1976)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'37"84 0
313

PIDOFF Titouan (2002)

GBA 64 Junior 00'37"86 0
314

COSSOU Mathieu (1996)

SSVG 65 Seniors et Masters 00'37"89 0
315

KOCEN Frédéric (1972)

ASAVO 91 Seniors et Masters 00'37"93 0
316

REY Mael (2003)

BSC 64 Junior 00'37"94 0
317

MATTEI Pierrick (2006)

MNSL 34 Minime 00'37"96 0
318

DUBOIS Siméon (2005)

AMSS 82 Cadet 00'38"00 0
319

FREVILLE Samuel (2007)

AS 80 Minime 00'38"01 0
320

VELPRY Emilio (1998)

SSVG 65 Seniors et Masters 00'38"06 0
321

SHENOUDA Steven (2004)

ANV 94 Cadet 00'38"10 0
322

BARON Guillaume (1978)

CSSM 31 Masters plus 00'38"14 0
323

BORRUT Cadoan (2005)

MNSL 34 Cadet 00'38"15 0
324

SERRANO Axel (2003)

AS 86 Junior 00'38"18 0
325

BENIER Christophe (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'38"21 0
326

JACQUOT Félix (2005)

BSC 64 Cadet 00'38"25 0
327

PARMENTIER Timeo (2005)

ASESC 50 Cadet 00'38"26 0
328

CAUSSADE Alexandre (2005)

BSC 64 Cadet 00'38"28 0
329

CAMY Mathias (2005)

CSSC 40 Cadet 00'38"28 0
330

CHARET Alexandre (2003)

AS 34 Junior 00'38"40 0
331

GAYRAUD Lyssandre (2010)

SPNS 09 Poussin 00'38"44 0
332

MARMONIER Florent (1967)

ESM 13 Masters plus 00'38"44 0
333

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT M 13 Junior 00'38"45 0
334

MOREAU Mathéo (2004)

AEBS 91 Cadet 00'38"46 0
335

MELIN Rémi (2004)

AS 86 Cadet 00'38"51 0
336

JULIA Samuel (2002)

SSVG 65 Junior 00'38"52 0
337

SAVARY Olivier (1979)

TSN 31 Masters plus 00'38"56 0
338

SERRANO Laurent (1967)

HSC 40 Seniors et Masters 00'38"66 0
339

OUHIBI Corentin (2004)

AS 86 Cadet 00'38"70 0
340

PALAU Loni (2010)

ESSV 13 Poussin 00'38"72 0
341

MALMEZAT Loïc (2004)

SB 33 Cadet 00'38"78 0
342

BREGERE Armand (2005)

AS 80 Cadet 00'38"89 0
343

CLERAUX Léopol (2006)

SOCAN 49 Minime 00'38"96 0
344

DILASSEUR Valentin (2006)

AEBS 91 Minime 00'38"97 0
345

MOURA Nelson (2011)

TSN 31 Poussin 00'38"98 0
346

HAQUIN Herbert (1995)

ASESC 50 Seniors et Masters 00'38"98 0
347

LAFEUILLE Simon (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'39"06 0
348

PAGIS Victor (2005)

SOCAN 49 Cadet 00'39"07 0
349

AYAPE Tomas (2006)

GBA 64 Minime 00'39"14 0
350

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS 86 Cadet 00'39"22 0
351

BONIN Louis (1997)

SB 33 Seniors et Masters 00'39"25 0
352

DELORGE Thomas (2003)

AS 80 Junior 00'39"34 0
353

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 00'39"37 0
354

BOURET Matteo (2005)

LSC 62 Cadet 00'39"42 0
355

MOLTO Nathan (2005)

MNSL 34 Cadet 00'39"56 0
356

PAGES Jules (2010)

MNSL 34 Poussin 00'39"59 0
357

BRILLET Mathis (2005)

SOCAN 49 Cadet 00'39"60 0
358

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 00'39"61 0
359

PICHON David (1979)

ASESC 50 Seniors et Masters 00'39"62 0
360

XAXA Julien (2007)

ESM 13 Minime 00'39"66 0
361

RABIN Gwendal (2001)

ASSPB 29 Seniors et Masters 00'39"67 0
362

BOULANGER Mathieu (1996)

CST 31 Seniors et Masters 00'39"68 0
363

SEMPÉ Natéo (2011)

GBA 64 Poussin 00'39"69 0
364

TERRADE Yannis (2008)

ASSA 16 Benjamin 00'39"70 0
365

GERBIER Anthony (2004)

DFU 31 Cadet 00'39"72 0
366

GUTIERREZ Diego (2010)

CHSC 64 Poussin 00'39"83 0
367

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

AS 80 Minime 00'39"88 0
368

VINCENT Mattias (2006)

ASSA 16 Minime 00'39"91 0
369

HÉGOAS Makoa (2010)

GBA 64 Poussin 00'39"98 0
370

ROPARTZ Victor (2000)

TSSS 22 Seniors et Masters 00'40"03 0
371

CAPDUPUY Eric (1975)

TSN 31 Masters plus 00'40"06 0
372

DORE Baptiste (2005)

AS 80 Cadet 00'40"14 0
373

CULIE Thomas (2003)

CSC 81 Junior 00'40"16 0
374

BOUTY Maël (2010)

ASA 81 Poussin 00'40"28 0
375

CASTELDACCIA Antoine (1972)

ESM 13 Masters plus 00'40"33 0
376

LUGAND Valentin (2010)

AS 34 Poussin 00'40"35 0
377

BRANCO Tristan (1997)

CST 31 Seniors et Masters 00'40"37 0
378

CURTAT Luno (2005)

SESCB 44 Cadet 00'40"38 0
379

LE GALL Alan (2005)

HSC 40 Cadet 00'40"40 0
380

MACIAS Hugo (2007)

CSSM 31 Minime 00'40"62 0
381

MAZA Hugo (2010)

AGSS 34 Poussin 00'40"66 0
382

VALET Thomas (2004)

AMSS 82 Cadet 00'40"69 0
383

GOUARD Julian (2007)

SESCB 44 Minime 00'40"74 0
384

GUEULET Axel (2006)

CSC 06 Minime 00'40"76 0
385

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM 13 Minime 00'40"80 0
386

MARCASSIN Maxime (2010)

AEBS 91 Poussin 00'40"82 0
387

LARRIBERE Mathis (2008)

TSN 31 Benjamin 00'40"88 0
388

ROUANET Pierre (1971)

ASA 81 Masters plus 00'40"91 0
389

SALLES Maxime (1987)

AMNS 75 Masters plus 00'40"96 0
390

CARTRON Tom (2005)

ASSRA 17 Cadet 00'41"00 0
391

FLEURY Axel (2005)

CSSC 40 Cadet 00'41"00 0
392

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

AGSS 34 Minime 00'41"03 0
393

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TSN 31 Minime 00'41"04 0
394

LOPES Diego (2006)

GBA 64 Minime 00'41"12 0
395

LEMOINE Lucas (2007)

LN 81 Minime 00'41"23 0
396

BOUKHAMA Tony (2003)

ASPTT M 13 Junior 00'41"39 0
397

DOMEYNE Thomas (2007)

ASC 83 Minime 00'41"40 0
398

GUILLEUX Teiva (2004)

BSC 64 Cadet 00'41"46 0
399

LE ROY Titouan (2005)

WMSC 40 Cadet 00'41"48 0
400

MARTREUIL Tangui (2006)

SSVG 65 Minime 00'41"50 0
401

GARNIER Cyrille (1965)

BSC 64 Masters plus 00'41"65 0
402

CLERAUX Matthieu (1973)

SOCAN 49 Seniors et Masters 00'41"73 0
403

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ASA 81 Minime 00'41"74 0
404

PAGES Sacha (2006)

MNSL 34 Minime 00'41"74 0
405

BREUX Denis (1974)

TSN 31 Masters plus 00'41"78 0
406

GEOFFROY Tiago (2007)

ASSRA 17 Minime 00'41"79 0
407

BIANCO Tom (2010)

CSSC 40 Poussin 00'41"79 0
408

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 00'41"80 0
409

URVOY Louis (2006)

ASC 83 Minime 00'41"82 0
410

ROUSSELET Vincent (1979)

AMNS 75 Masters plus 00'41"85 0
411

CALISSI Alessandro (2006)

MNSL 34 Minime 00'41"97 0
412

BEN YOUNES Nadhir (2005)

AEBS 91 Cadet 00'41"99 0
413

ALIPRE Baptiste (2004)

AS 80 Cadet 00'42"00 0
414

PERROT Briac (2005)

AS 86 Cadet 00'42"00 0
415

LACROIX Simon (2010)

AS 86 Poussin 00'42"08 0
416

FOURNIALS Timéo (2008)

ASA 81 Benjamin 00'42"10 0
417

DEMEYRE Andoni (2003)

GBA 64 Junior 00'42"10 0
418

BATAILLE Paul (2011)

ESM 13 Poussin 00'42"16 0
419

MARTIN Liam (2008)

CSSM 31 Benjamin 00'42"24 0
420

LOUTMANI Ilyes (2006)

ANV 94 Minime 00'42"29 0
421

MANN Paul (2007)

AS 80 Minime 00'42"30 0
422

BILLIERE Melvin (2012)

AGSS 34 Avenir 00'42"39 0
423

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 00'42"42 0
424

MERIAUX Nicolas (2008)

ASC 83 Benjamin 00'42"46 0
425

POMART Clément (2006)

HSC 40 Minime 00'42"52 0
426

MARTIARENA Julen (2005)

CHSC 64 Cadet 00'42"59 0
427

ALLOUN Ruben (2005)

ESM 13 Cadet 00'42"60 0
428

DELUMLEY Victor (2005)

CSC 06 Cadet 00'42"62 0
429

VERRON Armel (2006)

ASSRA 17 Minime 00'42"68 0
430

KASSEM MOUSSA Ilal (2007)

AS 80 Minime 00'42"71 0
431

GALLIC Yann (1977)

ASSPB 29 Seniors et Masters 00'42"73 0
432

BOURGOIN Emil (2006)

GBA 64 Minime 00'42"76 0
433

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

AS 34 Minime 00'42"78 0
434

LOIRE Paul (2004)

AS 80 Cadet 00'42"92 0
435

GRAO Clement (2011)

ASC 83 Poussin 00'42"93 0
436

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSPB 29 Minime 00'42"97 0
437

PERSIGNY Jules (2005)

AGMGC 12 Cadet 00'43"02 0
438

VALET Charles (2006)

GBA 64 Minime 00'43"07 0
439

LESECH Erwann (2003)

ASPTT M 13 Junior 00'43"09 0
440

BATTUT Hugo (2005)

TSN 31 Cadet 00'43"14 0
441

KHOBIZA Noah (2008)

MNSL 34 Benjamin 00'43"17 0
442

MARBOEUF Swann (1996)

AS 34 Seniors et Masters 00'43"17 0
443

BOURDON Louis (2008)

NOF 34 Benjamin 00'43"19 0
444

BELHADJ Hugo (2005)

WMSC 40 Cadet 00'43"22 0
445

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 00'43"35 0
446

ROBIN Léni (2004)

DFU 31 Cadet 00'43"49 0
447

VOLK-LEONOVITCH Vadim (2005)

SOCAN 49 Cadet 00'43"50 0
448

DUPAS Brieuc (2004)

ASSRA 17 Cadet 00'43"74 0
449

POREZ Baptiste (2010)

CSSM 31 Poussin 00'43"78 0
450

PILLARD VERA David (2010)

TSN 31 Poussin 00'43"94 0
451

QUILES Jules (2009)

GBA 64 Benjamin 00'43"96 0
452

BERGER TERRASSE Corentin (2003)

AESJJA 75 Junior 00'44"06 0
453

COSSON Loan (2003)

NSMSS 35 Junior 00'44"08 0
454

SABAT Julien (1998)

MS 34 Seniors et Masters 00'44"09 0
455

BENALI Rayane (2007)

AS 80 Minime 00'44"16 0
456

GUTIERREZ Markel (2006)

CHSC 64 Minime 00'44"23 0
457

DAUDIGNON Nicolas (2007)

HSC 40 Minime 00'44"26 0
458

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

GBA 64 Minime 00'44"41 0
459

MORIN Cyril (2008)

TSN 31 Benjamin 00'44"44 0
460

LUCAS Peio (2007)

ASCA 44 Minime 00'44"57 0
461

BAILLOUD Tomi (2007)

DFU 31 Minime 00'44"73 0
462

BAUDOUIN Téo (2007)

ASPTT M 13 Minime 00'44"74 0
463

GABET Ulysse (2005)

NSMSS 35 Cadet 00'44"79 0
464

GOSNAVE Marcus (2010)

BWC 64 Poussin 00'44"86 0
465

MANANA Andre (1991)

AESJJA 75 Seniors et Masters 00'44"87 0
466

GREMION Toan (2010)

BWC 64 Poussin 00'44"89 0
467

LIS Titouan (2004)

WMSC 40 Cadet 00'44"94 0
468

QUIVIGER Samuel (2001)

ASSPB 29 Seniors et Masters 00'44"96 0
469

GAULTIER Erwann (1981)

NSMSS 35 Seniors et Masters 00'45"03 0
470

CANONGE Maé (2011)

ESSV 13 Poussin 00'45"04 0
471

VIDAL Evan (2007)

AGSS 34 Minime 00'45"06 0
472

LIEF Thomas (2010)

HSC 40 Poussin 00'45"10 0
473

ROSSELLO-BLANCHIER Maël (2010)

ASSRA 17 Poussin 00'45"16 0