Retours liste des preuves

Rsultats Nationaux 2019-2020

100m Obstacles - Messieurs

Filtrer par catgorie
Il s'agit de la catgorie de l'athlte et non celle pour laquelle il a t engag.
Filtrer par genre

Position Athlete Club Categorie Temps Points
1

LASSERRE Kevin (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'52"61 300
2

FERRARA Jeremy (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'54"45 299
3

PERRILLON Mathieu (1998)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'54"62 298
4

VIALETTES Dylan (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'54"75 297
5

VIDAL Etienne (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 00'54"88 296
6

TURGAL Valentin (1997)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Seniors et Masters 00'55"35 295
7

LIONZO Matto (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'55"67 294
8

BERNARD Julien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 00'56"33 293
9

MONTAGNA Benoit (1989)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 00'56"53 292
10

BESSON GAZON Tom (2000)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Seniors et Masters 00'57"04 291
11

LAGARDE Adrien (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 00'57"19 290
12

RINAUDO Louis (2002)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 00'57"26 289
13

EL KOBA Ryan (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 00'57"50 288
14

RIVAULT Samuel (1999)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'57"58 287
15

LEPAIRE Charles (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'57"64 286
16

BONNAL Lucas (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 00'57"70 285
17

MELLADO Dylan (2001)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 00'57"74 284
18

DERRUGA Dylan (1997)

CST Seniors et Masters 00'57"75 283
19

GAUTIER Arthur (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 00'57"87 282
20

ESCOULA Julien (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'58"05 281
21

LECLERCQ Thomas (1999)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 00'58"09 280
22

VERHAGUE Leo (2001)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 00'58"18 279
23

CORDOBA Arnaud (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 00'58"42 278
24

MONTAGNE Baptiste (2000)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 00'58"43 277
25

PARENT Clment (1999)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'58"72 276
26

JULLIAN Maxime (1997)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 00'58"88 275
27

RUSSO Thomas (1999)

Biarritz sauvetage ctier Senior 00'58"94 274
28

VICENTE Quentin (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'58"96 273
29

BERTRAND Maxime (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 00'59"07 272
30

ROBIN Paul (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 00'59"18 271
31

DIA Clement (2002)

Avenir Nautique Villeneuvois Junior 00'59"21 270
32

LEON Nicolas (2001)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 00'59"40 269
33

BILLOTTET Thomas (2001)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 00'59"42 268
34

TRUQUEZ Dorian (2002)

Capbreton Sauvetage Ctier Junior 00'59"45 267
35

GALIEGUE Valentin (2001)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters 00'59"75 266
36

CAZAUX Mathieu (2000)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Senior 00'59"75 265
37

POYER Cyril (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 00'59"80 264
38

DESPERGERS Jonathan (1987)

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters 00'59"91 263
39

BRUMEAU Mathieu (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 00'59"95 262
40

ANDRIES Mika (2001)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Seniors et Masters 01'00"35 261
41

FOURCADE Adrien (1997)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Seniors et Masters 01'00"36 260
42

DOS SANTOS Nael (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'00"40 259
43

DEPRET William (2001)

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters 01'00"55 258
44

GENDASZYK Sacha (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'00"71 257
45

BRESEGHELLO Mathias (2004)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'00"76 256
46

THOMAS Bryan (1998)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'00"77 255
47

WEISS Mathias (2000)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'00"88 254
48

FENOUILLOT John (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'00"92 253
49

ABIDI-CHARLIER Rehan (2003)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Junior 01'01"08 252
50

VIOLEAU Tom (2001)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'01"19 251
51

BRUSCOLI Gianni (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'01"19 250
52

SYMKO Tristan (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'01"22 249
53

PACULL-MARQUI Maxandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'01"27 248
54

MELLADO Logan (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'01"34 247
55

THOS Antoine (1992)

Emulation Sauvetage Natation Perpignan Seniors et Masters 01'01"41 246
56

KOOB Killian (2001)

CST Seniors et Masters 01'01"62 245
57

NEGROU Julien (1984)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Seniors et Masters 01'01"62 244
58

EL KOBA Zyad (2005)

Castres Sports Nautiques Cadet 01'01"66 243
59

BREUX Lilian (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'01"70 242
60

LAURET Valentin (1999)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Senior 01'01"75 241
61

MANETTO Alexandre (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'01"75 240
62

ESTOURNET Valentin (2001)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Seniors et Masters 01'01"81 239
63

MARBOEUF Swann (1996)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'01"94 238
64

ALBOUY Rmi (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'01"98 237
65

VIALA Gaetan (1999)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'02"00 236
66

THOMAS Paul (1998)

Castres Sports Nautiques Seniors et Masters 01'02"04 235
67

MILLIAT Alexandre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'02"04 234
68

HUI Pierre (1989)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'02"07 233
69

COSSART Theo (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'02"20 232
70

DELARUE Mato (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'02"20 231
71

AFANE Khalil (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'02"38 230
72

VERRIER Arthur (1993)

Cannes S.C Senior 01'02"39 229
73

SOULE-SUSBIELLE Xavier (1994)

Hossegor Sauvetage Ctier Senior 01'02"66 228
74

ABBA Ugo (2000)

Poitiers Action Sauvetage Senior 01'02"72 227
75

DORRIOTZ Lukas (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'02"91 226
76

BRUERE Valentin (1999)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Senior 01'02"97 225
77

FOUCHARD Aurelien (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'03"15 224
78

NICOLE Lucas (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'03"22 223
79

BENSOUSSAN Florian (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"30 222
80

LEFEBVRE Baptiste (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'03"35 221
81

GERAUD Germain (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'03"62 220
82

GENDASZYK Youri (2005)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'03"68 219
83

POIRE Valentin (1996)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'03"72 218
84

BONARD Anthony (1999)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'03"75 217
85

DA SILVA Jules (1999)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'03"93 216
86

BIENABE Leon (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'03"93 215
87

ESPIL Yohan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'04"00 214
88

GESSET Alex (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'04"03 213
89

AIELLO Axel (2005)

ASCA44 Cadet 01'04"05 212
90

GREGU Damien (1999)

E.S.S.V Senior 01'04"18 211
91

GUILBAUD Maxence (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'04"26 210
92

GUILLARD Maxence (2001)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'04"32 209
93

VAN-DER-SCHUEREN Quentin (1999)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'04"42 208
94

BESSENAY Julien (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'04"50 207
95

LORENTIN Amaury (2004)

SESCB (44) Cadet 01'04"55 206
96

LAMINE Tho (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'04"59 205
97

PEREZ Arthur (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'04"63 204
98

NOGUET Adrien (2004)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'04"75 203
99

GARCIA Andoni (2003)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'04"77 202
100

JALLET Luc (1997)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'04"83 201
101

ALMANDOZ MUNOZ Iker (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'04"84 200
102

GIRAUD Julien (2000)

Aqualove Sauvetage Seniors et Masters 01'04"92 199
103

COCHARD Jules (2001)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'05"05 198
104

JANIN Jesse (2004)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Cadet 01'05"11 197
105

VERMOREL Thomas (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'05"20 196
106

VANDERBERGHE Matt (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'05"26 195
107

PEIXOTO Louis (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'05"27 194
108

MELLADO Jean-andr (1964)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'05"28 193
109

PRIEZ Lucas (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'05"29 192
110

BANABILA Irshad (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'05"30 191
111

BONNICHON Quentin (2000)

ASCA44 Seniors et Masters 01'05"39 190
112

PAGIS Pierre (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'05"39 189
113

WILSON Liam (1999)

CST Seniors et Masters 01'05"40 188
114

AIELLO Loris (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 01'05"43 187
115

LAFORGUE Tho (2002)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior 01'05"48 186
116

BREBION Mathys (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'05"61 185
117

AFANE Youcef (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'05"68 184
118

GIRAUD Simon (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'05"84 183
119

THOMAS Lukas (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'05"97 182
120

OLIVER Joel (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'06"02 181
121

LABIT Matthias (2002)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'06"06 180
122

QUEMENER Damien (2002)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Junior 01'06"07 179
123

BOUKOUNTAR Hajib (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'06"20 178
124

LEVECQUE Simon (2005)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'06"24 177
125

DUTHEIL Elian (2004)

Lavaur Natation 81 Cadet 01'06"28 176
126

RENOU Arthur (2003)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'06"36 175
127

CANDELA Anis (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'06"49 174
128

ROUILLARD Ugo (2002)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Junior 01'06"50 173
129

CAUSSAN Clment (1998)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'06"53 172
130

CORRADI Rafael (2003)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'06"60 171
131

LERECOUVREUX Clment (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'06"62 170
132

CHILLARD Leo (1999)

CST Seniors et Masters 01'06"63 169
133

VITI Mato (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'06"66 168
134

ANNUNZIATA Alain (1978)

E.S.S.V Masters plus 01'06"75 167
135

FOISSAC Tanguy (1998)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'06"78 166
136

LECLERCQ Armand (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'06"91 165
137

KOENIG Antoine (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'06"97 164
138

SEVERAC Dorian (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'07"10 163
139

BENEDETTO Mato (1999)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'07"22 162
140

LENORMAND Antonin (2003)

ESM Junior 01'07"28 161
141

COSTON Corentin (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"31 160
142

DIJON Romain (1987)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters 01'07"34 159
143

BRETAUDEAU Thomas (2001)

ASCA44 Seniors et Masters 01'07"35 158
144

JALLET Paul-alexis (2001)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'07"40 157
145

MUR-CASTERA Damien (2005)

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet 01'07"46 156
146

BRISS Marceau (1994)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Seniors et Masters 01'07"53 155
147

BERGERON Tom (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'07"56 154
148

LAMRAOUAH Bilel (2002)

Castres Sports Nautiques Junior 01'07"57 153
149

COSSO HOEDT Nicolas (2002)

ESM Junior 01'07"60 152
150

AIELLO Florian (2005)

ESM Cadet 01'07"64 151
151

BOTTON Achille (2002)

Hossegor Sauvetage Ctier Junior 01'07"68 150
152

COCHARD Baptiste (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'07"68 149
153

ACARD Guillaume (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'07"83 148
154

DURAGER Tom (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'07"96 147
155

MURESAN Matei-anton (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'07"98 146
156

STUMPF Matthieu (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'08"00 145
157

AZKONOBIETA Asier (1995)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Senior 01'08"00 144
158

LORENTIN Lilian (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'08"06 143
159

DECROCK Adrien (1996)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'08"12 142
160

GIMIE Jean-baptiste (1975)

ESM Masters plus 01'08"18 141
161

CHIOTTI Noah (2003)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Junior 01'08"19 140
162

AMESTOY DUBES Xan (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'08"28 139
163

GUIEU Matthias (2003)

ESM Junior 01'08"36 138
164

HARISCAIN Iaki (2006)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Minime 01'08"45 137
165

COSSOU Mathieu (1996)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'08"47 136
166

DUCHENE Tom (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'08"50 135
167

NOEL Corentin (2000)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Senior 01'08"64 134
168

COSTINOT Jrme (1984)

ESM Seniors et Masters 01'08"72 133
169

BISMUTH-KIMPE Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'08"86 132
170

NACIRI Yacine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'08"96 131
171

MASINI Cyril (1986)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 01'09"04 130
172

MORICE-NOUTARY Luca (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'09"18 129
173

FIALKIN MARTINEZ Baptiste (2005)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Cadet 01'09"22 128
174

MENOT Tho (2001)

E.S.S.V Senior 01'09"42 127
175

BOUQUET MOINE Clovis (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'09"43 126
176

DELESQUE Arthur (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'09"69 125
177

TURMEL Yann (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'09"75 124
178

L'HERRANT-ROGER Paul (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'09"76 123
179

LACROIX Nathan (2003)

SECOURISME POUR TOUS (SPT) Junior 01'09"95 122
180

LAFEUILLE Simon (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'09"99 121
181

CAILLE Maxime (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'09"99 120
182

ELSEN Nathan (2005)

SESCB (44) Cadet 01'10"00 119
183

ROUAULT Pierre Antoine (1997)

Poitiers Action Sauvetage Seniors et Masters 01'10"04 118
184

LAPORTE Jocelyn (1968)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'10"05 117
185

POVEDA Nicolas (2000)

Sauvetage Ctier Lacanau Seniors et Masters 01'10"17 116
186

MONCET Xisco (2003)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior 01'10"19 115
187

DAUBEK Axel (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'10"20 114
188

LOIRE Paul (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'10"25 113
189

MARC PEREZ Yohan (2006)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'10"29 112
190

LE BRUN No (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'10"30 111
191

CULIE Thomas (2003)

Castres Sports Nautiques Junior 01'10"32 110
192

PERSIGNY Jules (2005)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Cadet 01'10"40 109
193

RIOU Eliott (2003)

SESCB (44) Junior 01'10"43 108
194

CASATI Baptiste (2002)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior 01'10"54 107
195

CAPELL SUNYER Esteban (2001)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Seniors et Masters 01'10"56 106
196

BONIN Louis (1997)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'10"63 105
197

OUJATH Sofian (2002)

Aqualove Sauvetage Junior 01'10"63 104
198

BERTHOMIER Antoine (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'10"64 103
199

FRUCHARD Gatan (1993)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'10"80 102
200

WARIN- MALLEBRERA Enzo (2002)

E.S.S.V Junior 01'10"84 101
201

BRETHOME Theo (1999)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'11"01 100
202

BOULANGER Mathieu (1996)

CST Seniors et Masters 01'11"39 99
203

DARENES Nicolas (2002)

AMSS 82 Junior 01'11"45 98
204

TOMAZ Alexis (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'11"57 97
205

BERTIN Axel (2006)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime 01'11"58 96
206

FLAUD Tom (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'11"65 95
207

LARRIEU Raphal (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'11"66 94
208

SAILLET Christophe (1975)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Masters plus 01'11"75 93
209

RAMOS Oihan (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'11"82 92
210

PENACHO Jaime (2004)

E.S.S.V Cadet 01'11"84 91
211

MOLTO Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'11"90 90
212

GOUAUD Charles (1993)

CST Seniors et Masters 01'11"95 89
213

CHARROIS Adrien (2004)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'12"00 88
214

PLANES BASSETTI Lukas (2005)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'12"00 87
215

PALAFER Hoani (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'12"03 86
216

LUSGARTEN Stphane (1983)

AMNS Masters plus 01'12"09 85
217

FOLLIOT Julien (1997)

ASCSS Senior 01'12"15 84
218

CALMETTES Thomas (1996)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior 01'12"16 83
219

BRETAUDEAU Nathan (2003)

ASCA44 Junior 01'12"27 82
220

DURAND Nicolas (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'12"35 81
221

DESCHAMPS Hyppolyte (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'12"37 80
222

GIRAUD Dorian (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'12"40 79
223

BRETAUDEAU Mathieu (2003)

ASCA44 Junior 01'12"41 78
224

GUEULET Axel (2006)

Cannes S.C Minime 01'12"43 77
225

BLOUET Jacques (1987)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'12"53 76
226

LE BRETON Thomas (2003)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Junior 01'12"60 75
227

BELAMAN Charles (2002)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior 01'12"63 74
228

NYCKEES Brice (1990)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'12"68 73
229

ANGIBEAUD Emile (2004)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'12"83 72
230

PINEAU Antoine (2002)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'12"86 71
231

LE HIR Corentin (2003)

SESCB (44) Junior 01'12"86 70
232

VIEIL Cyril (2003)

ESM Junior 01'12"89 69
233

DELUMLEY Victor (2005)

Cannes S.C Cadet 01'12"93 68
234

BENKHELIFA Farouk (1987)

CST Seniors et Masters 01'12"94 67
235

EUDELINE Baptiste (2004)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Cadet 01'13"04 66
236

UNGARO Rmi (1992)

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters 01'13"14 65
237

BATTUT Tho (2002)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Junior 01'13"16 64
238

CAILLAUD Florian (1999)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'13"30 63
239

LE HOERFF Maxime (2004)

SESCB (44) Cadet 01'13"40 62
240

LE ROUZIC Tho (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'13"44 61
241

BONNAL Luis (2004)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet 01'13"50 60
242

DESCHAMPS Olivier (1971)

ESM Masters plus 01'13"52 59
243

DEMEYRE Andoni (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'13"55 58
244

DUTHEIL Timot (2006)

Lavaur Natation 81 Minime 01'13"80 57
245

ROUSSEAU Romain (2004)

SESCB (44) Cadet 01'13"81 56
246

EL DRENY Omar (2005)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'13"82 55
247

ROY Gabriel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'13"93 54
248

MOREAU Matho (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'13"96 53
249

SERRANO Laurent (1967)

Hossegor Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'14"10 52
250

FRIEH Maxime (2002)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'14"43 51
251

ATTARY Othman (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'14"51 50
252

WARIN-MALLEBRERA Matto (2005)

E.S.S.V Cadet 01'14"52 49
253

URRUTICOECHEA Jon (2003)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'14"52 48
254

ALFONSO Theo (2002)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior 01'14"58 47
255

KOCEN Frdric (1972)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'14"61 46
256

BOURDON Antoine (1993)

AMNS Senior 01'14"64 45
257

VICQ Valentin (2002)

E.S.S.V Junior 01'14"64 44
258

FREDAIGUE Mathis (2002)

ASS d'Angoulme Junior 01'14"75 43
259

FREVILLE Samuel (2007)

Amiens Sauvetage Minime 01'14"76 42
260

BLANC Mathis (2004)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet 01'14"78 41
261

LAGARRIGUE Angel (2003)

AMSS 82 Junior 01'14"78 40
262

BOURRICAUD Hugo (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'14"79 39
263

ETOURNEAU Kevin (2001)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'14"93 38
264

VIDAL Arthur (2007)

AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Minime 01'14"96 37
265

LE NEZET Tanguy (1993)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'14"96 36
266

LE GAL Fabien (1981)

ESM Masters plus 01'14"97 35
267

EL BOUAYADI Massil (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"00 34
268

MALMEZAT Loc (2004)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Cadet 01'15"10 33
269

GERAL Kvin (1994)

Sauveteur Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters 01'15"12 32
270

CAMACHO Jean (2002)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Junior 01'15"28 31
271

NIESCHALK GERVAIS Merlin (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'15"40 30
272

JENNET Maxime (2002)

ASES COTENTIN Junior 01'15"48 29
273

DORE Baptiste (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'15"75 28
274

FRIGARA Rafael (2003)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Junior 01'15"78 27
275

PIDOFF Titouan (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'15"81 26
276

CROS Cristian (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'15"83 25
277

BUSH Broderick (1977)

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters 01'15"88 24
278

MOUGENET Jules (2005)

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Cadet 01'15"93 23
279

MERIC MAULIN Lo (2001)

CST Seniors et Masters 01'16"08 22
280

RAZAT Gauthier (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'16"30 21
281

JACQUOT Flix (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'16"37 20
282

CAMY-BACHACOU Mathias (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'16"42 19
283

CATHELAND Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'16"55 18
284

DIARTE RAMIREZ Lukas (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'16"56 17
285

BONNICHON Augustin (2003)

ASCA44 Junior 01'16"69 16
286

AYAPE Julian (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'16"75 15
287

ROUSSEAU Thibaut (2001)

SESCB (44) Seniors et Masters 01'16"78 14
288

HERROU Romeo (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'16"94 13
289

HOUYET Martin (2003)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'17"00 12
290

BELHADJ Hugo (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'17"01 11
291

BALESTRA Matto (2003)

ESM Junior 01'17"03 10
292

CONTIOS Kevin (1992)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters 01'17"07 9
293

METAYER Mathis (2002)

ASCSS Junior 01'17"07 8
294

LOPES Diego (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'17"10 7
295

BRIZARD LECLERC Ugo (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'17"18 6
296

ADAM Nathan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'17"21 5
297

MIREMONT Iban (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'17"26 4
298

DOURVER Antoine (1990)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'17"34 3
299

DRILLON Thophile (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'17"37 2
300

GABRIELLI Jean-daniel (2005)

ESM Cadet 01'17"46 1
301

GOURGUECHON--GRICOURT Taho (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'17"50 0
302

BORRUT Cadoan (2005)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Cadet 01'17"50 0
303

CASTAIGNEDE Jean (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'17"56 0
304

KAESTLE Hugo (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'17"63 0
305

LE ROY Titouan (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'17"84 0
306

PEREYRE HUCHEDE Baptiste (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'17"88 0
307

FLEURY Axel (2005)

Capbreton Sauvetage Ctier Cadet 01'18"04 0
308

SAVARIT JANISZEWSKI Malo (2006)

ASCA44 Minime 01'18"06 0
309

SEGUY Anthony (2002)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'18"17 0
310

DEBLEDS Sergio (2002)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Junior 01'18"32 0
311

ROUPIE Corentin (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'18"39 0
312

MATON Noah (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'18"45 0
313

GABET Sbastien (1976)

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters 01'18"47 0
314

VELPRY Emilio (1998)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'18"51 0
315

GUILLEUX Teiva (2004)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'18"58 0
316

OUSSAT MEZIANE Gabriel (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'18"59 0
317

DESTANG Nolan (2001)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Seniors et Masters 01'18"66 0
318

LE SAULNIER Lorick (2005)

ASCSS Cadet 01'18"71 0
319

RIAH Marwann (2003)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Junior 01'18"76 0
320

BERNIER Sacha (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'18"80 0
321

AYAPE Tomas (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'18"96 0
322

ALBERTINO Martin (2003)

ASPTT Marseille Junior 01'18"99 0
323

LEMOINE Lucas (2007)

Lavaur Natation 81 Minime 01'19"03 0
324

GACOUGNOLLE Titouan (2003)

A.C.S.S COLMAR Junior 01'19"08 0
325

SERRANO Axel (2003)

Poitiers Action Sauvetage Junior 01'19"16 0
326

FETU Nathan (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'19"21 0
327

GUILBERT Melvyn (2007)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'19"27 0
328

BINDER Xavier (1999)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'19"54 0
329

CARTRON Tom (2005)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'19"71 0
330

STUMPF Thomas (2007)

A.C.S.S COLMAR Minime 01'19"78 0
331

KHIES Celian (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'19"78 0
332

BLANCHET Gwendal (2005)

ASCSS Cadet 01'19"84 0
333

GERBIER Anthony (2004)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'19"92 0
334

JONES Arthur (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'20"18 0
335

FEUILLERAT Theo (2003)

ESM Junior 01'20"23 0
336

ROLAND Diego (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'20"25 0
337

LEPERS Etienne (2002)

Amiens Sauvetage Junior 01'20"33 0
338

REGNIER Theophile (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"47 0
339

ELSEN Thibaud (2007)

SESCB (44) Minime 01'20"52 0
340

MARTINELLY Celian (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'20"55 0
341

ANDRE Tom (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'20"59 0
342

MAGNIER VROMMAN Ethan (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'20"67 0
343

MATTEI Pierrick (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'20"68 0
344

FELLOUS Sacha (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'20"73 0
345

LOPETEGUY Pierre (2004)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Cadet 01'20"76 0
346

CHARET Alexandre (2003)

Aqualove Sauvetage Junior 01'20"81 0
347

HAQUIN Herbert (1995)

ASES COTENTIN Seniors et Masters 01'20"96 0
348

REY Mael (2003)

Biarritz sauvetage ctier Junior 01'20"99 0
349

BOURDON Louis (2008)

Neptune Olympique Frontignan Benjamin 01'21"09 0
350

MULLER Charles Edouard (2004)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'21"10 0
351

LEKHIAL Yacine (2002)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior 01'21"15 0
352

DILASSEUR Valentin (2006)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime 01'21"31 0
353

CORTES Maxence (2004)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'21"32 0
354

CAUSSADE Alexandre (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'21"33 0
355

CHAMPEAUX Anatole (2004)

ASCSS Cadet 01'21"49 0
356

PREVOST Mateo (2001)

Amiens Sauvetage Seniors et Masters 01'21"58 0
357

CLERAUX Lopol (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'21"59 0
358

LEONARDON Thomas (2004)

Aqualove Sauvetage Cadet 01'21"62 0
359

DUGLAT QUAN Gabriel (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'21"70 0
360

BEN YOUNES Nadhir (2005)

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet 01'21"80 0
361

GERBIER Axel (2005)

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet 01'21"95 0
362

EL OUAHID Yanis (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'22"00 0
363

QUERSANTE Loukas (2006)

ESM Minime 01'22"01 0
364

CAPELL-SUNYER Galaad (2005)

SAUVETAGE SPORTIF ARGELESIEN Cadet 01'22"07 0
365

AUVERT Bastian (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'22"16 0
366

INTARTAGLIA Kenzo (2003)

E.S.S.V Junior 01'22"49 0
367

SHENOUDA Steven (2004)

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet 01'23"04 0
368

DUBOIS Simon (2005)

AMSS 82 Cadet 01'23"10 0
369

MELIN Rmi (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'23"25 0
370

SAILLET Corentin (2007)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Minime 01'23"26 0
371

GAUTHE Mathieu (2005)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet 01'23"38 0
372

BRILLET Mathis (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'23"38 0
373

MARTIN Liam (2008)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Benjamin 01'23"46 0
374

ETIENNE Niels (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'23"50 0
375

LOUTMANI Ilyes (2006)

Avenir Nautique Villeneuvois Minime 01'23"63 0
376

RAMONET Corentin (2007)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime 01'23"68 0
377

GAULT Jeremy (2005)

ASCSS Cadet 01'23"81 0
378

GUTIERREZ Markel (2006)

LES CORSAIRES HENDAYE SAUVETAGE COTIER Minime 01'23"82 0
379

FROMAGER Theo (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'23"88 0
380

DELORGE Thomas (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'23"90 0
381

URVOY Louis (2006)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'23"92 0
382

PERROT Briac (2005)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'24"00 0
383

CROGUENNEC Yoan (2006)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime 01'24"04 0
384

DOMEYNE Thomas (2007)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Minime 01'24"06 0
385

BLIN Hugo (2008)

Castres Sports Nautiques Benjamin 01'24"13 0
386

DUPAS Brieuc (2004)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Cadet 01'24"20 0
387

BARES Olivier (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'24"30 0
388

CARLES Theo (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'24"50 0
389

PIFFETEAU Adam (2002)

AMSS 82 Junior 01'24"62 0
390

BOURGOIN Emil (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'24"78 0
391

LIS Titouan (2004)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'24"94 0
392

SCHORSCH Antoine (2005)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet 01'24"94 0
393

BEAUGEOIS Antoine (2007)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Minime 01'24"95 0
394

ALIPRE Baptiste (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'24"95 0
395

CURTAT Luno (2005)

SESCB (44) Cadet 01'24"99 0
396

BRANCO Tristan (1997)

CST Seniors et Masters 01'25"00 0
397

PLEINDOUX Sacha (2005)

ASPTT Marseille Cadet 01'25"06 0
398

DANES Baptiste (2001)

AMNS Seniors et Masters 01'25"09 0
399

KHOBIZA Noah (2008)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Benjamin 01'25"16 0
400

KOUTSMANIS SANMARTIN Stavros (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'25"38 0
401

LE BORGNE Etienne (2003)

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Junior 01'25"40 0
402

NAHAL HOSTE Yanis (2004)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'25"59 0
403

VALET Charles (2006)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'25"60 0
404

PERON Lukas (2003)

ASS d'Angoulme Junior 01'25"78 0
405

SFORZINI Camille (2002)

AMSS 82 Junior 01'25"88 0
406

GRALL Fabien (1987)

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Seniors et Masters 01'25"93 0
407

PAGES Sacha (2006)

Matres Nageurs Sauveteurs du Languedoc Minime 01'25"96 0
408

JULIA Samuel (2002)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior 01'25"97 0
409

FOURNIALS Timo (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 01'26"00 0
410

ROUSSEL Byron (2001)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters 01'26"16 0
411

BONNICHON Thibault (2005)

ASCA44 Cadet 01'26"18 0
412

CHAIB EDDOUR Driss (2007)

ESM Minime 01'26"48 0
413

COSTON Gregory (1974)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Seniors et Masters 01'26"50 0
414

JIMBLET Nicolas (1977)

Poitiers Action Sauvetage Masters plus 01'26"50 0
415

RAMONET Loic (1969)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Masters plus 01'26"60 0
416

FERNANDES Arthur (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'26"63 0
417

GABET Ulysse (2005)

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet 01'26"64 0
418

ALLOUN Ruben (2005)

ESM Cadet 01'26"84 0
419

MACIAS Hugo (2007)

CLUB SAUVETAGE SECOURISME MURET Minime 01'26"90 0
420

CHABANE Jonas (2007)

ESM Minime 01'26"93 0
421

VOLK-LEONOVITCH Vadim (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'26"95 0
422

GOUPILLAT Valentin (1993)

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters 01'26"96 0
423

BATTUT Hugo (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Cadet 01'27"19 0
424

BARBERTEGUY Hugo (1997)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'27"29 0
425

COURTY Adrien (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'27"32 0
426

MARTREUIL Tangui (2006)

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime 01'27"38 0
427

GOUARD Julian (2007)

SESCB (44) Minime 01'27"45 0
428

ARMENGAU Andy (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'27"55 0
429

MEYER Ethan (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'27"60 0
430

FRANCES Corentin (2005)

AMSS 82 Cadet 01'27"65 0
431

HEIL Thibault (2005)

A.C.S.S COLMAR Cadet 01'27"75 0
432

MORIN Cyril (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'27"90 0
433

BOUAFIA Antoine (2003)

Amiens Sauvetage Junior 01'28"06 0
434

MAGDELAINE Elliot (2005)

Biarritz sauvetage ctier Cadet 01'28"08 0
435

OUHIBI Corentin (2004)

Poitiers Action Sauvetage Cadet 01'28"22 0
436

KOUIKI Aymn (1986)

Action ducative et sociale des jeunes Jeunesse et Avenir Seniors et Masters 01'28"41 0
437

LEROUX Gregoire (2003)

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior 01'28"45 0
438

VIDAL Hugo (2005)

AMSS 82 Cadet 01'28"51 0
439

MALBREIL Julian (2002)

AMSS 82 Junior 01'28"68 0
440

MESLIN Maxime (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'28"69 0
441

HADEY Julien (2001)

A.C.S.S COLMAR Seniors et Masters 01'28"78 0
442

MERCE Tilio (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'28"85 0
443

XAXA Julien (2007)

ESM Minime 01'28"99 0
444

SABAT Julien (1998)

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters 01'29"08 0
445

POMART Clment (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'29"09 0
446

ROSSELLO-BLANCHIER Sacha (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'29"17 0
447

CALAIS Nolan (2008)

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin 01'29"32 0
448

DUPUY Steve (1972)

Capbreton Sauvetage Ctier Seniors et Masters 01'29"34 0
449

SCHORSCH Niels (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'29"59 0
450

DELOBRE Alexandre (2005)

ASPTT Marseille Cadet 01'29"69 0
451

RAOULT Edgar (2006)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime 01'29"84 0
452

NOUEL Christophe (1979)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'29"88 0
453

JUNCA ITURRIAGA Pako (2007)

ASSOCIATION LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS (64) Minime 01'29"93 0
454

BREGERE Armand (2005)

Amiens Sauvetage Cadet 01'30"03 0
455

BOUHINEAU Oscar (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'30"19 0
456

BARKER Galahaad (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'30"21 0
457

REALLAND Yann (2006)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'30"22 0
458

BERTRAND Valentino (2005)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet 01'30"27 0
459

COCHET-TERRASSON Nathan (2006)

AMSS 82 Minime 01'30"38 0
460

SALUA Alexandre (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'30"42 0
461

BONNET Noah (2006)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'30"47 0
462

VIDAL Evan (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'30"73 0
463

MERIAUX Nicolas (2008)

ASSOCIATION SPORTIVE LES CACHALOTS Benjamin 01'30"86 0
464

ANCELLE HANSEN No (2006)

Biarritz sauvetage ctier Minime 01'30"96 0
465

GRIFFON Loris (2008)

ALBI SPORTS AQUATIQUES Benjamin 01'30"97 0
466

LAGASSE Elouan (2006)

Hossegor Sauvetage Ctier Minime 01'31"04 0
467

FOURNIER Mathyss (2008)

Amiens Sauvetage Benjamin 01'31"07 0
468

LE GALL Alan (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'31"08 0
469

OUSSAT MEZIANE Noe (2008)

Aqualove Sauvetage Benjamin 01'31"14 0
470

BOUDCHICH Aymane (2006)

Amiens Sauvetage Minime 01'31"25 0
471

LARRIBERE Mathis (2008)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31) Benjamin 01'31"27 0
472

BESSAOUD Fayssal (2004)

Amiens Sauvetage Cadet 01'31"41 0
473

CAILHAU Paul (2004)

Montpellier Sauvetage Cadet 01'31"50 0
474

VINCENT Mattias (2006)

ASS d'Angoulme Minime 01'31"66 0
475

GOMEZ MANN Noa (2009)

Lavaur Natation 81 Benjamin 01'31"76 0
476

DASTARAC Aubin (2005)

Hossegor Sauvetage Ctier Cadet 01'31"90 0
477

CAVAREC Nicolas (1979)

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters 01'31"94 0
478

BLIN Samuel (2006)

ASCA44 Minime 01'31"98 0
479

LOISEL Valentin (2007)

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime 01'31"99 0
480

BOUKOUNTAR Chakib (2007)

Aqualove Sauvetage Minime 01'32"12 0
481

CZERNIEJEWSKI Raphal (2008)

Hossegor Sauvetage Ctier Benjamin 01'32"17 0
482

MARMONIER Florent (1967)

ESM Masters plus 01'32"25 0
483

LAURIERE Vincent (2006)

Aqualove Sauvetage Minime 01'32"28 0
484

GEOFFROY Tiago (2007)

Association de Sauvetage et Secourisme ROYAN-Atlantique Minime 01'32"30 0
485

GRELLIER Patrick (1963)

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters 01'32"42 0
486

HENRY Idryss (2005)

TOURNEFEUILLE SAUVETAGE NAUTIQUE (31)